Вторник, 21 Октября 2003 г.
23:35
Долго и нудно, я вел со львом дискуссии на тему, что львы не достойны зваться царями зверей. Сначала он пытался делать вид, что не слушает меня, но потом когда я обвинил его в высокомерии, он пытался отговорится, и убедить меня в обратном. В итоге, все закончилось тем, что мы решили, что он должен отказыватся от еды в мою пользу целую неделю, что бы убидить меня в своем благородстве. Хотя, я считал, что лишь месяц будет способен убидить меня в том, что у моего соседа достаточно благородства, что бы зватся королем. Так же я подумал, что хорошо то, что мой сосед не оказался из мрачных тиранов, какими тоже бывают короли.

Теперь я съедал два куска мяса, которые прежде были одним моим куском. Иногда я плакал о своей судьбе и ругался на людей за то что они посадили эту мохнатую гадость в соседнюю клетку, из которой теперь всегда раздавалась грусная песня о бескрайних просторах Африки, и величественном Келиманджаро.
Четверг, 9 Октября 2003 г.
23:21
Прошло несколько недель, и поток людей, приходивших смотреть на льва уменьшался, что несказанно меня радовало, так как я обнаружил, что люди, которые не смотрят на меня, раскрыв рты, показывая пальцами и говоря "какая прелесть", раздражают меня больше, чем просто люди, так как их восторги дают маленькую надежду на то, что мое бесцельное существование в клетке делает кого-то радостней, пусть даже если этот кто-то дурацкий человеческий детеныш, отличающийся от мартышки тем, что у него нет шерсти.

Лев теперь нервно бегает по клетке, и переодически спрашивает меня, куда все подевались, на что я ему отвечаю, не жалея его самолюбия - "они на тебя насмотрелись, теперь ты им не нужен". Лев от этих слов мрачнел еще больше, и начинал петь какую-то грустную песню, смысл которой сводился к тому, что нет лучше в мире места. чем Африка.
Суббота, 27 Сентября 2003 г.
20:02
За несколько дней лев попривык, и начал вести себя более активно на радость людишкам, которых не смотря на осень стало приходить значительно больше, что бы посмотреть на новую диковинку. Льву похоже нравились толпы народа, которые крутились возле его клетки - он демонтративно рычал, ходил из стороны в сторону и игриво отпрыгивал, когда какое-нибудь неразумное создание из рода человеческого кидало в него какой-нибудь дрянью. В конце дня лев радостно собирал накиданное в одну кучу, и засыпал, положив на нее голову.

Мне, конечно, было сугубо безразлично внимание людей к моей персоне, лучше было бы, если меня отвезли обратно в джунгли, но смотреть на то, как все восторгаются львом, и совсем забывают про меня, мне совершенно не нравилось.
Понедельник, 22 Сентября 2003 г.
03:41
Cегодня в зоопарк привезли льва. Он очень худой, и почти все время спит. Когда он проснулся, и спросил меня, как давно я тут сижу, и сильно ли тут плохо? Потом мы разговорились, и он рассказал, что он из цирка, и что раз тут все что надо это лежать и изредка рычать, и за это получать корм, то он очень рад такой перемене в своей жизни.

Сначала я тоже обрадовался тому, что теперь соседняя клетка не пустует, и что теперь есть с кем поговорить, кроме воробьев, и кошки, которая куда-то пропала. Но когда служитель разносил еду, и кусок, который пологался мне одному, был разделен на две равные части, я приуныл, и подумал, что лучше сидеть в одиносчестве сытому, чем голодному в компании.
Вторник, 9 Сентября 2003 г.
00:02
c деревьев посыпались листья, что очень меня обрадовало. в прошлом году после того, как на деревьев совсем не осталось листьев в зоопарк перестали ходить люди. из-за того, что их собственная шкура тонка они облачаются в шкуры животных и ходят в них, когда холодно. они называют эти шкуры одждой, и очень не любят ходить, когда на них много одеждй.

чем меньше народу будет ходить, тем лучше мне будет спатся. в тоже время, это значит, что не будет денег на то, что бы закупать еду мне. нет в мире совершенства.
Вторник, 2 Сентября 2003 г.
19:38
Что на самом деле случилось с собаками меня не интересовало, но есть мне почему-то их совсем не хотелось. К сожалению, другого мяса мне так и не принесли, поэтому пришлось голодать. Когда же вечером служитель разносил новую еду, и увидел то, что я не съел собак, он улыбнулся, и сказал мне "Ты, похоже, не голоден дружек. Вот жена-то порадуется, котлеты сделает".

В очередной раз пожалел, что я сижу в клетке, не сколко мне хотелось искусать служителя, сколько хотелось кинуть в него дохлой собакой.
Понедельник, 1 Сентября 2003 г.
20:54
Вчера услышал, как директор жалуется сторожу на то, что его жена требовала новую шубу, они оба вздыхали и украдкой смотрели на меня. Мне это не понравилось, и я рыкнул, а так же прыгнул от одной стены клетки к другой.
Директор со сторожем после этого переглянулись и куда-то ушли. При этом сторож говрил директору "Точно, так будет лучше"

Утром я узнал, что кто-то убил собак у сторожа, и содрал с них шкурки. Сторож скажал, что это были сатанисты.
Четверг, 27 Марта 2003 г.
04:53
Пришла весна, и людям больше делать нечего, как приходить и глазеть на
меня, кидатся объедками и противным-сюсюкающим голосом говорить
"кииииииииса".

Вечером служитель прошел мимо клетки, посмотрел на мусор в ней, и начал
ругатся. Речь шла о межвидовой некрофилии, что говорило о том, что он очень
раздосадован, и что вечером он напьется.

Вечером он напился и пел песни, вместо того, что бы развозить еду и чистить
мою клетку. Пришлось самому повыкидовать мусор из нее.

Current music: Pantera - Planet Caravan
Состояние: Как всегда хотящее есть
Пятница, 28 Февраля 2003 г.
21:17
Директор зоопарка решил продать меня в цирк, что бы купить своей самке подарок на 8ое марта. Хорошо, что моя знакомая кошка меня предупредила об этом. Я животное ленивое, и мне не охото за ту же еду, что я получаю здесь веселить людей.

Лень и разум победили чувство голода, и я два дня отказывался от еды, на радость служителям, которые быстро устроили пьянку с шашлыками.

К тому времени, когда за мной пришли из цирка, я малость похудел, сделал впалые щеки, и делал вид, что не могу поднятся с пола. Люди с цирка зло посмотрели на директора, и ушли, а он побежал за ними в след, и кричал, что готов отдать меня за пол-цены.
Вторник, 25 Февраля 2003 г.
10:37
Ночью в зоопарк пробрались пьянные подростки и жгли костер возле моей клетки.
Наверное, их потянуло на романтику дикой природы, только денег на поездку в Африку или Южную Америку у них нет.

Я готов это понять, только зачем бутылками в меня кидатся?
Воскресенье, 23 Февраля 2003 г.
08:47
Приснился тревожный сон. Приснилось, что я на воле, но травоядный, мирно щиплю травку, и на меня набрасывается маленьки барашек и начинает грызть.

Не к добру, наверное опять к служителю гости приезжают.
Суббота, 22 Февраля 2003 г.
16:08
В последнее время я сдружился с кошкой. Мне льстит ее восторженность мной, как кошкой, но только большой. В мечтах она хотела бы стать пантерой, и погонять собак.

Но с другой стороны, если она была бы пантерой, то ее как и меня засадили бы в клетку зоопарка.

Что бы отвлечся от этих мыслей, после ее ухода, я всегда сплю до кормежки.
14:08
Приводили экскурсию. Самка человека рассказывала толпе детенышей о животных.
Когда они подошли к моей клетке, то она начала говорить о том, что пантера - это черный леопард, и что это очень свободолюбивое животное, и он не размножается в зоопарке.

Это меня озадачило. Я всегда считал всезнающими, но расчитывать на то, что я один вдруг начну размножатся.... Надо будет им намекнуть, что для размножения нужно два леопарда, и что я не прочь поразмножатся.
00:33
Люди - странные существа. Одни садят людей в клетку, а другие их оттуда выпускают. Приходил некто Гринпис и громко кричал, что бы выпустили слона. Я не видел, но слышал. Люди любят любые совместные действия сопровождать воплями. Чувствуется, что бабуины их родня.

Слона, кончено же не выпустили, но что удивительно Гринпис не побили. Глупый Гринпис, слон есть траву, его дешего содержать. Откуда у людей эта любовь к этим носатым? Я считаю, что есть более достойные животные, что бы вернутся на природу. В первую очередь - пантеры.
Пятница, 21 Февраля 2003 г.
13:22
Разносили еду. Кусок мяса, который был предложили был слишком мал, даже для того, что бы насытить мышь. Я посмотрел на служтеля самым укоризненным взглядом, на который был способен. Мяса он от этого не добавил, но поморщился, и сказал "прости, голубчик. племянница приехала в гости. надо бы ее котлетками попотчевать".

Теперь я посмотрел на него взглядом, из которого он понял бы, что жить ему осталось до того момента, как он зайдет чистить мою клетку. Правда, он отвернулся, и мой взгляд пришелся на его затылок. Вряд ли он осознал угрозы, нависшей над ним.
12:11
Директор зоопарка опять напился с утра. Он достал ружье и кричал, что будет охотится на льва. Дворник пытался его утихомирить словами, а два служителя, которые разносят еду в это время отбирали у него ружье.

Вообще-то директор, обычно, хороший... когда трезый. А когда выпьет на него сваливаются всякие беды.

В этот раз ему повезло, до клетки со львом ему не дойти. А в прошлый раз, когда он напивался до состояния, в котором он вел себя, как бабуин, он спутал самку газели с самкой человека, за что она его боднула в бок.

Газель пристрелили, и накормили всех кошачьих. То есть меня.
02:53
Ночью пошел дождь. Дождь - это единственное время, когда мне мила жизнь в зоопарке. За пределами клетки все в ненавистной воде, а я лежу на полке и мне сухо.

Правда в животе часто урчит, что мешает польностью получать удовольствие от подобной ситуации.
01:31
Сегодня маленький человеческий детеныш кидался в меня конфетами, пока я лежал и думал о своей судьбе. Мои мысли о том, что охото побегать, и не по кругу переодически перебивала конфета, которая прилетала мне в лоб, и мысль, когда же кончатся у этого выкидыша конфеты. Детеныш не унимался, и я подошел по-ближе к решетке.
Дите захлопало в ладоши улыбнулось, перелезло через заборчик, и побежало ко мне.

"Месть будет сладкой"- подумал я, облизнулся и подошел вплотную к решетке.

Откуда у матери ребенка была такая прыть? Она дико заорала так, что ни в одних джунглях не было еще такого громкого рева, и побежало за дитем. Схватив его на расстоянии в метр от меня, она начала орать еще громче. Дитеныш при этом пытался вырватся и тянулся передними лапами ко мне.

Раздосадованный, я залез на полку, прибитую к стенке у потолка
клетки и задремал.

Мне приснилось, что меня похищают инопланетяне и увозят домой.
По пути они захватывают детеныша с матерью, что бы мне было чем полакомится по дороге.
Закрыть