Anry Seagull о себе и своих друзьях
Anry Seagull
дневник заведен 24-02-2003
постоянные читатели [5]
catfish, lothar, Michel, StarLet, девчонка под вуалью
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[1] 22-07-2006 01:27
приставки - решают!

[Print]
Забрел случайно
Четверг, 20 Марта 2003 г.
13:36
я, блять, не хочу вводить никакой текст записи!

опс
аттачи отключены администрацией?
заебись
сервис с каждым днем все улучшается
13:36
я, блять, не хочу вводить никакой текст записи!
11:34


и кто-то еще смеет мне говорить, что не фиг отыгрывать тру нейтрала, бо таких не бывает? запросто!

тьфу ты бля, как тут хуево с тегами-то...
Среда, 19 Марта 2003 г.
18:51
 Отец - сыну:
- Ну, сынок, чем сегодня папу порадуешь?
- Папа, все то, что тебя может порадовать, мы еще вчера с пацанами выпили!
18:39 Дюжина признаков того, что у вас есть дети
1. Жена постоянно об этом твердит.
2. Вы знаете все пивные возле молочной кухни.
3. Косяки в вашей квартире размечены в сантиметрах и годах.
4. Вы с удовольствием читаете книжки, которые пропускали мимо ушей в
детстве.
5. Кипяченое молоко из отвратительного превратилось в очень полезное.
6. В шесть вы не можете, потому что вам ребенка из садика забирать.
7. Вы следите за премьерами в цирке.
8. У вас есть внуки.
9. Ваш ужин состоит из надкусанной котлеты, недоеденной лапши и
недопитого компота.
10. Вы часто считаете до трех.
11. Вы в совершенстве владеете как минимум тремя различными методиками
причесывания Барби.
12. Вы лошадка, и-го-го.

© 2002 "Красная бурда"
15:13
Международная организация "Репортеры без границ" впервые издала рейтинг стран по уровню свободы печати в них.

Азербайджанская республика заняла 101-е место среди 139 государств мира. Другие страны СНГ разместились в этом рейтинге следующим образом: Таджикистан (89-е место), Кыргызстан (98-е), Украина (112-е), Казахстан (116-е), Узбекистан (120-е), Россия (121-е), Беларусь (124-е) и Туркменистан (136-е). В список не попали Армения, Грузия, а также балтийские страны наряду с некоторыми другими странами мира в связи с отсутствием достоверной информации. Ну а первые 4 строчки в рейтинге заняли страны Северной Европы: Финляндия, Исландия, Норвегия, Нидерланды.

Газета "Эхо", 18 марта
Вторник, 11 Марта 2003 г.
14:12
боже мой
когда-то я это написал
http://www.gamenavigator.ru/games/chtivo/text138.html
весело так, бодро, с нужными словечками
были времена...
Понедельник, 10 Марта 2003 г.
17:09
Газета "Ставропольская правда", 05.03.2003 г., №49 (22897)

Культура завтрашнего дня закладывается в провинции

Мы постоянно говорим о реформах. Реформах в армии, в ЖКХ, в школе, даже в выборной системе. И практически никогда не обсуждаем необходимость таковых в культуре. Остаточный принцип финансирования духовных потребностей, доставшийся нам от социализма, привел к тому, что есть. То есть к интервенции псевдокультуры. И тем не менее не все смотрят на ситуацию, сложившуюся с культурой, с пессимизмом.

Очевидно, что в последнее десятилетие наше общество переживает период упадка культуры. Тому причина объективная. Любые (даже бархатные) революции, прежде всего, бьют по создателям нематериальной сферы нашего бытия, в обязательном порядке любыми революционерами низвергаются бытующие духовные, социальные и нравственные установки. Общество в такие периоды выносит для подражания неустойчивые типажи, как правило, агрессивно-ограниченные, которые по своим корням либо были удалены от любой культуры, либо отрицали сложившуюся.

* * *

Многонациональному народу этому дано было также еще одно, для многих спорное качество. Это глубинная вера в чудо. Будь то чудо, дарованное щукой или золотой рыбкой, или же случайным полетом стрелы… По этой причине в начале минувшего десятилетия было модно ругать народ российский, обвиняя его в ментальной лености да расхлябанности. А ведь эта вера в чудо - лишь фольклорное отражение глубинной духовной изначальной веры в Бога, ибо только для Бога чудеса являются обыденным делом. А потому и лягушка может в красавицу обратиться, и печка сама поехать… Отчего же плохо полеживать на такой?..

Вот эта абсолютно не прагматичная, но ощущаемая иноземцами Вера, вот эта связь с Богом и была и есть предмет столкновений мыслителей. Она же была и есть первопричина особости российского народа, который никогда не любит (и, думаю, не полюбит) прагматичность демократии (власть выдвинутую) и всегда будет благоговеть перед властью данной. Поэтому он всегда ждал и ждет и ныне от власти чудес, ибо надеется всегда, что таковая от Бога, а значит, способна на чудеса. Поэтому помазанник Божий (монарх) или же мессия, пусть даже самозванец (Григорий Распутин), в России всегда будет востребованнее и понятнее гениального менеджера (Чубайс).

Народ с таким менталитетом не может быть равнодушным к тонкой материи, к духовности, а значит, к искусству. Он и сам творит в широчайшем диапазоне: от анекдота до притчи. Творит буднично, незатейливо. Он же и хранит. Он же и востребует…

* * *

Столица одержима погоней за "золотым теленком", она пока в шабаше, ибо она первая приняла убийственную дозу китч-культуры, быстро научилась подражать и, пережевав, выдавать в виде товара. В ней более всего подорвана глубинная вера, отчего и нынешний российский министр культуры (по совместительству топ-шоумен) в интервью газете "Аргументы и факты" безапелляционно заявляет: "В наше время произведений искусства, которые не просто интересно, а именно важно прочесть, увидеть или прослушать, создается единицы, а возможно, не создается вообще", еще раз подтверждая, насколько "далеки они от народа"… И понятно, что пока культурой будут заниматься по должности, но не по вере и желанию, не стоит надеяться на поддержку того, что зарождается в провинции, где создаются пусть не шедевры, но весьма необходимые и интересные произведения. В шестидесятые годы прошлого века именно с провинциальным подходом в мировую культуру вошел кинорежиссер Феллини…

Тяжелая на подъем, консервативная провинция дозу ощутила в основном через телевидение, "черное око". Неторопкость и вера в чудо в большей мере, чем в себя, позволила здесь подрастающему провинциальному поколению кое-что внушить из проверенного веками… И это новое поколение, и предыдущие затребовали свой товар и стали понемногу из своей среды выдвигать вещателей их чаяний…

Таким образом, на сегодняшнем этапе столица и провинция поменялись местами, будущее вызревает нынче вдали от столичного ритма. Но придет время, и, естественно, столица сконцентрирует, соберет творцов, ибо на сегодня она является гигантским коммерческим центром. Вопрос лишь в том, как быстро менеджеры от искусства ощутят новые реалии потребностей и как скоро эти потребности охватят достаточные для бизнеса массы потребителей…

Это не лучший вариант развития культуры, но не думаю, чтобы столица добровольно отказалась от концентрации финансов. Да и профессиональные творческие структуры в провинции практически исчезли или находятся в формально наличествующем состоянии. Они нуждаются в иных формах.

* * *

Вот потому я уверен: процесс должен начаться с провинции. Здесь меньше будет ущемленных (а они обязательно будут, ибо наплодили за минувшие годы немало не только хороших писателей, но и высокопрофессиональных мастеров халтуры), здесь легче будет преодолевать прессинг спроса. Подобных реформ требуют и остальные, пока униженно прозябающие в нищете и не стыдящиеся этой самой нищеты, творческие союзы, да и в целом чиновничья структура управления культурой.

Мы стоим в самом начале, надеюсь, созидательного пути. Верю в это так же, как верили в свое время просвященнейшие россияне. Не скор этот процесс, но он уже начался…
14:28 Гвозди бы делать из этих людей
Знаменитый летчик-испытатель Магомед Толбоев, сопровождавший космический корабль многоразового использования "Буран" во время приземления аппарата, попал в катастрофу. Это пятое падение летчика при испытании новых систем. На этот раз Герой России Толбоев готовился к парашютному прыжку из стратосферы в специальном модуле, призванном стать "спасательной шлюпкой" для космонавтов на борту терпящего бедствия корабля. Устройство, прозванное "космическим воланом" из-за внешнего сходства с бадминтонным мячиком с перьями, может быть сброшено с любой высоты, даже из космоса.

Для проведения экспериментального прыжка с высоты 40 километров потребуется три миллиона долларов. Денег пока нет, но приготовления шли полным ходом вплоть до 22 февраля, когда случилась беда. Магомед Толбоев, выпрыгнув из корзины стратостата на большой высоте, стремительно несся к земле. На высоте 12 метров не сработал второй контур системы, и летчик на скорости 10 метров в секунду ударился спиной о землю. В НИИ нейрохирургии им. Бурденко Толбоеву сделана операция на позвоночнике, которая проходила под общим наркозом в течение нескольких часов. По словам героя, он чувствует себя хорошо.
12:26
исчезновение звука во Фрилансере удалось-таки победить
иногда полезно читать прилагающиеся к игре файлы read me
однако не ожидал я от Микрософта таких заморок
директ икс 9 - поставь
игру - удали
в директории систем32 два кодека - удали
в реестре вот этот кодек - тоже удали
теперь с диска поставь вот это и вот это
и только вот теперь снова установи угру и наслаждайся

хорошо хоть новые драйвера для Live! качать не пришлось
это ж еще 30 мегов, бля

считаю - безобразие

но летается приятственно
скрасит, так сказать, ожидание вторых Корсаров
Пятница, 7 Марта 2003 г.
16:44
сходил за Фрилансером
спрашиваю у продавца: "лицензионные Генералы есть?"
а он мне: "а что, разве выходили?"

взял диск, пошел к газетному лотку
внимательно изучил
имею еще один вопрос
в Питер что - PC Gamer не завозят?
14:36
с праздником, мужики!
Четверг, 6 Марта 2003 г.
16:25
В то время, как во всем мире Генералы держат первое место в рейтингах продаж, я вчера ни на одном из порядка десяти лотков в трех "пассажиронапряженных" станциях метро лицензионного бокса от Софтклаба не увидел.

А ведь третий Варкрафт появился сразу и везде.

Неужто не пользуется спросом?
15:35 не понимаю
есть ведь ЖЖ
у него код - открытый
возьми и сделай еще лучше
почему в РуНете все кому не лень клепают "онлайновые дневники" на базе php-форумов?
может, я чего-то не догоняю?
14:41 приставки - решают!
Друг мой Слава купил себе PS2. По моему совету, хотя я сам никогда на этой приставке не играл и в глаза ее не видел.

Друг мой Вова зашел к нему в гости, и они вдвоем зарубились в лицензионную LOTR (не помню, как она точно называется, но говорят, что точно по первому фильму сделана).

Через сутки проживающий у меня друг Вова вернулся домой и начал восторженно описывать, какая, блин, крутая оказалась вещь. Надо отметить, что Вова - мальчик большой во всех смыслах - и по годам, и по размеру. При этом - прожженый первоквакер, участник клана [GoD], в свое время рулившего всех в Питере, и приставок он тоже раньше не видал.

И вот Вован, размахивая руками, запинаясь, подпрыгивая и красочно матерясь, описывает мне игру: "Идет кусок фильма, потом - раз!- ты уже в игре, вокруг всех рубят, гром гремит, джойпад трясется в руках, на тебя орки, а ты их мечем (показывает, роняя стоящую на столе кастрюлю с картошкой), комбо всякие, сплошное МЯСО".
Надо было на магнитофон его записывать.

Через полчаса я понял, что PS2 - это действительно круто. Надо брать.

Выгода лицензионного диска - куски из фильма идут в обалденном качестве (то бишь как DVD), на диске бонусы в виде видео-интервью с создателями и фильма "как мы делали эту игру".

Надо срочно ехать к Славе - просвящаться.
14:31
в Ксенусе даже музыка будет хорошая
что не может не радовать
14:11 вот это - пиар!
Зажигает Шамиль Басаев:

"Мы призываем так же администрацию Белого Дома, как ответственных политических руководителей, и лично президента США Джорджа Буша порвать все отношенияе с уголовно-террористическим государственным образованием под названием Россия, и разорвать связи с главарем всем известной, наиболее опасной и чудовищной по своим замыслам и действиям, самой крупной террористической организации в истории человечества - «аль-КГБ» - Владимиром Путиным. Связи любых ответственных руководителей любой страны мира с главарями этой кровавой террористической организации лишь дискредитируют эти страны и их правительства".

И после этого я должен воспринимать заявления Толстого, что он самый крутой пиар, всерьез? Увольте
12:53 с ума сойти
какие симпатичные двести лошадок!
и название мне нравится - Honda Valkyrie Rune


Состояние: творческое
Вторник, 25 Февраля 2003 г.
17:55
на днях видел в продаже четыре переведенных романа Сальваторе
которые по Forgotten Realms
глядишь, скоро Icewind Dale можно будет на русском прочитать...
15:50 Резидентно
бывающие на улице друзья мне тут доложили
что 28 числа в клубе "Порт"
будут
Тhe Residents

встают два вопроса

сколько стоит?
где взять денег?
Закрыть