Дневник Сестры
дневник заведен 27-03-2003
постоянные читатели [10]
android##paranoid, brownie, madman, Nana Nickless, shvilinka, tolkoolga, vitacha, whynot, Клелия Конти, Сестра Таланта
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Италия
интересы [7]
еда, сон, Италия, Филмы, Естония, Business, Showbusiness
[1] 31-08-2003 18:10
Совет...

[Print]
Пан Яська
Среда, 17 Сентября 2003 г.
19:58 7oй класс
Невинно хитрыми глазами смотря на фотографа и мир, всезнаюше глупо улыбаясь обветренными губами - отличница, на доске почета. Какое глупое слово: доска почета.

ВИСЕТь НА ДОСКЕ ПОЧЕТА.

11-03-1999

П.С. Евреечка (с одобрением)...

15-09-2003
Понедельник, 1 Сентября 2003 г.
16:33 А ЕЩЕ Я НЕНАВИЖУ ТЕХ,
- КОТОРЫЕ берутся судить обо мне ничего про меня не зная и базуясь на своих каких-то детских воспоминаниях;

- КТО считает себя выше большинства окружаюших - и не потому что причина есть какая-то, а так. Типо: Я врач - Я умнее их. Или там У МЕНЯ папа профессор, и вообше вся семья умная - а все остальные гавно. Независимо, будь ты конопасом, дояркой, продавщицой или телезвездой. Это ясно, когда ИМ обьяснят что быть конопасом, дояркой, продавщицой или телезвездой - это модно и классно, или когда конопасом, дояркой, продавщицой или телезвездой У НИХ станет кто-то в семье, то тогда это будет нужно и важно. А покаааа....

- КТО пытается унизить меня только потому, что ЕМУ хреново и ничтожно. И в тот самый момент когда этого не ждешь - унижает. Типо "поболтаем? я те не мешаю?" "Да, конечно, поболтаем!" и через 5 минут "Ты никто и жизнь твоя ничто, а вот я крутооооииий"
- ДА ПОСМОТРИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО!

Зло получилось, но мне почему-то такие люди встречаются. В Италии я думала это из-за зависти, а в остальных частях света почему??
Воскресенье, 31 Августа 2003 г.
18:17
И тут пришла сестра =)
Среда, 21 Мая 2003 г.
12:53 "No...
...visa - No Italia!" - кричал мачовидного телосложения пограничник с пистолетом на боку. "Do You Understand? No visa - No Italia! Easy." Девочка медленно села на чемодан и коротко всхлипнула носом. Та самая девочка, на которую ешё в Праге, в аэропорту я подумал, что все-таки какие некрасивые есть итальянские женшины.

Все остальное проходило в полной тишине. При подлёте к Болонье мы попали в грозу (как выяснилось потом - остаток грозы - на земле за полчаса до этого был шторм, град и все такое). В любом случае мне этого хватило. Самолет постоянно бросало и качало. На одном из таким бросков, когда я, прижавшись с раскрытым ртом к иллюминатору, наблюдал молнии, у меня заложило уши. Заложило до такои степени, что сейчас, нажимая на клавиши, я не слышу ничего.

Так вот - все остальное проходило в полной тишине: и 2 (два) негра, которые не говорили ни на одном из доступных пограничнику языков (то ест ни на итальянском, ни на отвратительном английском), пара китайцев (?), сильно жестикулировавшие (судя по тому, как резко отодвинулась очередь от них, приехавшие только что из Китая), таллиннские девушки, которых заставили показать все наличные имеюшиеся у них, и все остальное.

Через каких-то полтора часа я уже был в аеропорту.

Продолжение следует...

P.S. На итальянских дорогах ограничение скорости 130 (сто тридцать) км/ч. Когда ночью машину (спортивный Пежо) ведет моя сестра (получившая права 4 (четыре) месяца назад) на скорости 150 (сто пядeсять), идет дождь, а вокруг огромные трейлеры - становится страшно.
Вторник, 20 Мая 2003 г.
10:53 Совет...
...дня: если на бутылке с каким-либо газированным напитком оторвана этикетка - скорее всего там замешан амфетамин. Личные наблюдения на party в городе Нарва.

P.S. Cheers, Alex
Понедельник, 19 Мая 2003 г.
23:36 Пункт...
..."б" из предыдущего поста становится всё мрачнее и мрачнее. Завтра я лечу. Сегодня заболел. Непрекращающийся кашель, насморк и вообше - выгляжу неочень.

Позвонил сестре что бы выяснить ситуацию: полный контроль на границе, барьер, любого подозрительного в карантин, всеобщая паника. Граница почти закрыта. Тоесть почти - но контроль строгий.

Кажется я могу круто попасть со своей поездкой.
Четверг, 1 Мая 2003 г.
21:15 Наблюдая...
...в течении получаса бедную птицу, которая пыталась улететь к своему родимому гнезду, а ветер прижимал ее к моему окну, вспомнил историю четырехгодичной давности:

Было 11 (одинадцатое) мая. Шёл снег. Я стоял на автобусной остановке в компании 2 (двух) знакомых: Don Е. и Антон К. Оба колоритнейшии личности. Первый - dj лет 40 (сорока), играюший reggae и dub, второй - ... ну а второй просто Антон К. Оба укуренные.

Don Е. (эстонец) медленно рассуждал (по русски) вслух на тему того, что почему эстонцы кочуя много лет назад от Урала попёрли в такое дермовое место, где постоянно дожд, снег и ветер. И почему им было лень напрячся и пойти немного дальше, в ту же Индию например (тут он улыбнулся, вспоминая траву которую они только что покурили). А индийцы, продолжал он, жили бы сейчас вместо нас здесь.

Антон К. молчал. Ему было холодно и неуютно. Да и травы, которую они только что выкурили, было отвратительно мало.

Прошло пару минут. Все наблюдали за падаюшими хлопьями снега и каким-то пареньком, который вышел на улицы утром, когда еше было плюс 20 (двадцать) градусов тепла. Поэтому одет он был в шортах и футболке.

Вдруг лицо Антона К. озарилось, он глубоко вдохнул, повернулся к товарищу и сказал:

- Знаеш Erikson, ты не обижайся, но ты тогда бы был ИНДУСОМ!
16:53 Получил...
...билеты на самолет в Италию. Теперь меня волнуют 2 (две) проблемы:

а) воздушный терроризм
б) SARS (для тех кто в танке - атипичная пневмония)

Если с пунктом "а" всё ясно - от меня тут ничего не зависит, то пункт "б" внушает мне некоторые опасения как человеку с постоянным насморком. Стоит мне пару-тройку раз шмыгнуть носом во время полета, а потом громко чихнут на паспортном контроле...

- You got ten-twenty seconds to kill infected or it will kill you.
(28 Days Later Movie)
Среда, 30 Апреля 2003 г.
20:08 А из нашего окна...
...церковь красная видна. И честно сказать надоела она ужасно. Даже не церковь сама надоела, а то как она звонит. Дальше излагаются события двухнедельной давности:

Страстная Пятница (католическая), 7 (семь) утра. Я пришел с работы в 4 (четыре) утра. Солнышко. Птички. Раздаются первые аккорды эстонского гимна. Сочно так раздаются. Первая мысль - папа проснулся, включил телевизор. Но! Но - почему эстонский гимн и так громко и лажает кто-то?!
И почему надо играть гимн 3 (три) раза?! Собираю силы - смотрю в окно, а там - перед церквью небольшой духовой оркестр. Репитирует. Что бы сыграть громко и красиво. В 7 (семь) утра.

Сыграл. Ещё как сыграл. Красиво. С тарелочкой в конце. Я ждал стиснув зубы. Наступила тишина. Птички поют.

И тут забил колокол на церкви. Набатом. 1,5 (полтора) часа. Может он и конечно раньше закончил - не уверен точно. Сейчас думаю что всё-таки надо посетить психиатора. Нервы что-то шалят. Дерганный и истеричный стал. Весна?
Вторник, 29 Апреля 2003 г.
17:42 Чувствую...
...себя Нельсоном Мандела (-ой) и Анжелой Девис одновременно.

Защитник униженных и оскорблённых.
Ко мне подошёл бармен с работы с вопросом "что делать?". Наше начальство посадило на деньги 3 (трёх) барменов за порчу имущества. Имущество (банковский терминал) было залито пивом полгода назад (!) пьяным клиентом, с которого были взяты телефоны, координаты и тд. А сейчас почему-то виноваты бармены. А телефон того урода как-то потерялся. Опа - и нету. Плюс к тому деньги с них уже сняли, бумагу выдали постфактум (на которой понятно дело никто из потерпевших не расписался). Экспертизы порчи имущества не было. Полныи бред.

Надо учитывать факт, что мы с господином Jazzzy G уже были в данной ситуации и тогда пригрозили начальству походом в Трудовую Комисию, после чего Угроза поимела успех, а мы поимели начальство.

Дал полный план действия / указания.

Вот он капитализм с волчим оскалом, про который так много говорилось в советское время.
Воскресенье, 27 Апреля 2003 г.
18:34 Этим...
...вечером я пойду бегать. И завтра утром. И послезавтра (надеюсь).
Моя решительность сейчас велика - по-крайней мере сегодня. В голове мелькают кадры из "American Beauty":



Я монстр, Я супербизон... Я сделаю Это...

P.S. Пошёл разминаться.
P.P.S. With Love, Alex
18:19 Графомания...
...(от графо... и греч. mania - безумие, исступление), болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству.
(Большая советская энциклопедия)

Графомания, медицин., душевная болезнь, страсть к писанию.
(Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона)

Вот так вот. А руки чешуться.
Среда, 23 Апреля 2003 г.
23:03 Чтобы развеять...
...слухи о ****, сообщаю официально - на предыдущем сообшении тема обрезания (а так же члена) исчерпана. В виде исключения я напишу об этом только тогда, когда мне перестанут приходит письма с просьбами, даже можно сказать мольбой, увеличить пенис (enlarge your penis or die)...
22:16 Вот и все....
...закончилась моя эпопея с обрезанием. Не надо пугаться - ничего не отвалилось. Все зажило и работает. Проверно.
Решил по этому поводу напиться (по поводу воздержания конечно) - не получилось. Организм отвыкший за 1 (один) месяц от алкоголя не стал принимать его. То есть больше 1 (одного) Balley's и 1 (одного) коктейля Бешеный Пес моё тело не приняло, отказалось в грубой форме. Telle est la vie...
Суббота, 12 Апреля 2003 г.
05:29 По всей Эстонии...
...приспущенны флаги, звучит траурная музыка. Этот день навсегда останется в наших (ваших) и моем сердце.
Я не попал на вечеринку со своим любимым dj - Roni Size.



Сказать больше - меня выгнали с позором, несмотря на пригласительный, несмотря на мою настойчивость.

Краткое лирическое отступление: настойчивость впрочем не была очень настойчивой в связи с некоторой моей накуренностью, что конечно снизило мою наглость и придало определенное пацифистическое настроение.

В любом случае - пока я препирался с администратором, нежно заглядывая ему в глаза, был куплен последний билет.

P.S. Очень поучительная история для любителей халявы и всего такого.
P.P.S. I love you
P.P.P.S Получил в подарок класный flyer:

Четверг, 10 Апреля 2003 г.
20:57 Швы разошлись...
...очень быстро. Зашивали заново. Если кто-то из читающих эти записи решит испытать неземное, можно сказать райское наслаждение, советую проводить вышеуказанный процесс без обезболиваюшего ТОЧКА
Я намеренно не использую никаких подчеркиваюших знаков препинания, как то ! или !!!. Просто на секунду представте...

Сейчас мое состояние можно выразит вот так:



(40 Days and 40 Nights Movie)

...с момента Х прошло уже 2 (две) недели.
Суббота, 29 Марта 2003 г.
21:37 Прошло 2 (два) дня...
... с нижеуказанного времени. Состояние физическое, да и моральное тоже, почти пришло в норму. Начинается период "а надо мне это было"...
С тоской смотрю на женщин и алкоголь (вот оно - запретный плод сладок). Эта тоска будет продолжаться минимум недели 2 (две). Э-э-э-эх, а то "швы разойдутся", как сказал, присутствувавший при процессе, друг-Мишаня-будущий-уролог.

P.S. Никогда не думал, что абстрактный конструктор Lego салатового цвета может вызвать такую бурю сексуальных фантазий. Утреняя попытка думать о чём-нибудь постороннем - а то больно.
Четверг, 27 Марта 2003 г.
21:40 Сегодня в 14:16:55 по эстонскому времени...
...я вышел из отделения урологии, где мне было сделано обрезание.

Так можно начать роман, книгу, но я все таки начинаю ЖЖ, так что привет мой юный(ая), а может не очень, читатель(ница)...
Закрыть