И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
постоянная запись
User guide
Суббота, 22 Сентября 2018 г.
02:05 внезапно
Иногда захожу сюда и смотрю, что происходит. Но из тех, кто уменя в закладках, записи обновляют человек ну 5.
А рассылка джорналсов о днях рождения всё приходит и приходит.

Не знаю,зачем я это пишу. Но пусть будет.
Пятница, 24 Января 2014 г.
11:26
Дорогие друзья, нам нужна ваша помощь!

Как многие из вас знают, в субботу 1 февраля состоится детский благотворительный бал-маскарад проекта "Полдень". Мы хотим устроить для воспитанников детских домов настоящий праздник, подарить им яркие положительные эмоции, а также дать им возможность пообщаться со взрослыми людьми на равных, ведь на нашем балу и взрослые, и дети будут равными участниками одного процесса.

Проект "Полдень" уже четвертый год занимается проведением образовательных игр со школьниками из детских домов, помогая им подготовиться к взрослой жизни за пределами воспитательных учреждений. К сожалению, статистика показывает, что не более чем у 40% выпускников детских домов получается адаптироваться к жизни в "большом" обществе: научиться зарабатывать деньги, найти стабильную работу, организовать свой быт, завести семью и т.д. Образовательные игры проекта "Полдень" позволяют детям обрести навыки, столь необходимые им для самостоятельной жизни.

Вы очень поможете нам с организацией и наполнением нашего бала-маскарада, если сможете:
Прийти и принять участие. Тут есть варианты разной степени сложности:
Просто потанцевать, приглашать детей и партнеров проекта "Полдень" на танцы. Помните, что дети-сироты могут стесняться или даже убегать, но именно поэтому и важно проявлять инициативу, помогая им освоиться на балу;
Участвовать в бальной игре (о ней читайте ниже), не давая ей зависать;
Стать волонтером по АХЧ. Нам нужны люди для помощи с гардеробом, камерой хранения, регистрацией и т.д. Если вы готовы стать одним из них, пишите Никите Сидорову (Мизеркалю) на адрес umbergys@rambler.ru;
Прийти со своим ноутбуком и помочь нам, обрабатывая сделанные на балу фотографии;
Сделать пожертвование. Вход на бал бесплатный для участников, но, увы, организация и аренда помещения стоят денег, поэтому мы будем рады бескорыстной помощи в любом размере.

Одолжить вещи (разумеется, мы вернем обратно их в целости и сохранности). Нам очень нужны:
Цветные принтеры для фотоуголка;
Платья на девочек небольшого роста (около 150 см, размер 40-42), соответствующие дресскоду;
Костюм на мальчика (на вид 12-13 лет);
Мужской костюм на девочку. В одном из детдомов есть девочка, которая не идет на бал, потому что категорически не носит платье. Ее можно попытаться уговорить, предложив девичий мужской костюм (с камзолом и т.п.). Девочка среднего роста (160-162 см), размер 44-46. Очень разыскивается!
Простые красивые маски, которые вы готовы отдать детям, если они захотят забрать их себе на память. Очень не хочется, чтобы у всех детей на нашем маскараде маски были одинаковыми.

Если вы можете одолжить костюм - напишите Анне Янковской (Гелле) на адрес anna.jankovskja на gmail.com или оставьте комментарий в ее блоге (http://fieradivanita.livejournal.co...0.html#comments и http://vk.com/gella83?w=wall8633583_1535)

Смастерить или передать нам какими-то вещи, которые мы могли бы использовать в качестве призов на ярмарке (приз выкупается набранными в игре баллами). Предмет должен быть интересен подростку 14-18 лет. С девочками проще, им интересна бижутерия, с мальчиками сложнее. Помощь с идеями призов нам тоже нужна!

Помочь транспортом. Если вы готовы съездить куда-то на машине или отвезти волонтеров к детям (или детей на бал), пишите!

Кроме того, можно и нужно приглашать потенциальных партнеров проекта "Полдень", то есть тех, кого могут заинтересовать образовательные игры в детских домах, а так же знакомых журналистов.

По вопросам, связанным с партнерами и журналистами, обращаться к Алексею Миняйло (он же Холмский, alexey.minyaylo@gmail.com), по всем остальным - к Лие (avadacesare@gmail.com).

И, наконец, о бальной игре. На нашем балу будет проходить интересная игра, цель которой - поощрить детей коммуницировать с другими гостями. Суть игры такова: игроки будут собирать комплекты разных карточек, причем некоторые из них можно получить, обменявшись с партнером после танца, а некоторые - после выполнения определенных заданий. Чем больше комплектов соберет игрок, тем больше баллов он получит и, соответственно, тем больше призов на ярмарке он сможет выбрать. Мы очень просим всех, кто собирается прийти на бал, принимать участие в игре, помогать детям и поддерживать их инициативу.

Приходите к нам 1 февраля! Вы побываете на бесплатном полноценном балу в ЦДРА и при этом сделаете хорошее дело для детей из детских домов.

Информация о бале на сайте бала http://ball.thenoon.ru/, программа и схема проезда в разделе Новости.
Пятница, 3 Января 2014 г.
13:51 Изя все
Джорналсы как-то совсем скукоживаются, по крайней мере это мое личное впечатление, касающееся моей фленты.
Видимо я в основном буду на жжах, вот тут http://tammina.livejournal.com
Хотя и сюда буду заглядывать ради нескольких человек.
А если кто мигрировал на богомерзкие дайрики, то я там тоже есть, но совсем чуть-чуть, если кому надо, то скажу.
Понедельник, 30 Декабря 2013 г.
16:15 все побежали
Все пишут что-то про год, и я напишу. Вначале хотела сделать большую запись, а теперь не хочу. Никаких итогов не буду подводить, просто напишу самое существенное, что случилось за год, без рейтинга, в произвольном порядке левой пятки. И сразу же увижу, что это был огого какой год.


читать подробнее


Вот такие вот дела, 2013-ый год был такой.
Воскресенье, 29 Декабря 2013 г.
03:22
нельзя просто так взять и заснуть, когда в доме два кота.
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
12:13 Сдается квартира с котиком в Красногорске
Товарищи, моя подруга решила некоторое время жить в теплых краях у океана, поэтому сдает свою квартиру в гроде Красногорске МО на год.

Прямая речь автора:
"Сдается квартира с котенком
Собираюсь жить в Тайланде до апреля 2015 года, поэтому сдаю свою квартиру.

Территориально - ближайшее Подмосковье, гор. Красногорск. 15 минут на автобусе до м. Тушино или Строгино, в пешей доступности от станции “Павшино”. Дом относительно новый (10 лет), ремонт средний (есть серьезные недочеты), вся мебель, куча бытовой техники и электроники (начиная от стеклокерамической плиты и заканчивая компьютером), интернет, московский телефон.

Цена символическая - 15 тысяч (От ТАММИ - и еще плюс квартплата!)
Однако есть ряд "но".

Во-первых, это моя квартира. То есть - мой родной дом. Поэтому я лучше вообще не буду ее сдавать или пущу бесплатно пожить друга, чем сдам сомнительному человеку.

Во-вторых, в квартире остаются мои вещи. Теми из них, которые не личные, вроде той же бытовой техники или велосипеда, можно смело пользоваться, ничего против не имею. Остальные постараюсь максимально плотно упаковать, чтобы они вам не мешали. В шкафах будет место для ваших вещей, но с наличием чужого барахла придется мириться.

В-третьих, и главных - квартира сдается с котом Кот воспитан, привит, гадит только в лоток, кастрирован, очень красив, породист, игрив, молод. Из недостатков - любит драть обои (чем и обусловлены некоторые косяки по ремонту), но это поддается воспитанию.

Кому хочу сдать:

Вы - или знакомый моих знакомых с соответствующими рекомендациями, или москвич/подмосквич с нормальным образованием и хорошей работой.

Идеально, если вы - порядочная, чистоплотная девушка. Студентка или молодой специалист.

Идеально, если вы одна, но вариант сдачи семейной паре тоже рассматриваю. Без детей и домашних животных.

Хуже, если вы одинокий мужчина, однако тут тоже можно поговорить.

Если вы любите устраивать дома шумные тусовки и попойки, вы мне не подходите.


Если вас устраивает все условия и вы считаете, что вы - именно тот, кого я ищу, то порядок действий следующий:

1. Мы списываемся в личку или по почте. Вы рассказываете мне о себе. Хорошо, если у вас есть блог или вконтакт. Я могу ответно рассказать о себе, прислать фото квартиры и кота
2. Если предварительно все устраивает, мы встречаемся, я показываю квартиру, обговариваем детали.
3. Если после этого все ок, составляем и подписываем договор, вы даете задаток.
4. Дальнейшие финансовые и любые иные вопросы можно будет решать с моими родными, которые живут недалеко. Кроме того, я оставляю все свои контакты для экстренной связи (надеюсь, такой необходимости не возникнет)."

За перепост спасибо.
Квартира правда очень приятная, мне лично нравится - комната с эркером, лоджия, кухня приятная, дом хороший. Хороший район Красногорскаю
Понедельник, 23 Декабря 2013 г.
00:24 игровое
Была на странной ролевой игре в виде пиратской тетки, в последний раз выгуляла там свои косички и сегодня же сняла их.

Какой кайф почесать всю голову )))) и ведь скоро обратно заплетусь, к январю-февралю.

Надеюсь что фотки пиратской тетки будут. Меня фоткали, я была прекрасна.
Пятница, 20 Декабря 2013 г.
15:23 как плести зизи
Воскресенье, 15 Декабря 2013 г.
23:24
Товарищи, случилось страшное
Я много лет утверждала, что шить не умею и не хочу. Ну так вот я все-таки попробую чего-нибудь для себя сделать.
Скажите пожалуйста, где можно позырить разных выкроек платьев и прочих применимых на РИ костюмов?
Гугл не отменили, но его советы многообразны, а я малоопытна и криворука. Пожалуйста, поделитесь ссылками-источниками.
17:27
моей двоюродной бабушке Лене сегодня исполнилось 99 лет.
Понедельник, 9 Декабря 2013 г.
00:17 султан wanted
Ребята, особенно мальчики.
На небольшую игру в январе нужен игрок, желательно мужеска пола, но подойдет и адекватная девочка.
Прям очень нужен, сейчас объясню, почему.

Игра делается молодыми мастерами, формат - кабинетка/павильонка в коттедже, сроки - 24-25-26 января (можно 25-26). Мир ОЧЕНЬ волшебный и ОЧЕНЬ чудесатый, сюжет наверняка будет с провисами, но я уверена, что у нас все будет круто, потому что мне нужен истинный наследник трона султана всех джиннов этого мира.

Тут беда такая - я типа старшая жена этого султана, у нас с ним есть старший сын-наследник, только султан помре и перед смертью наследником провозгласил младшего сына от другой жены. Я таки своего сына желаю видеть на троне, но ИГРОКА нет. На младшего сына игрок есть, а на старшего, орла-красавца, и нет. А как сажать на трон абстрактную единицу? Никак. А с игроком сразу появляется бешеный замут для меня, для младшего сына-супостата, и для визиря-советника, и еще для толпы народу. Так что в самой игре я не уверена, а в маленьком дворцовом блоке - вполне.
Может, кто-то возбудится. Но перед этим всех олдовцев хочу предупредить что игру делают йуные мастера и она очень... ламповая что ли.
Вот.

Для мотивации: я гарантирую, что будут кальян, ковер, фрукты и прочие тонкости востока.
Пятница, 6 Декабря 2013 г.
20:20
Просмотрела предложения blackfriday.
Ну не знаю, может для мама с детьми там что-то есть хорошее, а так вообще непонятно, что это было. Когда у нас будут нормальные распродажи уже делать, а не полнейшую туфту сливать.
Не спорю, распродажи вообще для слива туфты, но почему-то в Европе туфта какая-то более полезная что ли. И даже и вовсе не туфта.

И еще - не знаю на какой стороне проблема, но у половины магазинов не было картинок товара. Офигеть, да?
Среда, 27 Ноября 2013 г.
23:20 шуга
Вторник, 26 Ноября 2013 г.
18:20
Пока не пошла учиться танго, не знала, что есть пиратское танго Клауса Бадельта из когда-то любимых "Пиратов Карибского моря"
А вот есть.
Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
00:13
на шестой год жизни в этой квартире кот Ктша был обнаружен мирно пьющим воду из унитаза.
Нахожусь в задумчивости - ему это вообще зачем?..

Большая миска воды есть, меняем регулярно...
Четверг, 21 Ноября 2013 г.
21:10 новая прическа
Воскресенье, 17 Ноября 2013 г.
15:38
И тут у танка отвалилась башня (тм)
То есть глушитель, то есть не отвалился, а покривился, и прямо в Туле. Ну, варят.
Среда, 13 Ноября 2013 г.
17:44 заметочное
Автомобиль потихонечку становится все ведрее и ведрее, так что скоро придется реально его поменять, а мне влом этим заниматься.
Мне вообще очень много чего влом сейчас. наличие более двух задач на день воспринимается как "данунах, сложно". Вот сегодня не поехала ни в какие гости, потому что вчера ездила к родителям, это раз, а два - срочно метнулась за новыми омывателями для пыжа и в ашан за предметами гигиены, а ведь еще целое занятие танго сегодня будет, ведь среда же. Хорошо еще, что еду готовить не надо, она есть.
В окне удивительное закатное небо, а свет сегодня был серо-стальным. Точно помню - в прошлом году в это время года уже был снег. А в этом нет.
Два котика ужились отлично, оба уютно спят сейчас, а по утрам и вечерам у них игрища. Черный котэ вроде стал поспокойнее и не считает, что любой человек,протянувший к нему руки, будет его, кота, убивать. Приходит теперь гладиться по утрам.

Сосед сверлит.

Была на ночной игре в прошедшие выходные. Ужасно много дисбаланса сил, авторский слабо продуманный мир, совсем юный мастер, но.. все равно так здорово! почему-то давно так не игралось. Хочу еще.

И... все хорошо. А еще... еще чем человек умнее и адекватнее, тем у него шутки смешне, вот.
Вторник, 5 Ноября 2013 г.
19:30 о ведрах и правильных разговорах с мужчинами
У меня на кухне есть синее пластиковое ведро с крышкой. В нем живет кошачий корм, а вчера он, этот корм, закончился в этом ведре, и оно осталось пустым, потому что корм другого сорта живет в другом пластиковом ведре.
И мне вспомнилась история этого несчастного синего ведра.

Синее-синее ведро я купила в Икее. Я думала сделать из него мусорное ведро, потому что мой бывший мужчина сам собирал кухню в Новокуркино и недособрал ее, в том числе, под раковиной нет дверцы и все нутро, включая мусор, обозревается. У него был план сделать особую дверцу на особых петлях, но этот план так и не воплотился в жизнь. Мусорное ведро он тоже хотел особое, но дверцы все не было, а мусор был каждый день, любая хозяйка это поймет.

И вот ведро было куплено в Икее, и я в сопровождении сестры (это важно в сюжете) приехала домой и стала разгружать покупки. Мужчина очень обиделся и сказал:
- Как ты могла купить пластиковое синее ведро без меня!

Я хотела бы сказать что-то о том, что мусор каждый день, и приходится покупать ведра самой, что ж тут поделать. Но я хорошая девочка и послушная женщина, я взяла в руки табличку "сарказм" (виртуально) и произнесла:
- Ну зачем ты расстраиваешься? Я просто купила это синее ведро, потому что оно мне понравилось. Давай я буду класть туда что-то другое, а мы с тобой вместе купим правильное мусорное ведро.

И положила в него, в ведро это злосчастное, кошачий корм.

Потом мужчина куда-то ушел, а моя сестра, заметим, практикующий психолог с тренингами, публикациями, выступлениями и всем прочим сказала мне:
- Ты молодец, мне очень понравилось, как ты говорила с твоим мужчиной!

Вот такая вот история у этого синего ведра, а дверцы под раковиной нет и мужчины того уже нет со мной. И думаю я, что может это и не совсем правильный был разговор с мужчиной. Мне сложно сформулировать, что ж тут не так, но разговор был не на равных, и главное - сказанное было ложью, потому что правда была "Я купила это злоебучее синее ведро с крышкой потому, что ты, трепло, дверцу под раковину обещаешь уже не первый год, и мне надо как-то мусор кухонный прикрывать что ли чем-нибудь, например вот этой синей крышечкой, и буду им пользоваться, потому что мне проще купить двадцать пять ведер, чем тебе привесить одну грешную дверцу".
Может, привесил бы тогда? Это первый вопрос.

А второй вопрос он очень сложный, я его думаю. Ведь мой ответ, одобренный психологом, был ложью и к тому же ложью свысока, как взрослый утешал ребенка. То ли это видно не было, то ли не все так в современном грамотном представлении о межполовых коммуникациях. Пойду еще подумаю.
Четверг, 31 Октября 2013 г.
14:38 микроволновка и жизнь
После переезда в Новокуркино жила я себе и жила без микроволновки. Даже идеологически привыкла. А вчера мы ее взяли и купили.

То есть как дело было. Тут наверное маленький экскурс для читателей, кто давно меня читает, нужен. Только чувствую, что будет он смазанным. Вот рассталась я какое-то время тому назад с мужчиной. Прошло еще время, и еще какое-то время, и как-то так почти само собой оказалось, что завелся молодой человек. Сначала как-то непонятно, а потом все чОтче и резче. И он у меня еще в пору неопределенных скажем так рысканий спрашивал, а чего это я без микроволновки и не хочу ли я ее купить. И так часто как-то он у меня стал зависать в доме и спрашивать, что я уже заготовила ответ в духе того, что микроволновка мне одной не нужна и что она суть приблуда для двоих и совместной жизни, знаете ли, так что или туда или сюда, вопросов глупых не задавай. Но как оно всегда бывает, как только удачный ответ придуман, тут и не находится повода его применить. А еще через небольшое время мы съехались, а еще через время все-таки ее купили.

И знаете, в чем суть месседжа-то моего: такая классная штука эта микроволновка! Рраз и у меня теплый пончик к кофе.
Закрыть