wanglo
00:22 19-05-2003
Андрюшин день рождения
Два дня праздновали Андрюшин день рождения у меня на даче... Костры, барабаны, песни, купания... как обычно, но еще более приятно.

Тело слегка горит, ровное, сбалансированое, все-таки мне не хватает природы, чаще нужно организовываться в такие поездки.

Лежали у костра ночью, а я вдруг заскучал по Анютке, столько лет прошло, а сердце помнит... Лежал и скучал по такому вот безмолвному единению у костра... Все-таки сколько романтики в жизни на природе, мне этого не хватает... и предельной женщины не хватает. Просто факты такие. Или человеческие миражи?

Барабаны. Хорошие такие уже моменты выходят, похоже я уже меньше напрягаюсь и больше прусь от процесса ... нам даже с другого берега апплодировали.

Интересно, наши тусовки мне нравятся все больше и больше, жизнь за последние годы заметно улучшилась! Спасибо Андрюше и дай бог ему всего самого адекватного
13:38 15-05-2003
Каузальные принципы
Итак, сегодня похоже обсуждаем каузальные принципы, достаточно ли телепатии для объяснения синхронистичности? http://www.li.ru/users/wanglo/post278362/
20:30 14-05-2003
Дневниковые новости
Вот пол-месяца с лишним уже как веду дневник. Интересно наблюдать, что во мне меняется, что я замечаю за собой.
Изначально завел себе дневники на http://diary.ru, http://journals.ru и http://li.ru. Каждый сайт обладает своей специфической аудиторией. Практика показала, что мне интереснее всего общаться с дневниковцами li.ru и journals.ru. Diary.ru сильно проигрывает из-за непростроенности системы коммуникации (нет ни клубов, ни поиска по интересам). Journals.ru имеет хорошую форму - клубы, но большинство клубов не очень интересны мне, будет esoteric.ru - обязательно сделаю там клубы.
Чем дальше, тем больше понимаю, что для меня ведение дневника - это не способ выговориться в трудную минуту или излить поток сознания, а способ коммуникации с людьми, чьи направления развития как-то соотносятся с моими... Формирование среды взаимной поддержки личностных процессов. Очень интересно наблюдать, как люди "фильтруются" через сеть.
Замечаю, что хочу нравиться, часто фильтрую то, что может оттолкнуть потенциальных читателей. Трудно предъявлять себя таким, какой есть.
Контакты с девушками радуют, девушек люблю, от них весна в душе имеет место
Здесь много школьников и студентов, с огромным удивлением обнаруживаю, что читать дневники тех, кому 17-20 лет мне часто очень интересно. Две недели назад я такого не предполагал... Вообще, по-хорошему завидую тем, кто со школы тусуется в подобных сообществах, это замечательная школа сетевой жизни, где те принципы, которые нарождаются в современной жизни, естественно, легко и без излишних загрузов прививаются сами собой. Более старшим людям это приходится или прийдется специально осваивать...
Две темы благодаря дневникам заметно продвинул - тему ревности и упорядочивания жизни. Комментарии и внимание друзей весьма поддерживают.
Активность, открытость, корпоративность - стараюсь действовать в дневниковой среде в соответствии с этими принципами, потихонечку учусь, но это целая отдельная тема...
02:31 13-05-2003
Я так люблю жизнь!!!!
Сидели сегодня в индийском кафе, ели индийскую еду, слушали индийскую музыку, обсуждали красоту индийских женщин, и я вдруг почувствовал в очередной раз, что с каждым годом люблю эту жизнь все больше и больше... этих людей, животных, природу, еду, музыку... Я так люблю жизнь!!!!!
02:30 13-05-2003
Закрытость
С Женей говорили обо всяких вещах не объясненных наукой... затронули товарища Лазарева и тут я обнаружил очень интересную вещь - читал я его лет 5 назад и сделал о нем некоторые выводы и до сих пор считаю, что так о нем и думаю... а события прошедшие за эти годы уже давно подвигают к тому, чтобы это отношение и выводы переосмылить и изменить.

Ригиден Ван Ло, вбил себе в голову какие-то принципы и не хочет замечать интересные вещи, которые с этими принципами не совпадают.

Если говорить коротко, то мне были не симпатичны все эти рассказы про то, что приходит к Лазареву пациентка, а он и видет что ее пра-прабабка согрешила так-то и так-то, и видит, что вот теперь поэтому пра-правнучка и болеет за все это. С основной мыслью Лазарева о пагубности привязанностей к ограниченным системам я был полностью согласен, а вот все эти экстрасенсорные байки про передачу кармических проблем потомкам раздражали. Так вот сегодня обнаружил, что и сам могу привести немало аргументов, что так оно и происходит, ну пусть не буквально как у Лазарева, но очень сходно... Не раз наблюдал в своей жизни, что болезнь родных или близких отражается и в моем теле. Такое ощущение, что мое тело берет на себя часть работы по борьбе с болезнью близкого. Кроме того, в сновидениях бывает знаю о том что происходит с близкими. Очень показателен случай, когда моя китайская подруга уехала в январе отдыхать на самый юг Китая и там заболела кожным заболеванием. Я об этом ничего не знал, но увидел сон, в котором она была больна. Месяц спустя она обмолвилась, что болела, а я к ее удивлению абсолютно точно описал ей чем она болела и в каких местах тела у нее была сыпь... Есть еще целый ряд феноменов из этой серии... Таким образом, личный опыт, явно свидетельствует о том, что как тело, так и сознание очень даже хорошо осведомлено о проблемах близких... пока это все касается настоящего, но если припомнить еще ряд фактов (опять же из личного опыта) относительно предвидений будущего, интуиции, становится ясным, что время не столь линейно, как мы привыкли считать, и события могут влиять друг на друга вне временной последовательности. Я не очень хорошо знаю что конкретно всплывает в расстановках по Хеллингеру и генограммах, но слышал, что люди работающие с этими методиками сплошь и рядом натыкаются на феномены "родовой" кармы. Пожалуй, стоит поузнавать... Так вот все это можно было понять довольно давно, но почему-то я предпочитал быть закрытым к этой теме... Как много всего для чего я закрыт, а соответственно не использую в своей жизни.

Да уж, привет от Шри Ауробиндо называется, мать-то тоже об этом говорила...

Эх, кабы не русское распиздяйство был бы Ван Ло уже святым
02:29 13-05-2003
Бразильские барабаны
Сегодня гуляли на Ворбьевых горах с Женей из аськи и неожиданно наткнулись на ансамбль барабанщиков... Человек 15 слаженно и самозабвенно сотрясали воздух и сознание прохожих в парке у МГУ. После окончания этого безобразия я набрался наглости и подошел к их главному узнать, что за фигня и можно ли к ним примазаться, а он нас взял и пригласил на занятия в среду! Так что очень возможно, что в среду я окажусь в школе игры на бразильских барабанах Маракату... весь вечер периодически подпрыгивал от радости при мысли об этом, но вот не очень понятно, что делать с тренировками по средам...
02:27 13-05-2003
Первый день работы с Rax-Manager'ом
Итак, первый день работы с Rax-Manager'ом. Жизнь явно интенсифицировалась!!! Просто ура хочется сказать!
В итоге, кроме всего прочего сделанного, купил, наконец, боксерский мешок и даже повесил его (не прошло и года)! Теперь кулаки будет обо что чесать! До конца расписать задачи на ближайшее время не успел, ну да займусь этим завтра.

Энергонайзер продолжаю вести, но чувствую, что если дальше буду регулярно пользоваться Rax-Manager'ом, то в энергонайзере потребность отпадет.
01:15 13-05-2003
Rax Manager
Сегодня почувствовал пользу от энергонайзера, есть такие области, которые хронически забыты, наличие их в моей таблице так или иначе подводит к выбору - разобраться с ними или так дальше и испытывать неприятные чувства... вот начал разбираться... по ходу понял, что нужно составить себе списки всего, что недоделано, несделано или хочется сделать... В итоге стал разбираться с Rax-Manager'ом. Классная вещь, потихонечку все упорядочивается, раскладывается по полочкам Скоро превращусь из китайца в немца
01:08 12-05-2003
SMS
Я два года ленился освоить отсылку SMSок, ужас!!! Наконец сегодня это было осуществлено успешно! Мне за себя стыдно и радостно одновременно Как-то в Школе Нового Знания был символ - часы без стрелок, означающие "Никогда не рано, никогда не поздно!". Ну хорошо, теперь уже даже и не стыдно!
17:17 11-05-2003
Энергонайзер
В дневнике ЖАС обнаружил ссылку на энергонайзер. Ох и порадовался - вещь замечательная, как приятно, что кто-то ее сделал! Зарегистрировался и начал вести!

Очень прорезонировало с моим чувством потери ориентиров... Энергонайзер - по-сути, это средство поддержания целостности. Когда я регулярно уделяю внимание всем значимым областям своей жизни, возникает очень хорошее, сбалансированное и устойчивое состояние, в котором нет тревоги и нет чрезмерного утомления. Если же я на протяжении длительного времени концентрируюсь только на одном, то во-первых возникает утомление, зацикленность, а во-вторых недостаток внимания в остальных областях ведет к тревожности и недовольству, которые далее распространяются на все мое мироощущение (эмоциональный фон - штука генерализованная). Раньше я вел листочки или файлы с очередями дел по разным областям, каждый день старался делать что-то из разных списков - уровень удовлетворенности жизнью был очень высок, реально многое успевал делать и не утомлялся. Последние пол-года забыл про эту практику, теперь вот энергонайзер напомнил...

В человеке как системе важно, мне кажется, поддерживать целостность. Развитие - это не только развитие чего-то отдельного, это еще и овладение искусством балланса. Это как с бизнесом - пока маленький, все можно делать на коленках и об управлении можно не думать, но с увеличение размеров приходится учиться управлять всем этим хозяйством... также и с жизнью. Кто-то из умных сказал, что озабоченность тем, где бы взять энергию - дело пустое, практически каждый человек уже имеет очень много энергии, проблема в том, что мы ее тратим очень нерационально - мышечный панцирь, внутренний диалог и вызываемые им эмоции, неконструктивные принципы деятельности... Хозяйства много, а как с ним управляться еще не знаем и не умеем.

Конечно, энергонайзер - это не органайзер, это лишь своеобразная напоминалка, внешнее рефлексивное средство, ну а кто сказал что простые средства хуже навороченных? Лишь бы мы пользовались и получали результаты...
15:59 10-05-2003
Потеря ориентиров
В последние две недели возникло ощущение "потери контроля", "отставания"... трудно описать, у меня это чувство возникает, когда я перестаю осознанно удерживать какие-либо направления развития. У меня есть миф, что современный мир очень быстро развивается, и что если я просто стою на месте, то я отстаю, не догоняю его.

Невротический миф, наверное, скажут некоторые психологи. Ну и пусть скажут, такая у них работа.

Похоже пришло время выписать себе некоторые ориентиры развития. Я понял, что мне не хватает четко сформулированных направлений, к которым я мог бы периодически возврашать свой поток сознания.
14:17 10-05-2003
Кальян
Вчера парились в бане и курили кальян. Интересные ощущения, вроде табак, дым ароматный, вдыхаешь густое облако, а вдыхается легко и приятно, вставляет правда не так сильно и резко, как от простого курения... хотя на следующий день чувствуется легкое отравление. Еще раз наблюдал свое влечение к красивым штучкам. Сережка показывал кальян и рассказывал, что купил его в Египте всего за 450 рублей (на наши деньги), во мне моментально возникло желание тоже слетать в Египет и притащить себе такой же. Классно, думаю, будет иметь такую штуку дома, покуривать иногда с друзьями. Только на следующий день поостыл и понял, что нафиг мне не нужен лишний соблазн... ведь будет кальян - буду и курить его, а телу-то все же плохо от этого. Да так с кальяна недолго и на сигареты пересесть, все-таки с табаком имеет смысл держать ухо востро. Хотя штука красивая и иметь ее хочется
00:16 08-05-2003
Ролики и оценивающее восприятие
Вчера 3 часа катались на роликах... Сначала ездил по городу один, движения были еще весьма неумелые, постоянно думал и оценивал, как я выгляжу со стороны... Подростков стеснялся, почему-то видимо считаю, что все она ассы и только и думают, какой я чайник, как будто делать им больше нечего Вообще стал замечать, что все мое восприятие себя постоянно пронизано оценками, мне очень трудно просто наблюдать себя - так, как просто наблюдаю ворон или морские волны. Шиза..., постоянно оценивающее восприятие. Когда это заметил, в уме возникло какое-то спокойствие и дальше стал больше внимания уделять собственно процессу катания и освоению движения.

Встретились с Катькой, сходили в баню и покатили дальше... В общем под вечер освоил и всякие повороты, развороты, торможения, задний ход и прочие прелести, тело больше не напрягается, мозги не грузятся... в общем, даже не очень интересно кататься стало... неужели пришло время осваивать всякий экстрим? страшно, видимо, имеет смысл съездить на какую-нибудь роллерскую тусовку, поглазеть хотя бы...

Кулаки чешутся, надо купить боксерский мешок... срочно!
22:30 04-05-2003
Sico
Занимаемся сексом, презерватив рвется... Я беру следующий и начинаю надевать. "Нравятся мне эти Sico" - говорю, - "классно так одеваются". Только потом заржал, сообразив, что комплимент в адрес только что порвавшегося презерватива выглядит по-меньшей мере неуместно
22:09 04-05-2003
Отношения
Лежим с Катькой у костра и "проясняем отношения". В метре от нас лежит Ильюшка (весьма любознательный парнишка лет 16-ти). Явно прислушивается к нашему базару. Катька меня что-то спросила, я говорю: "Давай позже обсудим. Сейчас не хочу - Илюха нас слушает..." Илюха (возмущенно оборачивается): "Да я вас не слушаю!" Мы долго катались со смеху

Вчера с Катькой ехали в автобусе. На одной из остановок вошел молодой человек лет 25-30, по мне так ничего особенного, а Катька просто обомлела... Парень сел ряда на 3 сзади нас. Я спрашиваю: "Что мальчик нравится?" - "Угу, жутко!" - "Ну и давай, нечасто такая возможность выдается. Давай подойдем познакомимся!". Катька вся засмущалась, ладно, думаю, пока не готова, ну да нам еще час ехать ... Всю дорогу то и дело оборачивалась и поглядывала на "своего" мальчика, причем меня очень вставляло видеть ее вот такую - смущенную, украдкой постреливающую на мальчика влюбленными глазами. Мальчик, похоже тоже ее приметил, все на нас косился и почему-то хмурился, может пытался мой статус понять? Я предложил: "Давай скажем, что я твой братишка!" Все время шутили и прикалывались, похоже от наших шуток народу вокруг было слегка не по себе интересно, ревности почти не заметил, только пару раз проскочили ее легкие дуновения - парень мне напомнил бойфренда Вик из "Бума" (страх перед альфа-самцами?). В остальном ситуация была потрясающе легкой и веселой Увидев остановку 103 автобуса, спонтанно выбежали и только тут Катька поняла, что мальчик то остался в автобусе и уехал дальше... опечалилась.

Вообще, очень это интересно, когда на женщине не "залипаю", не парюсь по-поводу того, чтобы она оставалась со мной, общение получается удивительно легким и глубоким... позволили бы мы себе так вот влюбляться на глазах друг у друга, да еще и обсуждать это в деталях, если бы мы строили "серьезные" отношения.
21:03 04-05-2003
Roots forever!
Ну вот, два дня пробыли за городом. Песни попели, пару раз в Москве-реке купались, жгли костры... Классно, тело напиталось природой Не хватало барабанов, пора бы уже мне сдать на права и машину купить, без этого вывозить барабаны на природу тяжеловато, а как можно было бы оттянуться!

А сегодня с Катькой стучали на двух джембе со сдвигом ритма - ну настоящая Африка вышла!!! Такой кайф!!! (бедные соседи... )
23:08 01-05-2003
Привет от Фрейда
Завтра компанией идем в лес, костер жечь, песни петь. С Катькой сейчас созвонились, я говорю, что встречаемся в 9.15.
Она : Ух вы какие ранние!
Я : Ну, конечно, раньше лезешь - раньше встанешь! (как-то само вырвалось, что-то напутал...)
Она : Не-е-е, раньше встанешь - раньше влезешь!
Я : Раньше встанешь - раньше выйдешь!
Оговорочки...
22:04 01-05-2003
Просто впечатления
Сейчас катались с Катькой на роликах, половину времени под дожем. Ура! Ездить больше практически не страшо!

То есть тормоз и руль у Вана Ло постепенно формируются. Надо бы побольше кушать, чтобы они росли побыстрее.

Опять разборки, ну не хочу я секса с тобой, неужели это так трудно принять? Да уж, неизвестно что легче - быть отверженным или отвергать самому...
15:18 01-05-2003
Нравственная интуиция
В Серьезном разговоре обсуждают нравственную интуицию, вот и я поучаствовал
14:02 01-05-2003
Анти-Антиресы
Да, понял, что принятая на этом сайте система Антиресов противоречит моему чувствованию синергичности, со-творческости. Антирес - это отвержение, война, закрытость, то реальность чего я отказываюсь принимать или пытаюсь уничтожить... Мне больше нравится видеть, что человека интересует, то есть что он создает, через это возможно партнерство и взаимное усиление. Так что в моих Антиресах теперь могут находиться только Антиресы

Да уж, Ван Ло, только одну половину хочешь видеть: есть люди, которые ИМЕЮТ АНТИРЕСЫ, а ты это пытаешься для себя отвергать. Ты - такой же, ты имеешь Антиресы и не хочешь этого признавать, и это тоже твой Антирес. Это не значит, что тебе не стоит думать так, как ты думаешь, но просто не зазнавайся особенно. Ну и бред !!! ...
Закрыть