Маньячки! Не!! Пройдут!!! (без моего разрешения :-D)
VitalyOFF
дневник заведен 16-04-2002
постоянные читатели [118]
*.mp3, 0nNA, Alexvn, Alien, AlisaA, Ariel, aviabaza, Azazel, Bruno, Cilya, DeadMorozz, diteX, Dog-violet, Dreams, Duke, Elven Skyer, EnegueWise, Esperanto, Ethereal, FileJunkie, fl@sh, flamingo-oblomingo, gunnbiern, gunnbiern lounge, Hana Solo, Hydralisk, Igorvs, Insane, Irischka, Iriska23, Jorry, Karabas-Barabas, Kralli, Kretik, LA3APb, Lampa, Lelishna, lisxi, LV, Major Pronin, marsohod, Men Ar, Mikki Okkolo, miss_Q, MISTIK, mood, Morticia Addams, Mostack, Natka, Nessy, paka, Petty, Ragedsoul, RiSE, Rosa, rusfil, RUSSPOT, Shahi, Sheypa, SnowTiger, Stamina, Susel, Tapka, the_coffe_girl, the_Dark_One, tiramisu, Tsunami, Uncle S.A.M, Urkagan, Viola, VitalyOFF, vladyu, VMcS, volyavolnaya, VorteX DrAgON, vyjujhfp, Warlord, William Wolos, yappi, ZaRRaZZa, zeruf, АКУНА МАТАТА, Барби, Букля, Букля_, Волжанин, Воще Бессмертный, Гарин, Глаза_весны, Джей, Димоновский, Журнал, К@пельк@, Квилл, КЛ, Клуб КИНОпередвижка, Косточка, малышка_Мю, МатроШКУРА, МиуМяу, Моя Прелессть, Одиночка, ПАРАД УРОДОВ, Польский вопрос, Посланник, Пушкин, пэтэ, Развратница, Ромм, Сестра Таланта, Скромняга-2, Сластёнушка, Спокойный, Та, кто шепчет, Убежденный холостяк, ХХХЖИВАЯХХХ, Царевна., Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия, Рузский район
интересы [8]
цинизм, девушки, эгоизм, шовинизм, феминизм, одиночество, Unreal, [censored]
антиресы [4]
кошки, стервы, неопределённость, пьяные совы
Понедельник, 27 Июля 2020 г.
15:19 Приобщился к Halo...
Для меня как ПК геймера сложился стереотип, что Halo - это что-то недостижимо прекрасное, но увидеть это можно только на приставке, а ПК в пролете.
Стереотип складывался долго, почти 20 лет. И тут в Стиме выкатили MCC, куда входят 1 и 2 в виде Anniversary и 3, ODST, Reach, 4 просто так. Причем за очень небольшие деньги.
Дай, думаю, приобщусь к шедеврам. Тем более совсем недавно прошел такой же олдскульный шутер - ремастер Black Mesa, который оставил хорошие, но неоднозначные впечатления
Ну и опять сложились впечатления неоднозначные. 1 и 2 части в ремастере имеют очень приятную графику, не ловишь себя на мысли что надо сделать скидочку на возраст. Правда переключившись на оригинальную графику живо напоминающую первый Анрил тут же переключаешься обратно А остальные вышедшие части - Reach и 3 смотрятся вполне пристойно.
Довольно интересный мир, без скидок, что это шутер и прилагается интересная история. С точки зрения окружения игры все очень хорошо.
Но вот с точки зрения дизайна игры всё очень... спорно, ну или я избалован ПК. Бесконечный копипаст коридоров, по которым мы сначала идем туда, а потом обратно. Бесконечные повторяющиеся арены, куда тебя могут внезапно запереть без патронов и с парочкой боссов (один раз пришлось полностью перепройти эпизод). И если 1 часть этим не особо напрягает, то вторая просто апофеоз копипаста, а уровень с библиотекой просто бесячий со своим респавном толп врагов за спиной и повторением. Reach и 3 этом плане смотрятся гораздо лучше. А финальный заезд в 3 по эпичности и качеству постановки почти дотягивает до сцен Mass Effect 2
В общем жду когда выкатят ODST и 4.
В целом было очень любопытно ознакомится со вселенной Halo, чего и вам желаю, кто еще не.
Вторник, 13 Февраля 2018 г.
23:03 Air France блеать )))
Просто текст обращения в поддержку:

Рейс: AF636 9 Февраля Париж - Хьюстон
Код бронирования ON6RI9
Пассажир: ANNA LEGEZA

Bag Tag Number: AF587305

Багаж не был доставлен из Парижа.
В Хьюстоне сказали, что доставят завтра, 10 февраля.
Был оформлен PIR: IAHAF57769
В котором указано, что адрес временного пребывания действителен ДО 11 ФЕВРАЛЯ 09:00
10 февраля пришло сообщение на электронную почту, что багаж доставлен в Хьюстон.
Багаж по факту доставлен не был, после обращения в сотрудникам в аэропорту оказалось, что багаж еще в Париже.
И возможно будет доставлен завтра 11 февраля.
11 февраля багаж не был доставлен.

Пассажир 11 февраля улетел обратно из Хьюстона в Москву через Амстердам.

И вот сегодня приходит СМС, что багаж транспортируется в Хьюстон.

Хотя пассажир уже оттуда улетел и чемодан в Хьюстоне не нужен. Что было сразу указано при оформлении PIR !!!

Верните чемодан обратно в Москву!!!
Адрес: ул. Ключевая, дом 10, корпус 2, квартира 421 .


По состоянию на сегодня чемодан по трекингу все еще пытается улететь из Парижа в Хьюстон и уехать в отель, где уже Ани нету ))) и по плану улетит завтра 14 февраля. Что строкой ниже временного адреса стоит - действителен до 11 февраля всем пофиг.
И никто нигде не может тупо перебить в базе новое место доставки, включая службу утерянного багажа Air France в Шереметьево (но они хотя бы честно написали запрос в Париж и сказали звоните нам... иногда ).
По телефону проблему решить не могут, говорят - оформляйте форму на сайте или обращайтесь в аэропорт.
Русскоязычный запрос на сайт сказал - мы вообще только билеты продаем.
На англоязычную претензию на airfrance.fr ответили в стиле - ваш запрос очень важен для нас, но у нас так много запросов, будьте терпеливы, мы не знаем когда его рассмотрим.

Air France просто превзошли все ожидания по идиотизму логистики и вообще организации работы с утерянным багажом.
Понедельник, 8 Мая 2017 г.
21:12 К лету готов!
Суббота, 28 Января 2017 г.
20:28 ...и зрелищ!
Негодный какой-то у Дарквана кот, настоящий кот - вот










Воскресенье, 8 Января 2017 г.
00:45 Википидоры или почему нельзя верить википроектам
Пришло мне тут письмо, что страница Fallout 3 на Wikia, которую я редактировал, изменена. Последний раз я там был в году 2011-2012 и пошел посмотреть. С момента моих правок прошло ещё 100+ правок. На тот момент статья про квест была большая, подробная, с описанием всех вариантов прохождения и неочевидных вещей. Актуальная статья хорошо если сохранила пятую часть всего, что было в 2011 году, оттуда исчезли важные сведения по прохождению и интересные подробности, зато статья обросла плашками и стала чрезвычайно энциклопедичной. Но неинформативной и неинтересной.
Отсюда вывод - энциклопедия, редактируемая случайными пидорасами - не релевантна.
Среда, 4 Января 2017 г.
15:31 Мимимишечки
Воскресенье, 25 Декабря 2016 г.
21:26 West World
Давно я такого идиотизма не видел. Если первые пару серий ещё воспринимаются нормально, то дальше просто лютый фейспалм, Пикард бы себе лицо в кровь разбил. Никакого разграничения прав доступа, никакого аудита происходящего в парке, никакого порядка в целом. Какие-то низкоуровневые идиоты имеют право дать админские права кукле. И на это у них есть доступ. И кукле в принципе можно дать админские права. Надо быть идиотом, чтобы сделать такую ИТ систему в принципе. Далее эта кукла ходит по парку и всем пофиг, что она админ, никаких тревог и поставки служб безопасности на уши. Сценаристы сериала - дауны.
Среда, 28 Сентября 2016 г.
19:51 Неожиданно...
Мвидео выдало два билета на Игромир/КомикКон 2016
Вот теперь вопрос - туда вообще идти стоит? Или там толпы школоты и всё такое?
Если стоит, то в субботу или в воскресенье?
Будут давать Натана Филлиона, а остальных я не знаю
Воскресенье, 11 Сентября 2016 г.
17:27 Выкидывал старые пластинки и нашел )))
Понедельник, 22 Августа 2016 г.
23:57 Дай, думаю, микроотчет настрочу...
Отпуск проистекал следующим образом, мы летели Люфтганзой за мили бесплатно, поэтому с пересадкой во Франкфурте, там мы немедленно нашли пивной магазин и подегустировали, потом полетели на стыковочном рейсе в Порту (от слова портвейн - настоящий только там) промышленно-винодельческий город 300 км севернее Лиссабона и жили там 3 дня и дегустировали всякое, ну и посещали достопримечательности в городе и вокруг.
Потом сели на поезд и поехали в Лиссабон, жили там 4 дня, тоже посещали всякие памятники, океанариум и торговые центры (самый крупный и пафосный в Лиссабоне как четвертинка Мега Белая Дача)
Потом сели на автобус и поехали в деревню Лагуш - 300 км южнее Лиссабона, там пляж и море (то есть океан) и жили там неделю в съемной квартире, загорали и пили опять же всякое и ели морепродукты.
Потом сели на автобус и поехали обратно в Лиссабон, переночевали в аэропорту (тоже мелкий по сравнению с нормальными) и полетели в Мюнхен, там стыковка была 12 часов и мы поехали на электричке в город смотреть всякие готические церкви и прочий квадратишь-практишь-гут! Особенно поразила электричка в аэропорт, которая за пару остановок до делится на две части, голова едет в одну сторону, а хвост в аэропорт, и в обратном порядке на этой станции из двух мест соединяют два кусочка, которые потом совместно как один поезд едут в город. Сумрачный тевтонский гений, не иначе!
Потом улетели обратно в Москву.
Общие впечатления от Португалии - бедная упадочная страна с некогда великим прошлым, но сейчас всё обветшало и никто даже траву на крышах не стрижет (часто на нормальных домах крыша заросла травой), второй раз ехать не планирую )))


Понедельник, 27 Июня 2016 г.
13:31 Logitech ещё торт )))
Моя клавиатура G510s с самого начала имела дефект - на экранчике были вертикальные засветы. Прошел год и я подумал - не написать ли в саппорт Логитека.
После долгой переписки и отсылки фоток они согласились её поменять, но при этом предоставив им фотки приведенной в негодность старой.
Вот в четверг они приняли решение о замене и сегодня UPS привезли мне новую из Нидерландов
На дисплее засветов уже нет.


Воскресенье, 12 Июня 2016 г.
23:19 С утра принял роды...
+ 5 шт. котяточек
Пятница, 15 Апреля 2016 г.
20:43 Удивительное
Занесло сегодня на Царицынский радиорынок за аккумулятором для телефона, так как там цены интересные и вообще почти по дороге домой.
Думал, такого безумного палаточного треша не осталось с 90-х годов, прямо в худших традициях Тушинского и Митинского радиорынков.
Уже в 2000-х на том же Савеловском было всё более или менее цивилизованно, а тут прям взрыв из прошлого.
Вторник, 12 Апреля 2016 г.
13:04 Самый главный праздник в году!
Ну и я опять всех поздравляю с Днем Космонавтики!
Пятница, 11 Марта 2016 г.
10:32 Шел третий день борьбы с фигурой
 
Пятница, 19 Февраля 2016 г.
10:19 Запустили только что :)
Вторник, 15 Декабря 2015 г.
14:45 О народе
После апгрейда кухни продаю старую электроплиту на Авито.
Это просто жесть
Одни приехали, почти купили, потом спрашивают, а где она в розетку включается ? ага, 8 киловатт в розетку. Они думали.
Вторые звонят спрашивают про плиту то сё, а потом - а у вас животные дома есть, а то от них плита ржавеет
Третьи в самый кульминационный момент внезапно спрашивают, а какая у плиты ширина (хотя всё написано в объявлении) и шокируются, что она узкая.
Четвертый дядька предположил, что я магазин и плита новая, хотя явно написано что б/у
В общем я изрядно удивлен!
Вторник, 3 Ноября 2015 г.
12:38 Коты вышли на экскурсию
Суббота, 19 Сентября 2015 г.
21:00 Очумелые ручки
У меня нету крутого фотоаппарата, как у Мостака, поэтому снял на телефон

Стиральная машина ушла в завис, краткое обследование показало, что не сливает воду, то есть вместо звука работающей помпы слышен другой, более зловещий звук.
Попытка открутить крышку фильтра успехом не увенчалась, пришлось откручивать весь насос. Неполная разборка показала, что внутри всё забито известковым налётом, а крышка фильтра просто прикипела и открутить её без разрушения корпуса нереально. А крыльчатку насоса заклинило заколкой невидимкой. В процессе разборки вылил богато воды прямо на обмотки насоса - конструктивно там обмотки вообще снаружи, вот такое удивительное дизайнерское решение в стиральной машине. Несколько минут просушки феном, сборка всего обратно и я чудесным образом сэкономил минимум 15 тыщщь на новую стиралку

А Даркван опять остался без кота!
Суббота, 12 Сентября 2015 г.
19:32 Почта России
Долго ничего не заказывал в иностранных интернет магазинах, а тут приперло мне стереогарнитуру с шумоподавлением для метро. Какую хотел продают только в Японии. К моему удивлению приехало оно всего за неделю. Ну и кроме того теперь у Почты России есть весьма вменяемое мобильное приложение, куда забиваешь трек, а оно тебе пиликает при каждом изменении статуса и когда уже можно бежать на почту.
Вот это я понимаю План Путина в действии
Закрыть