Воскресенье, 19 Сентября 2004 г.
19:18
Hello world!

Current music: Unknown Artist - Track 5
Суббота, 20 Декабря 2003 г.
21:24
Ищите меня в lj. Наводок давать не буду, логин там всё равно другой. See you soon :)
Воскресенье, 14 Декабря 2003 г.
10:29 На перепутье
Нда... Скоро раз говорил себе, и вот... Теперь я тоже завел себе lj, благо теперь они не требуют кодов. ТАк что встал моральный выбор: что лучше - рыба или мясо? С одной стороны lj намного технически продвинутей, куча настроек, система френдов, куча оффлайновых клиентов под самые разные платформы, чего лентяям из журнало.ру и не снилось. + Опен-сорс движок. Зато на журналах.ру друзья\недруги, обжитый аккаунт + попсовоть lj явно претит. И что теперь делать? Только стоять на перепутье.... Или же ввести третий вариант ака "ни рыба, ни мясо" - блог на собственном сайте и движке. Вот над этим надо задуматься...
Пятница, 12 Декабря 2003 г.
22:54 When the sun goes to bed...
Неа, голову я не подниму. Ибо зае... замотался с этим сервером. Эта тварь глючит похоже железом, каждый раз выводя новые ошибки и попутно меня из себя. Придётся вновь в понедельник приходить и долбать всё это на пару с Тимом. Одно хорошо - увиделся-таки вживую с Яковлевым и даже поучаствовал в роли "ассистента" при глубоком трассировании логов Апача :))) Как в старые добрые... Заодно взял "Космических рейджеров", в которых и резался большую часть вечера в полной тишине из-за странных глюков в DirectSound (Ария в 8-битном звуке с помехами "дадим-фору-телефону" - испытание не для слабонервных 0.0).

Ну что, предпримем героическую попытку выспаться?
15:02 Gonna lay solid rock...
Мра. Ну до чего же скучно. Хотя, вроде скучать не от чего. Установка сервера затягивается из-за загадочных глюков и oopsов(!!!!) при инсталяции Дебиана, инета безграничный, но... Закрыт доступ на анонимные фтп!!! %P Сволочи эти админы прокси, бакаяро! Потому сижу тут, за западющей клавиатурой в мультимедийке... В поиске Slackware зеркал и ожидании конца проверки диска.

Хотя во всем есть свои плюсы:

1. Я весь день в ЦНИТРТе => избежал генеральной уборки.
2. Нашелся таки пропуск. Причем где? В сборнике Желязны! Убъю Аиду ;|
3. Сайты грузятся мгновенно, и если повезет - скопирую космических рейнджеров.

Так что - живем...
Пятница, 12 Сентября 2003 г.
21:24 Странные дни...
Это уже становится рутиной. Сижу в инете под Windows, все также матерю админов (ну не ужто нельзя нормально настроить и сбалансировать DNS сервера?! Уроды.), смотрю аниме и играю в JRPG. Пожалуй единственным изменением является школа, где меня наконец-то начали называть "ботаником" )) Пять лет ждал, ей богу. Теперь повеселимся вволю, давно хотел отыграть этого персонажа. Думаю на досуге также достать очки с простыми стелками, дабы повеселить эту "готскую" "элиту" ))))) Смешные они все-таки, путь сначала вырастут перед тем как ярлыки вешать.

Иэх... И ведь ещё искать материалы по радиоактивному заражению, скупщикам полиэтилена, новому ядру и версиям MPlayer`а... Работы непочатый край

NP: Машина Времени - Перекресток семи дорог
Воскресенье, 7 Сентября 2003 г.
19:21 Грррр....
В течении нескольких часов подряд шепчу японское слово "любовь" в вольной русской транслитерации в адрес своего провайдера, раздолбаев-админов, разработчиков оперы и гугла. Что б вам... жить. Вечно.
10:46
Ваааа... Ещё одно утро с невыспавшимися глазами сижу в инете. Несмотря на то, что выходной и мне ещё идти за покупками. Сижу и слушаю "Black Sabbath", вспоминая молодость Отчаянно хочется поиграть во тчо-нибудь, так зачем же себе отказывать?

NP: Black Sabbath - Heaven And Hell
GP: Final Fantasy Tactics for GBA

P.S. Кто бы мог подумать, что из Казани в Журналах зарегено 9 человек. Пробежимся
Суббота, 6 Сентября 2003 г.
21:35 Подседаю на тесты...
Ну что ж… вы зеленый дракон!!


Вы ловки, хитры и такой неугомонный! Жизнь не жизнь, если вы не устроите какую-нибудь гадость или просто розыгрыш знакомому – или незнакомому – человеку. Несмотря на ваши иногда невинные, иногда жестокие шуточки, вы – желанный в любой компании, и это благодаря вашему красноречию и юмору.
09:43 Хех...
Похоже, что вы - Сисадмин!

О, вы - системный администратор! Во всяком случае, в душе. BOFH forever.

Не совсем то, на что я рассчитывал, но все равно приятно
Пятница, 5 Сентября 2003 г.
23:32
Иэх... Вот уж не думал что вечером в сентябрьскую пятницу буду сидеть в окнах и слушать на подрубленном к колонкам плейере Dire Straits 0.0 А причина всему - внезапно заглючивший инет, наотрез отказывающийся работать под линуксом -_- Разве аккаунт Лони работает иногда, но там даже писем не отправишь. Вот поэтому сижу целыми днями, смотрю аниме и довожу до ума старые проекты... Черепашими шагами %) А что поделать? Нужно ещё постараться не забивать на школу

NP: "Ария - Ночь Короче Дня"
Вторник, 26 Августа 2003 г.
21:40 Давненько я сюда ничего не писал...
Да всё как-то руки не доходили Ну а событий за это время было предостаточно... Вот только не буду описывать их :P Ибо нет такого словарного запаса, времени и желания. Ну а пока просто сижу в Windows (Инет глючит %() качаю патчи для ядра и думаю о скриптах... Рутина
Пятница, 15 Августа 2003 г.
13:33 День как день...
Хотя не удался он с самого раннего утра, когда меня буквально заставило элементарное чувство подчинения вылезть в невыспавшемся виде под проливной дождь на один из самых отстойных фильмов нашего времени: Лару Крофт млин. Потом поехали к Диз, откуда я и пишу сейчас эту запись. Как там было у Воскресенья...

"И новой муки ищут руки..."

Хочется сделатьчто-то, но не вижу в этом никакого смысла. Все равно никто не оценит, да и надо ли кому?
Добро пожаловать в депрессняк.

Теперь снова предстоит сидеть дома и бестолку расходовать время, деньги расходуются уже. Плевать, куплю себе послушать что-либо...
Среда, 6 Августа 2003 г.
08:20
чПФ ХЦ ПФЮЕЗП ДХНБМ ОЕ ВЩЧБЕФ ЛПЫНБТПЧ, ФБЛ ЬФП ПФ ЖЬОФБЪЙ. ъБВМХЦДБМУС 0.0
чЩВЙТБФШУС ЙЪ иПМПНЙ РПД БЛЛПНРБОЙНЕОФ ЛБЛЙИ-ФП ЪПНВЙ... чУЈ, РПТБ ЪБЧСЪЩЧБФШ У жТБЕН.
Вторник, 5 Августа 2003 г.
22:50 Последние приготовления...
Все-таки еду %(

Ну ничего, подготовка почти закончена, диски собраны, книги куплены, батарейки заправлены, справки получены, блокнот готов - чего ещё не хватает?

Ждите через неделю. А то и две...
Понедельник, 4 Августа 2003 г.
18:17
оХ ЧПФ ФЕРЕТШ НПЦОП Й ОПТНБМШОП ЪБРПУФЙФШ ФЕЛУФ - ЧУЕ РТПВМЕНЩ У ТХУУЛЙН ВЩМЙ ХРЕЫОП РПЖЙЛУЕОЩ ЮЕТЕЪ МПЛБМШ!

рТБЛФЙЮЕУЛЙ ЧЕУШ ДЕОШ ПЫЙЧБМУС Ч ОПЧПН лОЙЗПнЙТЕ ОБ дЕЛБВТЙУФПЧ. оДБ... йЪПВТБЦБФШ ЙЪ УЕВС вХТЙДБОПЧБ ПУМБ РПД РТЙУФБМШОЩН ЧЪЗМСДПН РТПДБЧЭЙГЩ ВЩМП ДПУФБФПЮОП МЕЗЛП, ЙВП ФБН ВЩМП 5 УФЕММБЦЕК У ЖБОФБУФЙЛПК + УФЕММБЦ У ЧЕУШНБ ОЕРМПИПК РТПЪПК. рПУМЕ ДПМЗЙИ ТБЪДХНЙК Й ПФЮБСООП ОБРХЗБЧ РТПДБЧЭЙГХ УЧПЙНЙ ЪБРТПУБНЙ НПЙ ЛБТНБОЩ ПРХУФЕМЙ ОБ УХННХ ТБЧОХА УФПЙНПУФЙ УВПТОЙЛБ дПЪПТПЧ + зМЕО лХЛ. дПЪПТЩ Ч РПДБТПЛ, ОХ Б лХЛ Ч ДПРПМОЕОЙЕ Л ТБОЕЕ ЛХРМЕООПНХ ЪДЕУШ ЦЕ БМШНБОБИХ ЖБОФБУФЙЛЙ ЪБ 2003. дБЧОЕОШЛП С оХБТБ ОЕ ЮЙФБМ... йЬИ, Б ЧЕДШ ФБН ПУФБМЙУШ ыЕММЙ, нХТБЛБНЙ Й лПЬМШП. оБДП ВХДЕФ РПДОБЛПРЙФШ Й РТЙПВТЕУФЙ, ЪОБЛПНЙФШУС РПТБ ХЦЕ У ЛМБУУЙЛПК
01:53 лФП ЧЙОПЧБФ, ЮФП ХУФБМ, ЮФП ОЕ ОБЫЕМ ЮЕЗП ЙУЛБМ...
дБЧОП ХЦЕ ОЙЮЕЗП ОЕ РЙУБМ УАДБ. фЕИОЙЮЕУЛЙЕ ОЕРПМБДЛЙ, РТПРБЧЫЙЕ ЫТЙЖФЩ Й ОБЙЧОЩЕ РПРЩФЛЙ ЙИ ЙУРТБЧЙФШ. иПЮЕФУС РПУМБФШ ЧУЕ ЬФП ЛП ЧУЕН ЮЕТФСН, РПФПНХ Й РЙЫХ ЬФП Ч ЛПОУПМЙ, ОБРМЕЧБЧ ОБ РТПВМЕНЩ У ЛПДЙТПЧЛБНЙ.

чУЕ РПФЙИПОШЛХ ТБЪЕИБМЙУШ, ХЫМЙ ЧУЕ. оБ лпо, Л ЧЕУЕМША Й ДТХЪШСН, Б НОЕ ПРСФШ ЗОЙФШ ЪДЕУШ ЪБЦЙЧП, Ч УБОБФПТЙЙ Й ОБ ДБЮЕ.

ч ПЮЕТЕДОПК ТБЪ ИПЮЕФУС РТПУФП УЙДЕФШ Х ПЛОБ, УНПФТЕФШ Ч ОПЮШ Й РЙФШ ЗПТСЮЙК ЮБК, РЩФБСУШ РТПУФП ПЭХФЙФШ ФЕИ, У ЛЕН ВЩ ФЩ ИПФЕМ ВЩФШ, ЛПЗП ФЩ МАВЙЫШ Й ОЕОБЧЙДЙЫШ, ЛПНХ ФЩ ВЕЪТБЪМЙЮЕО Й ОХЦЕО... иПФС РПУМЕДОЙИ ЛБЛ ТБЪ НЕОШЫЕ ОЕЛХДБ.

рПФЙИПОШЛХ ЧУЈ ЬФП ОБДПЕДБЕФ, УФТПЙФШ УЕВС ДМС ЛБЦДПЗП, РТЙФЧПТСФУС Й МЙГЕНЕТЙФШ. рПУМБФШ РПДБМШЫЕ ЧУЕИ ДХТЪЕК, УНЕОЙФШ МЙЮЙОХ Й УЕВС, ОБЮБФШ ИПФС ВЩ ПДОХ ЦЙЪОШ У ОПЧПК УФТБОЙГЩ... лПОЕЮОП, ЬФП ОЙ Л ЮЕНХ ОЕ РТЙЧЕДЕФ, ЕУМЙ С ОЕ ТЕЫХУШ ЧОПЧШ.

б НОЕ ИПЮЕФУС РТПУФП ВЩФШ ТСДПН. дМС ЛПЗП-ФП Й У ЛЕН-ФП. с ХУФБМ ВЩФШ ПДЙО, ЧУА ЦЙЪОШ ОБЕДЙОЕ У УПВПК - РПЧЕТШФЕ, ЧБН БД Й мАГЙЖЕТ РПЛБЦХФУС РПМХЮЫЕ.

ьИ, ОХЦОП ЪБЛХРЙФШУС ЛОЙЗБНЙ, РПДЗПФПЧЙФШУС НПТБМШОП Й УЛБЮБФШ ЮЕЗП РПУМХЫБФШ, ОХ Й РПРЩФБФШУС ИПФС ВЩ "ОБЧЕУФЙ ЫХИЕТ" Х дБЖОЩ. тБЪХЮЙМУС ХЦЕ ДЕМБФШ ЬФП БЛЛХТБФОП ЪБ ДЧБ ЗПДБ, Б ЗТХВЩЕ НЕФПДЩ ЮТЕЧБФЩ... нОЕ У ОЕК ЕЭЈ ХЮЙФУС Й ХЮЙФУС.

NP: Pink Floyd - Brain Damage
Пятница, 25 Июля 2003 г.
19:38 Чаяния и много чая
Какая-то двойственная ситуация.

С одной стороны - завтра на дачу. И это завтра может обернуться ещё одной неделей.
С другой - могу и не остаться 0.0

С одной - денег хватит либо на Zeitgeist либо на батарейки для плейера.
С другой - отец готов субсидировать (по случаю дня сисадмина! 0.0"""""") да и большая сумма может обломиться (молитвенно складывая руки)

И надо пытаться жить с таким 0.0
13:34 Гастрономические рулезы
Оказывается, я уже упел забыть, что такое пресловутый "завтрак программиста". После нескольких недель на даче и закармливания "здоровой пищей" сосиски и йогурт вкупе с коктейлем "Минеральная кола" кажутся совершенно экзотичными... Но откровенно рулят и утоляют голод
Четверг, 24 Июля 2003 г.
23:40 В предверии дня сисадмина...
Через какие-то 10 минут наступит мой профессиональный (ну, почти) праздник, а вновб купленная бутылка Пепси уже таинственно опустошена, так что даже справить не с чем %P

Но все равно: поздравляю всех админов и желаю им вечного аптайма!

NP: "Админы держат сервер в слабеющих руках"
Закрыть