21555
дневник заведен 17-01-2008
постоянные читатели [3]
nedo, Thunder, yuyuyu13
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Таллин, Эстония
[5] 20-02-2022 02:11
Ностальгия

[Print]
Проповедник
Поплавок
 
О, ко мне постепенно возвращается то чуство, которое у меня было от ведения дневника. Приятное чуство.

Приятно думать, например, что тебя кто-нибудь прочитает. Ну вот Мадорская, или другие девочки. Это что-то потаенное. В фейсбуках такого нет и никогда не было.

Еще здесь есть недосказанность и место романтики, что бы, черт возьми, это слово ни означало.

Я стараюсь жить здесь и сейчас, не откладывать на завтра желания. Недавно побрился налысо. Все были в шоке. Но через день стали говорить, что так тоже не плохо. Труднее было с принятием себя.

Раньше я отращивал косичку. Дважды. Еще делал мелирование. Это все необходимо, работать со своим телом.

Завтра мы со старшей дочерью поедем на соревнования в Ригу.

Забра сегодня машину из ремонта, испытал кайф, как будто у меня появилась машина. В Ригу на машине. Привести вам фотографию чего-нибдуь из Риги? Давайте немного интерактива.
Пятница, 19 Января 2024 г.
22:33
Рига, снова на соревнования. На этот раз удалось погулять немного, поискали следы Шерлока Холмса, попили шоколада на улице и зашли в Стокман за малиной. Всем добра. Завтра выступаем с произвольной програмой. Пожелания приветствуются.
Среда, 10 Января 2024 г.
23:13 И это пройдет
Чем старше становишься, тем сильнее это чувство, когда можно и не снимать ролик, можно и не писать текст. Ведь никому это и не надо в принципе. Но благодаря тому что дневники висят в закладках, вспомнил таки что хотел что-то записать.

Санкт-Петербург это теперь город одной любви. Каждый раз когда проезжаю или приезжаю туда, как будто открывается дверь, через которую видны те ощущения. Ум проворачивает варианты давно ушедшей эпохи, но в конце что-то навроде "и это пройдет".

Зря не стал писать о своих ощущениях о поездке в Россию. Многое сглаживается со временем. Как будто ест резкий первый вкус, трепкий вкус повторорения и тягучее послевкусие.

Если коротко отрапортовать, то я -- русский человек, и многие мои страдания в Эстонии были связаны с тем что я пытался как-то интегрироваться в местное общество. А вот как отпустило, русский я, душей стопроцентно. Да и прожил в Эстонии я пока меньше чем в России.
Понедельник, 25 Декабря 2023 г.
23:49
Возникло желание записать впечатления о поездке в Россию. Завтра после тренировки, быть может, смогу записать видосик, выложу его на канале и тут. На канале тоже давно не было видео.
Среда, 20 Декабря 2023 г.
21:44
Лежа в кровати собрался написать как все было, а фейсбук же ре работает в России. Крутит вертит и не хочет постить.

Короче, пробрались мы на родину, что у вас тут, как дела? Оюди любезные в питере, ну вроде на первый взгляд. Вроде неплохо посидели, погуляли по невскому, все ок. Правда вместо макдака точка и весит реклама контрактной службы.

Напишу еще, обещаю, если будут комменты.
Пятница, 1 Декабря 2023 г.
03:18
Еще письмо. Чтобы понять что там было, мне пришлось жениться. Хотя что там я такое говорю -- дважды! Мало по малу, через жизнь, через рождение детей.

Младщая дочь похожа на тебя, ну мне иногда так кажется. Память странная штука, но мне запомнилось что у тебя день рождения в декабре, 15-го ли? У моей дочери 13-го. В этом смысле похожие.

В два часа ночи мыслей что-то много враз. Мы выяснили с помощью читателей, что наша с тобой любовь это теперь моя зависимость. Всякий раз когда я думаю или соприкасаюсь с чем-то твоим, меня охватывают чувственные воспоминания, и я помню что это было чувство двоих.

С другой стороны, я видимо настолько был не уверенный в себе, что мог запросто зеркалить людей и вести себя с ними, как будто как они того хотели. Думаю это от глубокого одиночества.

Однако, как сказала психолог, люди могут воспринять это как токсичность. Могут хотеть не общаться с тобой. Об этом еще нужно подумать.

Я все думаю, надо ли тебе давать ссылку на этот бложик. Будет ли тебе польза. Ведь у тебя шапочка из фольги.
01:54 Прокрастинация
Человек записал видео о том, что он понял к пятидесяти. Мне тут трудно сказать, я перестал помнить то что было вчера. Слышал, что в этом есть признаки высокого интеллекта. Ну что ж, пусть.

Научился писать письма как только так сразу. Ну вот надо кому-то написать, и не отправляешь, думаешь, затем еще думаешь.

С судами особенно, со сложными письмами, претензиями. Потому что с возрастом в принципе много становиться по барабану, и вокруг те кому по барабану. Но вроде пересилил.

В исходящих сегодня сразу четыре письма, и все они отправятся в восемь утра сегодня утром. Это тоже такое понимание пришедшее со временем. Запланировал отправку, есть время внести. изменения, подправить или не отправлять. Но чаще всего это про состояние дзен. Эти письма здорово создают картину мира в которой ты как огурчик с утра строчишь письма, навероное люди даже офигевают немгого.

Наверное есть это во мне, чтобы люди офигевали.
Вторник, 14 Ноября 2023 г.
02:24
как здесь хорошо все таки.
Вторник, 7 Ноября 2023 г.
22:46
Ну ка, а что такое любовь? А что если я думал что это была любовь, и получил травму с которой я так и не справился?

Я точно помню как я ездил в Питер, как я пришел в ее дом, как я разговарила с консьержем, как я плкал в гостинице. Это все как сюр, потому что слово плакать отсутствует в моем мире.

Помню точно то состояние, в котором я находился. И как я открыл сайт знакомств. А потом был первый брак. Мне хотелось быть кому-то нужным, я чувтсовал что мне нужна опора под ногами. Что-то похожее на любовь. А потом я просто нес на плечах и терпел.

Жуткие воспоминания и осознавание того что и почему.

Но ведь никто не виноват. Любовь-с

Current music: Зимовье зверей. Конец цитаты
Понедельник, 6 Ноября 2023 г.
20:01
Сегодня был рад увидеть нового читателя. Боялся что это место совсем умерло.

Мне кажется у меня был здесь другой журнал, или я удалил все записи. На самом деле, где-то лежит копия базы данных того дневника, но он скорее остался в уголке сознания чем представить что я захочу это достать на поверхность.
01:56
Пишу потому что не хочу ждать восьмидесяти лет. Мне кажется что ты осталась в складках памяти зачем-то. Сейчас пишу и буквально вспоминаю наши диалоги, и это страшно.

Я знаю что люди могут врать себе целую жизнь. Видел таких. Я не упрекаю тебя, я просто сам вдруг что-то понял. Как выяснилось, не очень то и умный.

Если мне не хватит смелости тебе написать, то наверное твоя фамилия проиндексируется и ты сама как-нибудь наткнешься на эти письма.

Что-то то я глубоко капнул сегодня.
01:46
Помнишь как мы договоривались о плане Б. Мы встретимся где-то посередине, мы будем плакать и смеяться, у нас будут уже семьи и по двое детей.

Почему мы обсуждали сразу план Б? Почему я все еще помню это? У тебя есть двое детей? Предъявите, пожалуйста.

Знаешь, я ведь много тебе не рассказал о том, кто я и откуда. Мне кажется не рассказывал. Было бы честно рассказать, что я не москвич совсем, а родом из Новосибирска. Неудачник, оказавшийся в Москве.

Впрочем, теперь я еще больший неудачник, живущий в Эстонии.

Знаешь Юля, я ведь никогда не имел тяги к стихам. Когда пригорел с тобой, вдруг стал писать. Это до сих пор не укладывается в моей голове. Я буквально помню как я писал, как встречал рассветы.

Я точно помню что и стихи и ты сама, это все было с другой планеты. Ты и люди которые тебя окружали, это все было такое другое.

Но ты Юля знай, что в Новосибирске у меня должна была быть примерно такая жизнь. И такие же люди были бы вокруг. И это есть во мне.

И вот эта экстетика того пансионата, и аскетичность твоего жилища. И сверху пролить жирно сиропом наивности.
01:09 А вдруг она умерла
Ну бывает же такое, когда снятся люди, которые вознеслись. Давно не вспоминал про нее, и вдруг раз, и приснилась. Определенного ответна на вопрос зачем у меня нет. Зачем приснилась?

Как всегда ответ во мне и причина во мне. Как сказал бы мне доктор, может это проявился травматический опыт, который был вынеснен ранее в область иррационального.

Получается, что и разговаривать мы будем, как будто ты умерла. Ты ушла из моей жизни, и это правда.

Юля, что там может быть интеерсного, ну не секс же, это смешно тогда получилось. И про совместные планы тоже смешно. Но что-то было. Было как будто общее понимание вещей, чувство прекрасного.

Я когда смотрю на твои фотографии, я все также вижу близкого человека. Родственность душ, может быть такое более точно.
00:58 Юлия Мадорская. Письма
Конечно лучше писать когда измененное сознание. Мысли точнее, образы сочнее. Мне кажется что двадцать лет назад у меня тоже был дневник. Может быть даже тут, на этой площадке, хотя может и на жж.

Мне два раза к ряду приснилась Юля. Ну я не знаю. Мысль была о том что осознанности во мне стало быть может больше на одну десятую или там сотые. Стал четче осознавать свой опыт. И в том числе связанный с Юлей.

Ну вот, хотел начать писать письма Юлии, а пишу как будто объяснительную какой-то аудитории. Для меня так важно оказывается мнение других людей. И ведь нет никого вокруг.

Хотел как терапевтический прием, написать письма, описывающее прошлое. Затем подумал о том, чтобы отправить ей ссылку на письма. Но ответа никакого я не надеюсь получить, хотя не отрицаю, в процессе все может поменяться.

Давайте назовем это экспериментом, как я люблю.

Состояние: медиаплавильное
Воскресенье, 2 Июля 2023 г.
12:44
О, а бывает у вас что в браузере висят вкладки, которые вы оставили на потом? У меня некоторые висят неделями, если не месяцами. Со временем они превращаются в долгосрочные планы. Разумеется, если не впадать в самобиченваие ,-)
Понедельник, 5 Июня 2023 г.
00:21
у Жванецкого было, что теперь умных людей мало, а групых много. Теперь умным людям нужно так себя вести, чтобы не обидеть глупого, чтобы глупому было понятно то о чем ты говоришь.

Был у нас квартирном товариществе один мудак, который ну, без образования, но с понятиями. И вот он решил стать членом правления, чтобы мешать управлению домом. И так управление торваиществом так себе занятие, и много денег врядли заработаешь. И управление это скорее когда берут на себя ответственность, а не переваливают с больной головы на здоровую.

Короче, спустя два года он заявляет, что я его отстранил от управления, не взаимодействовал, и так далее. И ведь главное, он даже сорвал одно общее собрание. Но, вы понимаете что, в итогде он своим нахрапом настроил людей, которые больше не хотели доказательств или что-то в этом роде. А которые такие да, надо все менять.

Я даже не разу понял, что произошло. А потом я вспомнил, что не зря пять лет учился на юриста, и это такая клевета и ущерб деловой репутации. Но я ведь не хотел всего этого. И теперь будут наказаны все люди прям оили косвенно, потому что не внимали в то что происходит.

Посмотрим, дождем протокола общего собрания, и в путь.
Вторник, 9 Мая 2023 г.
14:29
Первый раз дочь заняла первое место. Интересное событие на фоне происходящего в нашем доме. Надо отметить для истории, 6 мая 2023 года
Пятница, 28 Апреля 2023 г.
23:24
Очень хорошо что записал. Сейчас уже почти май. В сорок пять пошел учиться опять на программиста. Там все сплошь де жа вю. Теперь мы изучаем с помощью GPT Chat. Он пока звезд с неба не хватает, но дает возможность выстроить свои планы и следовать им. Гугл 2.0 вроде.

На соревнование так и не поехали, Агнесса приболела. Может стала болеть перед соревнованиями, ну, как бывает.

Открыл для себя codewars, За две недели или около того... ну чейчас уже четвертый дан. Здорово трерирует мозг.

Сдаю сертификаты потихоньку. Хочу уехать из этой страны, начать уже путешествовать, ведь была такая мечта и она никуда не делась и не девается.

Хорошее тут место, уютное. Где все люди?
Среда, 28 Декабря 2022 г.
04:10
Поедем в Ригу в конце января на сорвенования. Как сказал кто-то, если найти смысл жизни трудно, можно сосредоточится на детях. В последний раз когда Агнесса выступала, меня пробило на слезу. Такую, знаете, слезу. Мы заняли второе место. И никто-никто во всем мире не будет знать каких это стоило трудов. А слезы от понимания того наверное, что спорт особо не коррелирует с этим миром, это что-то бессмысленное. Но не будет об этом, надо организовать мысли на более позитивный лад.

Надо решить, пойти ли учиться или пойти учиться. На кого сейчас учиться?
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
03:46
Отчаянно не хватает места чтобы поговорить по душам. В такие минуты снова пытаюсь искать фамилии и имена людей, с которыми ходил в школу или в садик. Где все эти люди, куда подевались?

Нашел недавно парня с которым занимались спортом когда-то. Он стал тренером в клубе, классный. И я классный, что вспомнил его имя.

Меня все больше тянет за смыслом. Хочу съездить в Новосибирск, туда где я родился. Здесь, на чужбине, уж очень много причин почему я не должен ехат в нск.

Легко могу предсавить как прожил всю жизнь здесь и так и не доехал до родного места.

ХОТЯ, с другой стороны, там тоже никого нет. Все будет чужое.

Состояние: с ямочкой
Закрыть