Графские развалины
Граф Андро
дневник заведен 03-11-2003
постоянные читатели [58]
Abel Naitroad, Almirante Zaarin, Avril L, BlackDrago, cassandra, Creative emotion, Dark Night, DeadMorozz, Evia, fali, FAR-Ra, goldenandy, Hydralisk, Jane, Justice, Komradova, Kventin, Lady Xerra, Lelishna, Marizzita, miu-miu, Murk, Nana Nickless, Nash, Night Lynx, owk, Porco Rosso, Remnanta, Shprotov, Thinking of U, TIE-Doctor, Vit Skystranger, vvol, Xirax, yurius, ZEAl, Алиса_в_Зазеркалье, Альхен, афалина, Белокурая Бестия, Букля_, Виктор, Граф Андро, Дункан, Ёж и К, капитан Пелеон, Ненавижу рекламу, Олененок-каваллерист, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, Польский вопрос, Призрак джедая, Рика, Сидор Петренко, Скромняга-2, Счастливая Женщина, чадо, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина
[4] 02-12-2014 14:24
Без слов

[Print]
Граф Андро
Среда, 3 Декабря 2014 г.
19:58 Смачного!
Т.е. приятного аппетита:
Понедельник, 1 Декабря 2014 г.
18:05 Без слов
Пятница, 28 Ноября 2014 г.
23:23 Трейлер "семерки"
http://www.youtube.com/watch?featur...d&v=ob_x8U7UdRA
Вот почему-то сразу чувствуется, что не-лукасовская серия - по картинке, динамике, ужимкам и прыжкам, что ли...
Суббота, 18 Октября 2014 г.
21:47 Навстречу выборам
Первая пятерка Интернет-партии Украины:
1. Вейдер Дарт Вікторович, народився 4 жовтня 1987 року, громадянин України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта загальна середня, директор, ПП "ФЛЕКСЕНД", директор, ТОВ "ТЕМНА СТОРОНА СИЛИ", член Політичної партії "Інтернет партія України", проживає в місті Києві, судимість відсутня.
2. Палпатін Імператор Вікторович, народився 14 жовтня 1990 року, громадянин України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта вища, директор, ТОВ "Палпатін фінанс груп", член Політичної партії "Інтернет партія України", проживає в місті Одесі, судимість відсутня.
3. Чубакка Степан Михайлович, народився 29 серпня 1988 року, громадянин України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта вища, провідний інженер, Інститут технічної телефізики НАН України, безпартійний, проживає в місті Коростишів Житомирської області, судимість відсутня.
4. Амідала Падме Миколаївна, народилася 2 жовтня 1993 року, громадянка України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта загальна середня, тимчасово не працює, член Політичної партії "Інтернет партія України", проживає в місті Чернігові, судимість відсутня.
5. Йода Магістр Володимирович, народився 7 листопада 1982 року громадянин України, протягом останніх п’яти років проживає на території України, освіта вища, директор, ТОВ "САЙЛЕНС ЛТД", безпартійний, проживає в місті Києві, судимість відсутня.

http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/W...=910&pf7171=179
Понедельник, 23 Сентября 2013 г.
12:10 Это прелестно
Четверг, 19 Сентября 2013 г.
14:37 Angry Birds Star Wars II

Компания Rovio запустила игру Angry Birds Star Wars II, продолжение популярной игры о приключениях сердитых птиц в далекой-далекой галактике. В новой серии Angry Birds появились 30 новых персонажей, а игроки впервые получили возможность играть и за отрицательных героев.

читать подробнее

(c)
Суббота, 28 Апреля 2012 г.
15:15 Summer happens
Спустя всего пару недель дождей и температуры 10-12, включили лето - жара, короткая одежда и бутылки с водой. И это - в середине апреля...
10:50 Взрывы в Днепре
Еду вчера домой - кругом группы ментов, от двух человек и больше. Думаю: либо мероприятие какое-то (присяга, выпуск, парад, гуляния, etc), либо что-то случилось. Приезжаю домой - таки случилось. Четыре взрыва в Днепропетровске, есть раненые, убитых нет. Кто организатор - ХЗ, но если смотреть кому выгодно - в таком формате события выгодно Януковичу, ибо отвлекает от тюремного сериала с Йюлей в главной роли. Но может оказаться и результатом криминальных дел в городе, да и других причин может быть сколько угодно. Хоть какая-то ясность появится позже...
Четверг, 5 Апреля 2012 г.
11:24 40
Сорокалетье обычно не празднуют. С моей т.з. это фигня - такой же день рожденья, как и другие. Другое дело, что в таком возрасте количество свечек на торте превышает критическую массу и на фоне воплей радости и звона бокалов грустинка и горчинка начинают быть весьма заметными, чтобы не сказать преобладающими. И грусть эта и горечь не только от того, что осталось жить меньше, чем уже получилось. Уже висят на душе камнем потери. Нет уже мамы, отца, некоторых очень близких людей. Уже не стать тем, кем хотелось и каким хотелось, не достичь многого из того, на что надеялся. Но есть дочка, жена, дом, работа, долги и ответственность - реальный, а не из анекдота, джентельменский набор. Действительность - утлая хижина, построенная из обломков воздушных замков.

Спасибо Визбору, хорошо сказал в прошлом веке:

Что было, то забудется едва ли.
Сорокалетье взяв за середину,
Мы постоим на этом перевале
И молча двинем в новую долину.
Там каждый шаг дороже ровно вдвое,
Там в счет идёт, что раньше не считалось.
Там нам, моя любимая, с тобою
Ещё вторая молодость осталась.
Четверг, 29 Декабря 2011 г.
12:23 Свободный рынок и честная конкуренция
Преамбула. В нашем городе крупнейшие провайдеры интернета, кабельного ТВ и локальной сети - "Воля" и "Триолан".
Амбула. Сотрудник рассказывает: когда он подключался к "Триолану", тамошние ребята не мудрствуя лукаво подцепили его кабель к подъездной коробке "Воли". ТАк что траффик он качал с "Воли", а платил "Триолану". И вот сегодня ему позвонили с "Воли" и предупредили, что отключают его кабель. И теперь ему придется ругаться с "Триоланом". И славо богу, если "Воля" не выставит ему счет за весь потребленный по милости конкурентов траффик...
Суббота, 26 Ноября 2011 г.
15:01 Техническая безграмотность
Не удивляет, когда безграмотные журналисты высасывают из пальца очередную сенсацию. Удивительно, что находятся типа специалисты, которые их бред подтверждают.
Например, время от времени всплывает очередная сенсация из серии "мобильный телефон в прошлом". Дескать, вот кадры из "раньшего" времени, на которых есть некий чел, говорящий по сотовому - и это задолго до появления таких телефонов. Вот, очереной высер, на это раз - отечественный. И дураку-журналюге даже в голову не придет, что нельзя было говорить по мобиле в СССР в 1982 году. И дело даже не в самом аппарате (пусть даже его туда привезли на машине времени). Просто не было тогда инфраструктуры - сети станций и соответствующего коммуникационного и компьютерного оборудования. В данном же ролике удивил "типа эксперт". Дескать, не было тогда таких маленьких радиоприемников. Жалко, я при переезде выбросил старые фабричные транзисторные приемнички - сейчас бы запостил фото размером как раз с пачку сигарет (их наверно и так в сети найти можно). Я уж не говорю о самодельных приемниках, которые мы делали даже меньшего размера - плоть до коробка спичек (я в детстве - как раз в начале-середине 80-х - как раз увлекался радиогубительством). А уж заявление, что у спецслужб не могло быть такой компактной радиоаппаратуры, порадовало особо.
Мораль сей басни такова: журналисты, учите матчасть (tm), а если нет на это времени/желания - спрашивайте у знающих людей, а не темных личностей, которые за бутылку или возможность засветиться в телевизоре подтвердят любую хрень. Это, конечно, если есть желание действительно узнать правду, а не сляпать по-быстрячку очередную "шокирующую сенсацию, в которую ты не поверишь!"
Понедельник, 21 Ноября 2011 г.
18:19 Малфой - мастдай!
Я понял, почему персонаж Фелтона вызывает у меня абсолютную антипатию (хотя многие девочки сохнут по нему, красавчику) - он просто очень похож на моего одноклассника, которого за подлость и хитрожопость не любил весь класс!
Пятница, 18 Ноября 2011 г.
15:12 А Ви слишали за мосье Вейдера? Этот шлемазл таки решил завести кусок Земли!
13:52 О Сталине
Изумительный диалог на одном из форумов:
1> Иосифа Виссарионовича Сталина - к власти!!! Такой человек может навести порядок в РОССИИ!!!
2> не думаю, что зомби у власти положительно повлияет на имидж страны.

13:29 Перечитывая "Гарри Поттера"
Сабжуя, подумалось: а кем бы я мог быть в Хогварце? (Понятно, что я, родись колдуном, учился бы в отечественной школе или в Дурмштранге, но упростим задачу.)
Итак, факультет - определенно Равенкло (BTW, жена моя попала бы в Гриффиндор). Отношение к предметам в школе у меня очень зависело от отношения к учителям, так что (с учетом аналогий с реальными предметами) любимыми были бы скорее всего превращения, заклинания, арифмантика, уход за магическими существами, защита от сил зла, история магии и астрономия. Конечно, я бы был в квиддичной команде - вратарем. И уж точно не был бы ни лучшим учеником, ни старостой...
Четверг, 17 Ноября 2011 г.
12:50 Безопасная деформация
Есть такой подход в конструировании - сделать какую-то деталь заведомо слабее остальных, чтобы в случае чего она пострадала, спасая остальную конструкцию от разрушения. Сегодня, заходя в метро, я зацепился кольцом за ручку двери. Рывок был очень сильный, показалось, что палец вывихнул. Но, благодаря тому, что кольцо было выбрано тонким, оно деформировалось и палец не пострадал. Кстати, когда я работаю руками, я кольцо снимаю - во избежание. А знакомые летчики вообще не надевают кольцо, мотивируя это тем, что в случае катапультирования палец оторвет нах. Но теперь небольшая слесарная проблемка - выровнять кольцо...
Понедельник, 14 Ноября 2011 г.
12:35 Что мне нужно от колдовского мира
Перечитывая Гарри Поттера, подумалось: а если бы колдовской мир существовал на самом деле, то чем бы волшебным я, как обычный магл/мугл, хотел и мог пользоваться?
Получился такой списочек: полезное - летающая метла, плащ-невидимка и времяворот, приятное - действующая модель Вселенной, масштабная копия дракона и волшебное зеркало (Mirror of Erised).
Пятница, 11 Ноября 2011 г.
13:02 Не прилетели... Отбой! (с)
Сегодня - 11.11.11, уже часы перевалили за 11:11:11, а конца света не случилось. Будем ждать 12.12.12...
Четверг, 10 Ноября 2011 г.
13:51 Анимешный я
Среда, 9 Ноября 2011 г.
16:08 Хорошо, что я пришла - я же знаю как лечить! (с)
Неделю провалялся с простудой. Было тоскливо лежать в маленкой комнате на карантине, когда по корридору бегала дочка и, прослышав мой кашель, ломилась ко мне. Когда же ей стало можно ко мне заходить, то ее ручки, крепко обнимающие меня за шею и тельце, прижавшееся со всей силы, просто давали ощущение счастья и вышибали скупую мужскую...
Увидев как я лечусь, дочка теперь как зайдет - сразу хватает тюбики и баночки и начинает меня лечить!
От нечего делать перечитывал Гарри Поттера и в очередной раз получил массу удовольствия. Посмотрел на ноуте "Трон" 1982 года - смотрелся очень ностальгически.
Попутно продали через инет пружинный матрас-однушку и вместо него на те же деньги купили надувной двухспальный (152 см ширины). Не могу сказать, стало ли однозначно хуже или лучше, но место теперь экономится и гостей есть куда укладывать...
Закрыть