Вторник, 20 Сентября 2005 г.
17:26
"Дядечка, не умирай, пожалуйста! Пожалуйста!"
"Ты успокойся, не плачь, доченька... Я не умру, я просто буду спать... спать долго-долго!.."
Понедельник, 15 Августа 2005 г.
14:44
по небу летит Икарус
автобус такой, желтый
номер маршрута - 37
но мне нужен 299, так что буду ждать следующего автобуса.

пошлятина
Воскресенье, 14 Августа 2005 г.
09:53
Хочу записать, т.к. для меня это нечто важное, т.е. самого важного я конечно же не напишу, но я буду об этом помнить.

Вчера с большого бодуна, т.к. в ночь с пятницы на субботу был с М. (Маришка, позвонил я ей все-таки) в клубе, напился (от скуки), т.к. танцевать с М. оказалось (как и предполагал) неинтересно, с её подругой тоже; с утреца по непонятке позвонил М. (т.е. - Л.), блин, М - это Марина, Л - это Люда, что я все сам для себя путаю-то?!! (Блин, вспомнил - графоманы!!! - это никому кроме Л. и меня непонятно), она пригласила в гости ("покормишь? - да" - хорошо), три часа смотрел фотки и видео с ее последнего отпуска (они с А. блин блин блин - с Андреем - забахали 52 тысячи в эту ежегодную поездку на байкал - ужас какой-то, у них опять - т.е. не в первый раз - в результате из-за долгов - ну не могу я этого понять!!! - свадьба откладывается на неопределенный срок - странные счастливые люди... в сентябре хотят поехать в крым...), так вот (т.в.), после этой фигни с фотографиями/видео поговорили по-нормальному минут пятнадцать перед прощанием, и Л. в ходе "беседы" сказала такую фразу, причем как обычно не заметив ее красоты и уникальности, сказав это очень грустно и "проникнуто":

"Жизнь очень хрупкая; и как жить, не веря в это?" - на вопрос я не ответил, но фразу запомнил и только слегка обобщил:
"Жизнь - это чудо; и как жить, не веря в это?"
Собственно, я до сего утра под впечатлением этой фразы.
Сейчас пишу, а по сути проспал, хорошо хоть Н. (Наташа) позвонила, и поэтому я видимо все-таки покатаюсь сегодня на роликах.
Среда, 10 Августа 2005 г.
11:29
"...я всю жизнь старался вырастить синюю розу; а перед моей смертью знакомый генетик рассказал мне, почему это было невозможно - и я умер счастливым..."
Пятница, 5 Августа 2005 г.
16:47
С каждым днем все интереснее и интереснее: в один день вечером счастлив до безумия (что-то отлично получается, новая знакомая, приятный сюрприз), на другой - в полном дауне (все нахрен плохо как нельзя лучше, кто-то полной сволочью оказался, сплошные потери), а на следующий день - опять хорошо...

Вчера где-то прочитал такое: "депрессия - это когда вместо того, чтобы пересекать черную полосу поперек, идешь вдоль черной полосы." В свете этого начинаю подозревать, что несусь поперек черных и белых полосок со все возрастающей скоростью, и глядишь настанет тот миг, когда эти полосы сольются в однородную серую плоскость. Это, конечно, если скорости хватит или в сторону не поведет, вдоль полосок.
13:47
Название дневника:

"машем и улыбаемся!" (с)

обалдеть как здорово!!! Тож такое хочу!!!
10:58
Удивительный факт:
Булочка сырная стоит 5 руб. 50 коп.
4 (четыре) булочки из муки грубого помола (с кусочками зерен) стоят 8 рублей ровно...

10:54
О: Я имею в виу без дырок в черепе...
С: в смысле дрелью не баловалась в детстве? а зря... мозгу нужен кислород, особенно в моменты глубоких эмоциональных переживаний; в такие моменты дырка в черепе не помешала бы, для дополнительной вентиляции... к тому же всякий мусор бы выветривался за здорово живешь!
Понедельник, 1 Августа 2005 г.
18:11
Нефиг пофиг, нефиг! Ибо: нафиг?
17:53
Перестань разговаривать сам с собой - и услышишь, как с тобой разговаривает Мир.
Среда, 27 Июля 2005 г.
12:32
Ненавижу себя! Купил каким-то специальным образом приготовленные овощи; даже с виду - для меня это несъедобно, однако запихиваю в себя эти сто пятьдесят грамм овощей, которые организм стремится вернуть обратно в мир; хорошо хоть булочка "сырная" оказалась вкусной, мягкой и свежей, главное вовремя закусить булочкой...
11:26
К месту перевраная (?) цитата делает мир интереснее и забавнее...
Понедельник, 25 Июля 2005 г.
16:21
вчера, в автолайне
Я: "а мне на жестком полу спать на животе неудобно... мышцы на бедрах болят как-то"
С: "ну ладно, давай поинтимничаем. вот как думаешь, почему нам, девушкам, на животе спать неудобно?"
переглянулись, улыбаемся...
16:14
Всё, от жары мозги уже плавятся: сижу, скучаю, пришла мысль почитать книжку... потом мысль: надо сходить в книжный, следующая: жарко очень, лениво идти по улице, лучше сходить в библиотеку, следом догоняет мысль: откуда здесь, в административном здании, библиотека? Вялое умозаключение: нет здесь никакой библиотеки, культурно отдохнуть в рабочее время ну никак...
Пятница, 22 Июля 2005 г.
13:48
Если что-то получил - надо это обязательно отдать; может быть не сразу, не сейчас, но надо отдать, чтобы освободиться от этого.
Потому как если мы чем-то владеем, то одновременно мы и во власти этого.
Четверг, 21 Июля 2005 г.
18:12
а еще я только что понял, что меня в последнее время, да и в данный момент тоже, слишком (подчеркиваю: слишком) трогает происходящее вокруг меня, со мной, с моими знакомыми, друзьями да вообще с теми, кто в данный момент в буквальном или переносном (типа: духовном=) смысле рядом.
наверно, это одна из тех причин, по которым я столько много пью (или уже: пил),
потому что так легче.

пойду, мы сегодня с компашкой в кино идем, и мне немножко стыдно, потому как опять из-за этого "пришлось" отказаться от занятий танцами
17:58
фигня предыдущая запись... совсем не то хотел сказать и не так.

17:49
все, на сегодня пора заканчивать дурью маяться. в конце концов все свелось к тому, что наугад открыл history в аське. прочитал. сижу в шоке. я не знал, что я такой умный. надеюсь не был, а - есть. теперь мне понятно, почему эта девушка до сих пор считает меня своим другом, хотя мы уже общаемся по разу в месяц по паре фраз. я уже и забыл какие задушевно-полезные беседы мы вели. для меня-то это нормально, вести спокойные, задушевный беседы.

есть у меня не друг, не знакомый - до второго класса жили в одной коммунальной квартире, он мне почти как брат (был). сейчас скорее как знакомый. ну так вот, женился он, значит. ну а он был (именно был) очень красивым парнем. девки его за это любили. одна за него всем глаза выцарапывала, волосы выдергивала. короче, всех разогнала. история из становления их взаимоотношений: я ему позвонил по делу, мы минутку поговорили. через 10 секунд от него звонок, я думаю: забыл чего-то сказать, говорю: "привет еще раз, забыл чего-то?" в трубке пятисекундное молчание, затем женский голос: "а вы кто?" вот такая она была. молодая, энергичная, боролась за него. и добилась. смотрела только на него. не красивая, но оч. симпатичная. и энергичная, оч. энергичная. а он как только с нею познакомился - вся его энергия куда-то делась. то есть он счастлив и доволен. как ленивый объевшийся кот. а чего ему напрягаться? она все сама сделает. так вот, уже на свадьбе моего брата, он с ней разок потанцевал, и развалился в кресле. так больше и не вставал. а она еще другая была, у нее энергия через край била, она на месте усидеть не могла, и когда мы с ней танцевали, я не мог за ней угнаться - она все делала с непостижимой скоростью
вот. ну а последний раз в прошлые выходные (три дня пьянствовали) они после долгого перерыва в гости пришли. он давно уже набрал вес и из спортивного накачанного парня превратился в пухловатого, ленивого кота, которого если положить где, то он там и останется даже если неудобно - лень передвигаться в другое место. и она очень быстро (за считанные месяцы) из девушки со спортивной фигурой стала уже даже не пухленькой...
по их взаимному поведению совершенно понятно, что он для нее - все.
пришел, сел на кресло рядом с моим братом, они начали лениво вести беседу. она минут десять стояла рядом, в неудобной позе (рукой касалась его предплечья и для этого она немного наклонялась), пока я не увидел и стул ей не пододвинул. смотрела только на него. ну а он даже ни разу не взглянул на нее, не сказал ей ни слова. ни прикоснулся и отстранялся от нее все время.
так вот, меня очень жутко все это заинтересовало, и через пару часов мы с нею на балкончике "душевно общались" на тему ЕЕ жизни. я очень осторожно коснулся темы "чем он тебе дорог?" она замерла, повернула ко мне лицо, посмотрела на меня широко раскрытыми глазами и очень необычным голосом, голосом, которым люди говорят о том, что их гипнотизирует, что отнимает у них волю быть самими собой, сказала: "согласись, ведь он - очень красивый!" я соврал и сказал "да". и я осознал, что уже давно не испытывал жалости к людям. ну не могу я смириться с тем, что люди гробят свою жизнь, свои мысли, убеждения, отказываются от своих целей, амбиций, СВОЕЙ жизни, только из-за того, что когда-то поставили и добились глупой цели, совершенно им не нужной, а теперь не могут, даже если захотят, избавиться от последствий этого. они мирятся со своей теперешней жизнью, пытаются найти в ней еще какие-то скрытые полезности, смыслы... один мой знакомый как-то с восторгом сказал: блин, как это здорово: сделать из говна конфетку! Зря он это сказал.
16:41
я фигею!!! сонник НОСТРАДАМУСА!!!!!

РЫБА

Рыба - символ двойственности, затруднений, непостоянства.
...
!!!! Сон, в котором вам снится рыба с человеческим лицом, означает угрозу ядерной войны.
...
!!!! Видеть во сне, как одна рыба нападает на другую, - атака подводных лодок.

...Да уж, прости господи, действительно кто-то проявил недюжую фантазию и долгопонимающиеся ассоциации...
16:31
Надо посмотреть в сонник, к чему снится рыба.

От сильного косого ливня оконная рама протекла настолько сильно, что на подоконнике образовался целый потоп, причем нехилый ручеек ринулся прямо на розетку; после экстренных мер по обузданию потока (к подоконнику прикреплена пластиковая тарелка, по которой ручеек стекает в мусорное ведро, см. фото), философски рассуждаем, как использовать имеющуюся на подоконнике лужу.

принято решение: купить желтого полосатика (так как он плоский) и заселить им имеющийся подоконный пруд; за обещанный по прогнозам двухнедельный сезон дождей желтый полосатик значительно размножится, а последующий затем жаркий период подсушит его. Останется только закупиться пивом и отпраздновать прибыльное дело по разведению желтых полосатиков.
Закрыть