Here I am.
дневник заведен 15-10-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [20]
музыка, театр, звездные войны, бас-гитара, поэзия, постмодернизм, эстетика, Верлен, Оден, декаденты
Пятница, 23 Марта 2007 г.
23:49 Шиза.
Господа! А давайте все душить ежей! Это вкусно и полезно.
Гут игель - дер тоте игель. Oui!
Когда ежи размножаются, они покрывают поверхность земли. Тем самым лишая ее китайцев.
Еще иногда они заползают в коробки из-под телевизора. Тем самым они лишают жилья и молдован.
Еще они делают в яблоках дырки, чтобы туда могли пролезть червяки. Ну а как иначе червяк заползет в яблоко? Оно же твердое.
И во взрыве чернобыля виноваты тоже они. Я, во всяком случае, со своей стороны уверен, что без них не обошлось. Потому что в результате получился их любимый гриб.
Еще ежи продали Родину. Им же все равно, где жить. Ежей не отстреливают пограничники. А зря. Надо их душить. Так вот: еще никто не видел ежа, проходящего паспортный контроль. Только в Амстердаме. Но это особенности местной погоды.
Я подозреваю, что Березовский тоже был ежом. Потому что он подозрительно профессионально продал Родину, получил гешефт и улетел на Юг. Потому что по сравнению с Москвой Лондон - юг. Это еще один повод ненавидеть ежей.
Давайте душить ежей!
Среда, 7 Февраля 2007 г.
01:40 На тему СВГру
Процитирую письмо Артему. Думаю, не все бывшие СВГ-шники видели.
Здравствуйте!

Меня зовут Ярослав, я - нынешний администратор домена SWG.RU

Насколько я знаю, раньше на нем был довольно популярный форум, посвященный
игре Star Wars Galaxies. Если у Вас есть желание реанимировать форум - буду
рад помочь технически: восстановит форум по старому адресу на коммерческом
лицензионном движке и выделенном сервере (если он будет настолько
популярным, что ресурсов shared хостинга начнет не хватать). Естественно -
все это бесплатно.
Если где-то сохранился архив старого форума, то его можно перенести на
новый, если нет - начнем с чистого листа.
Модерировать флрум будете Вы со своими коллегами.

Если мое предложение Вам интересно - буду рад сотрудничеству.

С уважением,
Ярослав

http://journals.ru/journals_comments.php?id=1511238


Мне хотелось бы возродить форум. Но мне уже далеко не шестнадцать. Там была особенная, домашняя атмосфера, именно за счет того, что я висел в компьютере сутками. Все эти треды были дверьми в разные комнаты. Мне уже не шестнадцать. Я не могу столько быть в интернете. Люди, с которыми мне было интересно общаться, когда-то оказавшиеся в нужное время в нужном месте все вместе, уже не могут бывать так же часто в нем. Общаться не с кем. Мне были интересны конкретные люди. Некоторые пропали совсем. У всех, не исключая меня, сменились приоритеты. ЗВ умер, когда убежали последние титры третьего эпизода. Сага кончилась. Кончилась и какая-то часть нас. Если раньше бы я предложил возродить форум, то сейчас я не вижу в этом смысла. Никто из того состава гастролеров уже не пойдет на те подмостки, когда-то сожженные, и теперь сколоченные наспех. Можно было бы сделать форум для узкого круга лиц, как ранее. Не циклиться на ЗВ. Но в этом тоже нет смысла. Мы слишком разные. То что нас объединяло - ЗВ, которых сейчас более нет. Да это и не то, что хотелось бы администрации сервера. Все. Финита ла трахедиа.

Current music: Andreas Scholl - Vivaldi - Sidney 2000
Понедельник, 22 Января 2007 г.
03:35
Со временем приходишь к мыслям, что надо что-то менять. По-другому относиться к звонку будильника. Он пытается настроить тебя на иной ритм, нежели твой ритм бревна на постели. Поэтому нехорошо его игнорировать. Надо относиться к нему с уважением. Надо менять зубную щетку. Твоя, конечно, дорога, как потрепанная боевая подруга, но на одной привязанности ничто не может жить - даже собака иногда срывает цепь. Надо менять носки.
Надо менять образ мыслей. Иногда стоит пересматривать себя, перетряхать ненужные привычки, взгляды, идеи. Вряд ли кто-нибудь уже увидит меня в классической белой рубашке с галстуком, или в черном пальто до пят. Гудбай дарк-стайл. Темным до вершин не добраться.
Среда, 25 Октября 2006 г.
00:40
У меня в списке интересов стояли деканденты. Это,наверное,редкая форма деканов. Печально. Не люблю деканов.
Вторник, 24 Октября 2006 г.
01:47
Посвящается звезде.
читать подробнее
Четверг, 12 Октября 2006 г.
23:37
Зачет провален. Судя по всему, он провалился глубоко. Имею примерно 350 часов на вытягивание себя из ушата с субстанцией, имеющей вид шоколада, но не имеющей его запаха. Сразу вспоминается приснопамятный Мюнгхаузен - ибо тянуть некому. Все сам, все сам. Ругаюсь. Злюсь. Давлю муравьев целыми народами. Из меня мог получиться дас гут герр эсесовец. Временем не сошлись.

P.S. каким образом можно убирать всяческую муть под кат?
Вторник, 10 Октября 2006 г.
03:32
Что бы хотелось сказать (именно хотелось бы (желание включает в себя стремление,отграничиваясь от низкопробных ручейков - я не говорю "потоков" - сознания))? Хотелось бы пожелать всем здоровья. То есть, здравствуйте. В двух смыслах. Отдельно в рамках предыдущего высказывания можно было бы сказать - сдохните все. То есть, не все, но недруги. Хотя оных у меня не имеется, тем самым опережая само пожелание ()
Можно порассуждать на тему отличной погоды. За окном отличная погода! Темнотища, как внутри у сейфа. Плюс - на небе ни облачка. Может быть. Ибо ничертаневидно. А раз их не видно, значит, их и нет. Глаз не особо заморачивается по этому поводу. Зрачок не напрягается. Птицы спят. Или умерли, в рамках предыдущего абзаца.

Закончена...не скажу "поэма", но в жанр большого стихотворения влезет - о звездах. И воинах. Точнее, не о них (как всегда, язык пытается извернуться неугодным образом). Но можно, если постараться, сказать и так. Одно из лучших пр., что выходило из-под моих пальцев. Написано в разных размерах, от сложных, больших, рваных и вылезающих за край до их противоположностей. И хоть не питаю надежд на памятник, не могу сказать, что это отвратительно.

Испанский, шепелявя выбитыми зубами и прокушенным языком, стучит в висках. Наверное, пытается достучаться в мозг. Уже довольно поздно - он спит. Но звук не успокаивается - завтра должна быть проверка. Не посещая занятия в Университетах, можно надеяться на голубых волшебниках в вертолетах...пардон, наоборот, хотя перестановка неактуальна. Но время подобно червяку - когда-нибудь оно все равно пожрет тебя. И месяц пролетает за шесть секунд, оставляя тебе последнюю ночь для подготовки - разминка для ума, усилие для глаз.

Спокойной ночи (хотя весь мир и так спит).
Суббота, 7 Октября 2006 г.
01:37
Выныривая из ниоткуда, то есть, из мира, где над тобой довлеют серые облака, хочется поставить смайлик. Но не буду - при желании его можно найти по ссылке "Случайный выбор". Снова здравствуйте.
Дела мои двигаются в каком-то неопределенном направлении, и не имея возможности, подобно прошедшему времени, увидеть их в перспективе, как кучку навоза за лошадью, я не могу сказать про них ничего определенного. Да, я продолжаю носить подносы и втюхивать посетителям несчастного места, где всегда клубится дым и звучат биты, еду. Я могу сказать, что даже добился в этом некоторого совершенства. Совершенство в каком-то деле, пусть даже и в умении гнуть спину (а особенно в умении гнуть спину), вызывает в обычном человеке гордость. Я, со своей стороны, не вижу в этом ничего полезного, в первую очередь для позвонков, хоть они и были приготовлены к этому природой. Но пускай.
В учебной alma mater, хоть про здание со столь напряженными фасадами и непозволительно говорить в женском роде, я получил свой очередной студенческий билет. Не обольщаюсь, ибо знаю, что в любой момент его могут вырвать, дав мне ускорительный пинок в направлении общественного института лопат и кирзачей. В библиотеке есть все, чего желает душа - Верлен, Рембо, Бодлер, Байрон, английские и американские модернисты, главным образом - Оден. Все в оригиналах.
Приобрел Аполлинера. Стремительно поглощаю литературу. Буковски восхитителен. Музыкальней Лорки никого не читал. У Шекспира, в оригинале, Гамлет брызжет юмором. Шекспир кажется первым модернистом задолго до оных. Как Лед Зеппелин для металлистов. Плюс Платонов, как единственный советский большой талант в области слова.
Пока все. Спокойной ночи.
Пятница, 11 Августа 2006 г.
12:35
Охохо, господа и дамочки, занят я, как, блин, маленький чОрный муравей. Еще и на работу умудрился наняться. Буду официянтом носиться в Кофе Хаусе, клиентов обслуживать. Во как.
Решил написать поэму по ЗВ. В процессе.

Current music: Dr. Alban - Reggae Gone Ragga
Среда, 19 Июля 2006 г.
20:02
Зашел в Дом Книги справиться насчет наличия Гийома Аполлинера в оригинале. Привычно просмотрел полки с английской лит-рой. Узрил там книгу о Михаиле Чехове, его системе, упражнениях и прочая. Серьезная книженция. Но стоит штуку. Полчаса стоял, почтительно листал дрожащими лапками. Потом ушел сам не свой. (мечтательно) Эх, вот пойду работать...
Понедельник, 17 Июля 2006 г.
19:43
Ходил в магазин. Лицезрел драку между быдломужиком и персоналом магазина. Добро победило.
Воин света Ваня весил 120 килограмм, зло было пьяным и нечесаным. Было эпично.
17:33
Гулял по Питеру. Видел музей становления демократии имени Анатолия Собчака. Предлагаю открыть центр насаждения добра и справедливости имени В.В.Жириновского, институт энергетики имени Анатолия Чубайса и академию ораторского искусства имени В.С.Черномырдина.
Воскресенье, 16 Июля 2006 г.
13:35
Ничего не понимаю. Не могу подрубиться к аське - третий день выдает "ICQ Fatal. Connection rejected by the server for a unknown reason. This can happen if the UIN is already connected"
Вот сижу и думаю - может, номер взломали? Только вот, кому он нужен - я сам его даже не могу запомнить. Что же делать?
Вторник, 11 Июля 2006 г.
12:27
Вчера был дождь, какого я еще никогда не видел. И он был на мне.
Иду с другом, погода теплая, душная. Вдруг начинает ни с того, ни с сего накрапывать слепой дождик. Покапал, покапал, перестал. Пошли дальше, подошли к набережной, где туристы обычно тусуются. И вдруг он как рванет! Сильней и сильней, сплошным потоком, как река с неба. Потом в ход пошел вообще град. Тут все туристы офигели и побежали под крышу ближайшего музея. А мы с другом спрятались за афишей. Результат - все грязное (а одежда была еще и полностью белая), поэтому все пришлось стирать, сушить...И до дома добираться в хлюпающих ботинках, с завистью глядя на окружающих сухих сограждан - удовольствие еще то.
Воскресенье, 9 Июля 2006 г.
15:20
У-ух, какой дождина льет. И гром гремит, как черте-знает-что. А духота все равно не возможная. Хочется сидеть в холодильнике. Нам физиологически противопоказано иметь в Питере более 20 градусов. А тут - 32.
12:18 Петербург
Двадцатиэтажный дом утопает в тумане,
Лишая себя пары этажей,
Как отдавший народу яйца Карл Фаберже
Или накидывая десяток лишних,
Вдруг вас лишая всех бывших личных
Представлений о протяженности зданий.
Питерская погода продолжает выкидывать
Фортели,видимо,являясь родственницей
Лондонской,обеспечивающей способность не видывать
Ничего всем тамошним селедкам и кэбам вице-
Премьеров,но,впрочем,пожирать дома -
Не самое страшное,что она вытворяет
Из простого любопытства,хуже,если она пожирает
Ваш собственный нос,лишая вас возможности идти на
Свой Запад,и упрямо тыкаясь в углы,
Вы,осознавая,что это все-таки вы,
Все же не можете ознакомиться лучше с
Окрестностями,посреди которых луч-шест
Фонаря гармонирует с киселем тумана,
Струны проводов издают ноту фа на
Той октаве,коя человеку не нужна
Вследствие строения организма и вообще
Узости кругозора (в том не его вина,
Да и на кой вообще звучит тут она,
Коли ее слышат лишь провода,да
Пяток окрестных бельевых прищепок?)
Ветер,налетая,заставляет вас тщетно
Кутаться в полы плаща,подобно
Гротескным вампирам,коим неудобно
В личном гробу,хотя они находятся
В лучшем положении,чем окружающие
Их с вилами крестьяне,что кругом сходятся.
Ведь круг - фигура скучная,без углов.Тающие
На глазах прохожие,с личными баулами
Оставляют в тумане некоторый след
Водители машин,врубив дальний свет
Прорезают волны тумана акулами,
Которым вкололи львиную дозу
Снотворного.Окрестность,не меняя позу,
Стыдливо машет кустами.
Собаки рыщут с костями
Хозяев на коротком поводке.
У пьяниц при ближайшем ларьке
Кончились сигареты.Вездесущий шум
Железной дороги беспомощно вязнет
В воздухе.Голые корявые вязы
Кажутся тем,что даже ум
Шизофреника не способен породить.Мордобой
По поводу закурить в самом разгаре.
Ночь уныло плывет в какой-то другой
День,наполненный запахом мусорной гари.

февраль 2006 - 05.07.06
Пятница, 7 Июля 2006 г.
13:32
Проверяючи почтовый ящик, наткнулся на мега письмо:
Доброго времени суток !
Информируем Вас о том, что у Ордена Джедай сменился дизайн сайта.
Также мы теперь доступны по следущим ссылкам:
(пропускаем)
Орден Джедай - официально зарегистрированная некоммерческая
общественная организация.
Основные цели и задачи:
- поддержка мира и демократии ----- тут плакал
- защита прав человека
- охрана окружающей среды ----- тут тоже
- организация и проведение благотворительных мероприятий
Спасибо за внимание.
p.s.: Вы имеете право разметить данную информацию у себя на сайте. Это
официальная информация для существующих пресс-служб.

Такого спама я еще не разу не получал (чешет тыковку)

Состояние: неплохое
Четверг, 6 Июля 2006 г.
12:29 Авторам
А давайте вы возьмете,и все убьетесь об стену?
Ненужные мега-авторы,люди-груды-макулатуры?
Или возьмете разом,и флэш-мобом - шприц с ядом в вену?
Убей себя,автор,убей!К чему эти тонны халтуры?
Чтобы топить камины,давно уже есть газеты,
Да и самих каминов давно уж в помине нету

Вместо того,чтоб медленно идти на дно
Жизни,массово таща искусство в глубины популизма
Пусть кровавым бутоном на стене распустится пятно,
Осуществляя единственный в вашей жизни акт эстетизма.
Графоманы!Писаки!К вам призыв мой!
Дворников нынче редеет строй...

Ваши опусы навевают определенную скуку,
Ваши стихи хорошо читать при бессоннице
Взрывая бездарностью мозг,вы олицетворяете муку
Что вызывает невыкуренная сигарета в умирающем бойце
Мы и так все умрем!Зачем же вконец
Наш приближать конец?

Вспомните Каренину - ничего не писала,
Ее писал Толстой - она бросилась под поезд
Берите пример!Вам этого мало?
Толстой писал не плохо,хотя и много,то есть
Портить бумагу хватит вам -
Пишите гениально,иль пройдите в хлам!

Господа,совет: Рефлексируйте в подушку!
Без света,без звука,без запаха,ночью.
Не мучайте других,будьте вы душки!
И тогда,быть может,убедитесь воочию:
Мир без вас лучше,зеленее как-то,
И даже коряга может жить,де-факто.
И хоть каляка и коряга суть проявления бумаги,
Одно - сохнет,другое - зеленеет в овраге.

Отсутствие рифмы не есть изъян,
Но отсутствие мысли есть баян
Застарелый,господа,достойный самоубиения.
Возбуждать мысль,заставляя думать -
Кто это сказал,в каком бреду,мать
Их,господа,не так ли? - и,сложив на мнение
Ваше свои ноги,я заканчиваю свои же эклоги,
Так сказать,с вашего позволения.

Вы пишите,пишите,не останавливайтесь,
Высунув язык,капая безумной слюной;
А я,обойдя по стеночке вас стороной,
И выйдя из себя,как есть - весь,
Как желанье: автор,любимого себя повесь.
(Перечень мест: на стенку,здесь,
Можно в лесу,на ближайшем суку,
(хотя,не оценят,думаю,смесь
Трагизьма с идиотизмом,и только тоску
По ушедшему автору выразит "куку"
Кукушки,чуть не угораздившей снесть
Яйцо от этой инсталляции наверху)
Еще на стройке,на Останкинской башне,
Можно на здании многоэтажном,
Чтобы сразу понятно: кто есть ху.)

Осуществив сей проект,я умываю руки
Делаю невинный вид,беру подмышку
Ближайший предмет,сданный мне на поруки,
Хотя,думается,я и хватил лишку
Но вас - миллионы,и открыв в магазине
Первую попавшуюся мне на вид книжку,
Хотелось бы видеть в ней Книгу, и не
Рефлексию больной полоумной гусыни,
Что вы выдаете испокон и доныне.


март - 20.06.2006
Среда, 5 Июля 2006 г.
20:02
Я вернулся. Здрасте. Но ненадолго. Поэтому, просто на всякий - до свидания.

Андрей Краско умер. Жалко. Он был отличным актером, одним из лучших у нас. Впрочем, таланты всегда уходят рано.
Суббота, 15 Апреля 2006 г.
00:08
Честно говоря, давно уже не хочется ничего писать. Нет настроения. По-моему, я абсолютный антифлудер.
В данный момент как-то очень уж плохо. Это не депрессия, не-а. Но симптомы схожие. Даже дело скорее в том, что называть это депрессией не хочется. У меня их быть не должно. Плюс к внезапно начавшемуся вялому апатичному состоянию прибавилась последовавшая за ней температура. Причем именно в таком порядке, не наоборот.
Я уже два дня ничего не писал. Ни стихов, ни музыки. Только читаю Гамлета, и все. Теперь я его понимаю. Не в полном объеме, конечно, но его мотивации, чувства в целом мне понятны в каждой сцене.
Но музыка не идет. Да и как она может идти? Это полное выражение чувств композитора, пусть даже ненастоящих, принимаемых на себя в данную точку времени для написания композиции, но все же. Сейчас, с апатией, ничего не удается.
И на гитаре играть не хочется. А на столе лежит недописанная контрольная, которую надо сдать завтра. Но на данный момент мне почему-то наплевать.
И стихи не пишутся. Все, что получается, выбрасывается прочь с диагнозом: "Слишком просто, слишком возвышенно, слишком штампованно". Я должен был родиться немцем.
Закрыть