Valentiel
00:24 30-01-2004
Жизнь - непредсказуемая штука!
В чем я очередной раз убедилась не далее, как прошлой ночью, сидя перед монитором с красными от усталости глазами, не в силах оторваться от чтения дневников.
Помнится, пару месяцев назад я с полной уверенностью решила покинуть свое "сетевое пристанище" на http://www.diary.ru; а буквально через несколько дней после того заявления желание уходить с дайри.ру чудесным образом пропало. Сегодня же я принимаю очередное решение уйти. На этот раз - с journals.ru. Не буду дублировать записи на оба дневника, не буду писать комментарии в чужих дневниках. А там - посмотрим; кто знает - может быть, когда-нибудь и вернусь сюда. Жизнь - штука непредсказуемая и переменчивая. Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с)
00:23 30-01-2004
 
Онлайн-дневники - удивительный феномен. У каждого человека - своя причина регистрации на дневниковом сервере. Для одних сетевой дневник - дань моде; для других - удобный способ общения с друзьями; или же место, где можно от этих друзей скрыться и быть откровенным в первую очередь с самим собой; а может быть, место, где можно поплакаться на "нелегкую жизнь" и найти отклики сочувствующих... Чем онлайн-дневник является сейчас для меня? Совершенно точно - значимой частью жизни. Правда, уже не могу сказать, что мне абсолютно безразлично, что может быть оставлено в комментариях; да, уже появились те, кто мне интересен и близок; и как следствие - теряется главный атрибут настоящего дневника - анонимность. А поскольку я не намерена более утаивать что-либо в первую очередь от себя самой, это будет отражаться и на страницах дневника. Последую принципу "I am what I am", и последствия собственной откровенности меня волновать (надеюсь) перестанут. Выводы делайте сами.

Собственно, написать планировала вовсе не о том, что получилось. А именно - о дражайших господах спаммерах, единственным удовольствием жизни которых, полагаю, является загаживание чужих дневников пошлейшими нецензурными высказываниями, не имеющими (естественно!) ни малейшего отношения к содержанию дневника. С оными "милыми людьми" я уже имела возможность столкнуться, кстати.
Так вот, дорогие мои спаммеры, да-да, к вам обращаюсь! Можете сколь угодно упражняться в написании слов из трех, четырех, пяти и так далее слов и производных от них - да на здоровье, мне-то не жалко! Только, смею вас уверить, целей (если они у вас есть - в чем сильно сомневаюсь...) своих вы не добьетесь: внимание обращаться на ваши записи будет минимальное, и лишь в пределах нажатия на кнопку "Удалить". Спасибо за внимание.
00:23 30-01-2004
 
Откуда-то появилась неискреннесть записей в дневнике. То есть ловлю себя на мысли, что либо что-то не договариваю, либо слегка искажаю факты. И это - в дневнике. Видимо, сказывается осознание того, что дневник читают посторонние люди (а раз посторонние - зачем им знать всё?). Вот на такой поворот событий я расчитывала меньше всего... Что ж, попытаюсь абстрагироваться от этого навязчивого осознания и загляну в глубину души: что там у меня происходит?.. И не стану скрывать то, до чего всем по большому счету и дела-то нет.
00:18 30-01-2004
Печальный факт...
Что-то произошло со способностью воспроизводить мысли в дневнике. И еще более настораживает то, что сейчас как никогда раньше мне есть что сказать.
Весь день напряженно размышляю, появляются вполе оформленные суждения о тех или иных вещах, и надо только дать этим суждениям материализоваться на страницах дневника. Включаю компьютер, загружаю оффлайн-клиент... и все. Мысли теряют свою отчетливость, да и писать почему-то не хочется.
Это расстраивает, пугает, удручает. И не могу понять, в чем причина этого состояния. И уж тем более не знаю, как с этим бороться.
01:52 28-01-2004
 
Вот и до меня "докатилось" эта анкета. Только заполнять ее должны вы, уважаемые читатели, так что прошу. =)

[01] какой бы вы дали мне ник и почему?
[02] являюсь ли я на ваш взгляд милым, приятным человеком?
[03] как давно вы меня знаете?
[04] когда и как мы впервые встретились?
[05] и каким было первое впечатление?
[06] с тех пор ваше мнение обо мне осталось неизменным?
[07] как вы думаете, в чем моя слабость?
[08] что делает меня счастливой?
[9] а что - расстраивает?
[10] что напоминает вам обо мне?
[11] если бы вы могли бы мне что-нибудь дать/подарить, что бы это было?
[12] насколько хорошо, по вашему, вы меня знаете?
[13] когда вы последний раз видели меня?
[14] Хотели ли вы мне когда-нибудь что-нибудь сказать, но не смогли?
[15] думаете ли вы, что я способна убить кого-то?
[16] опишите меня одним словом.
[17] наша дружба становится сильнее/слабее или остается на прежнем уровне?
[18] думаете ли вы, что способны разговаривать со мной о чем угодно и я буду слушать?
[19] собираетесь ли вы поместить эти вопросы в свой дневник и посмотреть, что я скажу о вас
13:25 27-01-2004
Смерть моя пришла
Вперёд. Готовить обед, мыть посуду, гладить белье, убирать комнату, подготавливать посылку, читать умные книжки.
И не факт, что после всего этого я останусь жива.
13:22 27-01-2004
 
Терпения больше нет! Сейчас кого-нибудь разорву в клочья!
В кои-то веки вышла в инет, читаю дневники, радуюсь. Приходит мама и начинается скандал: сделай одно, сделай другое, сделай третье. А мне что отвечать? Говорю: "Хорошо, хорошо, через пять минут". После чего следует очередная обозленная тирада: "Агаааа, пять минут, вот ты так всегда говоришь!!!", и далее в таком духе. Пытаешься что-то возразить - в ответ очередная реплика с общим смыслом: "вот ты такая плохая, и как тебе не стыдно". И ведь не надоедает...
Настроение на весь день испорчено.
13:05 27-01-2004
 
Продолжаю слушать Black Eyed Peas. С этими ребятами никогда не поймешь, всерьез они или придуриваются. Например, можно ли считать "Smells Like Funk" и "Latin Girls" серьезными песнями? Это скорее уж веселый стеб... На досуге надо б поискать тексты песен.
В любом случае в мой ближайший визит ту Москоу приобрету диск!
23:32 25-01-2004
Не "Queen Of The Damned" единой...
Отчаявшись уже скачать саундтрэк к обожаемой "Королеве Проклятых", я случайно наткнулась на замечательный ресурс http://www.audiofind.ru . Саундтрэка я не нашла и там, зато там оказался полный альбом Black Eyed Peas - моей новой музыкальной любови. =) И не сказать, чтобы мне рэп хотя бы чуточку нравился, но... есть в этих ребятах что-то такое, есть, черт возьми! =) Мелодизм, что ли, и тексты песен. Сижу, качаю потихоньку и прослушиваю. Первые две песни - так себе, но вот "Let's Get Retarded"... Оооо! Я так чувствую, эта песня будет следующим синглом.
И всё же... Люди, где взять саундтрэк к "Queen Of The Damned"?.. =(
23:14 25-01-2004
Сессия. День девятый.
День Свободы от забот - в прямом смысле. По расписанию в институте ничего не было, и этот день я посвятила отдыху, интернету и телевизору. Красотаааа... =)
23:11 25-01-2004
Сессия. День восьмой.
Это ж надо себе представить, как я дергалась перед экзаменом по гражданскому процессуальному праву - ведь прочитала я всего-навсего 10 страниц из ГПК! Все боялась, что "халява" с "автоматной" "пятеркой" каким-то образом не пройдет. В голове крутились совсем нехорошие мысли: а вдруг Гарненко таки уехал, а вдруг он решит нас для солидности погонять по всему курсу ГПП... Пока не узрела самого Гарненко в аудитории, сидела как на иголках. Но - обошлось! Драгоценный наш Сергей Александрович отсадил нас с Олей поближе к себе, на первую парту, и толканул офигительную речь про то, как мы "проявили выдающиеся знания в области гражданского процессуального права, а к тому же оказали помощь в подготовке методических материалов". Не знаю, как мне удалось удержаться от долгого истеричного смеха. %)))
Возвращалась домой счастли-и-и-и-и-вая... Еще помню, в тот же день мы купили билеты в кино на 22-е на "ВК".
23:00 25-01-2004
Сессия. Всё смешалось в моей голове...
Мда. Перепутала шестой день сессии с седьмым. Бывает. =) В принципе, в шестой день были только лекции, так что ничего интересного. А на том занятии по английскому, которое я описывала, мне "автоматом" за экзамен поставили "отл.", так что у меня освобождался целый день 22-го числа.
22:54 25-01-2004
 
Да, кстати, что касаемо звонка по межгороду от друга - это звонила Карина из Питера (Каринк, будешь дневник читать - тебе привет! :kiss:) прямо в институт, поздравляла с удачной сдачей экологического права. Я просто счастлива была!
22:47 25-01-2004
 
Ну а теперь пояснения и дополнения к выложенному ниже. =)
Лекция Бондарева - это вообще отдельный случай, очень тяжелый случай, я бы сказала... Приходим, значит, на международное частное право в составе человек десяти (с трех групп, заметьте!), из нашей группы, естественно, только два человека. Приходит товарищ Бондарев, открывает свой чумодан, вытаскивает оттуда конвертик (у него на каждую лекцию по конвертику, там текст этой самой лекции на нарезанных малюсеньких листочках брошюр/рекламных листовок/предвыборных агитаций %))) и диктует тему: "Права и обязанности граждан в области экологического права". Я спросонья пытаюсь сообразить, с чего бы это "в области экологического права"? Ладно, думаю, может быть это с МЧП связано каким-то боком. Бондарев начинает диктовать план лекции, и тогда до меня окончательно допирает, что дедок перепутал международное с экологическим... Что самое смешное - никто не поправил его, видимо, студентам интересно было, что же будет дальше. А дальше было самозабвенное изложение материала лекции по экологическому праву.
Сидим, пытаемся очень громко не ржать. Попутно записываем в тетрадки "перлы", выдаваемые Бондаревым с ужасающей скоростью. Как вы, например, представляете себе кокосовую батарею? %)))) Вот-вот, я тоже себе ее слабо представляю. А на самом деле там предполагалась коксовая батарея, которую Академик пытался - безуспешно - минуты две выговорить, а потом-таки заменил на кокосовую, и сам, наверно, не очень-то осознал разницу...
Следующий "перл". Плотина. Ага, именно так, с ударением на последний слог. %))))
Или вот еще: причинение здоровья. Господа, это как это так можно причинить здоровье, а?.. =))))))

Скажу так: больше одной лекции подобного бреда душа поэта (то есть моя душа =)) вынести не смогла. Поползла я домой досматривать самым жестоким образом прерванные сны, а в полтретьего дня мне предстоял еще английский язык.
Насчет английского сказать что-либо интересное не могу, ибо занятие, как всегда, было занудное, да и присутствовало на нем - дай Эру памяти - человек пять от силы. Хотя нет, я очень повеселилась, когда англичанка на полном серьезе посоветовала мне с моим высоким (я полагаю, по сравнению с остальной частью группы...) уровнем английского поехать на стажировку куда-нибудь в англоговорящую страну. =) Ага, аж три раза. А семья, а муж? =))

Также в тот день я выяснила, что Гарненко никуда не уезжает, а посему решила забить на заявление, которое по сей день валялось где-то в недрах кабинета методистки. Пусть она с той бумажкой в туалет сходит, что ли... =))
Еще, помнится, вечерком мы с мужем в ресторан сходили, цивильно так поужинали. Карпачио ди карне, ням... Для непосвященных: карпачио ди карне - это итальянский салат с сырым мясом.
22:08 25-01-2004
 
ну и последнее продолжение...
21:56 25-01-2004
 
продолжение...
21:47 25-01-2004
Сессия. День шестой.
М-да, сессия-то уже закончилась, а я все отчеты пишу о прошедших днях. %))) Ладно, пусть будут. Надо же о чем-то "хорошем" вспоминать в межсессионный период! =)
Так вот, в этот тот самый шестой день сессии, а именно 17 января, меня на лекции пробило на запись в дневнике. А поскольку ноутбука или какого-либо другого компьютерного средства под рукой на лекции, естественно, не было (да и дома-то ноутбука нет =)), запись производилась в ежедневнике - хоть и неудобно, хоть и некрасиво. =))
В этом и последующих двух постах - собственно то, что получилось.
15:23 22-01-2004
Сессия. День пятый.
Не так страшен чё... то есть Бондарев, как его малюют!
В очередной раз пришла на экзамен после всего-то трех часов сна и приготовилась к списыванию по полной программе. =) Ночью я не только пыталась читать учебник, но и конспектировала наиболее "умные" мысли в тетрадку - на тот случай, если представится возможность безболезненно содрать вопрос с подручных средств; благо группа, сдавшая экзамен днем ранее, клялась и божилась, что списать у Бондарева можно даже с учебника.
Насколько себя помню, на экзаменах мне списывать не очень-то доводилось - все своим умом, понимаете ли. Ибо боязно как-то лезть в "подручные средства" практически перед носом у препода (а сидела я всегда на второй-третьей парте, где все прекрасно преподу видно).
Дедок Бондарев пришел на экзамен явно в благостном настроении и, вместо того чтобы с утра пораньше отэкзаменовать бедных студентов, решил устроить дополнительную лекцию... Через пару часов, когда он уже выбился из сил, решено было таки стартовать экзамен. И мне повезло - может быть потому, что билет тянула левой рукой, а перед сном "ловила халяву" в зачетку (да, да, старая студенческая примета! =)). Мне даже, знаете ли, обидно стало за бесцельно за учебником прожитую ночь. Ибо первую часть билета я и так знала (то есть сочинить могла), а вторую можно было легким движением руки подсмотреть в учебнике - но, что еще лучше, она у меня была законспектирована в тетрадке.
Получив билет, я решила понаблюдать за поведением препода. Оно (поведение) оказалось удивительно мирным: позёвывая и почесывая нос, наш академик рылся в ведомостях, заполняя их, и явно был увлечен этими занятиями больше, чем вовсю списывавшими студентами. =) Естественно, грех было не списать и пойти отвечать первой! Кстати, я была почти уверена, что во время моего ответа Бондарев просто-напросто спал, поскольку его состояние по-другому назвать было весьма сложно. Однако же его угораздило задать мне один дополнительный вопрос, на который я с легкостью ответила, и поставить мне в зачетку красивое слово "отлично".
Если вы думате, что это все, что было мне уготовано на тот день, то жестоко ошибаетесь. Ибо в 16:30 предполагалась еще лекция по международному праву, которую читал, естественно, драгоценный наш Бондарев! %) А до 16:30 была еще куча времени на то, чтобы дойти до дома, завалиться в кроватку досматривать сны. А в институте, кроме прослушивания лекции для четырех человек (ну вы можете себе представить: из трех групп явилось только четыре человека, и препод все равно добросовестно читал лекцию три часа! ), мне пришлось бегать к методисту с заявлением о досрочной сдаче гражданского процесса - Гарненко-то уезжать должен был, а нарисовать нам "отл." в зачетки и ведомость он не мог без предъявления заявления о досрочной сдаче директору (дурдом!). В итоге случился грандиозный облом: на подпись директору методистка все что можно было уже отнесла, соответственно мою бумажку директор мог подписать только в день отъезда Гарненко, и это означала, что я имела все шансы "пролететь" мимо своей халявной "пятерки"...
Твердо решив назавтра с утра пораньше устроить разборки этой дуре-методистке, я по темному заснеженному городу поползла домой...
15:22 22-01-2004
Недолго мучиться осталось...
Ага, у нас уже куплены билеты на 17:30 на премьеру "Возвращения Короля", и уже совсем недолго осталось до похода в кино. Вот и думаю, какие эмоции вызовет последняя часть трилогии. Учитывая где-то на просторах Сети прочитанные рецензии, в "ВК" опять будут ляпы, неточности и т.д. и т.п. Опять (естественно!) акцент будет делаться на батальных сценах, а не на характерах героев. Зато в очередной раз буду восхищаться операторской работой и музыкальным сопровождением. Да, и в следующий свой "набег" в Москву прикуплю саундтрэк к третьей части!
Интересное наблюдение: каждой части трилогии я ожидаю все меньше и меньше... Помню, как я билась, чтобы попасть на "Братство Кольца", билеты за неделю бронировала, потом диск с фильмом в первую же неделю засмотрела раз пятнадцать, книгу недели за две прочитала. И как же мне тогда не терпелось увидеть продолжение, я практичски считала месяцы до премьеры "Двух Башен"! А когда-таки премьера состоялась, пыл мой поостыл, да и было кое-что поважнее мира Средиземья в моей жизни. =) Даже не соблазнилась на покупку пиратского CD-R'а, а ждала почти год до официального релиза DVD'шки. Мдяяя, что ж дальше (то есть через пару часов =)) будет?.. %)
Как бы то ни было, сегодня у меня праздник, я наконец увижу "Возвращение Короля"!
..А будет ли зал опять полон?..
20:57 20-01-2004
Встречают по одежке...
Первое мнение о человеке иногда бывает весьма обманчивым, даже слишком обманчивым.
На первый взгляд - вроде бы и неглупый человек для своего возраста, оригинальный. Знакомишься ближе - вот она, амбициозная бездарность, во всей своей красе. Печально, конечно, зато правда жизни.
Закрыть