Диван для Кошки Zu
CurlyZu
дневник заведен 15-12-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [44]
смех, общение, весна, секс, ролики, жизнь, лес, ночь, люди, утро, дождь, поэзия, радость, мягкие игрушки, писать стихи, автостоп, дом, Петербург, грызуны, любить, дорога, ковырять в носу, Макаревич, сходить с ума, смотреть честными глазами, блондины, ходить, честность.
антиресы [16]
ограниченность, самовлюбленность, хамство, грубость, навязчивость, пустота, мясо, инертность, крик, необязательность, грамматические ошибки, недоговоренность, плыть по течению, неопределяющиеся звонки
[1] 21-12-2008 15:16
Звенигородская

[Print]
кошка в окошке
[1] 10-06-2008 14:59
автопортрет

[Print]
Хитрый Борщ
[1] 29-08-2007 13:45
Трудовая

[Print]
ТворческаяМастерская
[2] 16-03-2007 09:50
Осеннее

[Print]
Забрел случайно
Пятница, 21 Декабря 2018 г.
23:57
Пятница, 2 Июня 2017 г.
13:35
Вторник, 7 Августа 2012 г.
11:59 Угнали Логан на Ленинском пр. (СПБ)
Угнали явно спонтанно: отец оставил на минуту заведенную машину у подъезда под присмотром внуков, а что сделают маленькие девочки?
Есть предположение, что машину могут пока бросить где-то во дворах, чтобы постояла, а потом гнать дальше. Пожалуйста, если увидите во дворах Кировского района похожий логан — позвоните?
Как я понимаю, рассчитывать, что он будет стоять с теми же номерами, бесполезно.
На фото он тут совсем новенький. Сейчас ему 6 лет, поставлены дуги, на заднем стекле наклейка "ребенок в машине", треснул задний левый фонарь, нет заднего правого подголовника.

И да, я знаю, что логан — ширпотребная машина. Но есть же шанс, что у вас во дворе вдруг появился неучтенный — и похожий?

+7 (921) 328-66-29, Анна

Ещё приметы:
на лобовом стекле в левом верхнем углу скол от камня около 4 см
заднее правое крыло — скол краски от камня
задние крылья забрызганы битумом
чехлы серо-чёрные
на водительском сиденье — чехол прожжен сигаретой
на крышке капота продольная вмятина по всей плоскости
левая противотуманная фара — трещина на стекле
поводки стеклоочистителей — ржавые
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
14:46 Тоська
У вас в доме есть туалетная бумага?
Не берите эту кошку!
Раньше я думала, что смысл её жизни - вылизывать руку человека. Поймает, всеми лапами обнимет - и ну пальцы лизать! Но так было, пока она хромала. Нога зажила - всё, беды забыты, носится как лошадка, прыгает...
А потом я нашла первый невинно убиенный рулон туалетной бумаги. Поглумились над ним хорошо, останками усеяв всю кухню. За ним умер второй. Сейчас пошёл второй десяток.
Туалетную бумагу приходится держать в шлеме, повешенном на руль велосипеда - оттуда ей пока не достать. Но домой идти страшно. Приду - а там очередной рулон убили.

Умеете прятать туалетную бумагу и салфетки? Хотите ласковую игривую кошку? Тогда - не жалко, делюсь кошкой Тоськой!
Тоська мне досталась, вылетев у кого-то с верхних этажей. Перелом мы ей починили, у кошки осталась привычка не сгибать лапу, что забавно смотрится, когда она носится или садится. Кататься клубком с другими кошками это ей совершенно не мешает, как и ездить верхом на соседской овчарке (собак боится - первые 10 минут, потом лезет общаться).
Стерилизована.
С лотком не просто проблем нет: она отходя от наркоза плакала и ползла в лоток, не могла на пол, и когда в клетке жила (ходить ещё не могла) - мне начинала орать, когда надо - я её в лоток носила.
Года ей ещё нет, но уже где-то близко. Месяцев 10, видимо.
Когда появилась у меня - сильно косила, видимо, пытаясь увидеть всех моих кошек разом. Потом косоглазие куда-то делось. Видимо, всех посчитала и успокоилась.
Совсем свежих фотографий её нет - она НОСИТСЯ. Фотографировать в силу этого - сложно.

Посмотреть на Тоську можно на Ленинском пр.
+7 921 328-66-29, Анна
Среда, 3 Ноября 2010 г.
08:57
08:57
Воскресенье, 17 Октября 2010 г.
17:33
Коты не у меня:


16:08
Кошки рыжие 6




16:08
Кошки рыжие 5










16:07
Кошки рыжие 4










16:06
Кошки рыжие 3










16:05
Кошки рыжие 2










16:04
Кошки рыжие 1










Вторник, 31 Августа 2010 г.
16:46 В подъезд выбросили перса
срочно ищу руки


Вторник, 27 Июля 2010 г.
01:31
котята на раздачу










Вторник, 13 Июля 2010 г.
02:34
санька на даче








Понедельник, 24 Мая 2010 г.
13:30 Мотька. На раздачу.
Мотька - маленькая тощая кошечка. Она из очередного Кошвенцима, забрана от сумасшедшей бабки, из однушки, где их было 66.
Мотька - потому что Моторчик. Мурчит не переставая.
Она успела родить, откормить, сейчас она стерилизована и пытается отъедаться. Увы, проблемы с зубами не дают жить спокойно: за дёснами надо продолжать уход сейчас, и каждый полгода показывать её врачу.
Сейчас это - тощая осторожная кошечка, которая очень боится всего нового, но если её взять на руки - она не успокоится, пока не оботрёт головой всего человека. Да и выглядывая из-за кресла рядом с новым для неё персонажем, будет петь песни и тереться об углы, прося: ну погладь же меня!!
Кошка спокойно уживается с неагрессивными кошачьими. Не промахивается мимо лотка. Мотька останется маленькой - слишком рано родила, ей дай бог, если 2 года есть. Но очень надеюсь, что она скоро отъестся и забудет ужас, в котором жила.
Моте нужны любовь и ласка, терпение. Её не стоит брать в дом к детям, пока она не привыкнет доверять людям. Но своего единственного хозяина она никогда не оставит без внимания. Она всегда где-то рядом со мной. Наблюдает - и муррчит на всю комнату. И при случае - тихой сапой залезает на руки.








13:27 Енот. на раздачу
Енот потому енот, что с ТАКИМ хвостом иначе не назвать. Мы искали своего потеряшку, когда на нас с воплями о помощи набежало нечто. Нечто - это кот офигенных размеров, тощий, испуганный, с огромным пушистым енотовым хвостом. Что было делать - взяли.

Кот - домашний. Кот - молодой, судя по зубам, 2х лет и то нет.
Кот искренне считает себя месячным котёнком (при его то размерах!) и играет со всем, что движется. Кот бегает хвостом за людьми и постоянно трётся о ноги.
Кот спокойно дал себя помыть, дал обработать рану на лапе, слушается.

И при этом кот настолько мирный, что его лупят даже полуторакилограммовые кошки (

Если честно, он настолько хорош, что у меня мелькали предательские мысли пополнить своё стадо. Но всё моё стадо его лупит, а он вопит и спасается у меня за спиной.

Из вредных привычек у него - неосознание своих размеров (увлекается, когда играет, приходится объяснять, что он не прав) и хождение по столу. Но от этого тоже отучаем.

Отдам я его только в дом, где он будет единственным котом. И - при условии обязательной стерилизации. У меня самой, увы, сейчас на это нет денег. Сейчас он проглистогонен, блохи прогнаны, ждёт прививки и стерилизации.

Я скоро уезжаю, лишних котов надо срочно пристраивать. Если вы знаете дом, где хотят большооооого кота - покажите им пост! Еноту нужен любящий дом.






Понедельник, 19 Апреля 2010 г.
13:39
Среда, 24 Марта 2010 г.
21:19 Мышь
Мышь - кладовочная кошка. Или кухонная. Или ещё какая. В каком тихом месте её посадишь - там и будет сидеть. По крайней мере, в доме с другими кошками. Если кошек нет - Мышь смелеет и начинает ходить по квартире, изучая пространство.
Мышь залезает на колени и поёт песни. Особенно песни проникновенны, когда кончается еда или вода в миске. Поёт, рассказывает, хвостом ноги гладит. Как не пойти, не покормить?

Мышь - очень скромная и застенчивая кошка. Трое моих бандитов ночами громят квартиру, играя в догонялки, днём бегают по столам и тырят игрушки дочери. Мышь смотрит на них с неодобрением. Ей бы колени, и руку, чтобы чесала.
Играть Мышь умеет. Но только с людьми. За бантиком бегать - это не очень, а вот охотиться на паалочку - палочка будет догнана, поймана и торжественно пожёвана.

Царапаться и кусаться Мышь не умеет совсем. Её можно за ногу или хвост таскать по всей квартире, она не скажет НИЧЕГО. Она не попытается вырваться или защититься. Я её мыла, колола, швы обрабатывала, вытаскивала из углов, когти резала, таблетки давала, лекарством поила - мяукает печально и смотрит обиженным взглядом. Да вы только попробуйте представить: у меня на руке сидит кошка, второй рукой я поливаю её из душа - и она не сопротивляется! Совсем! Даже не дёргается!

Мышь - идеальная кошка для спокойного человека. Она не бесится, не носится, не орёт. Она знает лоток, ест сухой корм, не бегает по столам, не грызёт провода, не точит когти о мебель.
Мышь стерилизована - т.е. нет проблем с возможным потомством.
У Мыши только два но: её не стоит брать в шумный дом с обилием гостей - она будет жить в самом дальнем углу, не выходя. И Мышь не стоит брать в дом с другими кошками или собаками - она не умеет с ними дружить.

Если вы мало бываете дома, и боитесь за дом или животное;
Если вы боитесь того, что кошка будет царапаться;
Если вы просто хотите спокойную кошку - вам нужна Мышь.

8921-3286629








Закрыть