Суббота, 14 Февраля 2004 г.
День святого Валентина. Да, этот празник создан определённо не для меня, он мне не нужен... Мои родные, близкие, мои любимые мной безумно и страстно горячо люди знают об этом не только в этот день года, но и круглый год:)
Я не боюсь сказать "Люблю" тому, к кому действительно ощущаю это чувство. Не устаю повторять им это так часто, как это возможно:) И с каждым разом моё лицо озаряется всё большей и большей улыбкой - потому что я понимаю, как много значат для них эти слова:)
Родные мои, хорошие, милые, ненаглядные, я люблю вас! Ну, вы и так это знаете:)
Не бойтесь говорить вашим любимым эти слова, повторяйте как можно чаще:) Пусть глаза ваших близких светятся счастьем... Ведь как помогают нам в жизни слова:)))
Понедельник, 2 Февраля 2004 г.
Зачем я опять пишу здесь? Почему, удаляя что-то старое, я создаю новое? Почему мне никогда так упорно не хочется продолжать уже "начатое"? Почему я начинаю всё время с "нового" листа? Быть может потому, что и жизнь свою я пытаюсь начать с того же, совсем чистого, абсолютного белого листа...
Почему я вернулась? Я не знаю. Я вообще порой не могу найти ответы на многие вопросы. Что я делаю? Зачем я это делаю? Кому всё это нужно? Для чего это вообще всё? Живя в каком-то мире, в своём мире, порой забываешь, что это только лишь твой мир...
Вторник, 18 Ноября 2003 г.
Как-то один мой знакомый сказал мне, что хочет, чтобы после жизни, его жизни, хотя бы один человек вспомнил о нём добрым словом. И для этого, по его мнению, нужно либо научиться жить не только ради себя, либо, живя для себя, порой вспоминать о близких своих, об окружающих тебя людях, о родных, любимых... Ну а когда вспомнил наконец, сделать что-то доброе, хорошее, светлое, тёплое, согревающее, что запонится на всю жизнь.
Где-то он прав. Что печально. Неужели для того, чтобы тебя вспомнили добрым словом, нужно обязательно либо жить для кого-то, отдавая себя и всё, что нажил другому, либо делая какие-то "разовые", но "крупные" добрые дела?
А если человек не умеет совершать такие "крупные" добрые дела, которые запомнятся на всю жизнь? Если он любит, старается, но поступки его не такие значительные, как бы хотелось окружающим. Не значительные, точнее сказать, для окружающих...
Надо просто жить. Жить и для себя, и для других. Не забывать родных. Помнить фразу из рекламы, когда-то крутившейся по телевизору: "Позвони маме..."
А ещё, прежде чем совершать любое "доброе" дело, сто раз подумать, будет ли оно добрым для другого. И не обернётся ли оно для него наизнанку...

отредактировано: 18-11-2003 01:12 - Жизнь_сквозь_пальцы

Жизнь странная штука. Порой она выкидывает такие финты, что понять их просто невозможно. Нельзя понять предательство твоих близких тебе людей. Нельзя понять бессмысленную ложь твоего любимого человека. Нельзя понять то, что родные тебе люди говорят тебе в лицо одно, а за глаза совершенно другое. Нельзя понять того, что для человека, именно человека, не является нормой жизни…
Пятница, 31 Октября 2003 г.
Когда-то, будучи маленькой девочкой, я свято верила, что друзья существуют. Что есть подруги, которые не предадут, не продадут и помогут в трудную минуту. Но мне не везло с детства. Сейчас, по прошествии уже нескольких лет, я могу с уверенностью сказать, что настоящих подруг у меня никогда не было. Может, я не заслужила, а может их и правда не существует.
Мне было достаточно малого. И ничего, что в трудную минуту я всегда оказывалась одна, и рядом никого не было. Я привыкла. Мне главное было то, чтобы меня могли выслушать, хоть немного, понять и принять. А ещё, ещё мне важно было то, чтобы люди "не выносили сор из избы"... Наверное, я хочу слишком многого.
Среда, 29 Октября 2003 г.
Я выросла девочкой спокойной, мягкой и податливой, и, как не удивительно, в то же время, вспыльчивой, не соглашающейся и твёрдо стоящей на своём. Это сочетание полностью меня устраивает. Это одна из тех черт моего характера, которую бы я менять не хотела. Это позволяет в разных жизненных ситуациях поступить так, как это требует случай. А не так, как привыкла или могу я.
Вторник, 28 Октября 2003 г.
Мой "смысл" жизни складывался и будет складываться годами. Одно я заметила, что взрослея, он меняется. Скорее, меняет свой стереотип. Я больше прислушиваюсь к себе. К своей душе. К тому, чего хочу именно я, а не то, что является чем-то общим для всех... Сейчас я вряд ли смогу чётко сформулировать свой смысл. То, для чего я живу. Ради чего. Да и невозможно это сказать. Он, этот смысл меняется почти каждое мгновение. Потому как каждое мгновение с тобой может случиться то, что поменяет и тебя, и твой мир, и твой "смысл" полностью. Раскрутит на 360 градусов.
Понедельник, 27 Октября 2003 г.
Маленькой девочкой я очень много не понимала. Напимер, почему капельки дождя падая на змлю разбиваются на много маленьких брызг. Почему, листва шуршит под ногами. Почему люди обязательно должны спать ночью. И почему все с утра бегут на работу, другие в школу, третьи в Университет, а некоторые вообще сидят дома, пьют горячий "Мате" и читают книжки. И почему детям нельзя гулять допоздна.
Может, я этого и сейчас не понимаю... Просто привыкла и воспринимаю как должное...

отредактировано: 27-10-2003 00:33 - Жизнь_сквозь_пальцы

Воскресенье, 26 Октября 2003 г.
А потом жизнь начала меня "воспитывать". Надо сказать, что воспитание моих родителей ничем не походило на ЕЁ воспитание. Мама старалась донести до меня всё безболезненно, так, чтобы не ранить, но и так, чтобы это было правдой. Пусть и правдой, которая меня не устраивает. Жизнь же... Она воспитывает совсем иначе. Грубо, жестоко. На злых примерах. Но это воспитание даёт куда намного больше слов родителей. Каждый учится на своих ошибках. Это самое жестокое, но самое поучительное воспитание.
Суббота, 25 Октября 2003 г.
Но жизнь и не так плоха, как мы думаем. Здесь всё настолько относительно, что порой "кружится от этого всего голова и клонит в сон". Жизнь преподносит нам кучу сюрпризов. В том числе и хороших, радостных, весёлых. Она заставляет нас смеятся, и точно так же - рыдать. Она делает нас самыми счастливыми людьми на свете, а потом - самыми несчастными... Она зла и добра к нам одновременно. Она загадка и решение её для нас. Она...она настолько разнообразна, что порой хочется жить вечно, чтобы познать её до самого "конца"... А иногда растаться с ней навсегда...
Кто знал тогда, что этот крошечный человечек, улыбающийся, светящийся, плачущий, когда ему не даю т любимую игрушку и ревущую, когда его укладывают спать, когда ему совсем ещё не хочется, сможет когда-то подумать о том, что жизнь не так прекрасна как кажется. Что на самом деле это злая, старая, ворчливая старуха, ходящая за тобой по пятам и не дающая раслабиться, отдохнуть от её вечного назойливого взгляда, испепеляющего спину...
Просто на свете стало на одного человека больше. Просто злодейка не добралась пока до этого младенца.
Ну так вот. С громким криком: "Ааааа..." я вырвалась в этот свет. Сначала мне было трудно дышать и "добрый" дядя доктор похлопал меня по спине. Я задышала полной грудью. Это был первый раз в моей жизни, когда я смогла вдохнуть вздух. Потом это войдёт в привычку:) Но тогда...тогда ещё никто об этом не думал. Просто тогда, в очередной раз, появилась на нашей планете ещё одна пока ничего не понимающая и ничего не разбирающая, маленькая жизнь.

отредактировано: 25-10-2003 01:54 - Жизнь_сквозь_пальцы

Всё началось с того, что когда-то я родилась. Это случилось, и ничего с этим не поделаешь. И не смотря на всю грязь и слякоть моей жизни, я рада этому событию. Я учусь жить. Методом прок и ошибок, но всё же... Мне трудно, мне больно, но я иду вперёд скрепя зубами и не сдаюсь. Я жду белую полосу своей жизни... Ведь когда-то же она должна наступить...
Закрыть