Exciter's World
Supaplex
клуб заведен 06-11-2003
постоянные читатели [10]
EXotiCA, harriskhv, itha, Mira20, Radu, RedLine Graphics, Sweet Witch, TimeLine Flash, Хельг, шорох_ветра
участники [1]
Sweet Witch
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия, Химки
интересы [23]
театр, юмор, искусство, творчество, Фехтование, лирика, практическая режиссура, актёрское мастерство, написание музыки, психология творчества, сотрудничество
Среда, 2 Ноября 2005 г.
00:04 Supaplex
Да! Новый адрес репетиционной площадки нашей студии: м.Нагорная, ДЦ "Нагорный"
Пятница, 28 Октября 2005 г.
02:03 Supaplex
Своего рода "творческий дневник" я решил вести здесь: http://www.diary.ru/~Dreamslider-Melifaro/

Кстати, спустя 2.5 года... теперь могу сказать: "Goodbye. гимназия №16!"
Покидаю тебя без сожалений. К сожалению.
Ведь всё могло сложиться куда лучше.

Ищу новое место для студии.
В Москве.
Четверг, 15 Сентября 2005 г.
23:16 Supaplex
Ха! Теперь у нас и свой сайт есть: http://sirano2006.narod.ru/
Воскресенье, 19 Июня 2005 г.
01:52 Supaplex
4 июня в РГУФКе состоялось показательное выступление студии сценического фехтования "Эспада" и наша команда, разумеется, приняла там участие Несколько фотографий с выступления (автор фотографий Дмитрий Мартиросян):




Понедельник, 16 Мая 2005 г.
01:55 Supaplex
"ЭКЗАМЕН-ПОКАЗ ПО СЦЕНИЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ, БОЮ И ФЕХТОВАНИЮ"

Первый широкомасштабный показ нашей театр-студии прошёл 9 апреля 2005г. на сцене актового зала гимназии №16 г.Химки. К сожалению, на данный момент не удалось достать почти ни одной приличной фотографии действия, поэтому пришлось выложить то, что есть. Прошу прощения за низкое качество данных фотографий.

Педагог по сценическому бою и фехтованию: Евгений Гулюгин.
Режиссёр показа: Елизавета Герасимова.

отредактировано: 16-05-2005 02:00 - Supaplex





01:28 Supaplex
ЭКЗАМЕН-ПОКАЗ ПО СЦЕНИЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ, БОЮ И ФЕХТОВАНИЮ"

продолжение...




01:16 Supaplex
"ЭКЗАМЕН-ПОКАЗ ПО СЦЕНИЧЕСКОМУ ДВИЖЕНИЮ, БОЮ И ФЕХТОВАНИЮ"

Ещё фотки...

отредактировано: 16-05-2005 01:58 - Supaplex





Пятница, 18 Марта 2005 г.
10:47 Supaplex
По просьбам наших "радиослушателей" выкладываю схему проезда: =)))
Суббота, 12 Марта 2005 г.
04:08 Supaplex
Господа! И дамы!
Начну с того, что с сентября 2005 года (после того, как я летом сделаю ремонт в своей аудитории), официально начнёт своё существование на базе школы-гимназии №16 театр-студия "ТеАрт". Почти два года ушло на то, чтобы доказать практически всей школе, что мы занимаемся серьёзными делами :-) Что ж, многое уже сделано, а 9 апреля мы делаем последний удар по всем "сомневающимся в нас" и устраиваем открытый показ по сценическому движению, бою и фехтованию (который неожиданно приобрёл неслабый размах!). В связи с этим мне хочется сообщить, что помимо своей театральной направленности, студия так же будет специализироваться на сценическом фехтовании ;-)

Поэтому, я УЖЕ приглашаю ВСЕХ желающих и интересующихся на наши репетиции и тренеровки: особенно хорошо будет, если Вы живёте в районе м.Речной вокзал (а так же в Химках, на Левобережной или в Долгопрудном), и если Вас всегда привлекало (и привлекает) историческое или сценическое фехтование.
- возраст решающего значения не имеет, но поскольку студия ориентирована на школу (т.е старшие классы), то идеально будет, если Вам не меньше 15, но и ненамного больше 22.
- на данный момент группа уже существует, поэтому до сентября 2005 года (если вы свяжетесь со мной), то занятия могут носить индивидуальный характер. Смысл заключается в том, что уже с сентября мы не тратили много времени на отработку основ и техники, а уже могли бы заняться творчеством: фехтовальными этюдами, построением фехтовальных отрывков, а так же соло и групповыми выступлениями.

Впрочем, какие-то нюансы до сентября ещё могут пеменяться, поэтому я сделаю акцент на главном: мне нужны люди, с которыми можно было бы работать и творить! Перспектив (для) работы предостаточно, поэтому - пишите, спрашивайте... Я так же рассмотрю ВСЕ виды взаимовыгодного сотрудничества, ибо и такое может быть :-)

Пока что ВСЕ занятия бесплатные!!! Не факт, что это продлится долго, так что не упускайте момент... ;-)
02:53 Supaplex
Я понял, этот журнал становится для меня складом всяких полезных фоток и обрывков всяких полезных идей, сообщений и т.п...

Вот ещё такая штука:
Воскресенье, 6 Марта 2005 г.
08:58 Supaplex
А вот и я (со своей новой шпажкой): не нравится мне эта фота, честно говоря, надеюсь, другие будут удачнее...

Состояние: скептическое
Четверг, 10 Февраля 2005 г.
10:28 Supaplex
Хех, а вот и моя новенькая шпага




Суббота, 30 Октября 2004 г.
22:15 Fair
Куда ты пропал?
Как дела?
Суббота, 15 Мая 2004 г.
00:17 Supaplex
Фотографии с трёх наших спектаклей

1. А.Чехов "Спелая вишня" - эксперементальный спектакль по рассказам Чехова
2. В.Катаев "Квадратура круга" - водевиль в трёх действиях
3. М.Ладо "Очень простая история" - траги-фарс

Состояние: творческое




Пятница, 14 Мая 2004 г.
23:41 Supaplex
\Просто выкладываю небольшой эксперементальный кусочек про работу с детьми, с новой группой... так сказать, основаный на моём опыте... если у кого есть что добавить или уточнить - буду очень благодарен...\

При работе с новой группой:

Необходимо наглядно продемонстрировать разницу существования в жизни и на сцене: стоит кому-то первый раз выйти на сцену, как моментально наружу вылезают все комплексы и зажимы, а понятие «актёрской игры» сводится к иллюстрированию и изображению. В принципе, вся начальная работа будет сводиться именно к максимальному снятию этих самых зажимов. Для этого ребёнок должен научиться чувствовать себя на сцене комфортно, не отвлекаться на зрителей и ловить кайф именно от самого процесса. Ничего не играть, а постараться реально прожить ситуацию («Я в обстоятельствах»). А чувство публичного одиночества нарабатывается этюдами. Этюды, в свою очередь, изначально должны быть простыми: если одиночные, то на полное погружение в работу в предметом (практически, как с партнёром) и элементарными логическими развязками со сменой отношения; если этюды на двоих, то на простейшее столкновение интересов, целей или задач...
Вторник, 20 Апреля 2004 г.
19:25 Mouse-ka
Supaplex, солнце, ты куда пропал?
Четверг, 12 Февраля 2004 г.
02:48 Supaplex » Моя школьная группа :-)
А показ-таки мы сделали. Блок метро удался лучше всего, на мой взгляд
Четверг, 20 Ноября 2003 г.
23:54 Supaplex » Ищу...
...человека, сочинающего необычные (интересные, сюжетные, ect.) стихи или песни, для совместного "творческого эксперимента": сочинения и записи одной (или больше) музыкальной темы (песни, короче говоря).
Фишка в том, что музыку и аранжировку я запросто могу сделать сам, но мне сейчас не хватает качественного и действительно хорошего материала, с которым можно было бы поработать (я имею в виду лирику). А если Вы еще живёте недалеко от м. Речной Вокзал, то это вообще просто замечательно!

Кто заинтересуется, можете оценить для себя качество некоторой моей музыки на: http://www.realmusic.ru/excitermusic

Заранее, не обижайтесь и не бойтесь, но к лирике я требователен ))
хех, мдя...
Пятница, 7 Ноября 2003 г.
23:02 Supaplex » Предложения
На данный момент, мне вот интересно следующее:

  1. Какие Вы знаете тренинги на собирание внимания и развитие фантазии одновременно?
  2. Сейчас я работаю в школе педагогом по актерскому мастерству и декабрьский "зачёт" хочу сделать в форме одного большого блока этюдов на тему метро. Пока что о самой "форме" я не думаю, а просто подбираю "материал" по самим этюдным ситуациям. Короче, коллекционирую всякие случаи и события, которые могли бы произойти в "предпологаемых обстоятельствах": вагон метро, 9 часов вечера, 31 декабря А самое интересное и "выгодное" в сценическом плане в итоге я отбиру на показ... Но мне интересно, у кого какие идеи могут возникнуть по этому поводу! С вниманием и интересом отнесусь к любым предложениям, "случаям" и "событиям" с вашей стороны

Так хочется собрать здесь хотя бы небольшую, но зато интересную творческую тусовку ;-)

отредактировано: 07-11-2003 23:05 - Supaplex

Закрыть