мой дневник, личное и сокровенное
Zvezdnaya
дневник заведен 04-12-2003
постоянные читатели [9]
kefirs, lfm, Little Boo, luchik, Marjerri, One moment, smalls, SoulOfTheI, КатКа
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 9 Июня 2004 г.
09:00
Последний день здесь, в америке... Кто-нибудь мне скажет как я буду жить без всех, кого полюбила, я просто не буду описывать сейчас как я сегодня со всеми прошалась, что мне написали в моей книжке для адресов и как я всех их люблю, и как мы еле сдерживали слезы сегодня, я посто сейчас не хочу думать про то что завтра етот мой долбанный самолет, и всё, и наверно я уже никогда их не увижу, а с некоторыми я даже не попрошалась, с парой человек...с которыми я не была так уж очень близка, но с которыми хотелось бы тем не менее попрошаться. Я конечно очень соскучилась по всем дома, особенно по маме, по всем. Но почему-то мне кажется, что как только я буду видеть моих домашних друзей, они мне будут напоминать про тех что я оставила здесь, и мне уже не будет так легко жить как раньше...
Я даже не думаю сейчас как я буду платить за свои сумки неподьемные или про то что я потеряла свою любимую белую юбку непонять где ... Мне просто очень-очень грустно что закончился етот год, пролетел незаметно, и теперь уже ничего не вернешь, назад в старую жизнь, где мало что изменилось, и где все тебя помнят такой же, и думают что ты осталась такой же. Надо постараться все ето пережить и не расклеиться. Прорвемся...
Четверг, 3 Июня 2004 г.
07:44
вот и закончился мой школьный год в Америке. Еше кажется совсем недавно был первый день, новые ожидания, волнение, первые впечатления. Время пролетело совсем незаметно.

Сегодняшний день был полон сюрпризов.
Ну про то что на рисовании нам делают party
я знала.Бретт принес мороженое, короче провожали нас с Йоркой. На ИСЛ я тоже знала что Мистер Фанелли забабахает good-bye party. Сендвичи, торт, чипсы, кола. Приятно. Людям не безразлично что мы уезжаем... Фанелли подарил нам с Йоркой серебрянные монеты со штатами на память.
Но вот на истории я совсем ничего не ожидала. В етом классе у меня друзей раз два и обчелся, я думала никто и не знает что я уезжаю. Нет вот, принесли тоже еду, подарили мне браслет с буквой
V и USA, открытки с видом Нью Йорка, американский флажок.
Еше больший сюрприз был когда на ланче мы с Йоркой зашли в класс к Болонье, там никого не было, мы посидели чутьчуть, когда зашел сам Болонья с прикольными синеорсами (я так думаю он их специально позвал), Кьюбин занес торт с надписью Vasilina and Yarina, love allways, from Harrison
. Я просто ОФИГЕЛА. Йорка разрыдалась. Я была близка к етому.

Ну и в остальных классах были массовые фотания, обмены адресами и т.п. Как же я все-таки не хочу их всех оставлять и уезжать.
Весь день я как-то етого не осознавала. Но потом, когда ехала домой в автобусе, вспоминала весь год, стало так грустно-грустно... Я сделаю все возможное чтобы через несколько лет вернуться всех навестить.

Потом вечером ходила на Color Guard
, тоже со всеми прошалась. В обшем, тяжело уезжать. Возврашаться к старой жизни и знать что где-то там, далеко от тебя, продолжается другая жизнь, частью которой ты когда-то была. Тяжело...
Среда, 2 Июня 2004 г.
01:42
Ну вот. Про выходнюе.

Такое чувство что ети выходные воплотили в себе почти весь год здесь в америке. То ли потому что длинные были (3 дня), то ли почему. Но в любом случае ети выходные (предпоследние здесь в америке) я хочу запомнить.

Пятница.
Осталась ночевать у Йорки. Собирались в Playland с Бреттом, но потом они с народом (Викки, Кристиана и т.п.) сами приехали к Йорке. Происшествий особых не было, кроме того что Викки упала прям вниз головой с трамплина (батут типа у Йорки во дворе), сходили в Sunny Purchase покурили, а потом с Меган!!! вызывали духов!!! причем она так к етому серьезно относилась (ну не девке же 18 лет так себя вести), и орала на всех когда все смеялись, все двигали тарелку руками, а она закрывала глаза и "говорила" с духами. Ну вообше-то она хорошая.
Потом все уехали, Йорка позвонила Кьюбину, они приехали с Крисом и Джошем, пьяные или еше чего, короче high, и мы поехали в играть в бильярд. Хотя, про ето я по-моему уже где-то писала. Где-то в 3 мы вернулись домой. Одну партию из 3 мы с Йоркой все-таки у них выиграли.

Суббота.
День шоппинга. Лазила по "Галерее" с Джастином и Емили. в итоге всё что купила, юбку для клуба после выпускного.

Воскресенье.
"Семейный" день. Встала в час дня. Потом делала "генеральную уборку" в своей комнате. потом у нас было "семейное барбекю" в backyard. Потом поехали в кино всей семьей. Смотрели "The day after tomorrow". По-русски по-моему "Послезавтра" перевели. Ничего такой фильм, "родокам" правда не понравилось, неправдоподобно, мол. А мне понравилось. Там етот мальчик играет, который еше в "October Sky". у меня в классе биологии есть очень на него мальчик похожий, подрастет немножко еше, будет ничего такой.

Воскресенье.
С утра был парад. Я со своим Color Guard (моя after school activity) вместе маршировала. Я понимаю что никто не знает что ето такое. Ето такая штука есть в америке типа группы поддержки, но с флагами. Вот я там. Был парад посвяшенный memorial day. Посреди парада я осознала что у меня, извините за подробности, расстегнут лиф. Чувствовала я себя некомфортно, учитывая, что за мной шли 19-20 летние солдаты, а я была в нашей довольно открытой униформе. Сделать я ничего не могла, т.к. в руках я крутила флаг. Прошагав так минут 10, мы наконец остановились. Было смешно.
Потом я по идее должна была семьей ехать в гости, но вместо етого я с Йоркой поехали шоппинг опять, в етот раз все было попродуктивнее, я купила практически всё на выпускной что оставалось, потратила много денег на всякую фигню, за что себя убить готова. Ну вот как можно не купить пару пирсингов (сережек) в пупок, когда на них огроменные скидки с 20$ до почти 50 центов. Устала ужасно. Потом ждали Меган с машиной у фонтанов, играла музыка, шел дождь, и мне было так хорошо что я вот в Америке после шоппинга и что скоро домой. Ех...

Вот и все выходные. В следушие, последние, скорее всего буду после выпускного оклемываться, не знаю, как там получится.

А завтра - последний школьный день...Грустно...
01:08
да ну, не буду я деппреснячить! Надо последними деньками наслаждаться изо всей силы, не смотря ни на что. Самое главное - нет несчастной любви. Точнее её вообше никакой сейчас нет. Но главное, что нет разбитого сердца и всё такое. надо хоть етому радоваться.
Вторник, 1 Июня 2004 г.
22:09
а, да, с днем зашиты детей!!! Еше совсем недавно ето был и мой праздник тоже...
22:06
21:37
Завтра последний день в школе... Я такая злая... На кого? Да в первую очередь на себя. Чего я добилась за етот год? Думала что многого, теперь не знаю... Вот сижу в библиотеке, нет урока. Сижу, как сидела и в начале года. Друзей стало больше? Кто знает сколько они меня вообше будут помнить после того как я уеду? Почему-то мне кажется что не долго. Может, конечно, у меня просто депрессия развивается и все такое (ненавижу ето слово), но я просто хочу домой, хочу солнечный летний день со своими друзьями , ни о чем не думать не заботиться, не волноваться.
Если б можно было, я б сейчас отказалась идти на выпускной здесь. Но уже поздно. Пром послезавтра. Настроения нет ни для чего. Ненавижу себя за ето. Анализирую весь год, понимаю, что в тех или иных ситуациях нужно было вести себя по-другому, но сейчас уже ничего не вернешь, да и стоит ли про ето думать - не могло все быть идеально. Как говорится, человек учится на своих ошибках... Ну да... я учусь-то учусь, но почему-то всё равно их повторяю.
Ну ладно, что-то я в самокритику ударилась.
Попозже напишу как прошли остатки выходных. До конца дня у меня нет уроков, а я обречена сидеть в етой школе и ждать несчастного автобуса. Красота...
Понедельник, 31 Мая 2004 г.
02:48
Разгребаю комнату...Выкидываю все школьные бумажки и т.п. - такое ошушение что избавляюсь от следов моего пребывания в етом доме. Хотя нет, без следов все-таки не останется - разбила оконное стекло Представляю как меня "родоки" про себя материли...
Предпоследний выходной в Америке... Вчера в час ночи в бильярд играли с Йоркой и парнями. А сегодня я весь день дома в кои-то веки - то всё у кого-то ночую. Завтра парад... в 7 утра вставать, выступать ташиться.
Еше вчера шоппинг ходила. С Джастином и Емили. Боже, пошли мне много денег, я буду счастливая...
Сегодня вечером наверно буду звонить домой, надо брата с днем рождения поздравить, а то мама уже обиделась что от меня ни слуху ни духу.
Пятница, 28 Мая 2004 г.
07:19
сижу слушаю "русское радио" он-лайн. А уже двеннадцатый час ночи. завтра опять не встану. Но вот ностальгия разыгралась, русская музыка играет
Думаю вот, что меня тут ждет еше до отьезда, как пром пройдет, вообше последние недели.
Недавно разговаривала в кабинете с Болоньей, когда зашел Клаудио. Спросил у меня когда мы уезжаем, я еше ничего не успела сказать, как Болонья начал "Вот пока она не уехала, надо вам куда-нибудь сходить, вы же вместе так хорошо смотритесь" и т.п. Он засмушался, естественно (американский же мальчик как ни как), ну а потом и я тоже. Ех, Болонья, Болонья, знает, что он (Клаудио) мне еше недавно нравился причем сильно. Ну а сейчас уже все прошло, сейчас я уже и сама не знаю, чего мне надо.
Вот играет песня "Все в твоих руках". Если так посмотреть, то и правда многое в моих руках, не всё конечно. Научиться бы предвидеть чего мне захочется в следуюшую минуту, делать правильные решения. Чтобы потом не жалеть о сделанном, как я сейчас, по-моему, жалею кое о чем. Ех, дура я дура. а сейчас уже ничего не вернуть. И вот так всегда.
Грустно мне, тоскливо и одиноко.
Четверг, 27 Мая 2004 г.
06:19
Завтра Таня уезжает...

А сегодня мы ездили на ужин с её семьей, прошались. Я просто не осознаю что никогда возможно не увижу человека, который был самым близким мне в течение целого года, единственного в Америке и одного из немногих в жизни кому я могла рассказать всё что угодно. Не могу поверить что не смогу больше просто позвонить после школы и поболтать обо всём, на выходных сходить куда-нибудь, обсудить все проблемы и разделить радости. Кажется, что завтра все будет так же. Целый год мы делили буквально всё, а теперь у каждой начинается своя жизнь, со своими проблемами. Год подошел к концу, ето естесственно, все знали что ето рано или поздно случится, придется расставаться с близкими людьми, не зная, увидишь ли их еше раз в своей жизни. Но я еше пока всего етого не осознаю, умом конечно понимаю, но не осознаю.
Среда, 26 Мая 2004 г.
07:07
получила е-майл от мамы. Только расстроилась. Да, тут я привыкла к спокойной жизни без папиных "концертов". Скоро придется привыкать обратно. Я конечно себя чувствую сучкой, но я так хочу чтобы он куда-нибудь уехал...
04:49
Вот...У моих одноклассников в России сегодня последний звонок.
Они мне, конечно, про всё напишут, расскажут, фотки покажут - но меня-то там с ними - НЕ БУДЕТ. Кошмар. Несправедливо как-то. Тоже хочу с одноклассницами в фaртучках-бантиках походить. Ан нет. На следуюший год. С нынешними 10-классниками.

Ну ладно. Мне и тут неплохо. Совсем скоро уезжать. Как бы там ни было, сколько бы у меня тут ни было проблем, но год в целом у меня тут был супер. Как всегда, плохое забывается, хорошее остается... Но у меня еше 2.5 недели. Мне еше многое надо успеть сделать до отьезда. Надо постарарься все выжать из етого года.
Понедельник, 24 Мая 2004 г.
04:37
Вот и выходные пролетели... Завтра опять в школу. Интересно, что-нибудь интересное там произойдет хотя бы на етой неделе...

В ночь Таниного выпускного мы поехали "гулять". Намечалось что-то интересное - нас 3 девчонки и еше 3 машины полные парней. И всё было бы ничего, если бы машину в которой ехала я, вдруг не вздумал остановить полицейский. А у нас полная машина алкоголя (на пляж пить ехали ), и у Кьюбина еше и регистрация просроченная... Я уже подумала "Прошай, Америка" когда видела как копы ехали за нами по пятам. Но дяденька-милиционер попалься добрый, машину обыскивать не стал, просто поинтересовалcя где намечаетса вечеринка (так мы ему и сказали) и сказал ехать домой - регистрировать машину. Ну-ну...
Послe неудачных поисков места (на пляж ехать уже было нельзя), мы решили отделиться от остальных машин и поехать сами по себе. Нужно было видеть лица парней - они остались совсем без девчонок. 2 машины (или 3, не помню) парней с кучей алкоголя и без девчонок ...Ну извините, мы не виноваты.
В итоге мы (я, Таня, Йорка, Крис, Джош и Кьюбин) сидели в 3 часа ночи на каком-то поле для гольфа и пили, злые и уставшие. Через полчаса Кьюбину приспичило домой, и т.к. он вел машину нам всем пришлось уезжать. Ну ладно. В обшем-то всё было ничего. Адреналинчик.
А вчера Бретт, Викки и Шенон сделали нам что-то типа вечеринки -не вечеринки - ужин и поход в кино. Шрек-2 такой прикол, хочу опять посмотреть.
Ну вот, надо садиться за уроки, 9 вечера а я не знаю что нам задавали. Позор... Купила себе сегодня туфли на выпускной. Так устала...

Таня уезжает в четверг...так грустно... Скоро и я тоже. Не хочу!!!...
Воскресенье, 23 Мая 2004 г.
01:06 Вчера написалось...
Стеклянные глаза посмотрели на меня с прозрачым выражением стеклянной души.
Мне стало холодно и страшно - ты тихо улыбнулся и отвел хрустальный взгляд.
Я пыталась согреть и сохранить, но невидимая стеклянная преграда мешала мне придвинуться поближе.
Я не знала, что в жизни всё не так как в сказке "Снежная Королева", но ты научил меня с холодным равнодушием.
Я тебя не знаю и не помню, но что-то во мне изменилось после твоего прихода.

Прозрачное стекло разобьется на мелкие режушие осколки...
Пятница, 21 Мая 2004 г.
20:05
Победитель в сравнении с неудачником:

Победитель всегда ожидает успех - неудачник живёт в ожидании поражения
Победитель заставляет события происходить - неудачник позволяет событиям случаться
Победитель всегда является частью решения - неудачник всегда частью проблемы
Победитель всегда имеет программу - неудачник всегда имеет оправдания
Победитель говорит: "Давай я это сделаю для тебя" - неудачник говорит: "Это не моя работа"
Победитель видит решения в каждой проблеме - неудачник видит проблему в каждом решении
Победитель видит стакан на половину наполненным - неудачник видит стакан на половину пустым
Победитель говорит: "Это может быть трудно, но это возможно" – неудачник говорит: "Может это возможно, но слишком трудно" (C)
07:07
я никогда не забуду как хорошо мне было ребенком в деревне, у бабушки. Наверно, никогда уже мне не будет так беспечно и счастливо... И что ето на меня такие раздумья напали?...
04:52
нет, я сейчас не злая и не в плохом настроении, я просто думаю. Всем нужно угодить и всех нужно не разочаровать. Вот так и получается что люди притворяются годами и никогда не бывают собой. А еше люди боятся чужого осуждения. Я не говорю что я супер-философ или что я другая - нет. я наверно такая же - просто анализируя сегодняшний день я пришла к выводу что практически ВСЕ с кем я за сегодня обшалась, были просто неестественными. И меня ето даже не бесит. Такова натура человека.
Закрыть