Воскресенье, 18 Января 2004 г.
12:16 Банальная арифметика. Практический пособие.
-------Разговор о вреде табакокурения - уже есть реклама курению-------


Число борцов за здоровый образ жизни обычно определяется в момент острой нехватки вредных веществ в организме, вернее, в тот самый момент, когда просто возможность как таковая нанести вред своему организму отсутствует, к примеру, из-за отсутствия предмета, вещества, способного оказать нездоровое влияние! Сегодня утром внезапно закончились сигареты, вернее - я вовсе забыл их купить! В момент пика слабости решил заняться неджентельменским занятием - ходить по коридору и просто тупо стрелять сигареты! Как показала статистика, определяемая на ходу, никто......не курит! Из 15 человек, присутствующих сегодня на работе, курю я один! Куда же тогда ежедневно за 4 часа моей трудовой занятости уходит свежая пачка моих сигарет, когда я способен за время работы выкурить максимум 4 сигареты???!!!
Понедельник, 12 Января 2004 г.
23:23 О великий русский.....
Господи, Боже мой..... О великий русский язык...... то что нельзя матом сказать, можно выразить словом "это" во всевозможных его подежах!!! Случай из маршрутки - сегодня утром тормозит девушка маршрутку, открывает дверь, показывает рукой в неопределенном направлении со словами: "Вы, это, через этот идете? Ну как это, ну по этому идете, ну, Вы, это, поняли?" Просто недоумевающий водитель: "Это, я, это, по этому не иду!" Приятно, это, поговорить с этим.....умным....человеком:-)
Воскресенье, 11 Января 2004 г.
09:55
Цитатка из фильма понравилась:-)))

"Если ты вступил в битву, победить тебя может только твое собственное беспокойство - за себя или за врага. Первостепенное правило боя - подавить все человеческие эмоции, в особенности сострадание. Уничтожить любого, кто встанет на твоем пути, пусть даже это будет господь Бог или сам Будда. Эта истина лежит в самой основе боевого искусства"

"УБИТЬ БИЛЛА. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ" (Kill Bill vol.1, США, 2003, Квентин Тарантино).
09:02 Безценный подарок:-)
Вчера я открыл для себя тайну подарка! Секрет вовсе не в принципе - мужчинам - для хозяйства, а женщинам - с любовью!!! Как в первом, так и во втором случае надо - от сердца - для сердца!!!! Мне один хороший человек, человек, которого я никогда не видел и может быть не увижу, подарил пригласительный в театр (Рита, Вам громаднейшее спасибо!!!:-))) Кстати, для "души с крыльями" - подарка лучше и оригинальнее не придумаешь!!

Итак, вчера я был в театре! В последний раз там я был лет 10....а то и более назад, еще в школе!! Впечатлений много!!!

Публика.... Публика разнообразнейшая!!! Еще по дороге меня интересовал вопрос, а ходит ли сейчас - в век цифрового кино - кто-нибудь в театр?? Народ солиднейший и роскошнейший:-)) От малого до великого, думаю, не уместно в этом случае говорить, скорее - от бедного до богатого! Мужщины в костюмах, дамы в вечерних нарядах! Все прям как в кино!!!!

Второе впечатление - гардероб! Признаться, в последний раз сдавал в него вещи как раз тогда, когда и был в последний раз в театре!!! Оказывается, помимо того, что ему присуща очередь(хотя с подобным социальным явлением дончане знакомы по очередям на маршрутки, которые соблюдаются только в Донецке и пригородных городах:-))) Так мало самой очереди, надо знать еще в какой стоять, их много, и порядок зависит от гардеробщицы, которой ты вещи и сдаешь!!! Я был во всех очередях, пока (по закону подлости!!!) в последней ! не нашел свою:-)))

Спектакль назывался "Милый друг" по Мопассану! Даже не спектакль, а мюзикл "с песнями-плясками"! Режиссура великолепная, игра актеров на высшем уровне! Недостаток только в одном - постановка на украинском языке, а предвзятое отношение к "ридной мове" вполне в моем случае обосновано! Привет моей школьной украинке!!!:-)))

Спектакль оказался очень поучительным! Все человеки - циничны, продажны, ничтожны, убоги, грешны, список можно продолжать!!!:-)) Сам же человек:-)) "Хочешь жить - умей продаваться. Продавайся легко и весело! Весело! Веселым больше платят!!!" В этот момент я даже задумался о верном смысле этих слов, но во время антракта между сценами в курилке я выгнал вместе с табачным дымом все "левые" мысли! Я живу вопреки этому утверждению! А значит любят меня вовсе не за умение торговать собой, скорее - за НЕуменее)))

Кстати, еще одно довольно-таки важное впечатление! Все согрешившие в спектакле обличались в красные костюмы, красный цвет символизировал грех, порок, ничтожность...... Хотя вот до вчерашнего вечера, как еще дитя, в котором бушует эхо СССР, воспринимал красный цвет - как символ гордости, силы, отваги, мужества, преданности.... Как все быстро в нашей жизни меняется!!!!!!

Словом, впечатления у меня просто самые воздушнейшие!!! Знаю только одно - хочу еще!!!!
Спасибо Рите..... И Нате, начинающей актрисе, за компанию!!!
Суббота, 10 Января 2004 г.
11:19
Сегодня всю ночь переписывал конспект! Какое это неблагодарное занятие - все равно никто его проверять не будет!!! Уж тем более читать.... Просто дело преподавательского принципа - на экзамене хочу видеть Ваш конспект!:-))) Каждый семестр, будучи студентом технического ВУЗа, обещаю себе гуманитарную мелочь писать на лекциях, но как обычно на таких парах находится масса занятий более приятных, чем эта еле слышная чушь из-за преподавательской кафедры (простите за откровения:-))!!! Студент не способен учиться на своих ошибках, и уж тем паче на чужих!!!!!
Четверг, 8 Января 2004 г.
15:52
Добро в нашей жизни прямо пропорционально нашему желанию творить благие поступки!
Среда, 7 Января 2004 г.
14:19
Сегодня Рождество..... В детстве этот праздник был самым долгожданным.... С годами набиваешь аскому на торжетсва...... Шумной компании отдаешь предпочтения просмотру фильма в тихой комнате....... Так грустно...... Даже несколько грустно - сколько не по себе.... С чего бы? - спрашиваю себя...... А что тогда будет дальше????? Все таки жить стоит одним днем.......... С Рождеством нас.....
Четверг, 18 Декабря 2003 г.
18:41 :-)))
Поздравляю себя с началом виртуальной жизни! Интересно, в моем случае - подобный шаг, смена места обитания, это поиск новых возможностей, или слепая гонка наперегонки с самим же собой?!:-)
Закрыть