01:26 03-02-2007
 
Вот что сказал психолог Зайонц в 1968 году по поводу социальной психологии:
"Если мышь, двигаясь по лабиринту, предпочитает левый коридор правому, потому что в левом лежит пища, то это поведение изучает психолог. Если же мышь поворачивает налево, потому что в правом сидит другая мышь, то таким поведением должен заниматься социальный психолог."
02:42 02-02-2007
 
Никогда в моей голове не было так мало мыслей, как сейчас. Время от времени меня захватывают различные идеи, которые завладевают полностью моей головой. Они сидят глубоко-глубоко где-то в самой глубине мозга и оттуда мешают мне жить. Мешают жить мне полной жизнью. Как опухоль, которая разрастается по телу, меня съедают мои мысли. И я знаю, что уже не выбраться.
Хочется прочувствовать настоящую депрессию. Чтобы лежать и не двигаться днем и ночью. Можно сказать, что это невозможно. Да, знаю, но хотелось бы. Лежать, чтобы в один прекрасный момент проснуться и встать. Но я также сомневаюсь, что что-то изменится. Я больше не верю в хороший мир. Наверное, у меня много комплексов.
Собираюсь ехать на неделю в Китай. Почитаю Лао-Цзы, подышу воздухом Пекина, погуляю по большой стене.. вообщем, развеюсь..
04:05 30-01-2007
 
Видел фильм "38 параллель". Потрясло. Нам не нужны никакие войны, они только разлучают любящих людей. Заглянуть в глаза смерти - когда нет выбора, хочется умереть красиво. Фильм заставляет пробудиться самым лучшим чувствам. В голове остается тупой вопрос: Зачем люди убивают друг друга? Ненависть порождает ненависть, но стоит ради этого жить? Наверняка, не стоит.
А тогда, что ты сделал для того, чтобы мир стал немного лучше?
02:06 28-01-2007
 
Если ты не находишь ответы на вопросы, значит ты задаешь не те вопросы.
05:33 27-01-2007
 
Люди навешивают ярлыки, чтобы отделить плохих людей от хороших, чтобы не допустить мысли о том, что и они могли бы стать такими при давлении ситуации.
05:32 27-01-2007
 
Живу жизнью растения и радуюсь тому, что могу вкусно поесть, посмотреть какой-нибудь фильм, поспать подольше. Ужас!
05:31 27-01-2007
 
Маркс: Эволюция социальных связей предстает в виде перехода от непосредственных зависимостей между людьми к их опосредованно-вещным зависимостям (предполагающим индивидуальную независимость), а затем и к связям, обусловленным личностным развитием человеческих индивидов.
05:30 27-01-2007
 
Заячья радость: мол, лягушки еще и нас боятся.

"Как бы там ни было, но вскрытие до сих пор остается самой точной областью современной медицины."
05:29 27-01-2007
 
Как осуществлять эффективный маркетинг?
Чтобы нанять электриков, Коносукэ Мацусита вешал объявления на фонарных столбах в пяти метрах от земли – это было стопроцентное попадание в целевую аудиторию.
05:28 27-01-2007
 
Настоящие лидеры обладают по-меньшей мере тремя качествами:
1. Интеллект и артистичность, чтобы развивать общее яркое видение будущего команды
2. Энтузиазм, чтобы вдохновлять команду
3. Собственная мотивация, харизма и умение разрешать проблемы, чтобы направлять энергию команды в нужное русло

или тоже самое другими словами:

Компетентности лидера
1. Интеллектуальная - направлена на содержание деятельности
2. Эмоциональная - направлена на личность другого человека
3. Организационная - направлена на группу
05:26 27-01-2007
 
В нашем будущем найдется место каждому.
В нашем будущем нужен каждый
Наше будущее – дело наших рук.
Наше будущее с нами
Наше будущее за нами
05:26 27-01-2007
 
Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Гениальных идей в нашей стране с избытком – исполнителей не хватает.
05:25 27-01-2007
 
Три проблемы, которые возникнут, если вы вздумаете начать собственный бизнес. Во-первых, это поиск идеи, которую вы будете реализовывать. Во-вторых, это нахождение соратников, тех надежных друзей, которым можно будет доверять. И в-третих, это вопрос, где добыть начальный капитал для бизнеса.
Интересная идея - устроить конкурс бизнес-проектов в сети Интернет.
05:22 27-01-2007
 
Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и кажется, нет сил терпеть ни минутой больше – ни за что не отступайте: именно в такие минуты наступает перелом в борьбе.
Г.Бичер-Стоу
23:36 15-10-2006
 
Если человек учится менеджменту, то знания о том, как управлять, переносятся на все области жизни. И он уже по-другому относится и к семье, и к работе, и к личной жизни.
03:40 14-10-2006
 
В Нью-Йорке стояла адская жара... тысячи людей на улицах
все необычно, мы идем пешком от автобусной станции в центре Манхетена искать хостел, чтобы там переночевать.
В хостеле я остаюсь на три дня..
В комнате кроме меня еще 5 человек. В маленьком внутреннем дворике задняя стена разрисована каким-то хиппи.
Мы пьем пиво, разглядываем стену и думаем, что могли бы значить люди, изображенные на картине.
Начинается жуткий ливень который идет почти весь вечер.
03:29 11-10-2006
 
прошли дожди, наступят скоро холода, повеет холодом и заберет нас с тобой осень..
а я хочу чтобы мы прошлись по осеннему парку: такому живому в это время года и пахнущему сыростью.
мне ничего не надо, только молча идти рядом
все будет меняться - имена, телефоны, адреса, но мы никогда не изменися;
и никогда нам не вырваться из этого круга
20:44 06-10-2006
 
Когда летишь на самолете - обычно мысли такие - а вдруг упадет?
Но когда поднимаешься и под тобой оказывается город, а самолет поворачивая ложится на крыло, то захватывает дух и внутри как-будто обрывается.
До Парижа долетели за 3 часа. Погода была дождливая - когда мы прошли сквозь черные тучи, то увидели сверкающий вечерний город.
Аэропорт Шарль Де Голь - длинная вереница людей, проходящая таможенный досмотр. Мы попадаем в зону DutyFree и понимаем, что здесь нам придется ночевать... на пластмассовых креслах.
Магазины одним за одним закрывались и в конце концов остался один, где продавался алкоголь. Мы купили три бутылки Мартини и сели в самом углу аэропорта у большого окна с видом на ночной аэропорт. Там шел дождь, ездили туда-сюда погрузочные машины, работники в желтых комбинезонах расставляли красные заграждения.
А мы сидели в теплом аэропорту, около 10 человек, разговаривали и пили мартини из пластмассовых стаканчиков. И на всех был один апельсин и маленькая шоколадка.
Все чувствовали огромный энтузиазм. Еще бы - почти все ехали в Америку в первый раз.
Было какое-то предчувствие чуда. Настоящего - которое вот-вот должно произойти.
Помню, что мы здорово веселились, потом я спорил с одной девушкой Юлей, так сказать, о жизни.
На утро я проснулся рядом с ней - моя головая лежала у нее на коленях.
Скоро подали наш самолет и мы пошли на посадку..
12:19 08-09-2006
 
Интересно, получится ли мне когда-нибудь описать все, что со мной произошло за эти три месяца?
Прошедшее лето 2006 года запомнится мне на всю жизнь. В Америке я получил то, что вряд ли бы смог найти, сидя дома. Пускай я не до конца осознал, что со мной произошло, но я чувствую, что что-то во мне изменилось.
Мы постоянно меняемся, даже не понимая этого.
1 июня был сумасшедший день. Слава богу, сессия была закрыта и можно было не думать о несданных предметах. Но все равно оставалось многое, что надо было доделать: получить карточку в банке, оформить студенческое удостоверение. Так называемый "fake id" - удостоверение личности, в котором мне 21 год, я сделал просто - отсканировал российский пасспорт и поменял год рождения. Затем с распечатанным экземпляром пошел в агенство Старттрэвел, где за 300 рублей они с радостью напечатали мне карточку.
Когда тебе 21 год в Америке, ты имеешь много преимуществ: можешь покупать алкоголь и ходить в ночные клубы. Также ты его там можешь пить без зазрения совести.
Банковскую карточку я не сделал, и ни сколько об этом не пожалел. Не понадобились мне никакие дополнительные деньги. Хватило тех 500 долларов, что взял с собой.
Папа приехал на машине меня провожать.
В аэропорту когда мы попрощавшись расстались, я впервые почувствовал себя ужасно одиноким. Но это было ощущение на несколько минут и скоро прошло. Зеленые футболки, что нам дали в агенстве, помогали знакомиться. Достаточно было просто подойти и сказать "привет".
Так я встретил Олега. Мы с ним ходили и искали родной зеленый цвет.
02:44 01-06-2006
 
Жизненные кризисы: хорошо это или плохо? Когда думаешь об этом со стороны, кажется, что хорошо. Но когда такое случается с тобой, утешения, что мол все это хорошо, не помогают. Что делать? Говорят, есть четыре варианта протекания кризиса: фрустрация, агрессия, за щитные механизмы и творчество. Последнее наиболее интересно и загадочно
Закрыть