Ask For More (Happiness)
дневник заведен 15-01-2004
постоянные читатели [11]
Korsar, LV, MakCum, marinatan, photo, Pineappleman, Platuss, smalls, ururu, КатКа, Неприкасаемый
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [4]
[2] 12-05-2004 22:26
Юпка

[Print]
karabashka :)
Среда, 1 Декабря 2004 г.
11:24 Сигаретка
Придумал хорошее средство от апатии и депрессии.
Надо покурить сигаретки где-то недельку, а потом бросить.
Душе покоя не будет...
Четверг, 21 Октября 2004 г.
17:48 Dreamer
Карма - это мечты.
Вы получите то, что намечтаете; оптимистично и в реалистичных подробностях.

Состояние: позитивное
Четверг, 1 Июля 2004 г.
15:05 Мама это Яд
- А помнишь ты говорил что и яд из моих рук выпьешь?
- Так что, пришло время?

Состояние: весёлое
Воскресенье, 16 Мая 2004 г.
21:55 Коварные вопросы
В моем ремайндере висит напоминалка "коварные вопросы".
Я пытаюсь задавать их себе раз в месяц. Взрослея, я чувствую себя как-то более уверенне. Но иногда эти вопросы холодят мне душу.

- Каким воздухом я дышу? Чем живу? Что люблю?
- Стоп! Какими делами я занят в настоящее время и главный вопрос "ЗАЧЕМ я это делаю"? What the Hell what's going On???
- Чему радоваться?
- Как я проживу завтра, неделю, 30 дней, год, 10 лет…???
- Исключительный вопрос: чего я хочу? и зачем мне это надо?
- Вот у тебя сейчас список дел. Ты их сделаешь. И что дальше? Новые дела, опять какой-то ерундой заниматься чтобы убить время?
- Куда дальше?
- Как я умру?

Состояние: хорошее
Воскресенье, 2 Мая 2004 г.
01:17 Однажды утром
Однажды утром она спросила: Что ты будешь делать, если вдруг все кончится между нами и я уйду?
Он ответил: я найду другую.
- Ты говоришь мне это так просто?
- Да. Однажды мне задали этот же вопрос и я на него так же ответил. Ту девушку я потерял и мне было очень больно. Я не умел искать. Я остался один. И в этом была боль – оставаться одному. Но времена сменились, и сейчас я знаю как искать девушку. Я найду другую. Их много, и много были бы рады быть со мной несмотря на то какой я есть.
- Ты найдешь другую, я знаю это. Но будет ли это та, которую ты ищешь?
- Это не имеет значения. Одной единственной не существует. Какой-то пикапер, сказавший эту фразу первым – был прав. Женщины разные в деталях, но в общем они одинаковы.
- Я такая же как все?
- Да.
- Почему ты со мной?
- Мне с тобой хорошо
Четверг, 22 Апреля 2004 г.
19:43 Рядом
Будда рядом. Вот только его никто не хочет замечать

Состояние: доброе
Пятница, 19 Марта 2004 г.
13:22 Юпка
Да. Грустно как-то становится когда понимаешь, что боевая подруга (девушка-друг) - это типа вещь. Но как-то более грустно когда понимаешь что это от того что в тебе просто-напросто не видят мужчину

Состояние: грустное
Четверг, 4 Марта 2004 г.
12:54 24 часа
Ананда как-то спросил Будду: "я с тобой 42 года и никак не просветлел. Вот ты уходишь, и я на том же месте".
Будда ответил: "не переживай. Посветлеешь в течение 24 часов"
Анада: "как же так? 42 года вместе - и ничего. А тут - в течение 24 часов?"
Будда: "Ага. Потому что привык ты ко всему чуду. И не чудо оно для тебя. А вот когда кончится все это - тогда и прозреешь в бренности всего"

"я слышал, что так говорил Будда"..

Состояние: грустное
Понедельник, 1 Марта 2004 г.
15:16 Хайкокку
Пустота для тебя
Единственный путь парить свободно
Дзэн
Понедельник, 23 Февраля 2004 г.
19:05 Слеза
Пустота - исходное состояние всего.
(Сенсей на тренировке)

Только занимаясь глупостью до победного конца можно понять всю глупость своих же деяний. Я люблю посидеть на компьютером, но иногда находит понимание того, что на самом деле я занимаюсь явно чем-то не тем.
Вчера я понял из-за чего я (да и немало еще людей на этом свете) чувствуют себя несчастными. Причина эта не единственная и не откровенно прозрачная, она вокруг событий, ее не видно. Но она есть.
Причина - жить в мертвом мире, жить среди мертвых вещей. Мервым может быть даже то, что вроде бы живое: компьютер, перекладывание бумаг, вская монотонная работа, пластиковые изделия, ночь. Живые - люди, деревья, листья зеленые, солнце, небо голубое, теплое море, птицы, цветы. Эта крайности, но самые яркие. Проходит время, и если из воспоминаний припоминать только мертвое - на душе становится жутко и мрачно: ничего не было живого...

Состояние: нормуль
Пятница, 20 Февраля 2004 г.
17:20 Я знаю Но
Я знаю, что надо любить себя в первую очередь. НО ВОТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ НЕ ЗА ЧТО!!

Состояние: паршивое
Пятница, 13 Февраля 2004 г.
12:53 Ветви персика
... Став понимать речь, Корица все настойчивее просил меня еще и еще рассказывать об этом. Я повторяла эту историю сто, двести, а может быть, и пятьсот раз. Но не просто повторяла одно и то же. Корицу интересовали включенные в мой рассказ маленькие истории. Мальчик хотел знать и о других ветвях дерева. Мы то и дело уходили в разные стороны, и я все говорила, говорила... Моя история разрасталась все больше и больше.
Так у нас родилось нечто вроде собственной мифологии. Понимаешь? Каждый день мы пускались в разговоры как одержимые. О чем только не говорили! Как звали зверей в зоопарке, как блестел у них мех, какого цвета были глаза. О наполнявших воздух запахах. О том, как звали каждого солдата и как они выглядели. Об их рождении и детстве. Какие у них были винтовки, какие тяжелые патроны им приходилось нести на себе, о страхах и жажде, которые их одолевали. Какой формы были плывшие по небу облака...
(Мураками, "Хроники заводной птицы". книга третья, Птицелов)

Сегодня очередной свет пролился в сердце. Мы в жизни забываем о том, что есть больше вариантов чем один ствол. Мы забываем, что есть много выбора. Мы забываем как легко увязнуть в рутине. Мы не интересуемся друг другом. В взрослой жизни, вырастая, мы учимся не обращать внимание на детали. Научившись не уделять внимания мелочам, мы становимся сухими. Что-то теряется.

Состояние: задумчивое
Понедельник, 26 Января 2004 г.
12:28 По нашему
(тема французская, исполнение в колорите)
-Тато, а шо таке кохання?
- Та нема такого слово синку. То росіяни придумали аби гроші не платити

(еще по той же теме)
- А может, это любовь!
- Кака така любовъ?
( из кф "Любовь и голуби")


Сегодня осознанно прозвучали в голове эти слова. Есть инстинкт собственника (с любовью путают), Когда Очень Хочется иметь вот эту (типа единственную), и шоб жы ш она тока мая адна была, и шоб типа ж бесплатно.

Если все женщины одинаковые, то зачем же платить больше? (Русское Радио - Хвоменко)

История, пересказанная дружищем Пчелой, а ему соответственно его паой. А папа был свидетелем этой историей. И дело было давно.
Собрались как-то друзья и начали рассуждать о женщинах: а мне такие нравятся, а мне вот такие.. Прошло еще время, встретились парни уже поженившиеся, обзавевшиеся малыми детками (времени прошло немного) и только один погуливал. Вот этот один и говорит типа "все женщины одинаковые. Я женюсь поздно. Но когда женюсь, вы все ахнете". Проходят годы, и вот папе Пчелы звонит этот самый товарищ и приглашает его в дом к себе. Приходит папа к нему в дом, а дом раскошный, жена красавица - дочь министра какого-то (неплохо жилось министрам во все времена), и деточки бегают. Муж с женой строго, а жена-то хозяюшка, все бегает, суетится, слова поперек не скажет. Заключительные слова папы, Пчелы, и мои: "Это был Триумф".
Мораль: строгий расчет и все счастливы. Кака така любовь?

Состояние: качественное
Среда, 21 Января 2004 г.
16:59 Качество
Почитал сегодня письмо Леши Хижняка. Читал про успехи пикапа и НЛП. Читал о том, что с помощью всех этих по сути технических примеров можно затащить в постель то, о чем раньше мог мечтать. Но все это будет оставаться ненастоящим, "не тем", все нельзя будет назвать правдой. Ты можешь познакомиться, уложить ее в постель, можешь быть с ней, можешь сделать, что ее будет тянуть к тебе, можешь сделать так, что будешь в какой-то мере руководить ее жизнью.
Но в одно утро ты просыпаешься и думаешь о том, что все это ненастоящее, а она на самом деле не твоя, потому что все время только и занимаешься тем что удерживаешь ее. И тогда в голове вертятся слова "знаю, что скоро тебя потеряю...". Потому что настоящий ты какой ты есть - не её.
Вот такие они издержки пикапа - быть актером, чтобы удержать ту, с которой хотел бы остаться немного еще.
Понимаешь, что хороший секс не решает всей жизни. Что это - не всё, не вся жизнь, и это не конец дороги.

Состояние: задумчивое
Четверг, 15 Января 2004 г.
13:33 Начало
Ну вот и завел себе дневничок он-лайн. Меня зовут Саша, я из г. Киева. Интересуюсь музыкой, пикапом, отношениями между людьми, поиском истины и смысла, восточными единоборствами (в частности джиу-джитсу), люблю фотографировать и смотреть красивые картинки культурного, пристойного и непристойного содержания, но качественные. По гороскопу я - Телец. Всех прошу к столу
Закрыть