Укусы зари
Angerona
дневник заведен 29-01-2004
постоянные читатели [10]
japanese, Leanhaum-Shee, MISTIK, Morteria, Ofelia, Tantal, Букля_, КатКа, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [8]
ночь, вампимризм, mopey goths, готика во всех ее отношениях
Среда, 22 Февраля 2006 г.
17:57 Вдруг здесь впервые, я знаю как это расставаться...
Извини меня за всё. Я ведь не хотела никогда сделать больно тебе, обмануть или забыть.
Я не могу больше так… сердце мое не выдержит больше этого. Мне больно смотреть на тебя и видеть то, чего нет… Если бы всё было иначе… Не было бы той безумно яркой осени, второй жутко больной и последней дико одинокой… Не было бы тех часов, проведенных втроем… Не было бы той фальшивой радости, за которой мы вдвоем прятали свой детский страх и чувство полной опустошенности… Возможно только тогда я бы никогда не узнала о том, что ты чувствуешь…. И нас бы было бы уже трое, кто не знает что делать дальше… Но сейчас нас только двое.
Мне жаль тебя больше никогда не увидеть… Твои глаза надо мной в то утро твоего дня рождения… Твоя тень на фоне огромного, как мне тогда казалось, окна… Запах твоих сигарет и волос… Мне никогда этого не забыть…
Сейчас, последней кровью из глаз, перед лицом случайных свидетелей в виде этих прохожих за окном, которые даже не подозревают о той трагедии, разворачивающейся здесь… я хочу попросить у тебя прощенья… за всё то, что было – за тот день, когда назвала тебя предателем, за те слова, что недоговаривала; и за то, что происходит сейчас.
Я… прости меня… но я так больше не могу…
Я буду молиться за тебя каждый день… Кому? Я не знаю… может стоит тому, кто отвернулся от нас и от кого отказались мы?.. Я знаю, я смогу вымолить у него твоё прощение, я попрошу у него, чтобы ты был счастлив…
А сейчас, в эти последние секунды обними меня и не отпускай. Ведь я прощалась с тобой, когда ты уезжал… а ты… ты останься здесь… со мной. Обними меня и никому и никогда не отдавай… я подарю тебе свое мертвое сердце..

Ты же знаешь, я ненавижу вокзалы…

Плохой финал, грустный. Но я его вырву, эти листы, их же можно вырвать.
Твоя...

Current music: Lacrimosa - Nicht Bewegt Sich
Состояние: слёзы
Вторник, 21 Февраля 2006 г.
22:06 Если ты меня слышишь..
Куча мыслей в голове
И мне тебя жаль
Твои крылья сгорают
Себе свободу дай
Я с тобой до конца
Чтобы ни случилось, знай
Целуй скорее ветер
Себе свободй дай
...дай... дай... дай...
##### - Куча мыслей в глове
Хотя... ты и сам знаешь...



Current music: аналогично
Четверг, 12 Января 2006 г.
18:58 Замедляя шаг
Меня здесь нет. Да и не было никогда. Тень отца Гамлета?... Хм, нет тень матери Ангероны.
Забавно и смешно. Или обидно и больно? Да, это всегда было моим недостатком - путать чувства и эмоции между собой. А вопрос "доверять инстинктам или разуму" воспринимался как "доверять друзьям или родителям?" Безусловно, это ни привело ник чему хорошему. Друзья, простите, инстинкты оказались ложными реакциями организма на ситуацию. А родители, еще раз извиняюсь, разум - порядочным предателем.
Что же в итоге я имею сейчас? Псевдосвободу. Псевдолюбовь. Псевдоразум. Псевдоэмоции. Псевдосебя. Я взаперти. Я никого не люблю. Я не умею думать. Я не умею чувствовать. Меня нет. Иначе говоря, ничего у меня нет. Да и сама я - пустая тень на дороге, выжыдающая чье-то пустое тело, чтобы заполнить его такой же пустой желудок.
Времени нет. Его никогда не было и никогда не будет. Но это не страшно, так как я это осознала. Пугает другое. Не стало интереса. Он пропал в мгновение ока. Воздушные замки снес ураганный ветер, принесший только отчаянье откуда-то с северо-запада...
Простите меня, если я что-то сделала не так. Но так потребовали они.
Да, и с Новым Годом =)
Пятница, 2 Сентября 2005 г.
16:31 Новые лица, старые маски
Думалось мне, что уйду я. Тихо и спокойно. Ну, вообщем как всегда на Руси ведется. Не получилось одним словом.
Давайте каждый день сентября праздновать новый день августа? Будем прогуливать школы/ВУЗы/ПТУ/работу и продолжать жить в августе... Просто я не могу позволить себе даже думать о том, что мне нужно чем-то заниматься, куда-то идти, вообще что-то делать...
Новые лица - старые маски........ Хочу увидеть Мемфиса... Хотя только вчера виделись, но... Увижу, наверное, только в воскресенье.

"...Теперь ты плачешь каждый день
И режешь вены на руках..."


Current music: Найк Борзов - NUS in Am
Вторник, 22 Февраля 2005 г.
19:15 Грязная кровь (миниатюра из цикла...
Во мне течет отравленная кровь. В ней столько примесей, что я уже не помню , какой она была раньше. Кровь прогнивших грешников и невинных младенцев, бизнесменов и домохозяек, одиноких и семьянинов, потерянных людей и знаменитостей…. Их кровь с различными запахами, вкусами, цветами.
Моей крови больше нет. Есть одна смесь. Смесь из крови этих людей. Моя кровь теряет свой цвет. Она становится бледно-розовой. Если вскрыть мне вены и разбрызгать кровь по бледно-стерильному белью и стенам больницы, никто и никогда об этом не узнает.
Нужно любить свою кровь. Вы ведь знаете про принцип ЛСК, не так ли? Кровь свою нужно любить, потому что она единственная, кто ежесекундно проходит сквозь тебя, и ты понимаешь, насколько ей это трудно дается – поддерживать в тебе жизнь. В теле, которое потеряло все желание к этой самой жизни.
А ты не ценишь это. Ты не ценишь, сколько труда нужно крови, чтобы пробудить в мертвом теле хотя бы одну клетку, которая захочет жить.
Я не ценила ее. Я загрязняла ее примесями чужих кровей. Я заставляла свою кровь бежать по высохшим венам.
И чего я добилась? Я отравила свою кровь. Она теперь грязная. Своей прозрачностью она дает мне знать, насколько я заставила ее страдать.
Давайте, перережьте мне горло! Пусть вся грязная кровь вытечет из меня. Вся до единой капли. А образовавшийся ручей назовите Грязнокровкой.
Пусть все знают, сколько стоит вторая жизнь. Пусть все пьют эту кровь и, чувствуя как отравляется их кровь, понимают, что значит быть одним из нас.
Пятница, 15 Октября 2004 г.
19:28 “Огонь надежды” (миниатюра из цикла “Воспоминания о наблюдении ”)
За окном горит костер. Единственный источник света между черными деревьями и домами и темно-синим небом. Он дарит надежду заблудившимся, потерявшим ориентиры в этой жизни.

Но я смотрю на человека, сидящего перед этим костром. Слезы, капелью падающие из его глаз, застывают на полпути. Тепло костра забирает их. Кожа этого человека забирает его слезы обратно. Две борьбы. Каждому нужна душа, и больше ничего.
Этот человек сжигает листы бумаги. На этих листах – мысли, чувства, память. Он сжигает свои чувства. Он устал. Он хочет избавиться от этого всего.

А сколько времени прошло с тех пор, когда я так же сидела перед костром и сжигала свою жизнь? Сколько белоснежных зим сменились молодыми летами?
Уже не сосчитать. И меня тогда нашли, мне подарили вторую жизнь. И так с ней и оставили. Не сказали, что с ней делать. Бесполезый подарок.

Что будет с этим человеком?...



Current music: Rammstein – Ohne Dich
Суббота, 25 Сентября 2004 г.
20:47
" Конечно, полно предсказумых моментов. Большая чать фильма снята по закону жанра. Но. Здесь возможны два варианта. Либо я совсем потеряла вкус, либо фильм действительно интересный."

Angerona van Bruxa
25/09/2004

Воскресенье, 18 Июля 2004 г.
00:03
Я пошла на это из-за отчаиния.

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МНЕ НЕПОНЯТНЫ
1. жизнь
2. любовь
3. солнце

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПУГАЮТ
1. солнце
2. любовь
3. я

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫМ МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАУЧИТЬСЯ
1. нормально охотиться по ночам
2. не спать круглые сутки
3. смеяться по-настоящему

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НА МНЕ СЕЙЧАС НАДЕТЫ
1. футболка
2. нижнее белье
3. лицо

ТРИ ВЕЩИ, ЛЕЖАЩИЕ НА МОЁМ СТОЛЕ
1. краски
2. папка с рисунками
3. касета Theatre of Tragedy

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ
1. насытиться
2. выпить абсента
3. увидеть вновь то, что потеряно

ТРИ ПЛЮСА МОЕГО ХАРАКТЕРА
1. марионетка
2. эмоциональна
3. готова ко всему

ТРИ МИНУСА МОЕГО ХАРАКТЕРА
1. эмоциональна, но
2. хлоднокровына
3. одинока

ТРИ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ Я ГОВОРЮ ЧАЩЕ ВСЕГО
1. за-ши-бись
2. ну
3. понимаешь

ТРИ МЕСТА, КУДА Я ХОЧУ ПОПАСТЬ
1. Англия
2. Франция
3. Германия

ТРИ ИМЕНИ, КОТОРЫЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ
1. Angerona van Bruхa
2. Dead_Doll
3. R.I.P.
Суббота, 10 Июля 2004 г.
00:38 ТЧК (миниатюра из цикла «Вамприотика»)
Лето тчк Я умерла тчк
Я – пепел, рассыпавшийся росой по умирающей траве. Каждый день вы втаптываете меня в землю уставшими подошвами. Каждый день вы проходите по моему сердцу, по моим глазам, по моему телу. Немногие проходят на цыпочках, стараясь собрать дрожащими пальцами все, что осталось от меня.
Мое имя застыло на губах, которые неделями изнемогали без живительной влаги.
Мои слезы – это две звезды в созвездии без названья, застывшие в черном небе, чуть выше млечного пути. Мои чувства – умирающие под музыку Шопена лепестки роз в заброшенной квартире одиночки-странника.
Мой голос был отдан тишине для того, чтобы никто и никогда не смог услышать голос ночи.

Я та, что носила пентаграмму рядом с сердцем, но каждую ночь молила Бога о прощении. Я та, что была во грехе с демоном, но любила ангела. Я та, чья кровь пролилась на белоснежные цветы роз, и те стали кровью.
Имя моего рода проклято. Я проклята.

Лето тчк Я умерла тчк
Суббота, 19 Июня 2004 г.
19:36
наконец-то...
Пятница, 11 Июня 2004 г.
11:27
Можете меня поздравить. Я прошла конкурс "10 человек на место" и меня приняли.

Current mood: абсенту мне, абсенту!
Current music: Nirvana - Smells Like Teen Spirit
Понедельник, 7 Июня 2004 г.
22:58 Спасибо за ссылку dark elf
Вы любите человека с именем Антон - клевета! наглая ложь!
Саша - это тот (та), который(ая) вам нравится, но к которому(ой) вы не можете подъехать (вольный перевод)вот это правда!
Человек, о котором вы заботитесь больше всего - это Катя - она самая
Кристина знает вас очень хорошо
Женя - это ваша "звезда удачи"
"Kyrie" относится к Антон, а "Дворник" - к Саша
"Heart Shaped Box" - это песня, которая говорит о вас, о ваших мыслях
Песня "Augen Auf!!" показывает ваше отношение к жизни

Что значит число 69 никто не знает, но что-то оно для вас значит, раз вы его написали.


Вот, собственно, и сама ссылка

http://poet.candyman.ru/custom/test/1/
Суббота, 5 Июня 2004 г.
14:36
"По "просьбам" трудящихся"


Пятница, 4 Июня 2004 г.
21:43
Четверг, 3 Июня 2004 г.
20:32 Письмо (миниатюра из цикла «Разговоры с Дьяволом по душам»)
«Твое сердце изодрано в клочья. Я до сих пор не могу понять, как старые нити держать мягкую материю твоего сердца в потертых лоскутах ткани.
Ты страдаешь. Конечно, боль где-то по середине груди тоже тому причина, но.… Здесь что-то другое… Я пока не могу понять что. Только не надо иронизировать, я знаю, что ты можешь подумать, поэтому не надо хотя бы произносить этого… Ты прекрасно понимаешь, что это излишняя боль для тебя.
Я могу сказать, что в тебе есть надежда. Но она горит синим пламенем. И я не могу тебе помочь.… Да-да, не удивляйся, даже мне это не под силу. А знаешь почему? Хоть твои разум и душа больны, сама ты очень сильна духом. Ты не позволишь помочь тебе человеку, которому ты полностью доверяешь, даже если лихорадка будет раздирать твое тело в жаре. А мне ты не доверяешь…. Я не виню тебя в этом, скорее, это моя собственная заслуга. Я слишком долго стоял в тени.
Я смотрю на тебя и любуюсь. А ты… ты продолжаешь смотреть на мир своими большими детскими удивленными глазами…. За это я и выбрал тебя…
Прошу, не считай, что я прощаюсь с тобой. Я написал это письмо только потому, что не смог бы сказать все это тебе.
Прости меня.… Если сможешь…»

Current music: Lacrimosa – Eine Nacht in Ewigkeit
Воскресенье, 30 Мая 2004 г.
00:38 Тот мир (миниатюра из цикла «Разговоры с Дьяволом по душам»)
- Скажи, почему ты постоянно смотришь в окно?
- Хм… Хороший вопрос. Ты видишь тех людей? Они все разные лицами, но такие одинаковые душами. И ты должен это понимать. Посмотри, у них свои проблемы, свои заботы, свои радости, свои слабости…. Совершенно одинаковые. Окно разделяет их мир и мой. Разделяет их мир от моего. Эта граница, с одной стороны, невидима и непрочна, но, с другой стороны, она есть
- Ты жестоко относишься к людям. А ты никогда не задумывалась, что ты тоже человек?..
- Вот именно. Они люди, а я – человек. Таких как я немного. И им повезло больше - они мертвы. А я еще неизвестно сколько времени буду здесь…
- Почему ты так хочешь избавиться от жизни?
- Тебе ли это не знать. Я почти уверена, что только из-за этого ты здесь.
- Но все же…
- Я одна здесь и от этого я страдаю. Здесь нет никого и ничего, что было бы мне интересно. Точнее, не осталось.
- А может, еще остались?
- Может быть, не спорю. Но я устала тратить время на поиски.
- То есть, ты лучше сгниешь изнутри?
- Не надо так иронизировать. Ты все прекрасно знаешь сам.
- Так, хорошо. А как же проблема рая и ада?
- И кому над кем здесь надо издеваться?
- Нет, ну ладно. Я больше не буду. Но, все же, ответь.
- Хм… Я не знаю, что такое ад и рай. Для меня рай и ад сейчас одно и тоже.… В любом случае, если после этого мира есть еще и загробный, то я, то есть мы, обречены на вечное страдание.
- Ты говоришь о проклятии?
- Что-то вроде того…

Current music: Unknown Artist – 11-Track 11
Среда, 26 Мая 2004 г.
07:40 Solitude (миниатюра из цикла "Вамприотика")
22:59
Ночи становятся короче. День неумолимо набирает силу. Отныне каждый сам за себя.
Стало сложнее выживать. Именно ВЫЖИВАТЬ.
Труднее достать пищу.
ОТНЫНЕ КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ,
Желтая лампа луны отражается в прозрачности стекла. Игра началась. Я выхожу на охоту.

Сurrent music: Depeche Mode - Useless
Воскресенье, 25 Апреля 2004 г.
09:55
В голове гудит какой-то моторчик
Руки приобертают какую-то легкость и, кажется, за спиной вырастают крылья.
Я свободна.
Но какой-то простой взмах чего-то враждебного - и вот я уже то ли сижу, то ли лежу на краю пропасти с переломанными крыльями.
Мне нет пути к свободе.
Вокруг сотни людей. Но почему-то из этой сотни именнно у меня отнимают то, что я только приобрела. Счастье, свобода, покой.... Я уже начинают бояться произносить эти слова. Я боюсь, что у меня отнимут даже их словесное существование.

Посланники бога... Хм... Тогда я его ненавижу!

Current music: The Queen of the Damned soundtrack - Forsaken по кругу
Сurrent mood: sorrow
Вторник, 20 Апреля 2004 г.
10:17
Нашла в этом городишке хоть что-то.... Этим "чем-то" стали Cradle of Filth c "Demnation And a Day"...
Поняла, что Найтвишшш - это уже несерьезно...(:

Сurrent music: Thank God For The Suffering
Понедельник, 12 Апреля 2004 г.
23:12 Руки. Миниатюра из цикла "Воспоминания о наблюдении"
Странно, на моем теле почти не сохранилось "сознательных" шрамов. То есть шрамов, происхождение которых я помню... Те тридцать маленьких шрамиков на левом запястье можно только внимательно рассмотреть при определенном освещении. Те тридцать первых дней без лучшего друга... Знаете, трудно себя контролировать, когда человек, понимавший тебя, бывший твоей недостоющей частью, вдруг исчезает навсегда. Кто-то называет это смертью... Не суть важно как это назвать. Я думала о том, сколько дней продержусь. Оказалось, месяц. Дальше правой руке уже тяжело было поднять нож.
Живы лишь три раны на правом запястье... И выцарапанное там же слово "нет"...
Закрыть