Мысли. "Удачу надо как цветок растить."
дневник заведен 02-02-2004
постоянные читатели [17]
all_rnd, elpis, Eternity(ToSA), Ice Delfinka, Jujir, MISTIK, Mosli, RedLine Graphics, TimeLine Flash, Tricker, Vega, Букля, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Ростов-папа, Скромняга-2, Чёрт Побери
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [13]
компьютер, фотография, интересное, конструирование, агни йога
Среда, 6 Октября 2004 г.
19:21 Л. Термен.
Вчера вечером посмотрел фильм по каналу Россия, "Переживший тирана". Это фильм о Льве Термене, изобретателе музыкального инструмента Терменвокс. Я о нем знал как о человеке именно изобретшем этот инструмент, но то что я узнал из фильма меня просто поразило. Каким все таки гениальным человеком он был. Он прожил 97 лет и до последнего мгновенья он работал. После революции он встречался с Лениным. Он был знаком с Инштейном. В 25 году он уехал в америку со своим инструментом и там покорил ее, на его концерты люди занимали очередь и стояли там по два дня. Прожил он там 11 лет и стал миллионером, а в 38 году вернулся в Россию, где его посадили на 8 лет. Он работал в шараге с Королевым, вернее Королев работал с ним. Он столько всего изобрел, что просто диву даешься, как это все можно было придумать в то время. Даже прототип современного телевидения он изобрел.
Почему о нем так мало говорят? Он был чем то похож на Теслу, разработки которого до сих пор считаются засекреченными. В то время, и такие передовые мысли.
Не ценят в нашей стране таких гениальных личностей.
Вторник, 28 Сентября 2004 г.
20:59 Подключил.
Купил шнурок, подключил телек к видео карте. Оказывается разрешение 15 дюймового монитора лучьше чем 21 дюймового телевизора. На телевизоре прочитать практически ничего не возможно, но фильмы смотреть приятнее
Понедельник, 27 Сентября 2004 г.
19:56 "Качать или не качать?"
Сегодня немного разорился и сделал апгрейд своей видео карте. Просто хотел с видео выходом, что бы фильмы по телевизору смотреть. Но и соответственно стал интересоваться новым драйвером. Зашел на сайт Nvidia и там нашел совершенно новый драйвер http://www.nvidia.ru/drivers/wxp2x_geforce.shtml , крутой навороченный, но весит 20 метров. Вот теперь сижу и думаю, качать или не качать? Все таки почти два часа такая дура будет ко мне затекать.
Завтра надо будет шнурок купить и к телеку подключить. И будет у меня крутая мультимедиа, звук к центру подключен, а видео к телевизору будет подключено.... Долби сурраунд, блин!
19:43 Безобразие!!!
Хотел сейчас почитать дневник Энеи, а она оказывается его удалила
Как это понимать не знаю? Как же мы теперь без нее будем? Так не честно....
Понедельник, 20 Сентября 2004 г.
19:42 Крутой Юзер :)
Вчера своему брату на компьютер виндовс переустанавливал. И не просто переустанавливал, вначале отформатировал диск С, а потом на голый диск ставил, то есть с нуля. Все получилось, и я теперь такой гордый хожу, просто ужас Я таким образом всего второй раз винд устанавливал, первый себе, где то год назад, а сейчас вот второй. Вроде ничего не забыл... Правда потом мороки много, все программы ставить, драйвера, настройки всякие делать и т.д. и т.п. Но зато все свеженькое
Кстати, первоночально пытался установить новый Windows XP SP-2, но почему то на пол пути установки, он стал просить вставить диск с Windows-ом, хотя диск стоял в дисководе, потом написал, что произошла какая то фатальная ошибка и стал перегружаться, и тоже самое опять повторилось. То ли диск такой глючный попался, то ли я что не докумекал. Второе более вероятно Пришлось ставить свой старый Windows XP SP-1.
Четверг, 16 Сентября 2004 г.
19:56 Надоумила Энея.
Надо ли хранить детские секреты? (Как это я понимаю.)
Если ребенок обращается к тебе с секретом, и просьбой никому не рассказывать, значит у него есть очень серьезные причины это держать в секрете. Пусть даже эти причины тебе покажутся смешными и не серьезными, но для ребенка эти причины очень серьезные. А так как он к тебе обратился, значит ты у него вызываешь доверие и он в тебя верит, он верит что ты сохранишь это в тайне. И если ты это сделаешь, то доверие ребенка умножится многократно. И наоборот, если отнестись к этому с высока и не сохранить секрета, то доверие ребенка будет утеряно навсегда. Конечно есть такие секреты, о которых молчать очень трудно или даже не возможно. В таком случае, надо спросить разрешение у ребенка на раскрытие его тайны, очень серьезно поговорить с ним на эту тему и постараться убедить его. Но все равно, если ребенок не даст разрешение, надо сохранить его тайну.
Со временем, доверие к тебе будет только увеличиваться, а чем взрослее будет ребенок, тем больше у него будет тайн, которыми он с тобой захочет поделиться.
Вторник, 14 Сентября 2004 г.
20:44 Прогресс.
Какой то я ленивый стал.... Работы подвалило кучу, а радости не испытываю, делать ничего не охота. Что за времена пошли??? Раньше радовался и бросался на работу, а сейчас вот думаю
Все таки человек интересно устроен, если в чем то добился каких то результатов, то это занятие становится не интересным, и хочется чего то нового, не изведанного. Приодолеть какой нибудь новый барьер и от этого испытать удовлетворение и радость, что смог это победить.
Для восхождения нужны трудности!!!
Понедельник, 13 Сентября 2004 г.
20:40 Сфинкс.
У меня на мониторе стоят две совершенно разные фигурки. И все время смотря на них, не мог отделаться от чувства, что это я где то видал. Но совершенно не задумывался над этим. А сегодня вдруг понял!!!
Не хватает верблюдов и песка...
20:38 Статика!!!
Сегодня у меня в ремонте был статический киловольтметр. Это прибор который мереет напряжение от 2000 до 30000 вольт. Я взял пластмассовую расческу, причесался, а потом этой расческой дотронулся до измерительного входа прибора и он показал 11000вольт!!! Вот такие напряжения мы иногда вырабатываем, особенно когда снимаем шерстяной свитер
Пятница, 10 Сентября 2004 г.
19:54 Контраст.
Сегодня удачный день выдался, халтурка подвернулась Люблю я такие вещи......
На днях наблюдал интересную картину: Еду я в автобусе и как обычно у когото зазвонил телефон. Причем мелодия из мультфильма "Трям-здравствуйте":
Облака, белогривые лошадки,
Облака, что вы мчитесь без оглядки,
Не смотрите ну пожалуйста с высока,
А по небу прокатите нас, облака.

Мне интересно стало, у кого же такой оригинальный звонок, да и все вокруг стали вертеть головами, и тут один здоровый мужик, явно качек, чем то похожий на "динамита" (Турчинского), достает телефон и басом отвечает по нему. Такого соотношения мелодии и хозяина никто явно не ожидал, люди заулыбались и смущенно стали отворачиваться. А хозяин телефона, как ни вчем не бывало, продолжал разговор.
Четверг, 9 Сентября 2004 г.
19:48 Спам.
Мне на телефон сегодня опять какая то СМС-ка пришла, приглашают принять участие в какой то игре, где можно выиграть приз музыкальный центр LG, надо только выслать СМС на определенный номер. И такое довольно регулярно приходит.... Это что, новый лохотрон?
Я так думаю, что скоро на телефоны будет приходить целый шквал так называемого СМС-спама. И нафига это нужно???
19:41 Не вовремя.
Сегодня не ходил на работу!!! Вчера чем то отравился и пошел работать, промучился целый день, а к вечеру даже температура поднялась. Сегодня отлеживался, хотя было намного лучьше.
Еще интересно: я как то болел 10 дней, принес на работу больничный, а мне его не оплатили. Когда я спросил почему, мне ответили, что они мне закрыли эти десять дней как рабочии, так у них принято. Но мне это до лампочки, так как у меня зароботок исчисляется чистой выработкой, тоесть сколько сделал столько и получил, а им конечно все равно, у них оклад. Вот я и думаю, по закону это или нет.
Завтра наверное зарплата будет!!! Пойду обязательно
Понедельник, 6 Сентября 2004 г.
20:05 Прогулка по Дону.
В прошлое воскресенье гулял по набережной Дона. Уже давно там небыл. Как там все здорово и красиво сделали и еще делают. Так во гляжу какая то очередь возле пристани, подхожу. Оказывается это все на часовую прогулку по Дону. Ну и мне захотелось Купил билет и стал ждать..............
Ощущения: - Теплоход представляет собой две палубы, одна внизу закрытая, с хорошими столиками и баром, в общем как в ресторане. Вторая открытая наверху, без бара но тоже со столиками и даже с официантками. Зачем люди едут на прогулку? Я думал подышать воздухом и посмотреть окрестности. А оказалось, что бы поесть и напиться. Весь час то и делалось, что бегали в бар за едой и выпивкой. Некоторые умудрились напиться до неприличия. А на берегу этого сделать нельзя было????
Я фотографировал.... Но видно не мой день был, фото не удались, какие то скучные и не выразительные. Из 46 кадров интересных вышло штук пять.


Воскресенье, 5 Сентября 2004 г.
17:41 GPRS
В июле и августе МТС проводили тестирование GPRS. Предлогалось желающим подключить и пользоваться GPRS на время тестирования бесплатно. Я конечно же воспользовался этим предложением, тем более что я давно хотел посмотреть что это такое....
В общем полное разочарование Работает но очень медленно, всего 5-8 Кб/с. Пока загрузится страница не дождешься, загрузка постоянно останавливается, а потом как бы просыпается. VAP работала не лучьше, то подключиться не может, то сервер найти не может, в общем тоже не фонтан. За все это время через VAP смог закачать себе на телефон всего только пять мелодий с mobil.ru и несколько раз посмотреть прогноз погоды (никакого терпения не хватало). Обещали 56Кб/с, говорили что это лучьше чем через телефонную сеть. Но на деле оказалось полное фуфло. И за такую связь еще и деньги платить??? :-/
Может у меня телефон такой? Незнаю. Но по моему, дело не в телефоне.
17:22 Возвращаюсь.
Вот решил вернуться
Ничего не писал больше двух месяцев.... Как то все скучно было и неинтересно, да и времени мало.
Лето уже прошло, а тепла так и небыло. Я вообще люблю когда жарко, летом должна быть температура 28-30 градусов, а этим летом, как сказали, по радио 30 градусов было всего 10 дней.
В начале июля умудрился загреметь в больницу, хотя в больницах никогда не лежал. Был обычный насморк, по всей видимости чего то холодного выпил, а потом по вечерам стала болеть голова в лобной части, причем каждый день. Пошел к ЛОР врачу, он меня послал на ренген и на следующий день положил в ЦГБ. Оказалось что у меня синусит, это воспаление лобных пазух. Я сам чуть не обалдел. Там мне сделали пункцию пазухи и промыли ее (неприятная операция). Потом в течении недели делали всякие уколы и процедуры. Так что вот так можно залететь от обычного насморка!!!
По выходным все лето ездил на дачу. От такого обилия дождей плоды гнили прямо на ветках
Дождей было очень много.
Примерно так.
Четверг, 17 Июня 2004 г.
19:35 Зуб.
Сегодня зуб лечил.... Попал почти на тысячу рублей...
Они что, пломбы из золота делают? Обычный полимер, правда свето-отверждаемый.
Но неужели он по весу дороже золота стоит????
Буду искать другую клинику, что то здесь очень дорого.
Вторник, 15 Июня 2004 г.
20:56 Любовь.
У долгоносиков тоже есть любовь Даже забавно. Размер долгоносика, примерно, со спичечную головку.
Подсмотрел на даче.
Понедельник, 14 Июня 2004 г.
20:21 Зоопарк.
День независимости России провел в зоопарке. Небыл там уже сто лет, вот и собрался посмотреть да и пофотографировать. Как там все изменилось, понастроили всяких вольеров, новый птичник сделали, пруд, даже диназавра туда поставили. Атракционы для детей сделали. Но вот как медведей, львов и тигров держат, мне не понравилось. Клетки старые и тесные. Бедные животные. Обезьян меньше стало, слона я так и не увидел, да и вообще, мне кажется животных меньше стало.
В основном я туда шел пофотографировать, думал буду снимать на полную катушку, а оказалось тяжело зделать 98 снимков. За четыре часа только 70 штук сделал. Но походом остался доволен, да и фотографиями.
Что интересно, я заметил, что не только люди рассматривают зверей, а и звери с любопытством наблюдают за людьми, даже иногда издеваются над ними. Вот например, стоит одна птица, похожая на пеликана с большим клювом, рядом с сеткой куда подходят люди посмотреть на нее. Делая вид что ей все безразлично и даже закрывает глаза в дреме, а как собирутся человека 3-4, она резко вскидывает голову и начинает очень громко трещать клювом. От неожиданности люди пугаются и отскакивают от клетки, потом понимают в чем дело, начинают улыбаться, но больше туда не подходят. И так она делала несколько раз.
На фото, та самая птица




Четверг, 10 Июня 2004 г.
20:04 Под впечатлением....
Позавчера и вчера, по работе, был в колонии строгого режима. Устанавливал и подключал приборы контроля температуры. Ну в общем там производство, что то из пластмассы льют, а приборы поддерживают определенную температуру этой пластмассы. Но не в этом дело.
Я до сих пор под впечатлением от этой "экскурсии". Во первых, что бы туда пройти минут двадцать выписывали пропуск. КПП это тройной шлюз, в одну решотку входишь дверь закрывается, забирают паспорт и мобильник и дают пропуск, открывается другая дверь, заходишь в следующую, пока не закроешь за собой дверь, следующая дверь не откроится, и так три раза.
В самой колонии какая то тяжелая отмосфера, причем очень явственно чувствуется, очень неуютно становиться, хочется поскорее от туда выбраться. Примерно часа через два, состояние сменяется на легкую тревогу, что уже от сюда не выйдешь. Кругом глухие заборы, вышки, решетки, замки........ В общем тягостное впечатление, хотелось все бросить и убежать. А ведь там сидят по 10-20 лет, причем самые отьявленные преступники. Я там даже с некоторыми общался, на вид не скажешь, вроде как нормальные мужики, только грустные. Какая то постоянная настороженность в глазах, все делают быстро, все время работают, у каждого своя задача и обязанность, которые они выполняют добросовестно, по территории ходят только в сопровождении, все очень строго. Еще что интересно, почти не матерятся! В городе больше мата слышишь.
В общем все я там им настроил и подключил и быстро быстро от туда свалил.
Лучьше туда не попадать!!!!!!!
И уже уезжая, за территорией колонии, увидел человек пятнадцать чьих то родственников ожидающих свидания. С грустью и одновременно надеждой в глазах, сидящих на лавочке в беседке, с огромными сумками и кульками................
Понедельник, 7 Июня 2004 г.
21:17 Суета и отдых.
Дурной день сегодня был. На работе затуркали, какие то новые проблемы появились и весь день их решал а основную работу так почти и не сделал.................. В общем мрак, такое ощущение, что все хотят решить свои проблемы перед отпуском за счет других. А нафик мне это надо?
Ну да ладно, все это суета, а любая суета когда нибудь сама решится.
А вот сейчас вечером, игрался с новым фотоаппаратом. Менял выдержку, диафрагму, подбирал баланс белого, все работает. Главное настраивается и очень влияет на качество снимка.
Надо будет как нибудь сходить на натуру, как говорят художники.
Закрыть