Атавика
19:50 01-02-2015
рецепты из теста фило
Группы: [ еда ]
09:55 11-12-2014
как за месяц изменить свою жизнь
Группы: [ своё ]
19:54 10-12-2014
новости из моего мира йоги по методу Б.К.С. Айенгара
на выходных прошел 4ый семинар "первый шаг". был экзамен письменный и практика йоги. мой любимый преподаватель был очень строг и требователен. я сдала)) и теперь без предварительного просмотра могу поступать на учительский, что мне и порекомендовал Игорь.
наша группа) и мой преподаватель Игорь Подмазин, он помог мне зажечь мой свет йоги)


Группы: [ йога ]
09:55 24-11-2014
мысли
скоро у Миши день рождения. буквально через неделю. что ему дарить? - раздумываю. хочется подарить подарок-приключение, например:
1. экстремальное вождение
2. учебный полет на параплане
3. скалодром для начинающих
4. дайвинг для начинающих

ну или сеанс тайского массажа.

всякая одежда уже дарилась мной не раз. хотя, ему не помешала бы и новая рубашка.

что касается Мишиной работы, год лошади для него, не смотря на то, что это его год, нестабильный. то зарплату не платили, то фирма начала делиться, теперь еще "веселее" - опечатали здание, в котором они работают и 2 собственника судятся - делят здание.

вот я и думаю - стоит ли мне сейчас тратить порядка 8 тыс. руб. на подарок-приключение в такие нестабильные времена? и понравится ли ему такой подарок? с другой стороны, положительные эмоции помогают встряхнуться)) а Миша экстрим любит. уверена, он особенно бы обрадовался полету на параплане... хотя, он попросил меня быть экономнее в связи с ситуацией на работе...

девчата, помогите решить вопрос с подарком!
12:40 23-11-2014
скоро новый год,
раз я взялась за салат оливье. приготовила с авокадо и яйцами, конечно без мяса и колбасы)) сама приготовила майонез из желтка, горчичного и оливкового масла, горчичного порошка, специй, лимонного сока... получилось ооочень вкусно))) и мне, и Мише салат пришелся по душе. чувствую, скоро дойдет и до шубы. надо только придумать, что шубой-то накрывать?
Группы: [ еда ]
19:13 18-11-2014
заметила
когда наступают холода и становится меньше солнца, мне сложно поддерживать в себе шквал энергии, которого хватает на все. организм как будто переходит в режим экономии энергии. последнюю неделю как раз такое состояние. не смотря на активную практику йоги для динамичной жизни, моей энергии хватает далеко не на все запланированное. ((
пусть будет много солнца в нашей жизни!
Группы: [ своё ]
16:57 18-11-2014
ругаю себя))
у меня есть удивительная способность взвалить все на себя. например сегодня точно решила, что мне на рынке нужна только сметана для тортика, а остальное попрошу купить Мишу, чтоб самой не тащить. ну что вы думаете, набрала полный рюкзак, плюс по пакету в руки) а на улице сегодня холодрына еще та и почему-то минут 20 не было автобусов-маршруток - я не могла уехать со своими покупками, и я решила идти пешком домой. остановок 5 ведь всего, недалеко )) пройдя одну остановку, я поняла, что мои руки уже полностью замерзли, т.к. их передавливали пакеты... еле добрела домой. отогревалась горячим супом - не помогло. пошла принимать ванну.

Состояние: брррррр....
Группы: [ своё ]
17:09 13-10-2014
ну всё! оранжевое настроение рулит:
тыквенно-чечевичный суп
и апельсиновый кекс готовы))
ну и конечно хлеб, испеченный вчера вечером
для любимого мужа!
Группы: [ еда ]
09:10 13-10-2014
Что приготовить из тыквы??
Группы: [ еда ]
15:25 07-08-2014
о новом этапе в моей жизни
друзья мои, есть у меня новость, которой хочется поделиться - я начала вести занятия в клубе йоги. с одной стороны, мне очень нравилось передавать знания людям, на другой чаше весов пребывал перфекционизм - вот, нужно достичь таких и сяких высот. но пришло понимание, что высот можно достигать бесконечно. да и люди начали активно интересоваться - преподаю ли я. ну и наконец одна интересная ситуация дала мне волшебный пинок, и, вуаля - на этой неделе у меня прошла пара тренировок. на следующей неделе я в отпуске, а по приезду продолжу начатое дело. ура!

а... совсем забыла, есть еще одна приятная новость - я наконец-то созрела для регистрации брака и смены фамилии. так что я теперь официально замужняя))
Группы: [ йога ] [ своё ]
09:40 22-04-2014
Счастье моё))
Я дошила свою первую в этом году и третью в жизни сумку. Сумка из льна. Миша сказал, что стильная.
Честно говоря, я очень придирчивая стала - еще больше, чем была. Что не нравится - переделываю, перешиваю, придираюсь к каждой мелочи. Таким образом, время творческого процесса существенно увеличивается. И хотелось бы в каких-то моментах ускориться, но вижу - если оставлю так, как не нравится, потом при носке буду себя подгрызать.
Фото будет чуть попозже.

Состояние: РАдостная я))
Группы: [ своё ] [ шитье ]
14:43 17-04-2014
сумки-сумки-сумки
Группы: [ шитье ]
08:52 17-04-2014
 
ДОБРОЕ УТРО!!!!! С чистым четвергом, с прекрасной весной и с солнечными днями)) у-РА!!!!!!

нашла прекрасный дневник мастерская Триши, где можно почерпнуть много полезного и интересного по шитью сумок и их оформлению)) благоДАРЮ автора!
Группы: [ МК ] [ шитье ]
10:22 16-04-2014
кулич на закваске
планирую трансформировать рецепт кулича
Группы: [ еда ]
07:53 15-04-2014
йога при простуде
Утром встала - почувствовала первые простудные симптомы. Решила помочь своему организму практикой йоги. В начале простуды рекомендуются следующие позы:
1.Баласана
2.Адхо мукха Шванасана
3.Уттанасана
4.Прасарита Падоттанасана
5.Адхо мукха Шванасана
6.Саламба Ширшасана
7.Випарита Дандасана
8.Супта Баддхаконасана
9.Супта Вирасана
10.Сетубандха Сарвангасана
11.Халасана
12.Саламба Сарвангасана
13.Халасана
14.Сетубандха Сарвангасана
15.Випарита Карани
16.Шавасана
Группы: [ йога ]
09:33 10-04-2014
про семью, про детей
мда. закрутилась я... в этом году иногда мы ночуем у сестры Миши - она развелась со своим мужем, а детей теперь не с кем оставлять - так что мы прикладываем руку к воспитанию племянников. вчера тоже был такой день, и сегодня будет. да и с Полиной стали побольше общаться - вчера ходила с ней очки заказывать, потом чуть погуляли, а вечером были на концерте духовых инструментов в консерватории. вчера перед сном она расплакалась, что мы не так часто видимся, как ей бы хотелось. хочет со мной на великах покататься, а у нас получится не раньше конца апреля. в будний нам встретиться достаточно проблематично - живем в разных концах города, утром ей в школу к 8 - соответственно, рано вставать, а уж по поводу великов в будний - мне это совсем тяжко(( так что будем ждать конца апреля.
племянники вообще сами себе предоставлены - одному 13, почти 14, другому 6... старший можно сказать никому не нужен, больше служит нянькой для мелкого. отец с ним не общается, алименты не платит и даже в прошлом году подал на установление отцовства - тест днк подтвердил, что он - отец.. отец младшего обеспеченный человек, помогает материально, с сыном видится редко. младший в основном воспитывается няней и частенько у нее даже живет... а их мама прекрасно себя чувствует в поисках нового мужа-спонсора. ездит в Тайланд, Чехию, покупает себе дорогие шмотки, ни в чем себе не отказывает, но за квартиру не платит - в прошлый раз, в прошлом году, заплатила свекровь, в этот раз думаю будет тоже самое. причем свекровь на все это смотрит так "дочечка, устраивай свою личную жизнь, пока есть возможность"
мне непонятна ситуация, когда женщина живет гостевым браком с бывшим мужем (хотя, юридически они не разведены) для того, чтобы получить от него денежные средства, при этом, она в активном поиске мужчины и периодически находит свою "любовь" и не ночует дома - обо всем этом конечно не знает и не должен знать муж... Миша называет это проституцией, и я с ним согласна...
19:02 27-02-2014
просто вдохновляющий дневник
18:05 27-02-2014
мк платья на основе русской рубахи
Группы: [ МК ] [ шитье ]
17:36 24-02-2014
о себе
бабушка всегда говорила: "Таня, как же тебе идёт трудиться!"
целый день чувствовала себя откровенно неважно - мёрзла, пыталась собрать волю в кулак и привести себя в чувство.
начала уборку, через полчаса посмотрела в зеркало, увидела здоровый румянец на лице и вспомнила бабушкины слова - и правда, очень идёт)))
Группы: [ своё ]
Закрыть