Цветомузыка
дневник заведен 05-05-2004
постоянные читатели [2]
chasoslov, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [31]
антиресы [10]
[5] 18-05-2004 18:31
Сны.

[Print]
Митя Г.
[2] 09-05-2004 10:39
Года

[Print]
Митя Г.
Понедельник, 10 Мая 2004 г.
12:43 Сны.
Теперь буду отдельно сны записывать. Вот здесь.
Воскресенье, 9 Мая 2004 г.
20:42 Сон
Надо черт возьми сон дописать. Забуду ведь. Вообщем так, по подходу к эскалатору прибежал Т.Т. Он сказал, что то типа
- У тебя проблемы с дисками (очевидно которые я ему дал, чтобы он их передал С.Б.)
- Поэтому и эскалаторы не ходят.
Потом мы запели втроем песню "Пидарасы целуются" и поехали вниз.
В руках у Т.Т. был цифровой фотоаппарат И пока мы ехали Т,Т. мне рассказывал о проблемах с дисками, и я думал, что надо бы nero поставить, а не писать диски XP, так как она из частенько запарывает.
Внутри станция была очень похода на ст.м."Савеловская".
Т.Т. или к Т.Т. подошел к или какой-то чувак. (Классно предложение построил). У него тоже был фотоаппарат. И они сконнектили фотоаппараты и начали менятся фотками. Чел, кстати, был незнакомый. Помню одну фотку - Т.Т. попросил скинуть, или его попросили скинуть. На ней - девушка, блондинка в черной майке, снятая по пояс. А фотка называлась - "Стипендия 55 рублей". Так...

Далее. Я видимо проснулся. Пошел кофе попил... Потом пошел опять спать. Время было около пяти.

Лес. Место ужасно похоже на то место где мы с Ю. летом пили мускат. Только никаих строений не было. Только стол. А природа была какая-то не родная. Дождь вроде не шел, но была такая погода, что он либо уже был, либо будет скоро. Я сидел с человеком, ужасно похожим на Ю. Мы ничего не пили. Стоял страшный ветер, но мы его особо не чувствовали. Сначала из-за леса появился самолет, похожий на кукурузник, но сто-пудов не он. Черного или серого цвета весь. Мы видели как его болтает ветром, и в конце концов он скрылся в другой стороне. То-есть пролетел, относительно меня слева на право. Потом справа на лево. И чаще и чаще. В конце концов они стали летать часто со всех сторон. Да и так, что мне пришлось пригибаться. А Ю. не пригибался. А под столом, я увидел его ноги. Помню только темно-синие джинсы. И как раз в том момент когда я последний раз пригнулся Т.Т. мне сказал (откуда он там взялся?) что-то, назвав Ю. чужим именем, даже скорей не именем, а каким-то словом. По-моему начинающимся на "Л". Потом он подошел, развернул мой стул (скамью). И перед моим взгладом предстало то, что столов было два. И тут Ю. исчез. А появились Т.Т, Тема, Пирожок. За другим столом. Они втроем сидели, я стоял. Мы что-то обсуждали. Далее мы пошли далее в лес, хотя он был похож на болотистое поле. И, как я уже говорил, растения были не характерны для ближнего Подмосковья. хотя выглядели довольно нормально и реально. Но по входу в лес Т.Т. Тема и Пирожок превратились в Ю., Севу, и Диму. Причем сначала шел я, и вещал о бредовости этой идеи. Я был чисто одет, и парился над болотами. В конце коцов мы шли по какой-то траве и я чувствовал, что проваливаюсь. И я пошел назад. И порядок сменился. Сначала Дима, потом Юра, затем Сева. Особенно точно запомнился прикид Севы - толстовка и спортивный штаны. Всего я прошел до момента как я повернул где-то метров 30-40. Вернувшись обрато, на твердую почву, я увидел как по просеке, слева прошла старая женщина с тележкой. Все...

Часть 2.

Я видимо вышел на станции "Маленковская". И пошел до метро ВДНХ пешком. Довольно быстро я дошел, до перехода через дорогу. Вместо палатки, торгующей сигаретами, ничего не оказалось. Зато рядом стоял магазин. Войдя в магазин я решил купить сигареты. Присмотрел Camel. 25 рублей. Хотя на самом деле 24-50. Получил сдачу 50 коп.. А на ценнике было написанно - 21-50. Потом пошел назад, но другой дорогой....

Уфффф. Потом допишу
11:00 Сон с субботы на воскресенье
Две части, т.к. я часов в 5 гочи проснулся, пошел сделал себе кофе, прополоскал горло, и т.д.
Часть 1:
Я оказываюсь на ст. метро. Точно не помню какая. Там я вместе с Р.К. Мы ходим по переходам. Я купил какую-то шоколадку и Кока-Колу (0.5 л за 10 руб). Рому то и дело параноило. Потом мы входим в метро и прямо перед эскалаторами сзади подбегает Т.Т. Допишу потом...
Суббота, 8 Мая 2004 г.
21:46 Года
Пусть вас не смущает, что в дневнике моем годовой перерыв. Просто клиент journals.ru дату берет системную.
21:45 Вечер.
21-49, Суббота, 8 мая 2004 года.
Чувствую себя не очень.


Состояние: никакое
15:35
© 2000 Александр Буров (Cold_dog)


ВЕЧНЫЙ ПОИСК.


Он шел по шумной и многолюдной улице какого-то города. Может быть, Москвы, а может быть, Магадана. В любом случае, ему было не до этого. Голова пухла от назойливых мыслей о проблемах, уже который день нависающих над ним, словно грозовые тучи.
День был обычным. Серым и безрадостным. На деревьях пылились грязно-зеленые листья, сквозь пепельную дымку проглядывал желтый кружок солнца... Не поймешь, весна это, или лето. Или ранняя, еще не успевшая толком начаться, осень. Нет, летом это быть не могло. Летом ему было хорошо.
Хотелось жить, веселиться с друзьями, заниматься чем-нибудь интересным или полезным... А сейчас не было ничего, кроме спешащей навстречу хмурой безликой толпы, да тоски, нывшей, словно незалеченный зуб.
И тут он увидел ЕЁ. Словно ангел, сошедший с небес, она стояла у пешеходного перехода, с легким нетерпением посматривая по сторонам. Легкий ветерок мягкими пальцами трогал на ней платье, непонятно как державшееся на ее гибкой фигуре. Волосы светло-русыми волнами спадали на плечи... Она случайно посмотрела в его сторону, и его ослепил поток синего света,
брызнувший из ее глаз.
Это могла быть только она. Только Алиса. Все его существо охватило страшное волнение. Сколько раз он мечтал об этой минуте, сколько раз прокручивал в голове сцену встречи, мысленно проговаривая свои и ее реплики, и вот... Сбылось. Наконец-то.
Он посмотрел на светофор, уже готовый зажечься зеленым. Еще несколько секунд, и она уйдет, исчезнет, словно призрак... Останется лишь смутный образ, туманный ореол, что так часто он видел во сне. Ему стало страшно.
Исполнилась мечта всей его жизни, а он стоит, как истукан, не в силах сделать и шаг ей навстречу. Или сказать хотя бы одно осмысленное слово.
Предательски мигнув, проклятый светофор открыл путь истомившейся ожиданием толпе, и Алиса, влекомая ею, легко полетела вперед. Внутри него росла волна злости и стыда. Как последний неудачник, он упускает тот единственный шанс, что дается человеку один раз в жизни... Нет!! Не бывать этому!
Задыхаясь от торопливости, он помчался за ней, каждую секунду боясь потерять ее из виду. Она ничего не подозревала, направляясь по каким-то своим, одной ей известным делам.
Он догнал ее, и задохнувшись от собственной дерзости, дотронулся до плеча.
Она резко обернулась. На какое-то ничтожное мгновение в ее глазах застыл страх. И это заставило его обрести дар речи.
- Алиса... - сказал он чужим хриплым голосом. - Я... я...
Она с легким недоумением смотрела на его отчаянные попытки что-нибудь сказать, а потом... потом вдруг улыбнулась своей неповторимой понимающе - серьезной улыбкой, как умеет только она одна. Ему стало дурно. В ушах зазвучали какие-то глухие, ватные звуки, чьи-то далекие голоса, набатный колокол надрывался ревом... Перед глазами поплыли круги.
Она протянула руку и дотронулась до его горячей щеки.
- Ты искал меня? - тихо спросила Алиса, заглянув, как ему показалось, прямо в его душу. - Это был ты?...
Он сделал над собой отчаянное усилие, пытаясь справиться со слабостью, внезапно пронизавшей все тело. Счастье мгновенно и остро кольнуло где-то под ложечкой.
- Я... я... да... я искал.
- Ты искал меня? Именно меня? - продолжала допытываться Алиса. - Алису? Свою Алису?
Ему вдруг опять стало страшно. Скользкими черными паучками страх добежал до каждого уголка его уставшей от ожидания и надежд души.
- Я искал тебя, Алиса... - наконец сказал он, отчаянно подыскивая слова. - Всю жизнь искал...
- Ты уверен, что меня? Хорошенько подумай. От этого многое зависит.
- Да-да, тебя... - окончательно сбитый с толку, рассеянно сказал он. - Но почему ты спрашиваешь? Разве где-то еще найдется другая такая Алиса?!
- А ты оглянись, - мягко сказала она, сделав рукой широкий жест. - Посмотри вокруг!
Он послушно проследил взглядом за ее рукой, и... не поверил своим глазам.
Только что по улицам этого города шли тысячи разных, непохожих друг на друга девушек, а теперь... теперь там были тысячи Алис. Одинаково прекрасных, одинаково милых... Одинаковых.
С грустью она смотрела, как в его взгляде появляется неподдельный ужас, как он заставляет расширяться зрачки его глаз...
- Так кого ты искал? - повторила свой вопрос Алиса. - Кого из нас?
- Я сплю... - прошептал он. - Это просто кошмар...
- И да, и нет, - уклончиво сказала она. - Но ты должен выбрать.
- Но я не могу! - воскликнул он. - Вы все такие... такие...
- Одинаковые, да?
- Да... но как же я могу выбрать... среди кого?
Алиса отвела взгляд, всего секунду назад светившийся внутренней силой.
- Ведь об этом ты всегда мечтал? Выбирай, иначе будет поздно!
И тогда он понял, что этот выбор слишком сложен для него. Практически невозможен. Он беспомощно посмотрел на Алису и она как будто бы сжалилась.
- Всю жизнь ты пытался найти меня, так упорно высматривал... Боялся пропустить... Ошибался, и начинал все сначала... Так почему же теперь, когда тебе не нужно больше искать и ошибаться, ты не можешь решиться? Чего ты хочешь?
Он взглянул на нее, посмотрел по сторонам, на застывших в ожидании Алис... и улыбнулся.
- Убери это, - сказал он, и озорные искорки мелькнули в его глазах. - Теперь я знаю, чего я хочу. Я хочу искать. Снова и снова. Тебя одну. Свою Алису.
Счастливая улыбка озарила ее лицо изнутри. Алиса легонько махнула рукой, и все вернулось на свои места. Тысячи разных, по-своему милых и прекрасных девушек вновь появились на улицах города. И день засверкал всеми красками, и весело зашуршала листва на деревьях, и солнце брызнуло золотым светом.
- Выбирай, - негромко сказала Алиса. - Вон их сколько! Ищи... и удачи тебе в твоем поиске!
Он улыбнулся ей в ответ. Самой доброй и счастливой из своих улыбок.
- Спасибо, Алиса! Теперь я понял.
- Не за что! - качнула она головой. - Не забывай меня. Мы еще встретимся...
Последние слова растаяли в воздухе вместе с ней. Он посмотрел ей вслед, тряхнул головой, отгоняя мимолетную грусть, и пошел вперед. Навстречу своему будущему.



7 июня 2000 года.
г. Долгопрудный.
14:17 Cон
Вооот. Вспомнил некоторые фрагменты сна. Я в Сочи. В санатории.
Только приехали и нам еще не дали санаторных книжек (не знаю почему, но должны были). И вот, бродя по нему я вижу четырех своих бывших одноклассников. Они и я в шоке. Мы о чем-то разговариваем. Мне было боязно выйти за пределы санатория из-за отсутствия книжки...
Тот же санаторий. Я один брожу по нему. И в руках мобильный телефон. И я случайно наживаю такую последовательность клавиш - Menu+3 Menu+5. Или же Menu+3+5. Вообщем что-то такое. (Что поразительно, в моем телефоне действительно есть такие сочетания клавиш. У меня Menu+3 - Игры, Menu+5 - Исходящие сообщ.) Ну так вот, нажав эту комбинацию клавиш, экран моего телефона стал цветным, да и меню переменилось, причем не хило. Я черт-возьми удивился. Закрыл его, открыл - черно-белый. Нажал опять - цветной. Побежал в мед. часть и спрашивал и какой-то женцины цветной ли у меня экран. Она странно кивала головой и говорила "Да".
Так... Может чуть позже больше вспомню.
13:09 И сегодня
Лето...


13:05 Закат на Пушкинской
23 марта.




09:12 Сон с пятницы на субботу.
Пятница был ужасным днем. Точнее была. Сейчас утро, суббота, праздники, а у меня температура 38,1 и горло чертовски болит. Спал я неровно, то и дело просыпаясь. Но все-таки кое-что запомнил:
Помню, что за мной гналась ящерица-гибрид. Было так, я на даче, на поле. В одном из оврагов встречаю отца вместе с отцом моего племянника. И ящерица. Ну вот она что=то большое съела. Я и удивился. Потом она за мной гналась.
Помню человека, ужасно похожего на Б.Гейтса, с учебником в руках. Учебник выполнен ва стиле "Физика 7", но написанно там "Графика. Windows 98".
Больше не помню ничего. Чувствую себя ужасно.
Пятница, 7 Мая 2004 г.
10:18 Сон с четверг на пятницу
Только входя в метро я вспомнил ту невообразимую по красоте картину, которая мне приснилась. Начну по порядку. С начала я зашел в некий ломбард, торгующий поддержанными вещами. Но на глаза мне попадались исключительно мобильные телефоны. За сумму 8000 руб я приобрел что-то похожее на Nokia 7xxx c фотоаппаратом. Но он был не совсем похож на эту Нокию, даже скорей, он был ни на какой телефон не похож, но в принципе, такой телефон может существовать. Он был покоцаный но видимо работоспособный. И тут перед глазами у меня появился мой друг Ю. , имеющий (в жизни) такой же телефон. Он ехидно улыбался. Вместе с телефоном мне дали какую-то брошурку и чек. Далее я ходил (видимо по району) и разбирался в нем. В конце-концов я понял что фотоаппарата в нем нету и в меню эти функции отмеченны интересным значком (по ним я и догадался об отсутствии функций, и посмотрев на заднюю крышку телефона увидел отсутствие фотокамеры, что меня в конец убедило в ущербности этого телефона). Я решил пойти и вернуть его. Войдя в ломбард я увидел видимо работника, и он сообщил мне, что продавец в данный момент занят. И некоторое время я рассматривал ассортимент товаров, предлагаемых магазином. Но витрины не были подсвеченны изнутри, что затрудняло мне обзор, но кое-что я все-таки разглядел. Я увидел телефон, ужасно похожий на Motorola V66i, но стоящий примерно 250 руб...
Через некоторое время я догадался, что продавец готов меня выслушать. Я достал телефон, и задней мыслью подумал, что возможно чек я потерял. Достал брошуру, которую мне дали при покупке. Она оказалась усердно скрученна. Так как скручивают белье, когда выжимают. Я начал ее расскручивать. И в руках у меня оказалась бензопила. Я не уверен точно, что она сразу же оказалась у меня в руках, но к прилавку я шел вместе с ней.
Сообщив продавцу о своем намерении вернуть телефон, он начал что-то говорить о каком-то налоге, который мне нужно будет заплатить. Пробормотав что-то о десяти процентах, я сказал что-то еще... Вообщем диалог выглядел примерно так:
- Я бы хотел бла-бла-бла ( про телефон)
- Но вы же понимаете, что придется заплатить налог.
- Вот почему я и пришел сюда с бензопилой...
Пауза.... Вот я стою в том-же магазине. И мне кажется, что рядом стоит какая-то девушка, и человек, ужасно похожий на моего отца. И он мне объясняет, что эта бензопила, не приносит вреда человеку, из-за каких то особенностей лезвия, и поэтому, ее используют в фильмах. Я беру пилу, завожу, подношу к чему-то, ужасно похожему на деревянную скамейку и начинаю вырезать прицудливый узор. Точно его не помню, но помню, что было два подхода.
Далее.... Я на кухне с отцом. И мы с ним той же бензопилой преображаем нашу кастрюлю. Особенно, запомнилось мне то, что проведя пилой по внутренним краям кастрюли, он их как-то выдавил, и я увидел не совсем идеальный круг с внешней части кастрюли. В конце-концов получилось что-то сюрреалистическое.
Далее.... Я в своей квартире, но почему-то расположение вещей в ней зеркальное. Мама разговаривает с каким-то человеком (явно рабочим), а папа стоит недалеко от меня.
Далее.... Мы с батей устанавливаем прослушивающую систему (самопальную) в нашу зеркальную большую комнату. Он вставляет стаканы в отверстия на стенке, и идет за диван, где располагается какая-то аудио-система ( я ее не видел, но знал о ее существовании). Примерно в то же время (не помню до или после) я рисую картины. Всего их три. Я (или мама) вещает их на стену одну на другую. Я встаю на диван и подписываю их. На каждой я пишу что то вроде "(С) *** Моя фамилия". (Под зведздочками мой старый ник). Единственное, что запомнилось из картин, это то, что первая была похожа на мятую занавеску. На второй, возможно были елки (зеленый ствол, красные иголки), а на третей, я отчетливо помню красную женщину (сидящую на крыльце или выглядывающую из окна) в левом нижнем углу.
В квартиру неслышно заходит человек, с который моя мать уже разговаривала (см. выше). Мама идет его отвлекать, пока батя устанавливает прослушивание.
Занавес.
Четверг, 8 Мая 2003 г.
12:51 Суббота.
Да, я заболел действительно. Все утро было 38,2. Сейчас уже полегче. Я все утро лежу и слушаю телевизор. Потому что смотреть его невозможно. Видел как испохабили квартиру ветеранам к "Квартирном вопросе". Цвета мерзкие, черт. Начал смотреть "Приключения Буратино" по СТС, но фильм ужасно мрачный - я не выдержал. Вот сейчас я хочу в Инете посидеть и посмотреть DVD. "Гололед" Брашинского. На компе я не терплю фильмы смотреть,а перед теликом всегда кто-то сидел. А теперь дома только я и бабушка.
Среда, 7 Мая 2003 г.
08:51
Проснулся. Вечером поздно заснулся. Сейчас еду в кино.
Вторник, 6 Мая 2003 г.
17:40
Сейчас в гараж уезжаю, сцепление доделывать. Наткнулся на интересную вещь (какой-то дневник на dnevniki.ru):

annie Почему...

Привет. Меня зовут Annie, Это теперь мой дневник. Я хочу рассказать почему я его завела. Я собираюсь свести счеты с жизнью. Это должно произойти по моим рассчетам через месяц, но точнее я определю срок на этой неделе. Это не розыгрыш и не выдумка. Это действительно так. Нет, я не хочу чтобы меня отговаривали, говорили мне какая я хорошая. У меня нету комплекса неполноценности. Мой шаг обдуман и это последнее решение. Почему? Читая этот дневник можно будет узнать ответ на этот вопрос. А почему я завела этот дневник... Наверно потому что я думаю, что в чем-то он поможет мне и кому-то еще. В некоторые периоды моей жизни мне, я думаю, было просто необходимо что-нибудь такое... Но, ладно. Это моя первая запись, пусть она будет не очень большой.

Комментарии:

Подростковый кризис?
Малыш, тебе сколько лет? Просто ты несешь такой бред? Надоела жизнь? Раскурись и послушай рЭЭгУ все наладится! А вот если хочешь на смерть посмотреть, так раскурись и ляг спать в темной комнате - тебе еще не то приснится!
Девочка живи пока живется и поступай на актрису, ты прирожденная артистка!
Джаст Джаминг!


Ausvais Это выглядит примерно вот так...
Здрасте, меня зовут Ausvais, это мой коментарий (он кстати обдуман и незакомплексован)... э...вопросы задовать можно??? Думаю можно, короче делать флэшмоб из своего суицида - дерьмо (как бы грубо это не звучало). Ты уж прости меня, может я в этой дебильной жизни чего не понимаю, но ЗАЧЕМ??? возьми да перережь горло от уха до уха, застрелись в рот, засунь голову духовку или устрой ПЕРЕДОЗ. Но зачем делать ШОУ. Жила убого хоть умру красиво?


Я вот думаю, а если бы действительно девушка собралась бы умирать и решила об этом просто написать... Такие комментарии...
09:10
Сон приснился два. Два сна точнее. И еще жара на улице, и батареи топят - дома невыносимо. Плюс еще и аллергия. Вообщем, ужассс.

А сны такие - один про бывших одноклассников, особенно понравилось эта ситтуация:
Я закурил, по прошествии некоторого времени закурил В.. Докурив сигарету мне зачем-то понадобилось что-нить освежающее, и в полной уверенности, что у меня в кармане две пустые пачки Тик Така я прошу у Р жвачку. И одновременно, как бы, доказываю что у меня нет трясу в кармане пачками. Одна из них оказыввается полуполной(полупустой). Он улыбаясь протягивает мне сигарету...

Помню что дождь шел.
Какие-то сценки из ГТА.
А пока еще ничего не помню.
Понедельник, 5 Мая 2003 г.
23:37
ГОЛОС ИЗ ПРЕКРАСНОГО ДАЛЕКА
Яна ДУБИНЯНСКАЯ


Умер Кир Булычев. Эта весть, обошедшая СМИ и в течение нескольких дней «висевшая» баннером на многих серверах рунета, у большинства моих знакомых вызвала на редкость однозначную реакцию. После первого потрясения — одна и та же фраза: «Я же вырос на его книгах…».


читать подробнее
23:24
Я забыл ввести текст записи!
23:23 Тест
Если в гараже камаза
Значит этому есть маза!

Жирно
Влево
Ундерлайн
Закрыть