Вторник, 28 Декабря 2004 г.
00:13 Зависть Богов
Сан Тори, restaurant (ул. Сагайдачного, 41).

«Японцы - дивный народ!» – задумчиво созерцая прыгающих на раскаленном тепане гребешков воскликнула я.

Святые чревоугодники! Надо сказать, что уже после салата понимаешь, как много едят японцы. Однако остановиться почему-то уже не можешь. Двадцать пятый кусок сырой рыбы впихиваешь в себя, содрогаясь от наслаждения, смешанного с омерзением от собственной жадности. А после этого зачем-то еще заказываешь десерт. Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище! Справа кто-то давится жареным ананасом, слева кто-то с ненавистью смотрит на желтый хвост, напротив – мученические глаза шефа. Перед лицом лежит кто-то монструозный в панировке, обложенный тазиками с овощами и соусами. И это, между прочим, половина порции! Никто не рискует встретиться с тобой взглядом, поскольку помочь в таком затруднительном положении никто уже не в силах.
А ведь это было только начало…

Сейчас я понимаю, что эйфория, которая не отпускает меня вот уже пятый час, вызвана ощущением абсолютной, беспредельной свободы. Свободы от высоких чувств и свободы от страха перед голодной смертью. На зависть Богам я счастлива...
Воскресенье, 21 Ноября 2004 г.
20:10 Собачки Павлова нервно курят в коридоре.
Поскольку я в последнее время не покидала астрал, то совсем выпала из общественной жизни. В результате, сидя на кресле в позе лотоса и медленно раскачиваяся из стороны в сторону под музыку из фильма Ирония судьбы, долго пыталась вспомнить сегодняшнюю дату. Не могу понять почему, но мысль о 31 декабря настойчиво буравила мозги. Благо позвонила maman и прочистила мозги, а заодно и поздравила с тем, что она проголосовала дважды - за себя и за меня. Теперь не позволю себя гнобить общественно активным личностям.

Current music: ви аааа де чемпионз, май фрэээндз
Воскресенье, 24 Октября 2004 г.
20:40 23 жовтня, Европейская пл., 21.00
Я испытала что-то вроде катарсиса. Точнее, ощущение полнейшей релаксации и даже некоторой прострации, выраженной, в частности, в эффекте провала во времени. Провалилась же я не куда-нибудь, а, как мне показалось, в недалекое прошлое. Бело-голубые стяги, парящие над толпой неотловленных безумцев, стадный рефлекс вытья в унисон, слепящие прожектора софитов, "дети, давайте дружно позовем Би-2. Все вместе! И-и-и...", высекая искры, держит у виска, на-на-на, на-на-на.... как песок сквозь пальцы...

Сорвать голос, крича Ющенко-енко-енко, получить клеймо "экстремистка", попрыгать по битым бутылкам и тряпочкам "вибір молоді", провести сеанс политинформации по телефону, два раза заплакать: один - от ностальгии, второй - от ощущения собственной значимости, долго объяснять гаишникам, что я своя, донецкая, до глубокой ночи ковыряться в формулах доли брэнда в общей объеме продаж, умереть во сне, воскреснуть, и снова очутиться в этом стеганном мире.

Мама говорит, что пора ограничить общение с политнекорректными друзьями.

Current music: Би-2_Серебро
Суббота, 23 Октября 2004 г.
19:07 А подать сюда Ляпкина-Тяпкина (с)
Преодолевая внутреннее сопротивление, пригласила в гости друга из Ивано-Франковска. Когда же выяснилось, что по техническим причинам отменены поезда Львов-Киев и Ивано-Франсковск-Киев и в столицу не пускают машины с номерами западных регионов, я ощутила, как восстанавливается хрупкая гармония этого дня. Ближе к вечеру день превратился в хоррор под саундтреки к фильмам Тарантино. Абонент не может принять мой звонок. Два часа назад абонент был под Киевом. Где ж теперь, позвольте узнать, находится именитый гость?

"Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленых огурца особенно и за полпорции икры рубль двадцать пять копеек..." (с)
13:39 Выскажем общественное порицание
организаторам кинофестиваля Молодость! Показывать фильмы в будние дни в 18 часов? Ганьба! Неужели у нас все фильмочеи исключительно безработные студенты?


Состояние: как сбежать с работы пораньше?
Четверг, 14 Октября 2004 г.
23:40 почти Шрек.
Хопкинс чертовски обаятелен. несмотря ни на что. ICTV. Ганнибал.
"Порой думаешь, что все хорошо,
но кто-то уже роет тебе могилу".

Current music: реклама
Состояние: сонное
00:08 мое бытиё - лишь простая любезность...
стоит только случайным движением оборвать нить, и дни, круглые как жемчужины, брызнут врозь по темным углам и за каждым из дней нагибаться и шарить во тьме мышкой, чтобы изложить события лавирующим языком.

В моей квартире молчит тишина. Может быть, это все из-за холода. А может, все из-за книги. "Серый шелк". Туве Янссон. Хочу выспаться. У меня же теперь много работы. Очень. Слишком. Нет, не так. У меня теперь новая работа. Смешно, я говорю, что она у меня есть, хотя, по сути, у нее есть я.

. .. счастье не любит услуживать людям, потому что они не дают ему, счастью, выходных дней. если бы они умели жить как соната, вкомпоновывая меж встреч разлуки, позволяя счастью отлучаться хоть ненадолго, на считанные такты, может они бы и не были так несчастны. но мы со своим временем обращаемся чрезвычайно немузыкально. Город не знает разлук, это нерастворимая толпа, музыка без пауз. Люди в нем слишком близко друг от друга, чтобы быть друг другу ближними...(кто-то когда-то где-то)

Я бы выпила горячего молока. А ты?

Current music: Sonny Rollins - God Bless the Child
Состояние: exhausted
Закрыть