Философия, Эзотерические науки, Размышления о жизни.
Diablo Del Muerte
дневник заведен 14-06-2004
постоянные читатели [6]
Entity, RedLine Graphics, terR0Q, TimeLine Flash, Алеко, Ры
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [7]
эзотерика, Кипелов, Игромания
антиресы [1]
Среда, 6 Апреля 2005 г.
23:50 Почти год спустя...
Сегодня 6 апреля 2005-го года. Практически год прошел с тех пор, как я последний раз оставлял записи в своем журнале...
С тех пор многое изменилось, как в моей жизни, так и в мировоззрении, которое, не поменяв направления, изменило свою сущность в некую другую плоскость…
Сегодня, перечитывая свой журнал, я вижу, на сколько все это изменилось.
На сегодняшний день я прочел все книги КК и могу сказать одно: то, как я рассматривал путь воина в начале, существенно отличается от того, чем же он является на самом деле.
Для меня это было неплохая разминка для разума. Именно поэтому я пытался каталогизировать то знание, которое я черпал из книг КК, что в корне своем неверно...
Сейчас же не все, конечно, но многое изменилось…
Но что именно, сказать трудно: вроде я все тот же человек, но смотреть на вещи я стал существенно проще. Что, как я думаю, является результатом частичной потери «Чувства Собственной Важности» (ЧСВ). Я только сейчас стал осознавать то пагубное влияние, которое оно оказывает на людей: Подверженные ЧСВ, менее гибки в отношениях, часто более напыщенно себя ведут и пытаются пустить пыль в глаза своему собеседнику, чтобы выразить себя и показать, что они лучше, что они единственные, что без них мир существовать не может... (конечно же, все так не считают, но в той или иной степени эти качества проявляются). Я сам был такой... И до последнего внушал сам себе, что я таким не являюсь, пока вдруг не увидел свое поведение со стороны. Я стал строже контролировать ЧСВ и заметил, что его потеря не является чем-то ужасным и невосполнимым, а наоборот – жить и обжаться с людьми стало легче.… Если проводить аналогию, то можно сравнить ЧСВ с кустарным фильтром «Барьер», который не очищает воду, а лишь замедляет скорость ее течения.

Скорее всего, этот журнал я буду продолжать, но вот что я могу точно сказать, так это то, что цель этого журнала изменится, а вот в какую сторону – я и сам не знаю…
Время покажет.
Среда, 23 Июня 2004 г.
00:19 А дальше было... Больше!
Скажу честно! Сперва мне идеи Карлоса Кастанеды показались очень странными. Я даже думал, что все, что он говорит - чистый воды вымысел. И ради спортивного интереса, я решил попробовать его попрактиковать...
Было интересно, произойдет ли со мной то, о чем писалось в книгах. И я начал практиковать СНОВИДЕНИЯ.
Что именно там было описано сейчас объясню: Дело все в том, что не существует реальности как таковой. Мы с вами считаем, что реальность - это то, что вокруг нас. Что мы видим. Но мы не можем знать реален ли этот мир, возможно ведь, что реальный мир это тот мир, в который мы попадаем просто засыпая. Но спорить на эту тему можно до бесконечности, если не начать практиковать Сновидения! Вы пробовали когда-нибудь контроллировать свои сны? Я думаю даже не задумывались над этим. Да если и задумывались, то на практике ничего не получилось! Почему? Я отвечу! Дело все в том, что СНЫ и СНОВИДЕНИЯ это понятия разные. Мы с вами видим СНЫ. А сновидения, это сон, в котором человек может действовать сознательно. Сновидения имеют СИЛУ и могут быть мощнейшим оружием. Да-да! В СНОВИДЕНИИ человек является таким же сознательным существом, каким он является в мире...хм...бодорствования.
К чему это я? К тому, что я решил практиковать КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СНОВИДЕНИЯ. Идея была в том, чтобы заставить себя во сне посмотреть на свои руки. Тоесть н мире сновидений а не бодорствования. Сначала у меня ничего не выходило - я банально забывал об этом. Но однажды я сумел вспомнить во сне, что мне нужно посмотреть на свои руки. И я посмотрел. Сначала они были моими реальными руками, потом же они стали изменять свой цвет и форму... Я отвел глаза и провалился в бессознательный сон. Я долго и упоро тренировался в СНОВИДЕНИИ и мог уже даже смотреть на свои руки довольно долго: разглядывал их - все было сознательно, как в "реальном мире". Ощущение просто замечательное, но передать его слоами очень трудно! А что самое удивительное, что в книгах Карлоса Кастанеды, после этого случая я прочитал подробное описание того, что видел Карлос. Я был поражен. Совсем недавно я сам это ощущал, а теперь читаю на страницах книги.
После этого случая идеи Карлоса Кастанеды были приняты мной... Конечно, некоторые пункты учения вызывают у меня сомнения в их подлинности, но многое очень поразительно.

Current music: Muse - "New Born"
Состояние: сонное
Среда, 16 Июня 2004 г.
23:39 С чего все началось.
Впервые взяв в руки книгу Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстлен". Мой друг, на тот момент уже прочитавший 5 книг, посоветовал начинать именно с нее, так как именно в ней, как оказалось, сокрыта основа "Учения Дона Хуана". Первые же две книги, являлись лишь преллюдией к настоящему учению. В них Карлос описывал лишь Применение и действие галлюцинагенных растений на человеческий организм, что по большому счету не являлось учением, а лишь способом, которым было возможно сделать разум доступным. в древности маги Древней Мексики употребляли галлюцинагены в большом количестве и именно по этому они смогли открыть всю многогранность этого мира. В наше время Галлюцинагены практически не используются, так как, была разработанна методика, позволяющая их не использовть. Это, так называемый, Путь Воина, о котором развернуто идет речь как раз в книге номер 3: "Путешествие в Икстлен".
Становление Воином - очень тяжелый путь, на котором человека ожидает множество трудностей, которые настолько рознятся с его повседневным образом, что сперва кажутся идеализированными, но при должном желании вполне возможны для вотворения в жизнь.

Интересный Сайт по Философии Карлоса Катанеды: http://castaneda.dzr.ru/

Current music: Ария - "Раб Страха"
Состояние: Отрешенности
Понедельник, 14 Июня 2004 г.
23:41 О чем же этот дневник?
В этом дневнике я хочу поднять вопрос о том, что же представляет из себя мир, в котором мы живем. На первый взгляд кажется, что он настолько известен, что и рассуждать на эту тему является признаком дурного тона. Но несколько месяцев назад мой друг и товарищ посоветовал мне полистать книги по эзотерике - науке о мире, который нас окружает и о многогранности оного. Первым автором, который попался мне на глаза был Карлос Кастанеда. Будучи студентом Масачусетского университета, он был направлен в Мексику, с целью набрать материал для своей работы о действии галлюцинагенных растений на организм человека. Там он знакомится с индейцем племени Яки - Доном Хуаном Матусом, который должен был быть его информатором. Но вместо этого Дон Хуан решил его обучать Эзотерике. Все уроки Дона Хуана были четко записаны и изданы в 10 томах. Все книги Карлоса являются настоящим откровением для нас. Каждая его книга рассказывает нам о том, о чем мы догадывались, но боялись думать. И надо ли еще, что-нибудь добавлять, при том факте, что легендарная Матрица братьев Вачовски вся пропитана идеями, изложенными в книгах Карлоса. (конечно в очень измененном виде, но..)

Current music: Ария - "Рабство Иллюзий"
Состояние: творческое
Закрыть