Понедельник, 10 Января 2005 г.
13:49
Я вернулась!!!
Вернулась, потому что снова проснулась жажда выражать свои мысли на .. на экране (может зря я это, на экономический пошла? надо было на журналиста/сценариста идти..)
В общем жизнь пркрасна и я люблю весь мир!
А теперь я ушла в сессию!

Current music: Кино Видели ночь
Состояние: завтра экзамен
Среда, 11 Августа 2004 г.
22:11
Вот что снится когда на ночь пьешь аргентинское вино и ешь попкорн!

Мы сидим в аудитории, тетка требует, чтобы мы написали, что думаем о музыке, которую она нам ставит
Я написала, получила зачет, вышла из аудитории и направляюсь домой. Внезапно думаю – почему я не подождала Серегу и почему он мне не звонит с вопросом «Ты где?»
Я резко поворачиваю и окольными путями через туалет попадаю в гимнастический зал.
Решаю тут же, заодно сдать физ-ру. Выхожу из зала, чтобы переодеться, всетречаю Серегу. Мы решаем сдавать физ-ре вместе, не смотря на то, что сдают там какую-то художественную гимнастику.
После упражнений я чего-то сдаю и между делом слышу местную легенду о каком-то кольце, о котором написано на обрывке папиросной бумаги, которой и то сохранилась только часть. Там написано: «Он – серый, который знает, что было изобретено в тот день, когда солнце стало красным»
Я думаю, что надо рассказать об этом Сереге, но что-то меня сдерживает.
Позднее сидим за столом – я, Серега, Дима, Макс и еще какая-то пожилая пара. Речь заходит о кольце. Выясняется, что Серега единственный, кто ничего о нем не слышал. Неожиданно Диме приходит в голову идея
-Серый, что было изобретено в день, когда солнце стало красным?
-Часы – не задумываясь отвечает Серега.
За столом повисло напряженное молчание – никто до него не мог ответить на этот вопрос. Внезапно дед вскакивает и хватает Серегу за руку – в ней золотая зажигалка.
-Нет, все еще в порядке – говорит дед с облегчением – У тебя еще нет кольца.
Но меня озаряет – я знаю, где достать это кольцо. Я иду в Околицу, оставляю пакет в камере хранения, подхожу к стенду с игрушками-сладостями. Там стоит козел-свечка. Я разрываю упаковку, отдираю козла от подставки – тамдетское пластмассовое колечко.
Я знаю, в козле подаренном кем-то Сереге ТО САМОЕ кольцо.
Я выхожу из магазина, открываю ключом камеру хранения, но омоновец захлопывает дверь моего шкафчика. Я понимаю, что проиграла, и что меня убьют.
-Оставьте все как есть – говорит он, и я с облегчением осознаю, что скорее всего, мне все же позволят жить дальше – Вы слишком много знаете, но я надеюсь, у Вас есть хоть капля здравого смысла и Вы будете молчать.
Вторник, 10 Августа 2004 г.
00:51
«Он уже слышал как поют свою песнь поезда, видел лица друзей – они прижались к окнам, уплывают на вагонных площадках. Они ускользают один за другим, и остаются пустые пути, летнее небо и он сам…»
Рей Бредберри «Вино из одуванчиков»



Толчок и поезд тронулся. Сначала неторопливо, а потом все быстрее и быстрее застучали по рельсам колеса.
Я в последний раз помахала тебе рукой. Мимо проплывали уже незнакомые лица, а я все махала, стояла до тех пор, пока поезд не превратился в точку на горизонте.
Я проходила сквозь это миллионы раз, только я играла другую роль. Твою. Роль человека за стеклом.
Поезд трогается, отчаянные взмахи руками, обещания писать и звонить, слезы на глазах… А потом достать журнал и M&M’s из сумки, залезть на верхнюю полку, свернуться клубочком и слушать, слушать надрывный голос Стивена Тайлера или Курта Кобейна и не отрываясь смотреть на бесконечные леса, поля и рельсы за окнами. А ночью лежать на спине, вслушиваясь в стук колес и скрип вагона, разглядывая причудливые тени, ползущие по стенам думать ни о чем.
Я столько раз проделывала все это, что сам процесс поездки запечатлелся у меня в голове бриллиантовыми буквами Но я никогда не играла роль человека на перроне. Наверное, мне просто до сих пор не доверяли ее, как не доверяют играть Клеопатру актрисе второго плана. Не доверяли потому, что это гораздо более сложная роль..
Поезд трогается, и за тем, кто уезжает остается тепло и хотя и сомнительный, но все же комфорт купе, а за тобой, провожающим, пустота. Ничего.. Только серость и холод питерского вечера да накрапывающий дождь.
Ты машешь составу вдогонку, так как он – это то единственное, что связывает тебя с миром гармонии и безмятежности, окружавшим тебя до того момента как застучали колеса. Поезд – это ниточка, которая, пока не порвется, дает тебе ощущение принадлежности к чему-либо, словно у тебя есть какое-то дело на этом вокзале. А потом эта нить обрывается и на секунду одиночество переполняет тебя. Кажется, мир рухнет, не выдержав напряжения. Но это лишь секунда. За ней приходит странная апатия – хочется идти и идти по дороге в никуда. Идти не останавливаясь, надеясь что она никогда не кончится, идти, несмотря на то что холодно и начинается дождь. Но это всего лишь перрон и рано или поздно он приводит к вокзалу.
Ты приходишь домой и думаешь – сейчас он, то человек за стеклом, ужинает, мерно размешивая сахар в чае, вглядываясь в неясные сумерки за окном и неизменный блеск рельс.
Знаешь, я всегда смотрела на рельсы, пробегающие рядом с поездом, смотрела на то, как они встречаются, сливаются, а потом неизменно расходятся и думала, что рельсы как наша жизнь. Люди встречаются и расстаются… simple, right?
«Люди как капли дождя Их много. Проносятся от неба к земле. Рядом и далеко друг от друга. Может быть в этом и есть смысл жизни?»

I know later I will regret telling you this. It will be later, but now it seems to be the right thing to do


I love you…
00:43
Вчера мужик предпринял первую попытку сделать из меня Великого Гонщика!
Пока в устной форме, но клятвенно пообещав, что уже в конце августа все мы рассядемся по машинкам и на собственном опыте проверим каково Дженсону Баттону и Фернандо Алонсо!
В нашей гениальной автошколе акция – первые 15 принесшие деньги получают исключительное право выбрать ту груду металлолома, на которой они впоследствии будут ездить. Я попала в число счастливчиков и выбрала себе наименее разваливающуюся «девятку».
Мужик заверил нас, что бояться абсолютно нечего, ибо за 7 лет, что он там преподает не было ни одного столкновения, ни одного наезда. Почему-то вспомнился бессмертный Шурик:
«У вас несчастные случаи на стройке были?
-Нет
-Значит будут!»
Мужик также спустил нас с небес на землю, заявив, что (цитата) «…пройдя курс вождения Шумахерами вы конечно не станете…»
Ну вот, а мы так надеялись!!!!!!
Но в принципе мне понравилось!
Так что пойду в четверг продолжать свой курс молодого гонщика!

Current music: Zdob shi Zdub Draga Otee
Закрыть