Не бойтесь своих желаний! Бойтесь моих))))
Maruta
дневник заведен 10-11-2004
постоянные читатели [23]
4ertik, Abel Naitroad, Chameleon, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Gothic Club, House MD, Hydralisk, Mei Harkonnen, Modeus, ramstar, Silvara, The Cure, Vampiressa, Клуб КИНОпередвижка, Лягушонок, Мюу, Новый ник, Пиковая Дама, РФ, Слоненок, ТАРЗАНКА, Фай Родис
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [120]
Интернет, аниме, J-Rock, ужасы, фотография, манга, Япония, Photoshop, Мифы, Чехия, яой, формула 1, Слэш, Дали, фанфикшн, Г.Ф.Лавкрафт, Стивен Фрай, L'arc~en~ciel, Абэ Но Сэймэй, Buck-Tick
антиресы [5]
[1] 01-01-2007 11:07
Happy New Year!

[Print]
Слоненок
Понедельник, 11 Июня 2007 г.
13:38
Дневник я официально прикрываю.
Пока оставлю, чтобы иметь возможность читать некоторых камрадов, но писать или кросспостить сюда не получится - времени мало.
Гоменьте, если что.
Вторник, 27 Февраля 2007 г.
14:16 Боян, но забавный.
- Почтенная публика, прошу минуту вашего внимания! В эфире еженедельная информационно-аналитическая программа "Вестник Средневековья":
Новости высоких технологий: на ярмарке в Ганновере было представлено новое поколение абаков - счёты. Данная модель отличается более дружелюбным интерфейсом. Кроме того, на счётах можно применять программное обеспечение с открытым кодом - арабские цифры. Вообще, аналитики прогнозируют снижение рыночной доли, занимаемой римскими цифрами.

далее
Суббота, 30 Декабря 2006 г.
16:42 Happy New Year!
Воскресенье, 17 Декабря 2006 г.
21:18 >:(
Ипать, дайри легли на сутки, а возможно и на больше.

Каррент Мудр: танец с саблями
Суббота, 16 Декабря 2006 г.
21:50 Засмотрела на двд в хорошем качестве, уууу!
Любителям трэша наверняка знакомы два сомнительных шедевра от именитых халтурщиков Поля Морриси и друга его Энди Уорхола в качестве идейного вдохновителя и со-автора сценария "Кровь для Дракулы" и "Плоть для Франкенштейна"больше напоминающие облагороженную еротику, нежели ужасы.

"Кровь" - это трагическая и поучительная история о графе Дракуле, который любил кровь девственниц. Сам граф в исполнении Удо Кира очень трогательный лупоглазый брюнет в авангардистских шмотках с перьями. Сразу после вступительных титров выясняется, что ежели граф срочно не примет на грудь крови девственницы (что-то у создателей фильмов ужасов на них бзик какой-то, честное слово!) то скоропостижно скончается. Но вот беда - с девственницами в стране напряженка...
Верный слуга Антон (не Городецкий, не думайте) предлагает совершить вояж в Италию, там мол еще встречаются отдельные экземпляры девственниц в некоторых набожных семьях...
Муа-ха-ха! Это ж Морриси, а стало быть предполагаемые девственницы вовсю занимаются сексом с слугой (любимец Уорхола Джо Далесандро - накачанная тушка, блондинистые волосы, абсолютная бездарность, не умеющая даже прочитать нехитрый текст) А для графа кровь не-девственниц практически равносильна йаду...

"Плоть" это, образно говоря, те же яйца, только повернутые в профиль. Собственно, легенду о Франкенштейне Морриси и Уорхол испохабили годом раньше, чем легенду о Дракуле, но это не важно)
Смотреть все это страшно... смешно. Хоть и прекрасно понимаешь, что фильмы очень бездарны. К тому же для комедий они сняты чересчур серьезно, а для фильма ужасов - крайне халтурно и комично.
Однако пересмотрела. Похихикала. И каким шедевром кино после такого смотрится "Лонгинус"! Не представляете!

А Удо Кир играть все-таки научился. Со временем.

Чего слушаю: титры Франкенштейна
Каррент Мудр: акира шок
Четверг, 7 Сентября 2006 г.
22:15 ЫЫ!
Римейки едят мой моск! Только я оправилсь от новости про сериал по Техасской резне, как мне поведали про римейк Соломенного человека!

Чего слушаю: DEAD END "Serafine"
Каррент Мудр: Полцарства за бензопилу!
Четверг, 27 Июля 2006 г.
23:25
Воскресенье, 28 Мая 2006 г.
13:06 Silent Hill...
...отсмотрен по второму разу. Не помогло))) Версия не та, что в кино - урезанная. Превращающая и без того малологичный сюжет в чистый бред сивой кобылы в лунную ночь... Поюзанный жизнью Шон Бин скачущий по этому сюжету вдоль и поперек прелести никак не добавляет. Финал - Шестое чувство в обнимку с Другими. Только жаль, что наш Боромир не видит "мертвых людей", можно было бы как-то развить тему, что ли...
Главгерои (по странному стечению обстоятельств - поголовно женского полу) все какие-то, честно говоря, маловразумительные. Даже сектанты не производят должного впечатления. Такие выросшие и растерявшие харизму Дети кукурузы)))) Дама Роуз вообще весь фильм чертовски кого-то напоминала... Кого, я не вспомнила. А девочка Алесса явно обучалась своим методам у мистера Пинхеда. Только модернизировала цепь с крючком на колючую проволоку... Вообще, в последнее время, в фильмах сплошные заимствования и повторы. Грустно. Понятно, что без этого никак, но...
Нет, есть у кино и плюсы: сам город великолепно-атмосферен. Особенно тот, что туманный и с падающим снегом пеплом! Медсестрички дивные, зомби на уровне, Пирамида вообще вне конкуренции!


Кросавчег!

Итак вердикт: Куплю, наверное, потом лицензионку. Как истинный извращЭнец
Понедельник, 17 Апреля 2006 г.
23:08 Себе для работы
Готы, готоны (лат. Gothi, Gothones), племена восточных германцев, близкие по языку северным германцам. В начале нашей эры жили на южном побережье Балтийского моря и по нижней Висле. Передвигаясь с конца 2 века на юго-восток, достигли в 1-й половине 3 века Северного Причерноморья. Влияние более высокой культуры скифо-сарматских племён и городов Северного и Западного Причерноморья (захваченных готами около 260) ускорило развитие готских племён. Готы в союзе с другими племенами совершали опустошительные вторжения в пределы Римской империи, вынужденной уступить им Дакию. *Dacia, римская провинция, образованная в 106 нашей эры Траяном после завоевания римлянами территория даков. Занимала часть территории современной Румынии (Трансильванию, Банат, Олтению)* В 4 веке готы приняли христианство в форме арианства *течение в христианстве в 4—6 веках. Возникло в Поздней Римской империи, получило название по имени его зачинателя — александрийского священника Ария* Готы делились на остготов *остроготы, грейтунги, восточная ветвь* (жили в низовьях Днепра) и вестготов *визиготы, тервинги, западная ветвь* (в низовьях Днестра), окончательно обособившихся после того, как гунны в 375 разгромили союз племён во главе с остготским королём Эрманарихом.

Более подробно о них писал сочинитель Иордан в своем труде De Origine Aqtibusque Getarum/ О происхождении и деяниях гетов. Вах, какая вещь! Я, как маниак, очень люблю старинный слог. А пишет дядька толково и подробно.
Неплохой сайт тут Там и текст книги есть.

Что же мы видим из вышеописанного? Готы (те, что тру)))) это не юноши/девушки бледные со взором горящим, а вполне себе серьезные мужчины. А чтобы понять как серьезные германские мужчины дали поименование современной субкультуре, нам надо срочно во Францию XII века.
Среда, 8 Марта 2006 г.
00:19 8 марта
*по уши в цветочках, открыточках, шоколадках и плюшевых телепузиках*
Ну, почему, у мужчин такие странные представления о подарках на 8 Марта?!
Четверг, 23 Февраля 2006 г.
18:04 Хомура?
Вот так посмотришь в четвертом часу ночи клип Швайн, да и уверуешь в переселение душ заметишь, что сходство есть)



читать подробнее

Чего слушаю: Buck-Tick "J"
Воскресенье, 19 Февраля 2006 г.
23:01 ^_^
Щастье мне все-таки стало - пришли диски с "Саундтреком" и "Лонгинусом". Первый - сказка, второй - вампирник. Оба ниппонские и в данный момент это особенно актуально.
Холода закончились и жить определенно хорошо)
Суббота, 18 Февраля 2006 г.
00:56 И еще.
00:51 Ух ты! Почти два месяца...
...меня не было. Но сейчас возьму себя в лапы, поменяю слегка дизайн и аватары тоже. Будут сплошные ниппонские кавайцы, сразу говорю.
Воскресенье, 1 Января 2006 г.
03:58 Итак НГ...
...наступил.
Я уже успела пронаблюдать:
Ахтунговое поведение Галкина и Баскова в каком-то из Голубых огоньков (или как их там...)
Погоню за моим котом по коридору с трубой от пылесоса наголо (Алекс, ты же не был пьян!)
Падение внешностью в салат. (исполнялось двоюродным братцем. Что характерно, он тоже не был пьян, просто приехал со смены и уснул за столом)
А сейчас все смотрят очередную гнусь по телевизору, а я сижу в романтической обстановке (при свечах) со своим любимым... компьютером

Что ж. Всех-всех хочу поздравить. Пожелать всего, что принято желать и сверх того еще больше всякого разного, хорошего, необыкновенного, наилучшего и самого-самого-самого!

Чего слушаю: Buck-Tick "Alive" + салют за окном)
Каррент Мудр: новогоднее?
Четверг, 15 Декабря 2005 г.
18:04 Дедушко Мороз
А сделай-ка мне времени свободного поболе, чтобы дневниками заниматся можно было без перевеса на один какой-нибудь ресурс!
Суббота, 29 Октября 2005 г.
22:58 Разное.
Спинааааа... Мать моя, лиса девятихвостая, моя спина! Уж не знаю, где я так умудрилась ее поюзать, что сейчас даже на стуле не могу нормально сидеть. А только обложившись подушками...
Приходил Алекс, приносил всяческие фильмы ужасов, с Питером Кашингом и в числе оных - Проклятие фараонов с Кристофером Ли. У меня он есть, но тут качество несравненно лучше. Завтра буду наслаждаться.
А еще купила себе наконец-то Фотошоп SC 2, так что трепетайте - аватаров и обоев, а так же всяческих картинок будет еще больше, ибо Оборотень станет новую программу осваивать)))))

Чего слушаю: Buck-Tick "Speed"
Каррент Мудр: скрюченное
Среда, 14 Сентября 2005 г.
22:45
ДОСТАЛО! Меня это конкретно достало.
Гррррр!
Четверг, 1 Сентября 2005 г.
00:07 Лорел Гамильтон
Стало мне любопытно на нее глянуть. Красивая тетка. И ясно, что Аниту Блейк она писала с себя.


Вторник, 30 Августа 2005 г.
22:29 Про Настоящего Самурая.
Утащено у Bizarre, Kimera и остальных)

Название: Буши-после.
Автор: Катана сан.
Фандом: любое аниме о самураях.
Рейтинг: G
Жанр: slash, humor
Пэйринг: яойный
Бета:Хелен-сама.

Настоящий самурай всегда путешествует с молодой хорошенькой девушкой.
И вовсе не затем, что она ему нужна… То есть, нужна конечно, но не затем, зачем вы подумали! Чтоб вы знали: на молоденьких хорошеньких девушек хорошо ловятся другие молоденькие хорошенькие самураи, монахи, ниндзи, принцы, бродячие воины, а так же бродячие маньяки, которые тоже бывают молодыми и хорошенькими. Вот они то Настоящему Самураю и нужны. Для яойных целей.

У настоящего Самурая обязательно есть КАТАНА. А лучше - две. Они очень сексуально смотрятся у него за поясом, а уж когда одна из них обнажена… Уау… А если учесть КАК он ее держит…

У настоящего Самурая волосы обязательно собраны в хвост. Чем длиннее, тем лучше, потому что потом, в распущенном виде, они очень сексуально смотрятся. Если у самурая волосы короткие, то это либо ненастоящий самурай, либо самурай, не представляющий интереса для яоя.

Настоящий Самурай не заморачивается смыслом жизни. Он идет куда ноги несут, наживая врагов по пути. Тому на любимую мозоль наступит, у того дедушку зарежет и еще там… по мелочи напакостит.

Настоящего Самурая практически невозможно вывести из себя. Даже если на него прыгнет орда голых девок - он останется спокоен, как мумия фараона. Если же на него прыгнет орда голых юношей, самурай всего лишь чуть нахмурится, вычисляя в каком порядке их яоить, а затем СПОКОЙНО их отяоит, согласно намеченному плану.

У настоящего Самурая в запасе всегда есть неотразимый финт, которому его обучил сэнсэй перед тем, как сделать себе сеппуку. Или перед тем, как его убьют враги. Обычно враги предупреждают об этом сэнсэев, звоня по сотовому телефону по ночному тарифу. Иначе откуда сэнсэи всегда узнают, что пришла пора обучить любимого ученика Самому-Самому трюку?

Настоящий Самурай всегда выполняет этот финт, когда его друзья уже готовы к встрече с предками, а сам он находится в полуразобранном состоянии. Иначе этот Самый-Самый финт не будет смотреться так драматично и сексуально. И вообще, в здоровом виде – «трагедь уже не та» (с) Белянин.

Настоящие Самураи не яоят чибиков, потому что неблагодарная мелюзга обычно не ценит свалившегося на них счастья, и предпочитает, чтоб их яоили красивые грустные ниндзя.

Настоящие Самураи не считают зазорным безнадежно влюбиться в какую-нибудь женщину - все равно, долго они рядом с ней не задержатся. К тому же, появится повод отшивать других настырных женщин. Наличие «дамы сердца», как вы понимаете, не мешает «суровой мужской дружбе».

И помните: редкие исключения, только подтверждают эти общие правила.
Закрыть