Kazuya
Kazuya
дневник заведен 19-11-2004
постоянные читатели [2]
KatoNita, Springs
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбург, Россия
интересы [1]
[1] 27-11-2004 22:51
One peace

[Print]
Забрел случайно
Четверг, 9 Декабря 2004 г.
14:51 Мерчендайз
Сегодня приходила ко мне живая реклама. Типа дарим вам набор из 6 бесполезных вещей всего за 2500р. Парень примерно моего возраста. Вот если бы это симпатичная девушка.. Хотя всё равно было интересно смотреть как он старательно всё объяснял. Интересно сколько вот так заработать можно??
Воскресенье, 5 Декабря 2004 г.
05:36
Месяца 2 назад дал одной девчонки винт на (60гб) погонять. Пока она себе новый не купит. Вот звоню ей, спрашиваю как там мой винт поживает, не сгорел ещё.
-Жив здоров.
-а новый купила
-да, наконец-то купила. Только я тебе винт не отдам...
-??
-ну понимаешь у меня на новый все файлы не помещаются… но он ведь тебе не нужен правда??
-конечно нет... зачем он мне… А что-ж ты такой маленький взяла?? (на 60)
-так денег нету... мне тут 5000 на билет на самолёт до дома нужно собрать.. (и на то.. и на это.. )..
-а родители??
-в моём возрасте стыдно брать деньги у родителей. (ей 18) но я тебе отдам, ты не волнуйся..

Состояние: заторможенное
Суббота, 27 Ноября 2004 г.
01:44
На что я трачу своё время непонятно. Ведь так много вещей которые надо сделать, действительно надо. А я трачу время и силы на всякие мелочи которые абсолютно не важны. Просто убиваю время изо дня в день. Пора бы уже и остановится. Сколько можно.. Надоело всё это.. и это.. и многое другое.
00:03 Mia-chan
Mia-chan просто прелесть
И скоро она будет моей
Жду недождусь

Состояние: креативное
Пятница, 26 Ноября 2004 г.
01:57 Naruto VS One Peace
Слышал что один парень уже сравнивал эти два сериала. Попробую и я. Надо будет потом все-таки почитать что он там написал.
Если кто не знает наруто - про нинзей, one peace - про пиратов.
Оба они предназначены для мальчиков в возросте ~10-14лет. (судя по возрасту главных героев). Я бы даже назвал эти сериалы образцом сёнен аниме. Я так понимаю что главный смысл подобного аниме воспитание детей. Там в достаточно простой и понятной а самое главное интересной форме рассказывается о том как надо жить. Вот смотрел бы я такое в детстве глядишь и вырос бы человеком . Короче гланый смысл там такой что нужно упорно стремится к своей мечте несмотря ни на что и при этом использовать свои спешалы. Самое интересное что там у каждого героя своя цель в жизни. А ни как у нас «хочу стать властелином вселенной». И каждая мечта считается достойной того чтобы потратить на неё всю свою жизнь. Например один мальчик хотел стать пиратом и собрать всё золото в мире. А другой хотел готовить самый вкусный рамен. Типа золотом сыт не будешь. Да... мне это сложно понять. В наруто был парень один, самый умный (iq за 200). До того умный что никто об этом и не догадывался . Так вот у него была мечта - устроится на стабильную работу (нинзей), женится на девушке, которая была бы не красивой и не уродливой, родить девочку потом мальчика, и когда сын найдет работу а дочка выйдет замуж уйти на пенсию. Вот тогда то и можно будет в полной мере наслаждаться жизнью. Вот и думаешь после этого о смысле жизни. А японские дети думают об этом уже в 10 лет... И чего я не японец? Так вот чтобы добиться этой мечты разумеется нужно обладать сверх способностями. Ну про пиратов понятно, они там все обожрались дьявольских фруктов а в наруто гораздо интересней. Там смысл сводится к тому что каждый человек чемто отличается от других в этом то и есть его суперсила. Один парень там вообще не мог использовать не какие нинжитсу или генжитсу. Всё что ему оставалось это простая рукопашка. В то время как другие например могли призвать на помощь лягушку размером с гору %). Ну так вот он до того натренировался... Короче если тебе не суждено родится гением всего можно достичь упорным трудом. Также большое внимание уделяется командной работе. Что в наруто что в пиратах один ты ничего не добьешься, пусть ты хоть трижды сверхдьявол. Вот такая вот философия..
На этом общее у них заканчивается. Первое что бросается в глаза в One Peace – полное отсутствие шуток на тему секса. Что очень необычно для аниме. Как будто пираты эти не занимаются... Может потому что женщина на корабле к несчастью. В наруто с эти немного получше. В свои 12 лет он уже умеет превращаться в голую тётку. К сожалению в момент превращения её окутывают клубы дыма, а когда он рассевается показывают вид со спины. И девчонка у него получается гораздо симпатичнее чем остальные девушки в сериале. Дальше затрагивается даже тема гомосексуальной любви но не секса. Даже поцелуев небыло. Ещё есть монах - извращенец или кто он там был. Который писал очень популярные книги в стиле «детям до 18». Одну даже экранизировали . И больше о сексе ни слова.. Короче наруто мне больше понравился. Прорисовка на очень качественном уровне. Смотреть на битвы действительно интересно и увлекательно несмотря на их чрезмерную затянутость и откровенно философский характер. Это их совсем не портит а наоборот придаёт некий драматизм событиям. В этом отношение наруто гораздо серьёзней One Peace’а. Люди там действительно умирают и очень даже больно. А пираты как-будто просто дурачатся. Хотя главных героев ранят там намного чаще и больнее это сложно воспринять в серьёз. В наруто действительно переживаешь что сейчас кто-то может умереть.
Что касается сюжета.. в one peace он тупой до непредсказуемости. В наруто же всё начинается так невинно. Вроди бы просто история одного мальчика, который мечтает стать хокаге. А потом начинается всякая политика, дипломатия а он как бы и не причем. Его вообще сложно воспринимать как главного персонажа. Он всё время оказывается на вторых ролях.

Надоело...
Короче One Peace полный отстой..

PS:Наруто просмотрел 93 серии и хочу ещё, а нету
One peace дошел до 53й серии из 99 в наличие и думаю стоит ли продолжать….

Состояние: плохое
00:12 One peace
В 50-какойто серии услышал интересную фразу.
Пират победил на дуэли. Вся команда там его поздравляет, типа круто ты его. А он подходит к своему капитану и говорит "босс спасибо что посмотрели и промолчали". Интересно у них в японии всегда такое отношение к начальству??

Состояние: никакое
Четверг, 25 Ноября 2004 г.
19:47 Бедный мой винчестер
Месяц назад отдал свой винт одной девчонке. До сих пор думаю зачем. Она мне даже не нравится. Бедная девочка спалила свой винт. Живет одна в чужом городе. Помочь ей некому. Ну ведь можно было дать винт на 10, так она отказалась. Пришлось давать на 60. Надеюсь теперь она счастлива. Чувствую себя каким-то благотворителем. До чего противно..
Соскучился я по нему. Надо будет позвонить узнать, жив ли он ещё...
Интересно она вообще новый покупать собирается.



А дизайн всётаки не плохой плучился
Вторник, 23 Ноября 2004 г.
23:10
Просто ужас что я тут с дизайном натворил...
надо будет хорошенько подумать прежде чем переделувать
Суббота, 20 Ноября 2004 г.
14:27 ну наконец-то выходные
ужасный день
а будет ещё хуже
время писать курсовые и готовится к сессии
и диплом
01:27 первые записи :)
Пытаюсь разобраться что к чему и зачем.
Пятница, 19 Ноября 2004 г.
02:19
И зачем я это делаю???

Ничего просто так не происходит. На всё есть свои причины.
Если бы я их ещё понимал....


Ну рас уж решил создать дневник придется в нем что-то писать...

Состояние: голодное
Закрыть