Воскресенье, 13 Ноября 2005 г.
00:34 irrr » Последние новости про MUSE
November the 5th

Muse win Woodie Award

Muse won the "International Woodie Award" on November the 2nd at the Roseland Ballroom in New York. The band was also nominated in the "Road Woodie" category but the prize was awarded to "Fall Out Boy".



в аттаче MUSE в Мосвке в 2002 году...


Четверг, 13 Октября 2005 г.
23:51 irrr
По случаю моего вступления в клуб, кину я вам сюда фоты божественного Matthew Bellamy =)

а еще есть клип *Time is running out* сжатый до размеров 1,26 Мегабайт... ужасного качества, но если кому интересно, то пишите в комменты=) Буду рада помочь.

Current music: Placebo - My sweet Prince




Пятница, 11 Февраля 2005 г.
13:23 Endlessly » кривовато, но все-таки))
Забери, забери все, что тебе надо, я удоволетворю твою жадность разбитыми сердцами. Я буду продавать твои воспоминания по 15 фунтов за год, но только хорошие дни.
Скажи, это тебя взбесит, это изгибает правду. Ты виноват во всем, что ты потерял за свою жизнь, и ты наблюдаешь за этим пространством, но я буду все время твоим рабом до гроба. Я священник, которому Бог не платит.
Надеюсь, я надеюсь, ты видел тот свет, потому что всем наплевать. Они только притворяются, что нет. А я буду торговать твоими воспоминаниями по 15 фунтов за год, но плохие дни ты можешь оставить себе.

Жаль, аккорды не могу подобрать... А то ведь Филиппу Бедросовичу можно прям выслать))

*факин гении, ага...

Состояние: доброе
Воскресенье, 6 Февраля 2005 г.
21:01 Creep
*после почти недельного непрерывного фтыкания в творчество Radiohead*

у меня нет слов. их кто-то нагло украл. есть такое подозрение, что это был скромный Том Йорк, который загипнотизировал меня на всю оставшуюся жизнь. честно. он гений. точно гений. хороший гений.
хороший гений написал целый бааальшой и гениальный альбом OK Computer. нет. вру. хороший гений написал целых 7 гениальных альбомов, да ещё и сидит и делает ещё. не. я не согласна. ну, всмысле, так не честно*))) нужно же сделать хотя бы какой-то промежуток между мучениями моего больного разучма.
бессовестый Том. он забрал меня к себя In Wonderlands и не хочет отпускать. нехороший Том.
никакой не creep, может только немного и weirdo, но уж точно эта weird его только красит.
удачи ему. и ещё в три раза больше таких же гениальных альбомов.

Current music: Radiohead - I will
Состояние: аффигевшее
Пятница, 7 Января 2005 г.
17:45 Creep
о The Libertines что-то очень странное, непонятное, необычное, интересное. что-то совсем новое и свежее, пахнет ещё новым даже. но есть защибенные вещи Last post on the bugle допустим, или The Ha Ha Wall. ну вообщем-то много чего понравилось, Thw saga - великолепный песнь. вообщем нелохо довольно. будем смотреть, что будет дальше.
О Muse ну, скажу, что очень их люблю. года полтора назад достала с полки запылившийся, хотя и довольно новый Absolution, прогнала пару раз, выловила пару гениальных песен и положила обратно. любовь к ним недавно пришла. альбом любимый, несомненно Showbiz, но и Absolution ценю. в последнее время всё чаще слушаю OFS и гипер песню с него - Feeling good.
О Placebo, если щас начну, то не закончу никогда. у меня весь дневник практически им посвящён, и Святой любви к господину Брайану Молко
О Radiohead , пока мало что знаю, послушаю ещё разок, посмотрим.

Current music: Muse - Escape
Состояние: новое

отредактировано: 07-01-2005 17:46 - Sammy



Среда, 22 Декабря 2004 г.
22:39 Endlessly
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
любите рх?)
• о да... они боги...
11
84.62%
• алкаши... нарики... фу...
1
7.69%
• да мне как-то... ну есть такие, мне все равно
1
7.69%
• понятия не имею, кто это
0
0%
Всего проголосовало: 13.
Заведено: 22-12-2004 22:41
радиохэд?
они гении))




Понедельник, 20 Декабря 2004 г.
19:44 Endlessly » muse
Matthew Bellamy (Мэттью Беллами) - вокал, гитара
Dominic Howard (Доминик Ховард) - бас-гитара
Chris Wolstenholme (Крис Уолстенхолм) - ударные



Мэттью Беллами (из Кембриджа), Доминик Ховард (из Манчестера) и Крис Уолстенхолм (из Роттердама) встретились в маленьком прибрежном городке Тейнмуте, графство Девон, в январе 1990. Ребятам было скучно до чертиков. "Все, чем мы обычно занимались, - это болтались без дела, курили и слушали музыку. Больше там просто было нечего делать", вспоминает Мэтт. "Я слушал много блюза: Роберта Джонсона, Рэя Чарльза. Думаю, что эта музыка была намного глубже, чем я тогда мог понять, но почему-то она говорила мне очень много". Родители Беллами разводятся, и Мэттью оказывается на попечении бабушки, которая и растит его. Мэтт периодически попадает в неприятности с законом, но склонность к музыке, похоже, передалась ему по наследству. "Мой папа был музыкантом и играл в составе нескольких групп", (в том числе и The Tornadoes, чей хит 1962 года Telstar был спродюсирован Джо Миком). "Когда мои родители развелись, единственное, что мне осталось от них, - это их имена. Я играл музыку, потому что скучал по ним", признается он.

Четыре года спустя Беллами и Ховард образуют группу под названием Gothic Plague, переманивают Уолстенхолма из другой школьной группы Fixed Penalty и начинают репетировать в этом составе. Однако им предстояла долгая борьба, чтобы быть услышанными. В те годы Англией правил брит-поп, но слащавые столичные мальчики никак не трогали душу девонских парней. "Мы принципиально не слушали ничего английского", - вспоминает Мэтт, - "американская музыка - вот что действительно имело значение". Nirvana, Primus, Smashing Pumpkins... Набиралось все больше законченных песен, с настроением в духе указанных групп: беспросветная депрессия, резкие гитары, замогильные барабаны, жалобный вокал. В машине одного из их друзей валялась всего одна кассета: с "Pablo Honey" Radiohead на одной стороне и "Nevermind" Nirvana на другой. "Это два исчерпывающих мнения о том, каким должен быть настоящий рок-альбом" - по сей день уверены Muse.

В январе 1996 года состоялось их первое выступление в конкурсе Battle Of The Bands в Девоне. Неожиданно они выигрывают с кавером Nirvana "Tourette's". Позже Мэтт признается журналу NME, что выглядели они престранно. "На нас была тонна косметики, мы играли панк и заставили толпу хлынуть на сцену и разгромить все наше оборудование. И мы победили! Это очень странно, потому что мы превзошли все эти группы, которые были технически профессиональны, группы, которые звучали, как Jamiroquai. Люди кричали: YOU FUCKING C***S! И это совершенно изменило наше представление о том, что такое музыка вообще. Даже не обязательно сама музыка, но вера в то, чем ты занимаешься, что ты делаешь". Со временем трио отказалось от нелепо звучащего названия Rocket Baby Dolls и выбрало Muse в честь своих подружек.

В это время Мэтт работет художником и декоратором, Крис - помощником в гитарном магазине, а Дом живет случайными приработками. Они начинают выступать серьезно на любой площадке, куда их приглашают. Беллами вспоминает: "Мы играли в тысяче мест, в пабах, заполненных стариками, или что-то в этом роде, и все, что они хотели, - это хиты шестидесятых, так что нас никогда особо хорошо не принимали. Я думаю, что это нам в известном смысле помогло ".

В начале 1998 года Muse выпускают свой первый EP на Dangerous Records, с трэками "Overdue", "Cave", "Coma" и "Escape". Затем, в сентябре 1998, группа дает концерт на In The City, английском собрании представителей музыкальной индустрии, проходящем в Манчестере. Но вызвать интерес у крупных английских лейблов им долго не удается. Не впадая в отчаяние, как лирический герой их собственных песен, группа решает попытать счастья за океаном. Получив предложение выступить в Америке, Muse набивают чемоданы не распроданными тиражами своих ЕР и едут на гастроли. Американцам группа очень понравилась, и чемоданы быстро опустели - после концертов диски разлетались что твои пирожки. И, наконец, жизнеописание Muse подошло к решающему рубежу. В Лос-Анджелесе им предложили контракт на Maverick Records, открывшем Alanis Morissette американском лейбле, который принадлежит Мадонне. Muse, не долго думая, этот контракт подписывают. Naive соглашается выпускать их записи во Франции, Motor - в Германии, а Mushroom Records становится их английской рекорд-компанией.

Еще один EP, "Muscle Museum", включающий 2 версии заглавной композиции, а так же "Sober", "Uno", "Unintended" и "Instant Messenger", выходит в январе 1999 и становится вторым релизом группы на Dangerous до того, как вступают в силу международные контракты. Стив Ламак, DJ Radio One, первым поставививший Muse на национальном радио, вспоминает: "Это была одна из тех интересных записей, которые не вписываются в то, что звучит везде. Она немедленно получила прекрасные отклики слушателей". The NME не ошибается, утверждая: "Их дебютный EP, состоящий из 6 треков, главным образом отличается тем, что испытывает на себе немного большее влияние "OK Computer", чем "The Bends"; это немного, конечно, но именно это резко отличает их от растиражированных ужасных клонов Radiohead". В июне выходит "Uno" и, при помощи 7дюймовой виниловой версии, попадает в Top 75. Группа открывает концерты Feeder, принимает участие в передаче Стива Ламака вместе с Three Colours Red и The Donnas. На этот раз NME добрее по отношению к "Uno". "Браня девушку, которая опрометчиво разбила его сердце, Мэттью Беллами стонет и всхлипывает, как Том Йорк, и конечный результат достаточно совершенен. Muse дают болезненному самоанализу хорошее имя". Этим же летом трио появляется на фестивалях в Гластонбери, T in the Park, Ридинге и Вудстоке. В сентябре группа выпускает 2 CD-версии сингла "Cave", который добирается до #49.

И, наконец, в октябре 1999 выходит дебютный альбом группы, "Showbiz", который станет золотым в Англии и в конечном счете будет продан тиражом 500.000 копий по всему миру. Возможно, дело все в том, что в записи им помогал Джон Леки - легендарная фигура английского андеграунда, сосватанная Muse начальством с Maverick. Иногда кажется, что некоторые группы своим успехом обязаны исключительно продюсеру - даже такие, как James и U2, почему-то хорошие альбомы записывали лишь под руководством Брайана Ино. Так вот с Muse тот самый случай. Список заслуг Леки поражает воображение: сделал дебют Stone Roses, буквально взорвавший независимую сцену конца 80-х, еще раньше продюсировал альбомы The Fall, и наконец в 90-х именно он вывел в люди группу Verve. О работе Джона Леки с Radiohead ("The Bends") и даже John Lennon можно не упоминать. NME дает альбому оценку 6/10, с утверждением, что "в Девоне никто не слышит твоего крика" и дает группе название "королей шика одетых в черное аутсайдеров. "Showbiz" не так талантлив, как они думают. Но, если иногда они заходят слишком далеко, то напряженное чувство драматичности Muse находит выход во всем. Смешивая Radiohead с эксцентричной резкостью ранних Suede, или стенающим алгебраическим безумием Mansun, они могут создавать небольшие эпические поэмы". Muse дают ряд живых выступлений, поддерживая Skunk Anansie в Соединенном Королевстве и открывая концерты Pavement, Flaming Lips, Red Hot Chili Peppers в других европейских странах.

В ноябре 1999 группа выпускает очередной сингл "Muscle Museum", который поднимается в чартах лишь до 43 места. NME саркастично пишет: "Намерение Muse - звучать, как созданный генной инженерией гибрид Queen, Jeff Buckley и Radiohead. Разве они не хорошо поработали?"

2000 год Muse встретили в большом европейском туре. Сингл "Sunburn" становится первым хитом группы, добравшись до 22 места. Также они выступают на разогреве у Bush на спонсируемом MTV концерте. Согласно рецензии в NME, Muse "затравили Bush, поймали их, пытали их, похоронили их, плясали на их могилах, потом выкопали их и съели. А потом закопали их снова". Позже выходит сингл "Unintended", который попадает в Top20. Лето 2000 Muse проводят, выступая более чем на 40 ежегодных фестивалях по Европе.

Конец 2000 и половину 2001 года Muse проработали над вторым своим альбомом. "Origin Of Symmetry", который появился в августе 2001 года, и получил положительные рецензии даже в тех изданиях, которые прежде относились к Muse более чем сдержанно. А уж восторгу фанатов не было предела - второй альбом действительно превосходил первый, что бывает в наше время нечасто. Это уже напоминало всеобщее признание. На (старый) Radiohead по-прежнему очень похоже, появились в изобилии помпезные интонации в духе уже Queen. Народу нравится, тиражи растут... "New Born", "Space Dementia" и "Plug In Baby" - все готовые хиты - немедленно заняли почетные места в хит-парадах.

В 2002 году Muse выпускают 2CD-сборник "Hullabaloo Soundtrack", включающий песни, записанные в период с марта 1999 по октябрь 2001 и ранее не изданные, а также live-запись с концерта группы, состоявшегося 28/29 октября 2001 года в Париже.

Вот такая группа - неактуальная, вторичная, подверженная мегаломании. А музыка все равно цепляет многих, потому что талант выражает себя и в таких формах.
17:00 Endlessly » /music/
Это клуб для людей, которые не просто любят и ценят музыку, но и хотят ей делиться)) Надеюсь такие люди найдутся)

Current music: britwave
Состояние: креативное

отредактировано: 20-12-2004 17:39 - Endlessly

Закрыть