Дневник Joker-Джо
дневник заведен 22-12-2004
постоянные читатели [2]
KELTIC_CROSS, Птенец по имени Кот
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 26 Декабря 2004 г.
00:00
По определению: На лекциях всегда хочется спать.
Лекции ассоциируются с нудными нравоучениями какой-то незнакомой тетки-террористки, захватывающей своей грудной клеткой половину воздуха, которого итак осталось слишком мало для всех.
Рука размазывает каракули сама собой, и совсем не хочется думать. Просто положить голову на ладонь, предварительно опершись о стол и полуприкрыв глаза вникать в теорию своего поведения.
Я могу!-говорю я сам себе, а потом вспоминаю как судорожно тряслись поджилки и становится смешно. Смеяться над теми, кто вокруг, и распевать "Все решено за тебя!"
Смеяться над ней и над собой, потому что не хочется ничего говорить. Я вылепил образ-мечту и мне совсем не хочется подводить кого-то под эти рамки. Пусть люди остаются людьми-со своими проблемами, страхами и предрассудками. Пусть будет нежелательное общественное мнение, бедные и богатые, злые и добрые.
Иногда просто не хочется ничего менять...
Суббота, 25 Декабря 2004 г.
23:57
-Вы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам, нужно внимание...
-Внимание, сейчас будет секс!(с)
23:56
Встретил на улице девочку детства и сразу вспомнил:
Мы - небольшая кампания малявок, вечно играющие в какую-то фигню. Я вышел вечером и предупредил всех, что с утра мы забиваем себе две качели. Никто не спорил, все были непротив, просто я всегда любил быть первым.Раннее утро - выхожу во двор, на моей качеле сидит та самая девка - нелюбовь всего моего детства. Я спокойно встал у качели и вежливо попросил слезть. Но она мою просьбу игнорировала и продолжила качаться дальше. Тогда я залез на железный бортик и стащил ее за волосы. Мы так подрались с ней немного, но она завыла и побежала рассказывать своей маме. Я конечно струсил и побежал домой , но моя мама выпихнула меня на улицу и сказала идти разбираться самому. Я вышел и оказалось, что вместо меня накостыляли совсем другому человеку. С тех пор у нас с ней была вражда. Мы забивали стрелки и воровали у друг друга друзей, включая то, что у нее была только одна двоюродная сестра, которая приезжала только летом.

Зы: Так что девушки... бойтесь меня, я страшный и ужасный!(Без проблем могу за волосы оттаскать).
23:53
Маленькая мерзость пришла из садика и рассказала загадку:
"А" и "Б" сидели на трубе...
"А" насс-ла, "Б" наср-ла...
Кто остался убирать?

Самое наглое, что обвинили опять меня...
Типа это ты такой безответственный и учишь ребенка всяким гадостям...
Е-мое, если мне смешно, это не значит, что я учил...

Зы: Опасно отпускать маленьких детей в садик!
23:49
Была темная пасмурная ночь.
Ночь требовала перемен, ночь кричала об истинности и верности, предательстве и невежестве. Ночь толкала принять решение...
Она собрала все тени неприятных воспоминаний, обваляла в реальности и сунула его мне, выкрасив в требование о самостоятельности и силе воли......

Однажды летней ночью ко мне пришел Демон. Он рассказывал мне о своем падении и искал путь домой. Он почему-то решил, что я знаю дорогу... Но я просто шел за ним... Я шел за ним и находил драгоценные камни в простом мире бытия. А в зеркальном туннеле, сквозь который мы шли, я увидел себя. Увидел отражение всех своих страхов.
И мне вдруг показалось, что Бог ведет меня в свой мир любви... Я стал избавляться от страхов, я обезумел в поисках истины, кидаясь в ноги Демона; раздаривая себя направо и налево, велел ему управлять моей жизнью...
- Я ведь говорил, что всего лишь демон,- сказал он и отпустил меня...
Я долго блуждал по лесу в поисках успокоения и сна. Белки кидали в меня шишками, ветер бросал в омут, дождь размывал следы...
Но утром, проснувшись в том же тесном теле, я понял, что теперь способен найти путь. И я нашел ... какую-то тропинку к неизвестности с тысячей новых миров.

...Я ушел. Я был много лет рядом с вами. Но я нашел себе путь, я стал другим. Небо наблюдало за нами все это время...Эхо сказало, что так нельзя...

P.S. Я ненавижу, когда насмехаются над чувствами других. Когда плюются за спиной и издеваются. Мерзко и подло.
23:46
В третьем часу ночи, когда вся суета прожитого дня сходит на нет, под окном его дома оживает сказочный темный лес. Небо окутывает куполом, одним глазом-звездойнаблюдая за ночным садом. И воздух ласкает легкие нежными руками, оставляя внутри привкус осеннего ветра.Легкий гомон, тихое стрекотание и посвистывание, шорохи и редкий щебет...Птички, спойте мне последнюю песню Пустоты...Расскажите мне однажды ночью, что все не так...Все по-другому...Скажите, что я другой и мне не нужно выдумывать никакие миры и проживать чужие жизни, что прошло время прятаться, что все изменилось и стало другим...P.S. Каждое утро я будто рождаюсь зановоНо я так устал быть ребенком...
23:44
Жизнь, казалось, катится в бездну, оставляя везде свой поганый след. Я долго мучался сам с собой. Прошлое ведь упущено и время назад не вернуть.Я долго размышлял: Почему? Почему все так, а не иначе? И по-моему все понял.Я выработал против тебя специальный защитный слой, чтоб не было никаких чувств на твои издевки и ехидные замечания. Ты сама стерла человечность во мне. А теперь попробуй измениться сама и изменить мир вокруг себя.И потом...Я не стреляю первым, я отвечаю ударом на удар и отношусь к каждому, как он сам относится к себе. Она думает, что мне не все равно. Она слишком наивна! Мне действительно пофиг, потому что слезы всегда смывают боль. А раны заживают как на собаке.
23:43
-Неужели ты до сих пор веришь в сказки?
-Да.
-И в игрушки тожеиграешь?
-Да.
-А кто твоя самая любимая игрушка?
Ты.
23:41
Бесполезно цепяться за последние попытки. Втаптывая самоуважение в грязь, надевать его вновь на себя и казаться птицей.И, наверное уже скоро, я замечу , что вот-вот, и обломится палочка, которая держит спину - прямой, а голову - высоко поднятой. Я никого из себя не изображаю, и неуверенности в будущем у меня больше, чем вы могли бы подумать. Говорить - еще не значит, что это есть на самом деле. Есть просто одна грань, которая заставляет твердо верить в успех, даже зная, что провал более близок.И я не вижу никакой проблемы в том, кто я есть и кем я стану
23:41
Когда я вернулся в то место, где теперь живу, там все еще чувствовался запах его тепла. Я глубоко вдыхал его и вспоминал свое детство. Знаешь, разлука учила меня мужеству и терпимости. И мы оба не виноваты в том, что произошло.Мне нужны твои теплые обьятия больше, чем тысячи других. Я так устал и кажется, что не только тебе пора покупать веревку и мыло. Но это время научило меня вере, которую не так то просто сломить. Она как крепкое дерево, которое с каждым годом становится сильнее и могущественнее. Я не верю в сказки со счастливым концом, но знаю, что жизнь моя будет прожита незря.
23:39
Новый день открывает для меня новые возможности, а весна выстилает дорогу тысячами солнц. Я выстудил зимою всю свою горечь и боль, я оторвал тот ком, что тянул меня назад. Любовь меняет цвета, оттенки и звуки. Ее песня струится сверкающим на солнце голубым ветерком иллюзий. И я вижу повсюду улыбающиеся звезды на розовом предзакатном небе, они обнимают меня и, растворяясь в их мерцающем сиянии, я вижу вдалеке твой взгляд. Такой четкий и выразительный. И мне кажется, что я знал тебя когда-то раньше, я знал тебя всю жизнь! А теперь вижу тебя далекую и вся твоя жизнь чужая. А я остаюсь сам с собой. Как свечи подрагивают на сквозняке, меня знобит и тишина… Где ты сейчас? Я так хотел бы сейчас быть с тобою. Я опьянен тобою и готов следовать за тобою от ада до самого рая. Где ты, Любимая?
23:37
Раннее утро. Выходной день. Сплю.
-Где все кружки в доме?
Спросонья:
-Что?
-Кружки, где все, говорю?
-А я-то почем знаю.
-Я хочу попить кофе, а на кухне ни одной кружки!
-Мам, отстань, не видишь, я сплю. Неужели дома кружки все исчезли?
-Я тебе дам отстань…
Уходит, ворча что-то себе под нос.
Через некоторое время:
-Ну, так как, вспомнил?
-Посмотри у меня в столе, в верхнем ящике.
-Что?!
-Ну, там, куда ты обещала их сложить, если я не помою.
Открывает стол и достает пару кружек.
-И что, позвольте мне сударь узнать, они делают в вашем ящике?
Обиженно отворачиваюсь к стенке, накрывая голову одеялом:
-Тебя ждут!
23:34
Я хотел потешить свое самолюбие и с любимой музыкой и приоткрытым боковым стеклом, закурил… Думал о своем, думал о прошлом, перемалывал глину в песок и кидал в теплое море…
Она одарила меня пощечиной, сказав, что я еще слишком молод и даже не умею курить. А я сказал, что у нее дешевые сигареты и невозможно затянуться. Мы сказали друг другу пять ласковых слов и дружно поехали дальше
23:32
Когда она ведет машину и строит из себя бизнес-леди, я чувствую, что мое само-самолюбие очень глубоко задето. У меня нет ни машины, ни прав. У бизнес-леди есть часть моей бесшабашности, поэтому она, включая свои дурацкие попсовые песни, забывает о руле и светофорах.
Я тоже вспомню о своей забывчивости, несобранности и невнимательности и скажу: А знаешь-ка, что, дорогой, тебе водить противопоказано!
Поставлю подпись и скреплю кровавой печатью.

P.S. А вообще я мечтаю о харлее…
Четверг, 23 Декабря 2004 г.
22:34
Я знаю, я раньше жил на берегу теплого моря, возле подножия гор, на маленьком немноголюдном островке. Я любил встречать и провожать солнце и радоваться каждому дню. И в каждый первый день осени я брал в руки деревянную палочку и выдавливал на песке слова любви. Но даже тогда ты казалась мне далекой и загадочной. Я касался моря кончиками пальцев, и оно шептало мне твое имя, и ветер эхом разносил его по песчаному берегу, а горы стеною отдавали мне его вновь.
Когда-то, я помню, я бодро скакал верхом навстречу твоему миру, и дождь хлестал мне лицо своими кнутами и ветер жадно сдирал одежду, толкая назад, но я рвался к тебе. А теперь я купаюсь в автобусной давке, мечтая раствориться и стать чьей-нибудь страшной тенью, провожая полупьяным-полусонным взглядом потерянную реальность. Вглядываясь во все глаза, чтобы найти кого-то далекого. А вдруг…?
Когда-то у меня был свой маленький тайный погреб, куда я спускался по вечерам. А теперь я бегу в близлежащий супермаркет мимо голых коробок-домов, и понимаю, что хотел бы видеть вершины высоких холмов, покрытых снегом моего несуществующего прошлого, те горы, которые так любил.
Помнишь еще, наш камин и что осталось от него теперь?
Мы живем другими мирами и разжигаем на паркетах костры.
Среда, 22 Декабря 2004 г.
00:49
Век XXI. Трио undeground.Оно всегда было, есть и будет. Волк, Демон и Третий Элемент, тот, кто является связующим звеном в нашей сплетенной цепи. Мы сами себя заковали. Мы живем сами в себе собственными мирами. Поиск смысла своего существования не найден.Цель назначена и определена сроками.Мы всегда приходим к концу, добиваясь может не желаемого, но необходимого для своего становления. Если тебя находит неопределенность, не беги, не жди и ни в коем случае не принимай ее дружбу. Это психология:"Будь сильнее и вырви сорняк на корню. Расслабишься - и ты труп."Включай мозг, выключай сердечные клапаны.Скажи: Любви не существует, вы сами выдумали ее, чтоб было чем занять голову!Заставь себя работать и представь, что все чувства заключены в твоей слабости...[остановившись на мгновение, почуяв на себе, пронзающую иглами,( за неблагодарность), руку прошлого]-Но иногда, черт возьми, так хочется быть слабым!..P.S.Никогда не думайте о любви, иначе она подкрадется незаметно и разобьет всю вашу жизнь.
Закрыть