Barracuda
14:40 30-04-2007
Aural Planet - Acoustic Plantation Releases
12:39 11-04-2007
Срочно в номер! Assemblage 23 - Meta (2007)
Звучит очень свежо и интересно

Стиль обозначен как synth-ebm.



NNM

FileFactory

iFolder

pass: profig
01:57 09-06-2006
Asura - Code Eternity (2000) и Asura - Lost Eden (2003)
Я не хотел быстро выкладывать этого исполнителя. Хотел придумать для его релиза что-нибудь особенное, действительно интересное и оригинальное. Но получилось как всегда. Совсем нет времени и голова занята совершенно иными вещами.
Поэтому я скажу кратко.
Это лучшая вещь из моей коллекции.


Code Eternity



Download (SynClub)

Lost Eden



Download (SynClub)

Download All (SendSpace)
01:48 05-06-2006
Psychedelic Chill Out - Compilation Vol 4 (2003)CD1
Дождик, дождик перестань! (с) Айзек Азимов

Одержимые люди они светятся, не чета бледной тени, жителю большого города (с) Валерка


Фонарь. Бесовская пляска теней, гнущихся в яростных порывах ветра деревьев. Ещё фонарь. Несколько теней рвут пространство на мокром асфальтовом покрытии дороги к знаниям. Дороги, которая по изначальному замыслу должна была вести новых людей к таинствам бытия, дороги к обычной школе.

Тёмный горизонт, подчеркиваемый ярко-белыми и тёмно-фиолетовыми всполохами иллюзий. Молниями. Стихийными, не рукотворными фантомами издревле вносящими ужас в бренные сердца обитатей этого мира. Стремящихся к знаниям.

Небо затягиваемое мутной пеленой грозовых облаков. Обволакивающих, будто пеленающих звёзды в ночные одеяния.

Дождь. Льющий беспощадно секущий пространство миллиардами своих частиц. Дождь дарующий благо. Такие приятные тёплые капли бессмертия. Вода с небес дарующая жизнь. Жизнь - стремящуюся к знаниям.

Гром. Ярость с небес порождаемая стихийными не рукотворными фантомами.

Одержимый человек. Упёршись лбом в плод знаний. Правая рука на плоскости. Картина мира смазанная каплями дождя, всполохи ярко-белых и тёмно-фиолетовых фантомов перед глазами. Частички ионизированного воздуха врущиеся через рукотворную преграду.

Гром не слышен, дождь в бессилии стекает вертикально вниз, затирая картину окружающего, лишь всполохи беспокойных молний видно через размазанные пятна жизни. Двойной стеклопакет - мертворождённый плод тех самых знаний.




Download (SendSpace)
19:48 01-06-2006
Astrix - Eye to Eye (2002)
Данный экспонат моего музея по большому счёту не является Intelligent music, но есть нюанс, куда уж без нюансов.
Я очень люблю когда музыка играет с сознанием, когда автору удаётся делать волнообразные скачки, сначала взрывая сознание, разгонять, выталкивая его на запредельные эйфорийные высоты, а потом со всего размаху, со всей набранной скорости бросать на камни и буквально за несколько мгновений до удара снова набирать высоту.
Именно такие приёмы и говорят о высоком классе музыканта, сделать флэт бит просто. Гораздо сложнее добиться более интересной реакции слушателя.
Этот, хоть уже и достаточно старенький spy trance альбом именно благодаря классу автора, на мой взгляд, никогда не потеряет своей актуальности, а трэк “Wider” это вообще шедевр, как и весь альбом, достоин занимать высокое, заслуженное место в коллекции любого меломана.




Download (SynClub)

Download (SendSpace)


Как качать с синклаба
14:32 01-06-2006
Blue Tonic World
За что я люблю Intelligent music, так это за то, что при прослушивании разных исполнителей появляются совершенно разные ощущения, которые зачастую ощущаешь физически.
Достаточно редко можно встретить исполнителя в котором настолько сочеталось бы название и контент. "Blue Tonic World" это не просто музыка, это именно мир голубого тоника. Совсем не то место где мы все с вами живём, это идеалистический, синтетический мир счастья и спокойствия. Ощущения при прослушивании, очень сильно напоминают х\ф "Остров" или х\ф "Пляж", чувствуешь мечту о том самом последнем, идеальном месте, рае на земле, о Острове.

"Enter The Light"


Download (SynClub)

"The Deepest Blue Album"


Download (SynClub)

Download All (SendSpace)


Как качать с синклаба
15:51 31-05-2006
Entheogenic - Spontaneous Illumination (2003) и Entheogenic - Entheogenic (2002)
Те, кто знакомы со мной давно, наверное, помнят какие феерические картины, рождает моё сознание вовремя сна. Некоторые даже интересовались в чём секрет. А секрет очень прост. Когда я ложусь спать я ставлю что-нибудь интересное, делаю звук потише, но так, что бы было слышно и засыпаю.
Как то раз, мне снились удивительные вещи. Детали сна я сейчас не помню, но навсегда запомнил одну картину. Мир был выполнен в фиолетовых тонах, в стиле первого Unreal.
Два огромных, высотой с 20 этажный дом, храма друг напротив друга, разделённые рекой с перекинутым через неё горбатым мостом.
Первый храм был кафедральным собором. Отвесные стены украшенные барельефами, узкие окна-бойницы. С каждой из четырёх его сторон стояли огромные фигуры ангелов с фламбергами в руках, обращёнными лезвиями к земле. Лица их были скрыты капюшонами, на груди виднелась чешуя, а от рукоятей клинков, зажатых в руках, исходило тёмно-фиолетовое, смазанное сияние. Кровля представляла собой мозаику с картиной какой-то эпической битвы. Изнутри собора лился свет, разгонявший ночную мглу, а на низко ползущих тёмных, ночных облаках герои мозаики оживали.
Второй храм были мечетью. Огромные, исполинские купола томно светящиеся золотом и исполинский минарет, украшенный змеёй, как игла пронизывающий облака.

А снилось мне всё это чудо, под "Entheogenic".

Оба альбома, на мой взгляд, очень удачны. Обладают насыщенным ambient звучанием и обязательно должны быть в коллекции любого любителя intelligent music.



Download (SynClub)



Download (SynClub)

Download Аll (SendSpace)


Как качать с синклаба
01:06 31-05-2006
VA - Chillout Zone Volume 4 (2003)
Дело было так. Я ехал в поезде и что бы не дуреть от жары и скуки, не полезть на стены как человек-муха, слушал разнообразную музыку. Время шло и дошло до того, что пора бы уже и спать и вот беда, оказалось у меня с собой только излишне шумные вещи под которые процесс засыпания не очень-то и пойдёт. А перспектива пытаться заснуть под мерное громыхание колёс вперемешку с храпом окружающих как то совершенно не радовала. Порывшись в своём мешке для дисков я обнаружил единственный CD с пометкой "amb" что, как вы могли догадаться означало ambient и соответственно избавление от потери сознания под индастриал-хомо ноиз.
Я воткнул диск в плеер, растянулся на полке и приготовился к приятному время препровождению, подключению к дрим порталу что-дарит-сны. Но дальше произошло не совсем то чего я ожидал. В наушниках заиграло что-то совсем не похожее на то, что было написано моим кривым почерком на CD. Ощущение было примерно такое, как когда занимаешься с сексом с девушкой и в самый ответственный момент рвётся презерватив.
Сон как рукой сняло и меня посещали самые разнообразные мысли. Начиная от "какой карлсон эту компиляцию делал" и заканчивая "какая интересная музыка", последнее было удивительно даже для самого себя.
В общем на этом сборнике представлены в основном очень душевные chillout вещи и порой с очень, очень красивым женским вокалом и не менее красивым музыкальным оформлением, в том числе и инструментальным.

Особенно хотелось бы отметить "Marco Lamioni & Emma Stow" "On The Run", Mystic Diversions" "Song From The Love Dance" и "Mondocandido" "Stupide Parole". Приятная музыка для спокойного времяпрепровождения. Может быть, если бы я умел, я бы получил дополнительное удовольствие станцевав медленный танец с красивой девушкой под эту музыку.

Надеюсь вам понравится. А если нет, послушайте ещё пару раз и я просто уверен, что вы будете в восторге.


Надеюсь вам понравится. А если нет, послушайте ещё пару раз и я просто уверен, что вы будете в восторге.

Download (SynClub)

Download (SendSpace)


Как качать с синклаба
00:26 31-05-2006
Solar Quest - Orgship (1994)
Когда много слушаешь один и тот же стиль музыки, становится всё сложнее и сложнее найти что-то равное или лучшее чем уже найденные исполнители. Но порой бывает так, что старые вещи, от которых и не ожидаешь интересного звучания, вдруг оказываются совершенно потрясающими и если не обходят тех кто занимает топовые позиции в личном хит параде, то уж точно становятся вровень с ними.
Получилось так, что сначала я нашёл альбом "Acid Air Raid" (1994), он меня совершенно не впечатлил. Обычный ранний мясной транс, какого в своё время было предостаточно. И увидя альбом "Orgship" того же года выпуска я даже не стал его слушать, а зря. Он оказался очень качественным ambient альбомом, а совершенно потрясающий трэк "Save the whale" с него, так точно входит в десятку моих любимых ambient композиций.
Музыка рождающая грёзы.






Download (SynClub)

Download (SendSpace)


Как качать с синклаба
18:28 30-05-2006
Taruna - World Fusion II
Из серии "свежескаченное".

Вовремя фонового прослушивания сборника "VA - 13th Moon (2003) Interchill Records" моё внимание вдруг привлёк пятый трэк "05.Taruna - Sacred Tree". Отличался он от всего остального приятными этник элементами в сочетании с prog\psy trance. После некоторых поисков в сети, я нашёл альбом "World Fusion II" и был приятно удивлён. Вопервых я обратил своё внимание на то, что на обложке, справа внизу написано "Shiva space technology", ведь их сборники были очень хороши в своё время. Я бы охарактеризовал этот диск как "то, что хотели, но не смогли сделать Deep Forest". Густое, но не мясное prog\psy trance звучание обильно приправленное этникой и разнообразными фолк звуками . В общем, must have.




Download (SendSpace)
15:38 30-05-2006
Dj Фонарь - Равновесие
Человечество не останется вечно на земле, но в погоне за светом и временем, с начало робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство.
Константин Эдуардович Циолковский.


С этих слов начинается любая программа и любой микс российского prog house лейбла АТМОСФЕРА. Давным давно, было время, когда я был жестоким колбасёром. Бывало марафонил по несколько дней подряд. В то же самое время моё пиратское руководство возложило на меня почётную обязанность рулить одной из пиратских же музыкальных точек и я не долго думая выкинул всю попсу и начал продавать там электронную музыку. В те стародавние времена в Москве было два места, где можно было купить пиратскую танцевальную музыку, "три вокзала" и "вднх". Точка на ВДНХ была в моём распоряжении. Она находилась в десяти метрах от входа в музей космонавтики и поэтому слова Константина Эдуардовича звучали там совершенно по другому, по крайней мере для меня.

Однажды судьба занесла меня на вечеринку посвященную юбилею Dj Фонаря и там он раздавал свой микс "Равновесие". Это была бомба. Я тут же отдал её в тираж и продажи, этой во всех отношениях приятной вещи, превысили все мыслимые и не мыслимые ожидания. За всё время был только один человек, который отказался купить этот микс. При всей своей клубности и танцевальности, все трэки очень приятны и мелодичны. На мой взгляд это лучшее, что удалось сделать Фонарю.

Download (RapidShare)

Download (SendSpace)
00:31 30-05-2006
Carbon Based Lifeforms - Hydroponic Garden (2003)
А вы любите ночь как её люблю я?
Когда дневная суета почти двадцати миллионного мегаполиса затихает, останавливается, когда город спит. Когда можно погрузиться в свои мыли, в свои чувства, когда прохладный, посвежевший воздух смешиваясь с запахом Наг-Чампы или Суперхита с шумом врывается в ваши лёгкие с каждым вздохом. Когда вы пьёте свежезаваренный ароматный чай и видите мерцающее сияние звёзд в небе. Если вам повезло и вы живёте у моря, вы можете присесть на берегу, заменить ароматизаторы хорошим кальяном и слушать шум прибоя который будет сливаться со вкусами внутри вас и словно насквозь проходить всё ваше естество. Сливаться с вашими ощущениями и мыслями, с той музыкой которая буквально обволакивает вас. А потом вы заснете и два брата: рассвет и сон медленно сотрут всю картину мира, которую вы в полной мере нарисовали внутри себя. Потрясающее время. И для такого времени должна быть соответствующая музыка, без которой будет не хватать кусочка мозаики.

Такой музыкой я считаю "Carbon Based Lifeforms" альбом 2003года "Hydroponic Garden".

Альбом одновременно простой, ни чем особенно не выдающийся и гениальный. Сначала звучание достаточно напряжённое, но потом оно становится приятно тягучим, словно дыхание и растворяет сознание в окружающем мире. Сто процентное погружение в самого себя, когда время летит со скоростью света, когда нет большего удовольствия, чем чувствовать себя и свои чувства.



Download (SynClub)

Download (SendSpace)


Как качать с синклаба
17:10 29-05-2006
Healer - Wonderground
Моё знакомство с Intelligent музыкой началось с выходом программы "модель для сборки" на волнах радио "Станция 106.8FM". Волшебные, глубокие и удивительные мелодии dj Incognito радовали всё больше и примерно к концу 2000 года я созрел для того, что бы начать активно действовать ради удовлетворения своих интересов. И как известно любопытство сгубило кошку.
Я начал свои поиски и через некоторое время удача оказалась на моей стороне, первая серьёзная вещЪ на которую я натолкнулся была "Healer" и его "Wonderground".

Наиболее ярким и запомнившимся моментом связанным с "хилером", на мой взгляд, является эпизод как я тёплой летней ночью шёл по набережной Дона выложенной ровными квадратами пешеходной плитки и мягко освещённой фонарями. Я был терзаем сомнениями, в душе мой была великая смута, а надо мной были звёзды и в наушниках я слышал:
Do you see the lights, it is beautiful, it must to be a from the stars, look there angels....

Непередаваемое ощущение, что бы понять его полностью - это нужно почувствовать.

Этот удивительный альбом остаётся одним из самых любимых и по сей день.



Download (SynClub)

Download (SendSpace)


Как качать с синклаба
Закрыть