Дневник Ореховое безумие
Ореховое безумие
дневник заведен 12-01-2005
постоянные читатели [12]
jast_merridz, Loreleina, MaSka, SheKiller, Ануца, Букля_, Волшебная скорая, Ква-кВася, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Спорти, Юджико
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 16-12-2008 14:20
даешь рок-'н'-ролл

[Print]
Ореховое безумие
[2] 18-11-2007 13:10
про Червячка

[Print]
Ореховое безумие
[2] 16-08-2007 12:41
Так

[Print]
Ореховое безумие
[2] 25-07-2007 18:13
17-го

[Print]
Ореховое безумие
Среда, 14 Января 2009 г.
12:44 с прошедшими!
Пусть этот год будет позитивней и ярче предыдущего


Понедельник, 15 Декабря 2008 г.
23:49 даешь рок-'н'-ролл
за плечами уже 5 месяцев...
Воскресенье, 12 Октября 2008 г.
21:16
за это время Соню покрестили...и у нас проклюнулся первый зуб...а еще мы пытаемся сесть...передовой ребенок




Понедельник, 25 Августа 2008 г.
23:31
а мы все растем, нам 2 месяца через 3 дня, мы многое умеем и ко многому стремимся
Воскресенье, 10 Августа 2008 г.
15:52
моя принцесса Софи...




Вторник, 1 Июля 2008 г.
21:32
Всем огромное спасибо за поддержку и поздравления

Кратенько о родах:

Сразу оговорюсь, что ни разу не пожалела о выбранном роддоме, враче и акушерке.

Увезли меня в роддом с высоким давлением, поместили в палату интенсивной терапии. Куча анализов, катеторов, приборов и всякой мутатени, которая так и не дала мне поспать. На фоне этого я загнала давление еще выше и на следующий день приехали оля и Армен Карапетович...посмотрели...и сказали, что естественными родами с таким давлением и такой маткой и не светит. Матка толстая и раскрытие было очень -очень медленным, что могло сказаться на дочке. В 13.00 27 мне прокололи пузырь и начали стимуляцию, которая, не смотря на все не давала никакого раскрытия...в итоге с 3 эпидуральными анестезиями, со стимуляцией схваток без передыха...вызвали дежурного врача...посмотрела она на меня...и увела Коляна на совещание. Принимали решение об кесарево. Но они дали нам шанс....шейку простимулировали в ручную...и с где-то 3 я начала рожать...после 6 я проклинала всех и вся и умоляла дочь уже увидеть свет...меня услышали и за три подхода по три потуги я ее родила. пришлось сделать 2 надреза, но не было ни одного разрыва. И вообще...это не кесарево. Вот такие роды. Кстати, когда Соня родилась вместо ора она жалобно промяукала *мама*)


Кратенько о прибывании:

Отличная полата, отличный персонал, неплохая жрачка и быстрое прихождение в себя дали мне возможность быть все время с дочерью. Измучилась вся, но теперь, прибыв домой, я хоть немного представляю что и как За прибывание в роддоме мы потеряли в весе всего 80 грамм, а молоко вообще пришло на второй день.

Кратенько об отбытии:

Ну это вообще сумбур, который даже я не в силах описать...скажу только, что шофер был бандерлог и собирал все пробки, все время наровя либо погнать под 200, либо резко затормозить...я со своими швами орала там благим матом, но шепетом))Теперь мы дома, поели...и вообще ведем себя лучше, чем в роддоме. Теперь мы спим.


Всем привет!
Вторник, 6 Мая 2008 г.
22:43
Человеческий детеныш молотит по костям, видимо принимая их за там-тамы и передает мне неведомые послания. Каждый день в 23 нуль-нуль я набарабаниваю в ответ *Спартак- чемпион*...музыкантша на мгновение замирает и начинает биться в истерике...то ли Спартак не любит, то ли рада маминым приветам.
С каждым днем все стремней и стремней...решила брать человека в сопровождение, пускай мне будет спокойней....пусть я трус, но раз уж есть возможность хоть какой-то моральной поддержки, я решила ей воспользоваться. С самими родами полная херня...рвут на части, пытаясь вызвать во мне хоть малую толику беспокойства...хер вам на постном масле, господа хорошие, я уже почти решила как вас всех обвести вокруг пальца и родить в том роддоме и с тем врачем, с которым я хочу...и пускай это будет не бесплатно...и не главврачем....зато без лишних нервов и с комфортом.
А вообще я зашла передать привет всем И сказать, что живем мы хорошо, просто замечательно, через 8,5 недель по акушерским срокам должны податься в свет
Пишите письма.
Четверг, 27 Марта 2008 г.
08:51
А ведь через каких-то 3 месяца уже рожать....и прощай веселая вольная жизнь, да здравствует веселая маманькина жизнь Будем с дочерью вдвоем познавать сию радость.
Четверг, 31 Января 2008 г.
18:47
Ждем девочку А все-то думали, что будет мальчик Счааааз
Воскресенье, 18 Ноября 2007 г.
10:02 про Червячка
в среду была у семейного УЗИ-ста, в общем все тоже самое. Гестационный срок- 5,5 недель, акушерский срок- 7,5 недель. Росту в нас 9 мм большие Показали как бьется сердце, у меня их теперь 2 Его (ее) сердце бьется со скоростью 141 удар в минуту. А у меня все те же проблемы с давлением и с болями, но почему-то ни у кого нет аппарата (не помню как он называется), чтоб измерить мне давление, а ведь до появления у гинеколога осталось чуть больше недели. Не знаете, в поликлинике могут измерять давление по 2 раза на дню?

Писи: То что большое и круглое- не голова, так что и не надейтесь, голова будет в другой стороне а это некий желточный мешочек
Воскресенье, 28 Октября 2007 г.
17:36 Я зашла только для того, чтобы....
Сказать, что я беременна. Придется быренько думать о свадьбе....
Четверг, 16 Августа 2007 г.
11:47 Так
давненько меня не было, и я не просто так...встал вопрос ребром. Задумала брать щенка. 2 породы на выбор. У обеих есть свои плюсы и минусы, они ПОЧТИ похожи, но все же. как вы думаете, кого взять?

МАЛАМУТ или ХАСКИ




МАЛАМУТ


Предназначение

Перевозка тяжелых грузов на большие расстояния.


Общее впечатление

Тяжелоатлет. Мощный, с крепким костяком, сильный и выносливый. Производит впечатление неутомимого и прочно стоящего на ногах.


Размеры

Кобели 63,5 см и 38 кг. Суки 58,5 см и 34 кг. Когда собаки равны по другим критериям предпочтение должно отдаваться собаке, наиболее приближенной к данным размера. Больший не обязательно должен рассматриваться как лучший.


Выражение

Мягкое, доброжелательное, показывает расположение и привязанность.


Глаза

Карие, миндалевидной формы, среднего размера, слегка косо посаженные. Наиболее предпочтительны тёмные глаза во всех окрасах кроме красно-коричневых. ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК.


Уши

Среднего размера, но маленькие в пропорциях к голове. Треугольной формы, слегка скруглённые на кончиках. Широко расставлены. Слегка наклонены вперёд. Нижний край уха располагается на одной линии с уголком глаза (только в случае правильной посадки глаз). В напряженном состоянии уши настороженно подняты, в рабочем состоянии уши "заложены на спину".


Голова

Широкая и мощная. Объёмная. Пропорциональна телу собаки. Скулы выражены. С массивными челюстями.


Стоп

Слегка выражен, плавный, Между глазами небольшая бороздка.


Линия верха

Спина прямая, слегка покатая к крупу.


Шерсть и окрас

Жесткая и грубая ость закрывающая подшёрсток никогда не длинная и не мягкая. Окрасы от светло серого до черного в сочетании с белым низом. Возможны так же окрасы от бежевого до тёмно-коричневого, красные и кофейные. Единственный допустимый сплошной окрас - белый. Пятнистость и крап нежелательны.


Пигментация

Чёрная. У красно-коричневых собак мочка носа печёночного цвета. Снежный нос является недостатком.


Конечности

Большие, компактные "снегоступы". Жесткие подушечки и хорошо опушены между пальцев.


Хвост

Хорошо опушенный с более длинным волосом. Средне посажен. Напоминает опахало. В движении выше уровня спины. В стойке закинут на спину, но не закручен в кольцо и не прижат к спине.



ХАСКИ

Предназначение

Перевозка относительно лёгких грузов на большие расстояния со значительной скоростью.


Общее впечатление

Спринтер. Пропорции и форма тела отражают выносливость, скорость, свободу и грацию, легкость и равновесие сил.


Размеры

Хаски имеют чёткое ограничение по росту. При выделение породы в заводскую дисквалифицировались лишь собаки превышающие пределы. Кобели 53,5-60 см и 20,5-28 кг. Суки 50,5-56 см и 15,5-23 кг.


Выражение

Острое, иногда злое, настороженное, хитрое и шкодливое, заинтересованное.


Глаза

Миндалевидной формы, косо посаженные и умеренно расставленные. Допускаются не только карие, но и голубые глаза. Также допускаются разные глаза - арлекин (parti-color.)


Уши

Среднего размера, треугольной формы, посажены близко и высоко на голове. Хорошо опушенные и постоянно настороженны, подняты и "смотрят" вперёд. Направлены строго вверх. В рабочем состоянии "заложены на спину".


Голова

Средних размеров в пропорции с телом. Узкая и "элегантная". Морда "сухая".


Стоп

Чётко просматривается.


Линия верха

Прямая и сильная, с ровной линией верха от лопаток до крупа. Круп слегка скошен.


Шерсть и окрас

Относительно мягкая ость средней длинны прилегает к телу, никогда не "торчит". Допустимы все цвета от чёрного до чисто белого. С вкраплениями и пятнами по всему корпусу.


Пигментация

Снежный нос допускается.


Конечности

Овальные, но не слишком вытянутые. Среднего размера, компактные.


Хвост

"Лисий хвост". При движении направлен вертикально вверх или слегка наклонён серпом к спине. В стойке ниже уровня спины (желательно полностью опущен).

Панюкова Полина


http://www.malamute-akbar.ru/articles1.html
Обычное голосование (завершено - истек срок его проведения)
маламут или хаски?
• хаски
2
100.00%
• маламут
0
0%
Всего проголосовало: 2.
Заведено: 16-08-2007 11:52


Суббота, 21 Июля 2007 г.
23:35 17-го
умер Проня...

долго искал место...нашел, упал...умер
Четверг, 12 Апреля 2007 г.
00:56
Я стала ненавидеть слишком многое....насколько плохо это кончится- судить мне, но я не в состоянии...это просто кончится...
Воскресенье, 11 Марта 2007 г.
22:19 Четверть века...я перевалила за черту...
Ипаааать...двадцать пять...С днем рождения меня и сеструху...отдельное спасибо любиме Ненормативной, без него бы не справилась...всех люблю...целую...
Четверг, 1 Марта 2007 г.
14:48 Саша *Не надо*
Не надо
Упрекать ее не надо,
Говорить «блядь» не надо.
Так она живет,
Не внося разлад,
Слаба наперед
И сильна назад.
Дай вина напиться.
Чтоб растормозиться,
И на самом деле
Будет не до сна:
У нее отдельно
Голова и тело,
Тело на постели,
Голова пьяна.

Не надо
Упрекать ее не надо,
Говорить «блядь» не надо.
За рубли ни в жисть,
Даром, как гостям,
то коммунизм –
По потребностям.
Каждый, и не лучший,
От нее получит
Все, что захочет,
Только позови:
У нее отдельно
Голова и тело,
Тело просто хочет,
Голова – любви.

Не надо
Упрекать ее не надо,
Говорить «блядь» не надо.
Просто у нее
Не было совсем
Комплексов на «ё»,
Половых проблем.
Намекни случайно
О любви печальной
И она растает
И погасит свет:
У нее отдельно
Голова и тело,
Голова мечтает,
Тело делает.
14:24
как-то странно я себя ощущаю, заходя на этот днев...как будто он не мой, все серое и пасмурное...что держит меня здесь? а посрать, держит, не держит...создавала, значит так кому-то нужно...щет, все ж российский коньяк гавно и отдает сивухой, жаль, подпортил ощущение коктейля...что-то безумно рвется из глубин маленькой душонки написаться...облагородить сей никчемный пост...а не получается...простите, у меня словестный запор...как-нибудь в следующий раз...

Писи: меня тут давно нет, а ПЧ прибавляются...ну что ж, добро пожаловать, коль вы готовы читать меня раз в месяц...
Четверг, 25 Января 2007 г.
23:32 Владимир Семёнович Высоцкий
Мы поздравляем...мы скорбим...мы помним...мы любим...мы не забудем...
Суббота, 20 Января 2007 г.
17:02
- Вас сегодня просто не узнать!
- Что, хорошо выгляжу?
- Не в этом дело. Вы б*ять кто?
15:38 Разговорчики в строю!!!
Шляпа:иди насри ей под дверь!
Я:иди сам и насри)) у тебя лучше получится)) буа-га-га)
Ш:откуда ты знаешь? может я сру из рук вон плохо!
Ш:промахиваюсь
я:это уже не мои проблемыну попадешь на дверь, ничего страшного))
Ш:ага, попаду на дверь, штаны, кросовки... а потом назову себя дермомэном и полечу спасать вселенную!
Ш:Достает тупая сучка-подруга? Дерьмомен поможет отомстить! Насрать под дверью, в форточку или же в трубу! И нет проблем!
Ш:Тадааааам!
я:гавном спасать бушь? нехватка где-то?))
Я:Обосру по фотографии...потомственный дерьмомэн спасет вашу семью...бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ш:конешно! Национальный проект "Дерьмо в каждый дом"
я:Слоган *мир вашему дому* заменили!!!! *Дерьмо вашему дому!!!* и все счастливы)))))))))
Ш:Хочешь дерьма? Спроси меня как.
Ш:Оксана Робски "Как какать под какаином"
Закрыть