Ага))
Тугарин Змей
дневник заведен 15-03-2007
постоянные читатели [54]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, BISyanya, blackpuma_lara, DeadMorozz, Fuzzy, ginger-imp, glv12 Marla Zinger, hanami, Jannetik, KahaDeadbrain, koff, Krabich, Lakosta, letavitsa, Little Caterpillar, malipok, Marjerri, mirovaya, Moonlight Dancer, Mostack, Necroscope, pleasure keeper, polosataja, Pulka, Rediska 007, Schwarzweiss, SharoWar, Snow, Tajutka, thoughtful, Tija, udaff_kaa, Vasilich, Vendetta MM, vepshen, vvol, wrangler, Zomb1e, Алена, Гостьяизнастоящего, Дорогая редакция, Ёлочка, Зинка, Корней, Крестная фея, Молитва, Один-другой, Приоткрытая дверь, Ромм, стикер, Чубычок, Чужая милая, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
[2] 19-08-2016 14:36
Плюрализм

[Print]
Тугарин Змей
[4] 02-06-2016 15:26
Не ожидал

[Print]
Тугарин Змей
[6] 28-11-2012 01:13
Чтоб было.

[Print]
Тугарин Змей
[2] 03-11-2012 00:59
Накатило

[Print]
Тугарин Змей
[2] 28-08-2012 16:58
Занимательное

[Print]
Крестная фея
Вторник, 13 Сентября 2016 г.
11:51 Воля Вселенной
Три недели назад ушел в отпуск. Всё, думаю, отдохну. Имею право. Жену с дочерью на море отправил, от коллег устал, осенью на работе такое начнётся, что если не сейчас, то когда?

Первые четыре дня всё равно дома работал, хвост один тянулся. Надо было отрезать. Потом сел и начал билеты на самолёт заказывать. Три раза заказал - три раза мой банк платёж не провёл. Гугл плей его устраивает, Стим тоже, а как на море слетать, какие-то необоснованные подозрения начинаются. В общем, психанул, забил, решил завтра сделаю.

А завтра узнал, что кто-то пытался сжечь мой недостроенный дом. Пошел в милицию, а потом их поймали и всё завертелось. Отпуск прошел динамично.

В общем, хорошо что банк платёж завернул. А то узнал бы сию новость на пляжу, и две недели нервничал. Тлел.

П.С. Милиция наша молодцы.
Пятница, 19 Августа 2016 г.
15:52 Громко и чётко
Стал гораздо лучше читать с листа. Дикция тоже перфектнеет. А всё почему?

Каждый вечер читаю сказки малой. Отвечаю на вопросы. Например, почему один череп на заборе у бабы Яги целый, а второй нет. Приходится углубляться в теорию и практику людоедства.
Четверг, 2 Июня 2016 г.
15:39 Плюрализм
Негров часто ругают. Ленивые, наглые, торгуют наркотой и разлагают. За рэп тоже ругают, вместе с r&b . А между прочим, этост музыкальный стиль - r&b - принёс радость и гармонию в миллионы женских душ.

Раньше пацаны на кого внимание обращали? Исключительно на девушек модельного канона. Благодаря r-n-b теперь популярны ещё и бедрастые с попастыми. Крепенькие такие.
Пару лет назад девушки в офисе обсуждали, как вес гонять будут. Теперь же как ягодичную качать. И успехами - гордятся. Вниманием к успехам тоже.

Спасибо вам, негры.
Четверг, 26 Мая 2016 г.
14:54 Не ожидал
Много лет назад мне понравилась шутка - Каждую субботу, на станции метро "Могилёвская". Дни культуры Шабанов в Минске!. Шабаны это такой район в Минске, с дурной репутацией. Тут ещё так тоненько сложилось, что я сам родился в городе Могилёве, в честь которого названа станция. И там в пору моего-детсва юности нравы были точь-в-точь как в шутке про Шабаны.

Года два назад я стал работать неподалёку. Теперь я на Могилёвской частый гость. Сейчас конечно, там уже спокойнее, размякли люди за годы стабильности. Но атмосфера тревожности в подземном переходе осталась. Чер его знает, почему. Может специфический запах пота и чего погаже так на подкорку влияет. Но очень хочется короткий отрезок до входа в метро прошмыгнуть.

А вчера зашел - и тормознул в удивлении. Пахло ландышами. Сильный, чисый запах, как у духов девушки, с которой дружил когда-то.

Торговки цветами из леса вернулись. Сезон белых и хрупких.
Пятница, 13 Декабря 2013 г.
11:23 Повезло, чего уж там
Было у меня в детсве несколько друзей.

Причём, самый лучший друг был всегда один. Потом наши пути могли разойтись. Как с Сашкой, например. Из нашего старого дома, где мы родились, познакомились, ходили друг к другу в гости, разъехались по разным концам города в новые квартиры. Год-два что-то трепыхались, встречались, а потом заглохло. На его место пришел другой.

Школьные пацаны, с которыми до сих пор. Дворовые, у некоторых из них уже по паре сроков за плечами. Вспоминаю как мы "не разлей вода". Как секретами делились, как старались всё делать вместе.

Тогда никто из нас не сомневался, что мы близкие друзья. Теперь же, в наше время, мне кажется что в какой-то момент закралась бы мысль: "А не геи ли мы часом?". Плоды просвещения, ёптыть.
Четверг, 14 Марта 2013 г.
01:07 накатило
А на кухне синим цветком горит Цой.
Среда, 16 Января 2013 г.
11:45 Боль и недоумение
Возвращался вчера домой на маршрутке. Она обычно битком, а тут, мало того, что сам присел, так еще и народу в принципе немного. Стоял только один человек возле водителя. Подумал: "Как хорошо-то!". Никто не будет дышать за воротник и прижиматься бедром к плечу. С легкой улыбкой и хорошим настроением приготовился полчаса подремать.

В этот момент кто-то "пустил шептуна". Бесшумно и едко набздел.
Воскресенье, 25 Ноября 2012 г.
00:35 Чтоб было.
Придумал клип такой, четкий. Секи!

Типа, живет такой паренек. Ну, че там? Рубашка, штаны, работа в офисе. Айфон, все дела. Ништяк, кароче. По жизни он доволен, но случился случай, пардон за тавтологию. Вышел он поговорить с соседкой за громкую музыку. Что, мол, грымза, ноешь! Видишь, молодежь тусуется. Трет, значит, в ироничной форме. И тут видит, что пенсионерка-то зомби! Она хочет зохавать его мозг! Он бысто в квартиру, маханул стакан, трясется. Тут к нему друг подходит грустный, начинает делиться чем-то. И пацан видит, что он тоже зомби, и жрет его мозги! Парень бежит на улицу и до него доходит, что зомби абсолютно все. Все жрут друг у друга мозг! Мамы у детей, дети у родителей. Начальство у подчиненных, супруги друг у друга. Он плачет, укрывшись в какой-то жопе, ерошит волосы, пытаясь понять, когда и как это случилось. Наконец, решает скрыться в жопе поглубже, и возвращается домой, чтобы взять рюкзак и фонарик. Натыкается на семейный альбом, и видит, что все фотографии изменились. На них зомби! И даже он, на самой первой фотографии, когда плачет, теперь видно, что он тянет руку к голове матери отнюдь не просто так. Мораль - подумай об этом, человек.
Пятница, 2 Ноября 2012 г.
12:18 Накатило
Посмотрел очередной сюжет о том, как интересно живётся в Латвии. Что, когда они вступали в Евросоюз, им что обещали? И обманули.

Ирония в том, что прибалты так неистово пыжатся в своей ненависти к СССР, а всё равно оказались совками. Им и в голову не могло прийти, что можно нагло и цинично обмануть доверившегося. Они меряли буржуев аршином советского интернационализма. Где помогать человеку в беде и задаром - нормально. Мне почему-то кажется, что среди политиков и бизнесменов Запада популярны рассказы из серии, как они здесь наивных совков кидали. Покупали Манхеттен за 10 долларов.

Российских буржуев тоже обманули. Не так, как наивных прибалтов, но тоже обидно. Они-то считали, что на Западе деньги - это всё. Что не пахнут. Есть у тебя мильярд - и всё, ты свой, элита. Все бабы твои. Оказалось, фиг. Для тамошних буржуев они всё равно bryatki, парвеню. Держу пари, что на приёмах кавалеры соблазняют дам, пугая их байками о том, сколько людей закопал в лесу этот русский. Русские буржуи, при всех их недостатках, не дураки. Они это понимают. Понимают, что глядя на их смокинг от хорошего портного, тамошний аристократ все равно видит мастерку "Адидас".

Чую я, что родилась в душах олигархических лютая ненависть и обида. И захотелось наказать. Показать кузькину мать. Что б помнили, сволочи, 45-й год.

И вот от этой детской обиды произошла неожиданная польза. Появилась "Россия встаёт с колен". Патриотизм какой-то рудиментарный. Танчики начали клеить, пакостить в делах международных. Может, и выйдет что путное.
Понедельник, 22 Октября 2012 г.
18:44


Один из быстрых способов понять прошлое города - сходить на его старое кладбище. Там сразу видно, водились ли деньги у жителей. Кто был местной элитой, в какого бога верил.




Для меня в свое время было неожиданностью понять, что на кладбище тоже есть своя мода. И как мы по одежде можем сказать, когда приблизительно человек жил, так по памятнику можно сказать, когда он умер.

Вторник, 28 Августа 2012 г.
14:56 Занимательное
Самый странный эвфемизм к "заняться сексом", который я знаю - пинчекрякнуть.

Даже не помню, кто принёс.
Среда, 18 Июля 2012 г.
21:39 Лошара
Все-таки, опыт нужен.

Впервые в жизни попытался сделать взбитые сливки. Нарвался просто на 32%, грех было не попробовать. Ну, взял миксер и дело пошло! Сливки стали воздушными, я решил закрепить успех, и через минуту понял, что сливкам гамон. Я сбил вкусное, свежее, сладкое масло.

И ведь знал же (теоретически) что именно из сливок масло и сбивают. Но по первому разу стадию проворонил.
Вторник, 17 Июля 2012 г.
01:04 Связь поколений
В детстве, когда ты замечал в небе самолёт, полагалось задрать голову вверх и закричать:
-Самолёёёт!

Друзья рядом тоже начинали смотреть в небо, и когда находили самолёт взглядом, подтягивали ещё громче:
- Самолёёёёт!!!

Отлично выходило в детском саду, когда вся группа, голов пятнадцать-двадцать детей. девочек и мальчиков, стояла столбиками на участке и радостно заливалась:
- САМОЛЁЁЁТ!!!

У меня жена - воспитатель детского сада. Я недавно спросил, она говорит, что сейчас дети делают точно так же.
Среда, 4 Июля 2012 г.
21:18
Вижу, едет пацан на велике по проезжей части. В наушниках. Хороших таких, мониторных.Как у хипстеров и растаманов. Думаю, музыку в них комфортно слушать. Никаких лишних звуков снаружи не проникает. А вот чтоб в таких наушниках по проезжей части ездить, нужно быть отчаянным малым.

Будь бдителен, пацан! Авто подъедет незаметно!

Р.С. Ещё сегодня прочитал, что один матёрый итальянский дизайнер считает, что авоська, горбатый запорожец и старые советские холодильники - это образец офигенного дизайна. Самое забавное, что я говорю это много лет, а народ чё-то ржет. И считают меня деревней, а себя продвинутыми представителями креативного класса.

Блин, хоть ты из ссылки на эту статью татуировку сделай, чтоб при случае тыкать в нос оппоненту.
Четверг, 28 Июня 2012 г.
21:34
Дочка. 3400. 51 см.

Наверное, Надя.
Четверг, 21 Июня 2012 г.
03:01 А власти скрывают!
Так! Пока я поддал по поводу, который не ваше дело, есть время рассказать всё! СССР развалили специально, но совсем не те, и не по той причине. Всякие Абрамовичи и Яковлевы всего лишь марионетки, а Горбачев - герой, взявший на себя вину и грязную работу.
читать подробнее
Среда, 20 Июня 2012 г.
23:56 Ошеломляющие перспективы
Люблю букинистические магазины. Особенно в старых престижных районах. Где раньше жила элита, а теперь их потомки. Ну те, на которых природа отдыхает. Они продают библиотеки (а нахера эти пыльные книжки, когда есть интернет), и можно найти нетривиальные вещи. Не Ницше и не Дюма.

Хотел купить учебник по сценречи пятидесятых годов, но зажал бабло. Купил учебник по стенографии для средней школы, 1952 год, Учпедгиз. Вырасту, выучусь, и смогу писать непристойности на видных местах. Никто, конечно, не поймёт. Но я-то буду знать, что там написано.

И от этого тайного знания, от осознания своей избранности и элитности заимею превосходно оформленную манию величия и комплекс сверхчеловека. А там и до порабощения мира недалеко.
Пятница, 15 Июня 2012 г.
21:07 Тру
Долго собирался с духом, и сделал майонез.

Не совсем классический. Не на оливковом, а на подсолнечном масле. Но ничё так вышло. Вкусно.

Напоминает советский майонез из баночки, не такой кислый, разве что.
Воскресенье, 10 Июня 2012 г.
00:40
Пора писать мелодраматические сериалы по биографиям моих знакомых. Одна беда.

Толстый босс скажет, что сценарий гавно, потому как нереально. Не может такое с одним человеком происходить. Не поверят.
Среда, 30 Мая 2012 г.
02:23
Иду по улице - под ногами шум, мелькнула тень, что-то вякнуло, тень в сторону - тишина.

Кошак голубя придавил. Выждал, пока тот на меня отвлечется, прямо в ноги кинулся и голову свернул. Потом потащил в подвал жрать.

Честно говоря, удивился. Думал, что городские коты сейчас исключительно помойные. А тут такой охотник.
Закрыть