23:33 02-01-2008
 
Интересно, а сбываются безумные мечты? Такие мечты, которые возникают в моменты оглушительного провала, в моменты последнего рывка... Когда человек, стиснув зубы, кричит себе "Я все равно этого добьюсь!" и знает, что это невозможно.. Когда потом он ходит опустошенный и знает, что не будет ничего, что этого даже желать нельзя, и все равно надеется... Когда он мечтает, и жизнь кажется прекрасной, ЕСЛИ... Когда нибудь это сбудется?
Можно перевернуть горы. Можно уехать куда угодно. Можно продолжать мечтать. А можно ли повернуть время вспять? Можно ли исправить то, что не успел? Наша жизнь - карусель. И не каждый на этой карусели удержится
02:19 31-12-2007
Выбор
Будущее. Промышленный мир. Заводы. Электричество. Копоть, дым, не видно Солнца из-за облаков. Вместо еды - питательные таблетки. Растений и животных нет. Ты - единственный человек, у которого растет дома цветок. Ты за ним ухаживаешь, поливаешь, и ждешь от него потомства. Ты знаешь, что некуда его пересадить, потому что в ЭТОЙ атмосфере он погибнет.
И приходит посылка. Приходит от неизвестного человека посылка, маленькая коробка, в которой сидит последний в мире крольчонок. Что делать?

Состояние: сомнамбулическое
21:11 25-07-2007
 
Автолюбитель знать не мог
В чем было дело.
А у него горел движок.
Свеча горела.

Вокруг шоссе цвела морковь.
Гудели пчелы.
И зэки пели про любовь
Из магнитолы.

Он вез на дачу клавесин -
Жена велела.
Он несся по шоссе один.
Свеча горела.

Свеча пылала в "Жигулях".
Свеча смердила.
Он думал, сено жгут в полях.
Ругал дебилов.

Раздался взрыв, вскипела кровь.
Закрылись веки.
Увяла от огня морковь.
Умолкли зэки.

У горизонта на шоссе
Упало тело.
От свеч творятся беды все -
Свеча горела.

Менты пожарных позовут,
Огонь затушат.
Врачи на органы возьмут
Глаза и уши.

Останки тела по частям
Очертят мелом.
Найдут причину, скажут: там
Свеча горела.

Читатель! Ты прочел стишок
И ждешь морали.
Пока в порядке твой движок,
Крепки педали,

Пока ты не похож на фарш,
Пока ты бодр -
На техосмотр шагом марш!
На техосмотр!
00:25 06-07-2007
эммануэль оценщица перепилок
прокопка биохимических десятигранников пахтальной или структуралистской пестрядины

Current music: Сотников В.Е. Аутизм у козлищ
Состояние: мультисоединение лямблиоза
23:17 30-06-2007
 
Руби меня палач, не жалей
Моя ноша с каждым днем тяжелей
Мое тело гнет боль и усталость
Мне совсем немного осталось

Руби меня палач с плеча
Моя дума страшна и мрачна
Вены вздулись и пот проступил
Скоро я паду без сил

Я паду пред тобой ниц
Ты поднимешь топор - и вниз
Засияет на солнце сталь
И свободен - я слишком устал
17:20 30-06-2007
 
Сидел и ждал, ловил волну
Ждал подношенья от морей
Но с каждым часом шел ко дну
В долину мертвых кораблей

И час, и год, и десять лет
По лунной призрачной тропе
На волнах оставляя след
Навстречу собственной судьбе
18:05 16-06-2007
 
И всегда, во все времена, сильные были глупыми, а умные - слабыми. Сильные выведывали секреты у умных что бы стать еще сильнее, а умные презирали сильных за их желание побить других сильных. Умные изобрели огонь, порох, стероиды и ядерное оружие, а сильные научились ходить строем и охранять боеголовки в подземном бункере. Самое интересное, что умные всего мира сотрудничают между собой и изобретают все новые и новые полезные вещи, а сильные всего мира друг другу не доверяют, носят дурацкую одежду и воруют секреты у умных всего мира. Вполне вероятно, что когда сильные окончательно захватят мир, то вымрут сами, потому что воевать будет не с кем, а с умными им будет неинтересно.
21:30 11-06-2007
 
Жил-был мир. Обычный круглый мир, который вращался в обычной круглой галактике, плевался звездолетами в космос и изобретал мощное ядерное оружие. Не то чтобы он был кровожадным или любознательным миром, он был просто круглым и в целом нелепым. Честно говоря, это был не самый умный мир во Вселенной.
Первые существа, которых он от скуки создал, отрастили плавники и ушли жить под воду. Вторая партия, которых он заблаговременно снабдил руками, начала вылавливать первую и пожирать. Третья партия пожирала вообще всех, но благополучно умерла от холода. Четвертую партию он высадил на чудный остров с отличным климатом, дал знания о науке и технике, и до того они получились умными, что изобрели СПИД и потопили себя вместе с островом. Для пятой партии он специально создал пустыню, и эта раса жила и процветала. Они открыли секреты медицины и строительства, электричества и ядерного полураспада, вплотную подобрались к нанотехнологиям, но пришла, спасаясь от холодов вторая партия, перебили всех каменными топорами, разрисовали пирамидальные антирадиационные бункеры похабными картинками и начали поклоняться кошкам. Шестая партия, для которых он специально создал континент подальше от второй расы, жила богато, строя золотые города и создавая идолов с изумрудными глазами, но недолго, потому что вторая партия обучилась кораблестроительству и ждать себя не заставила. Мир дал седьмой партии магию, но вторая объявила крестовый поход и всех истребила. Восьмая партия просила создателя не посылать их в этот адский мир, но он их не послушал, вследствие чего они изобрели алкоголь, и погибли в тяжелых отходняках. Девятая партия оказалась китайцами и мир решил с ними не возиться. Десятая партия обросла шерстью и ушла жить в горы. А одиннадцатая выпросила себе жабры и плавники, и предпочла весело плескаться в море.
17:43 21-05-2007
 
Жил да был черный человек.
Настолько черный, что нагревался от лучей Солнца, обугливался, и становился еще чернее.
Кончилось тем, что он потерял сам себя в чулане
22:16 16-05-2007
 
Иногда звонит первая любовь.. Ну или девушка, которая просто нравится, и просит помочь в чем то.. Поискать реферат, дать нибудь книгу, ответить на какой то вопрос и начинается..

В голову лезут мысли - а какого черта она звонила МНЕ?? Может быть случилось какое то чудо? Может она просто хочет меня увидеть? Ты договариваешься с ней встретиться, ты приводишь в порядок прическу, одежду, драишь ботинки до неотразимого блеска, идешь её встречать, по дороге обдумываешь тысячи вопросов начиная с "Как я выгляжу", заканчивая "К чему это приведет??".

Причем правильный голос в это время говорит "Все уже закончено" или "Ничего тут быть не может", или "Нет, ну какой же ты баран!", а неправильный, сволочь, заставляет рассматривать прилавки цветочных магазинов, вспоминать, как хорошо вам было когда то вместе и ускорять шаг. До этого он заставлял в нетерпении наматывать круги по комнате, хватать и отбрасывать телефонную трубку, рассматривать любовные форумы и думать, как бы убить время.

А потом встреча, ты даешь ей эту книгу, вы вместе пьете что то безалкогольное, болтаете, она говорит что ей пора, ты провожаешь её и идешь домой. И ВСЁ!!! При этом ты думаешь "Слава Богу!! Это ни к чему не привело!" и грустишь по той же причине. Потому что когда говорят голова и сердце, надо слушать голову, как бы ни было больно сердцу.

Еще бы уметь бороться с сомнениями "а правильно ли я поступил"... =)


Состояние: сонное
Закрыть