Не нужен мне никакой заголовок(пишу..против ветра)
-Luna-
дневник заведен 19-05-2007
постоянные читатели [8]
-Luna-, Baby love, flater, Murk, Ne4einaya kowka, Sultana, Ворон, Ольха
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Антигуа и Барбуда, Барбуда, Гуанчжоу, Китай, Россия, Челябинск
Среда, 28 Апреля 2010 г.
20:25 звоним на тот свет
23 февраля этого года умер дедушка, через неделю - 2 марта бабушка.. каждый раз когда ищу нужный контакт в мобильном натыкаюсь на БСальск (Бабушка - Сальск - город где она жила)..и каждый раз становится страшно. Хочется позвонить хоть и знаю, что мерзкий женский голос скажет "телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети"..и знаете..возникает мысль, "а вдруг я дозвонюсь, может и там ловит мтс". Но ни разу не позвонила..страшно. Не хочется знать, что связь утерена навсегда. Но и номер удалить тоже страшно, а вдруг..
Суббота, 17 Апреля 2010 г.
18:48 16 шариков - бах
первый раз попробовала энергетик - Адреналин Раш))) ничего особенного..даже вкус не супер мега незабываемый. есть ещё одна банка
в Молнии бесплатно раздавали пакеты с Педигри - корм для собак. мы взяли, хотя пса нет. решили подкормить бродячих пушков. обнаружили только одного, так что он на ужин мажорил)) остальное забрала домой - попробовала накормить котов кормом для собак)) Гоблин не стал, а вот Лёша была рада запашистым подушечкам) она теперь котопёс у меня))
ещё в парке кидали дротиками в шарики на стенде - Андрей выиграл голубой длинный шарик, из которого скрутил полусобаку полужирафа..а я вот прокололась..попала только в 4 (надо было в 5)
18:28 игра на .. алфавит
Правила простые:
1) Вы пишете коммент, а я даю Вам букву.
2) Затем пишете у себя в дневнике 10 слов, с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением.
3) Не забудьте инструкцию.

От flater Н:
1. Новый год!! (ёлка + подарки + снеговик + фейерверки)
2. Напитки покрепче, слова покороче (концерт зверей и правда жизни)
3. Ночь (а ещё улица, фонарь, аптека и всё это из окна)
4. Небо (хочу звёздное небо дома, отчасти оно уже есть)
5. Неудачник (не люблю неудачников - они сами делают себя такими)
6. Несмотря (несмотря на всё счастье есть и будет.верю)
7. Надоел насморк (бу)
8. Новое и необычное (поход, свадьба Вальтрона, винтовка, велик, море..Бубука,Пуфик, Морковка, жираф Шарфик)
9. Надписи на крыше (9 мая - бах-бах..я граффити рисую)
10. Неотправленное, но написанное письмо (+ ещё много-много почтово-бумажных писем)
Пятница, 16 Апреля 2010 г.
09:47 стальной конь и ветер в бейсболке
а за окнами новый день, и машины туда-сюда, раз уж солнцу вставать не лень, то для нас значит ерунда))
с возвращением тебя)) то есть меня!)
Состояние: за чертой ни черта))
Среда, 30 Апреля 2008 г.
20:07 себе-соседу))
вступила в группу вожатых. где-то недели 3 хожу. ещё и друга с собой втянула)) ездили в воскресение в лагерь на сборы. весело там. хорошая компания. можно говорить что в голову придёт и никто против не скажет ничего. сходим все с ума)) теперь новая авантюра..если всё получится, то в июле еду в лагерь вожатой
19:55 средство связи разъединяет
позавчера нашла телефон сотовый. в чехле, который на ремень вешается. еле разобралась с тем куда нажать, чтоб блок отключить, а затем телефонную книжку открыть. вот зачем такие телефоны навороченные.. к тому же оказалось, что на мобильнике денег нет. и что толку, что на нём камера хорошая и память большая, когда даже звонок сделать нельзя. когда у меня появилась возможность воспользоваться своим телефоном, наступил вечер. за это время на чужой мобильник пришло 5 смс с дурацким содержанием от уже не владеющего собственника. вечером я ему позвонила. на следующий день договорились встретиться. вот болван парень, думал что я перекупщица)) и мне его телефон нужен или вознаграждение. когда до него наконец дошло, начались извинения, благодарности и тп.
не нравится мне, когда извиняются или слишком навязчиво говорят спасибо. всё закончилось отлично. все счастливы. у парня на память осталась коробка конфет с моей подписью)) не ем конфеты с кофейной начинкой!!)))))

Состояние: как в рекламе
Среда, 9 Апреля 2008 г.
22:29 простые..числа
вчера надо было сотню разменять и мне дали 10 десяток, а на одной из них - номер телефона, только вот я сразу её отдала. возможно кто-то испытывал судьбу, как в фильме Интуиция)) но раз не я писала, то решила не задерживать бумажку у себя) вот такая вот штука)

Состояние: хорошее
Понедельник, 7 Апреля 2008 г.
00:02 Пытаясь (напрасно) .. отчистить усталость из душ
на стадионе напротив своего дома познакомилась с девочкой десяти лет. она плакала, а вокруг бегал щенок, виляя хвостом. я не хотела ей мешать, поэтому просто подошла и села рядом, ни сказав ни слова. в такие моменты хочется сквозь землю провалиться. её пёс прыгнул мне наруки. минут через 5 девочка первая заговорила, назвав имя собаки, его зовут Гарфилд. забавное имя. мы долго так сидели и разговаривали.. обо всё на свете. о серьёзных вещах и о глупостях, это было совершенно неважно. так прошло 3 часа. никто не пытался никому залезть в душу. пёс всё время был рядом, бегал вокруг, играл. я не буду рассказывать почему она грустила, но причина была далеко не детская и не девчачья. человек ко всему способен привыкнуть, когда не в силах что-то изменить, особенно когда тебе всего 10.. но хорошо, когда есть лучший друг, пусть даже его имя Гарфилд

возможно писать об этом было слишком сентиментально. но это был хороший день. честный
Воскресенье, 6 Апреля 2008 г.
22:58 не поверит никто .. правда
прочитала запись в дневнике flatera про превращения и задумалась.
каждый раз, когда я возращаюсь домой, а на улице темно, передо мной всплывают всевозможные образы. всё городское.., люди превращаются в интересные, иногда непонятные штуковины. даже моя сказка становится реальностью . уличные шумы подменяются воображением. и сразу чувствуешь себя увереннее, сильнее, счастливее, потому что идёшь по своему миру, потому что правила устанавливаешь сам. именно в такие моменты мне кажется что я и все остальные люди живут без маскарадных костюмов
Вторник, 15 Января 2008 г.
21:57 парадокс..без ответа
по философии, которую я не воспринимаю, мне как ни странно поставили 5 без экзамена.
хотя до этого был конфликт с преподавателем: отвечала свой вопрос, подготовилась на мой взгляд идеально, разве что в мысли к Шеллингу не влезла. рассказала, обсудили. в конце пары, преподаватель сообщила, что у меня 4. знаете, в принципе мне далеко наплевать на оценки, никогда бы не стала унижаться, подходить и упрашивать, ни на экзамене, ни на простой паре. сколько заслужила - столько и ставьте. насмотрелась, как это делают другие, и мне всё равно - это их право, но сама - никогда, неприемлемо. а если я не готова, то встану и скажу "не готова"
так вот поставили мне 4. но здесь даже сомнений не было, что оценка занижена. так что я всё-таки попыталась узнать в чём мой ответ неправилен. объяснения были туманные. но когда все вышли из кабинета и остались только мы с Ромой, было дано новое объяснение, запомнила его слово в слово: "всё субъективно, в том числе и я могу быть субъективной в своей оценке вашего ответа. а жизнь, она вообще не справедлива. так что вам есть к чему стремиться"
21:31 возможностей..параллель
недавно ещё раз была в астро комплексе. здорово. одна маленькая мечта исполнилась. можно поставить "+" напротив.
также у меня появились небольшие планеты, светящиеся в темноте..
мечта о звёздном потолке всё ещё в силе)

Current music: Звери - Тебе
Состояние: говорить не могу
Вторник, 18 Декабря 2007 г.
22:19 Два разных исхода - смогу и смертельно
последнее время стала ощущать, что не успеваю за день сделать всё, что хотелось бы. да даже не за день, а за неделю. причём я говорю не только о том, что обязана или должна сделать, а скорее об упущенных возможностях.
не умею планировать - все мои планы рушатся как карточные домики. возможно именно поэтому я выбрала профессию юриста. ведь в праве присутствует некая точность, конкретность, процедурность, у всего есть своё место и время. схема, план. этого мне зачастую не хватает.
свободное время - его не должно быть. оно сбивает с толку. создаёт простор для воображения, но уменьшает производительность. план - это выход из ситуации. день должен быть расписан по минутам. в том и числе и время на развлечения и отдых. целей, стремлений и желаний много, но выполнять их порой не получается из-за недостаточной организованности.
таким образом, мне нужна полная загрузка. это конечно тяжело, но зато не придётся говорить об упущенных возможностях.
суть в принципе можно найти в этой фразе:"есть девушки, с которыми хорошо, но без которых ещё лучше. есть девушки, с которыми тяжело, но без которых не можешь жить". подставляем вместо слова "девушки" слово "действия" и видим 30% сути моих мыслей

Состояние: готова к "завтра"
Понедельник, 17 Декабря 2007 г.
20:55 сияние..севера
не нравится мне философия. но раз есть такой предмет - приходится читать и отвечать. тема была про познание.
единственная здравая мысль заключалась примерно в следующем (трактовка моя):
мы никогда принципиально не сможем узнать о том, что лежит за границей познания. память о многих событиях искажена по воле самих людей - попытки фальсификации истории были во все времена (здесь и доказывать ничего не надо. достаточно взять несколько учебников истории разных авторов. недавно читала о том, что татаро-монгольского ига вообще не было)))
таким образом мы не сможем узнать о чём бы ты ни было, не испробовав этого на себе. то есть нельзя узнать о составе звезды, не побывав на самой звезде))

Состояние: вчерашний вечер поднимается в чартах
Воскресенье, 2 Декабря 2007 г.
21:03 оторванный листок..зима
замечаю за собой, что пишу сюда только абстрактные вещи, какие-то далёкие мысли, не касаясь основных событий, которые случаются день за днём. хотя этих событий, причём порой очень необычных и интересных, совсем не мало. много счастливых мгновений, но об этом не пишу. риторический вопрос - почему.

Current music: звери
Состояние: офигительно-головокружительное
Суббота, 1 Декабря 2007 г.
19:38 -10..лёд
здесь что-то было

Состояние: счастливое
Пятница, 23 Ноября 2007 г.
22:44 отчуждение
бывает, что человек смотрит на окружающий мир, но он не сопричастен ему. это как если бы в одной компании, весело идущей по улице, вдруг кто-нибудь остановился. не одиночество и не попытка уйти от реальности, а просто.. отчуждение

Current music: №8
Состояние: сонное
Среда, 14 Ноября 2007 г.
22:21 уравнение с двумя неизвестными
По учёбе задали написать рассказ , используя слова: авантюра, аннотация, антагонизм, альтернатива, апломб, антипатия, папье-маше, анахронизм, альма-матер, амбиция, аномалия, ажиотаж, аффект, ятрогения, акрополь, аскет, альтруист, абориген, Янус, афронт, атрофия. Вот, что у меня вышло. Печатаю так, как буду сдавать. Чуть позже наберу немного другой вариант. (вставила слова..вроде все)


УРАВНЕНИЕ С ДВУМЯ НЕИЗВЕСТНЫМИ

Уважаем читатель, надеюсь, что вы, просматривая мою безрассудную авантюру, не пожалеете о том, что в связи с отсутствием приближенной к реальности аннотации, в пустую потратили своё время. Если же вы опасаетесь любого рода антагонизмов во взглядах, то у вас всегда есть альтернатива: прекратить дальнейшее прочтение, желательно на слове "взглядах" или же просмотреть до конца и потерять апломб своих мыслей либо проникнуться глубокой антипатией ко всему ниже изложенному. Мир не принимает тех, кто прячет обиды в себе, и тех, кто сделан из папье-маше.

Совсем недавно, не буду указывать дату во избежании анахронизма, по радио передавали о налёте на инкассаторскую машину. Убито несколько охранников, пропало немало денег. Сказали, что охранники служили в Чечне. Получается, они прошли всю войну, а альма-матер встретила своих героев таким образом.

Люди не умеют сострадать, не умеют подавлять свои ничем не обоснованные амбиции. Безразличие - вот их отличительная черта от собак и кошек. Эти хоть хвостом виляют - доверяют. Или скулят. Помню, был у нас в общежитии рыжий кот. Скинули его с четвёртого этажа. Наверное, он долго лежал на земле, а дети смеялись. Аномалия, скажете вы. Нет, правда жизни.

Если удариться в анналы истории, то каждый хоть раз видел, как умирает человек. На экране, сцене, на уличном асфальте. Искусственно, реально, но жизнь выходила из него, вызывая ажиотаж у мимо проходящих наблюдателей. Некоторые бегают, кричат, кто-то смеётся, в состоянии аффекта, а он лежит и ничего не чувствует, ему уже всё равно. Психолог убеждает родственников убитого в том, что для него это только начало. Несёт неимоверную ерунду о загробной жизни и покое. А его уже закапывают в землю. Это только фильм в ускоренной перемотке. В жизни нет сценария, вселенского плана. Исправляйте.

А где-то в "афинском акрополе", среди остатков прошлого, осколков гордости и чести сидит сбежавший от безумного мира аскет. Мысленно теребит телефонный провод, вспоминая, как занудно капает вода из кухонного крана, заглушая тихий неуверенный голос в трубке и сигнал "занято". Может он вообще не рождался, и подаренный людям бесплатно каким-то альтруистом спектакль под запатентованным названием "Жизнь", прошёл мимо нашего героя.

Кукольный театр во втором классе. Потрёпанные куклы - аборигены, привязанные невидимыми нитками к рукам и ногам. Мятая ширма, слова о доблестных принцах, принцессах, заточённых в самые высокие башни замков, злых драконах. О добре и правде.

Время ушло, сцена стала больше, заполнилась иномарками с новыми Янусами - «принцами нашего времени» и принцессами внутри, исполняющими любое желание своих прошлых "спасителей" за 500 рублей. Шёлковые нити рассыпались от времени, а из-за ширмы - задымлённого, но всё ещё желающего быть солнечным, неба, неслись миллионы режущих слух звуков. Новые слова на рекламных щитах. Новые лица, которые ты никогда не запомнишь.
Вот ещё одна картинка. Каждый шаг - как новый кадр. Телетекст на сетчатке, слова в ушах. Ты читаешь город между строк. Разломы на дорогах - афронт изготовителей асфальта. Сточные канавы, куда дворники с удовольствием сметают окурки, нередко смешивая с мусором человеческие души.

8 утра, уставшие, но разрисованные принцессы выбирались из иномарок и уходили прочь, чтобы стать частью набитой телами душной аудитории в престижном ВУЗе, а иномарки уносили своих принцев по делам "государственной важности".

Диагноз каждому второму - атрофия органа грудной полости, смещённого в сторону левого пятого ребра.

Альтернатива или антагонизм маленького шара с неаккуратно вырезанными и приклеенными яркими картинками.

Current music: 100.4 FM шумит
Состояние: творческое
Суббота, 28 Июля 2007 г.
20:05 летит вниз..лист(OK)
Нет смысла врать самому себе, ровно как и чистой правдой убиваться тоже не нужно. Такие выводы

Current music: 100.4 FM
Состояние: все куда-то бегут, не замечая никого и ничто
Понедельник, 16 Июля 2007 г.
22:09 в выпавшем снеге..ищете что-то
Вчера был ещё один прыжок.. На этот раз более осознанный - больше времени свободного падения..подольше постояла у раскрытой двери. Многие рассказывают, что самое лучшее в прыжке - это полёт, когда парашют раскрыт, запаска разблокирована..летишь, смотришь на землю.. Для меня же всё наооборот..все ощущения - весь интерес в отделении от самолёта, в свободном падении - всего несколько секунд, но..в такие моменты удаётся обо всём забыть. Не могу передать ощущения. Потом дёргаешь это кольцо..и всё становится на свои места. Осталось только полетать, приземлиться в более-менее благоприятное место и встретить землю без переломов))
Весь день на поле проторчала) Похоже у меня лицо немного загорело))точнее перегорело)

Состояние: какое уж есть)
Среда, 11 Июля 2007 г.
21:43 по раскрашенной..душе
Бывает иногда, что на тебя наваливается..сразу всё..долго копится, а потом всем махом..на голову. В такой момент хочется думать, что это просто сон..и даже..когда по настоящему ложишься спать..думаешь: "вот сейчас..совсем скоро я проснусь..и всё встанет на свои места, всё решится само собой" Но не тут-то было. Груз по-прежнему давит. В таких ситуациях нельзя сдаваться, складывать руки, надо обязательно что-то делать. Тяжело, но трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать

Состояние: в прострации
Закрыть