Paganel's chronicles
дневник заведен 03-09-2007
постоянные читатели [1]
Jenna
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Огайо, США
Суббота, 19 Января 2008 г.
19:18 Взгляд назад, шаг вперед.


Новогодние праздники прошли, изрядно подсохшая елка выброшена в мусор, игрушки и гирлянды собраны в ящик и убраны в самый дальний угол кладовки. Январь перешел через свой экватор, на работе вновь сплошной завал, а жизнь вошла в свою прежнюю колею под названием “Будни”. Все вернулось на круги своя. Грустно. До следующего Нового Года еще целый год. Взгляд протрезвел (в переносном смысле, а не в прямом), предыдущие 365 дней уже стали историей.

Историю принято анализировать, раскладывать по полочкам, гордиться прошлыми победами и делать уроки из поражений. Именно этим я вчера и занялся. Результаты – налицо, вернее – на Вашем экране.

В 2007 году произошло много интересных событий. Порный список займет слишком много места, поэтому привожу самые главные из них:

1. Мы переехали в новую квартиру.
2. Опубликован мой первый роман Два дня без солнца”.
3. У нас родилась дочка. Даниела, добро пожаловать в этот мир!

К сожалению, сайт http://Larin.org в прошедшем году обновлялся не так часто и регулярно, как этого хотелось бы. Что поделать, последствия пункта 2 и результаты пункта 3 заняли большую часть моего времени. Тем не менее, сайт вырос и окреп. Даже более того, он поставил несколько личных рекордов по своей посещаемости! Еще раз хочу сказать: “Огромное спасибо” тем из вас, кто помог ему в этом.

Но хватит смотреть назад. То, что было, уже прошло, записалось в скрижали, летописи и архивы. Его уже не изменить, как ни старайся и не обманывй себя. Идя вперед, надо смотреть вперед, иначе можно зайти не туда, куда надо.

Итак, что ждет нас в новом году.

Во-первых, этот новый год уже очень скоро перестанет быть новым.

Во-вторых, продолжится работа над переводом романа Два дня без солнца”. на английский. Я собираюсь опубликовать его в одном из американских издательств. Дорога туда долгая и трудная, но осилит ее толькто тот, кто идет. Вот мы и идем. Потихоньку, не спеша, но упрямо.

В-третих, я собираюсь начать писать новый роман “Черная Дыра”. Его первоначальный (я называю его – первичный) план уже составлен. Впереди – работа над более подробным (в переводе на ларинский – детальным) планом. Кроме того, предстоит собрать и обработать огромную кучу фактического, технического и исторического материала. О чем этот роман, я говорить не буду, но проговорюсь по секрету, что его действие будет происходить во время Великой Отечественной войны.

В-четвертых, в самом ближайшем будущем будет сделан окончательный выбор сюжета для моего первого романа на английском языке (без перевода на русский). Изначально было около трех десятков вариантов, не сейчас это число сократилось до двух. Пока это проект называется очень просто и коротко: “Black Monday, White Friday”.

В-пятых... Пожалуй, хватит. Мне ведь еще и работать надо, и младшую дочку растить, и со старшей связь не терять, и сына воспитывать, и любимую жену любить еще сильнее, и... поставлю лучше многоточие, а то этот список никогда не кончится.

Как хорошо, что есть на что оглядываться назад. Но еще лучше, когда есть, куда идти. Полный вперед!

Всех с Новым Годом! Happy New Year, everybody!
Суббота, 24 Ноября 2007 г.
08:29 Ниагара – чудо света.
Вечером Ниагарский водопад расцветает всеми цветами радуги:



А днем он поражает своим величием:



Все 29 фотографий этого альбома Вы можете посмотреть на моем сайте
Пятница, 16 Ноября 2007 г.
08:33 Лучший работник месяца (Employee of the month)


Если взять сотню подобных “комедий”, которые Голливуд клепает ежегодно, словно адмирал Дениц – свои подлодки, то девяносто девять из них обязательно будут под самую завязку переполнены столь ныне популярным “туалетным” юмором. От такого количества фекалий, падающих на нас с голливудских экранов, порой начинает мутить. И поэтому, когда среди этой зловонной массы появляется вдруг нечто более чистое, это сразу же становится заметным событием. Заметным настолько, что о нем можно даже немного поговорить.

“Лучший работник месяца” стал как раз таким явлением. Вернее, исключением из общего правила. В нем действительно нет туалетного юмора (пару раз кто-то пукнул на экране, но в наше время это уже совсем ничего). Это, конечно, огромный плюс. Однако, приобретя столь несвойственную нашему времени чистоту, этот фильм одновременно потерял юмор, как таковой. А это – уже огромный минус.

В сумме получилось что-то совсем чуть-чуть больше нуля. Хоть и позитив, но совсем микроскопичный.

читать дальше
Воскресенье, 28 Октября 2007 г.
16:32 Опубликован мой роман "Два дня без солнца".



Издательством Lulu (http://Lulu.com) опубликован мой новый роман “Два дня без солнца”. Это напряженный и очень подробный рассказ о том, как из-за нескольких негодяев круто и необратимо изменились судьбы десятков людей. Многим из которых уже не суждено еще раз встретить солнечный рассвет после двух дней грозового ненастья.

Действие романа ограничено двумя летними днями одного из последних годов недавно канувшего в лету двадцатого столетия. События, описанные в романе, происходят в отрогах Крымских гор и на южном побережье этого полуострова, на волнах Черного моря и в его глубине, на Московских улицах и в глухих лесах Северного Кавказа.

Роман “Два дня без солнца” можно приобрести на сайте его издательства в печатном или электронном варианте.

Все подробности на моем сайте
Понедельник, 15 Октября 2007 г.
06:48 Басня о двух листьях
...Но два листа решили продолжить разговор.
К полуночи он вырос в горячий, жаркий спор.
Кленовый лист, волнуясь, доказывал дубу,
Что он достоин большего, и плакал на судьбу.

И правда, лист кленовый прекрасен был собой.
Узоры возвышали его над всей листвой.
Им любовалось солнце, и ветер пел хвалы,
А птицы щебетали о нем на все лады.

Он говорил, что должен взметнуться к небесам,
О красоте поведать всем остальным лесам.
Затмить собою солнце мечтал он хоть на час.
И вдохновить поэтов, как призрачный Пегас.

Его сосед, однако, восторг не разделял.
Дубовый лист был скромен, застенчив был и мал.
Он каждый день трудился он зорьки до темна.
Ведь цель у листьев, знал он, навек всего одна.

В то лето лист кленовый стал дерзостно красив.
Рассорился с друзьями, надменен стал, спесив.
С презрением смотрел он в дубовую листву.
Себя ж звездой он видел. Он грезил наяву...


читать это стихотворение полностью
Суббота, 22 Сентября 2007 г.
17:53 Типа, крутые легавые (Hot Fuzz) – 2007



В Стэмфорде стали происходить загадочные события. Нет, я говорю вовсе не об убийстве пары актеров местного театрика, накануне представившей “широкой” публике бессмертную историю молодых отпрысков Монтеки и Капулетти. И не о взрыве самого огромного в городе особняка вместе с его владельцем. И не о внезапной встрече головы местного журналиста с обломком статуи. И тем более не о кровавой бойне в цветочной оранжерее. Я имею в виду то, что все полицейские и штатские обитатели городка в один дружный голос продолжали удтверждать, что это – всего-лишь череда нелепых несчастных случаев!

Энджел упрямо возражал обратное, постепенно оставаясь не просто в меньшинстве, а в самом настоящем одиночестве (если не считать Дэнни Баттермена, местного бобби, который не просто почитал Николаса, а возвел его в ранг самого главного полицейского божества). Но когда истина открылась (а она рано или поздно выйдет из тени даже в британском кино), то Энджелу и Баттермену пришлось принять неравный бой не на свою жизнь, а на чью-то смерть...

Читать дальше
Четверг, 6 Сентября 2007 г.
07:11 Всемирный Торговый Центр (World Trade Center)


Стоун спустился с монументального, общего уровня на уровень персональный. Здесь нет места для умопомрачительных спецэффектов и сногсшибательного действия. Тем не менее, взгляда от экрана оторвать невозможно: перед нами разворачивается РЕАЛЬНАЯ, а не выдуманная трагедия. Перед нами - РЕАЛЬНЫЕ, а не придуманные герои. Мы увидели тот сентябрьский день изнутри, мы узнали то, о чем никогда даже не задумывались: что чувствует, о чем думает, чего боится больше всего человек, из последних, быстро тающих сил пытающийся сохранить в себе надежду на спасание...

Читать дальше
Закрыть