Japan Life
Tashigi-san
клуб заведен 03-11-2007
постоянные читатели [15]
Bloody marriage, CKY, et_cetera, Glorya_Black, Otra, Peresmeshnik, Raigou, Tashigi, Tashigi-san, Terminator, Veternaya osoba, Wednesday, Yokatta, Дочка Ван Гога, Лайшалас
хранители [1]
Tashigi
участники [21]
akonite, Alex Licht, Chif, CKY, Di_man, DVR, et_cetera, Glorya_Black, iiiiiiiiiiiiiiiiii, Raigou, sabbat, Tashigi, Terminator, ULTRAnumb, Veternaya osoba, Wednesday, Yokatta, Блондинка007, Дочка Ван Гога, игрушка, Клуб Моя Косметичка
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 30-07-2008 04:39
Картинки Наруто

[Print]
Забрел случайно
Поплавок
Здравствуйте!
Этот клуб был создан с целью объединить пользователей journals.ru, увлекающихся аниме, Японией, косплэем, J-Rockoм, J-popoм и всем что как-либо может связать их с перечисленным. В этом клубе Вы можете - выкладывать свои фотографии, создавать темы про Ваши любимые аниме, задавать интересующие Вас вопросы по этим темам, выкладывать ссылки, а так же приветствуются фанарты; и многое другое. Так же буду рада любым предложениям в отношении дизайна клуба. Большое спасибо, что заглянули ко мне. А может быть и - Добро пожаловать!
Четверг, 18 Сентября 2008 г.
15:10 ULTRAnumb » Так! Продливаем жизнь Клубу!
Отаку!!! Вы все где? Почаму бросили клуб?!? Ведь он такой хороший! И владелец этого клуба тож очень хороший! (кстати, а где он сам?!?!) Выкладиваем свои фанфики и рисуночки!!! Живо)))))))))))






Музыка - Toshiro masuda
Состояние - Скажем миру "НЯ"!)))
Воскресенье, 7 Сентября 2008 г.
11:50 ULTRAnumb » Rozen Maiden
Конечно аниме я видела не все, поэтому расскажу естественно не все))


Rozen Maiden [2004]
Дева-роза
Девы Розена
ローゼンメイデン
Rozen Maiden: Detective Kun-Kun
Meitantei Kun-Kun
名探偵くんくん

Производство: Япония
Жанр: комедия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (12 эп. + экстра-эп.), 24 мин.
Трансляция: c 08.10.2004 по 24.12.2004
Выпуск в 01:55 [ночной сеанс] на TBS

Режиссёр: Мацуо Ко
Снято по манге: Rozen Maiden
Автор оригинала: Peach-Pit

Средний балл: 8.5 из 10
Место в рейтинге: 250 из 1113
Проголосовало: 237 чел. [подробнее]


Шедевр Превосходно, пойдет в любую коллекцию Очень хорошо, не пропустите Хорошо, можно посмотреть Неплохо, не пустая трата времени Так себе, не привлекло особого внимания Слабо, лучше посмотреть что-то другое Плохо, не рекомендую к просмотру Глупо, лучше от этого держаться подальше Очень плохо




Рецензия:

© Анастасия Розанова, 2005.12.19 (при копировании текста активная ссылка на http://www.world-art.ru обязательна)


«Дева-роза» приглашает к рассмотрению такого занимательного и банального предмета, как любовь. Любовь в различных проявлениях и видах (не поймут меня превратно; Honi soit qui mal y pense, как сказал бы Эдуард III). Но поскольку тема эта до того избита, что стала совершенной недотрогой, авторы решили нам всё объяснять на моделях. На куклах.

Отчего бы и нет? Ещё до того, как прогрессивная мысль добралась до андроидов и инопланетных форм жизни, у людей уже существовали двойники, которым вменялись человеческие черты, свойства и чувства. Кукла похожа на человека лицом и телом, и, если предположить у нее душу, можно допустить, что и душой кукла окажется человекоподобна.

Именно такие куклы населяют сюжетное пространство «Девы-розы». Они обладают собственным умом, темпераментом, привычками, достоинствами/недостатками и даже грехами и добродетелями. При всём том они созданы человеком. Они живут в домах людей, общаются с людьми; люди необходимы куклам – как хозяева или как слуги, трудно сразу сказать. Так, решительная Синку объявляет Дзюна своим слугой – раз уж она берется защищать его и наставлять его на путь истинный (а, видит Бог, Дзюн отчаянно нуждается в самом основательном наставлении). Может ли кукла претендовать на роль госпожи человека (пусть еще только «человеческого детеныша», всё равно – Человека)? Да почему бы и нет, если она сильнее его духом, дальновидней, предприимчивей – и человечней, наконец?..

А ведь для куклы так естественно, так необходимо любить своего хозяина. Они и любят – так, как могут и умеют. Прелестная Хинаитиго, белокурый ангел из диккенсовской рождественской сказки – разве она не любит свою Томоэ? Любит, еще как! Она страдает от одной мысли о разлуке. Едва Томоэ выходит за дверь, жизнь для ее верной маленькой Хины заканчивается. Она хочет, чтобы хозяйка вернулась, чтобы никогда больше не уходила, чтобы всегда-всегда была с ней и только с ней... Вам это ничего не напоминает?

Суисэсэки и Соусэсэки, сестры-близнецы, похожие на пастушку и пастушка из дрезденского фарфорового комплекта, совсем не столь инфантильны. И Соусэсэки даже недоброжелатель не назовет эгоистичной. Наоборот. Она без тени себялюбия жертвует собой для того, чтобы утешить своего хозяина в потере сына. Она отзывается на имя погибшего мальчика. Безвылазно сидит в унылом, темном доме. Соглашается на любые ограничения, которые может придумать ревнивая, скудеющая старческая душа. Она любит, чего бы ей это ни стоило... вот только – отчего-то ее жертвы совсем не обогащают ее хозяина.

Суисэсэки тоже умеет любить. Например, она любит сестру. И она не готова смириться с тем, что та губит себя ради такого сомнительного благодеяния. Любовь Суисэсэки мешает ей согласиться с выбором сестры. Она ЛЮБИТ, следовательно, она лучше знает, что сестре нужно…

Есть еще и прекрасная, как демон, Сугинто. И она тоже любит, и неистовствует от любви, и ее сердце тоже решает за нее. Всё это принято называть любовью. Как писал Эрих Фромм, слово «любовь» «используют для обозначения почти каждого чувства, не сопряженного с ненавистью и отвращением». И детский эгоцентризм, и мазохистская самоотдача, и авторитарное вмешательство в чужую жизнь – всё это мы, по временам, называем любовью (или, по крайней мере, не мешаем другим так называть, ошеломленные искренностью и напором чувств). Сам Фромм предлагал называть такие отношения «союзом-симбиозом». Звучит так неромантично…

Потому давайте вернемся к слову «любовь» и нашим куклам-моделям. Барышня Синку с ее властным характером и холодными голубыми глазами истинной арийки (не зря же ее сделал мастер Розен!) не жалует слова «любовь». Равно как и депрессивный, мнительный Дзюн. Им обоим не до того. Им надо просто помочь друг другу. Сделать для другого то, чего не достает духу совершить для себя, любимого. Так что же делает человекоподобное существо куклой? «Тварность» рождения или шарнирные сочленения на руках и ногах? А что делает человекоподобное существо человеком? Пупок и способность созерцать его, предаваясь размышлениям о тщете всего сущего?.. Нелегко вот так сразу объяснить почтеннейшей публике, что есть любовь, и что любовью отнюдь не является. Поэтому попробуем разобраться постепенно – и, для наглядности, на примере кукол.





Краткое содержание:

Юный Дзюн Сакурада совсем отбился от рук - в то время, как родители работают за границей, он забросил школу, не обращая внимания на робкие протесты заботливой старшей сестры Нори. Дни напролёт Дзюн сидит у компьютера, развлекаясь тем, что заказывает через Интернет разные предметы, связанные с магией и колдовством. Однажды среди массы почтовых посланий он находит бандероль с заманчивым предложением, условия которого принимает, не вникая, и тут же открывает посылку - чёрный чемоданчик с золотой розой на крышке. Внутри Дзюн с изумлением находит крупную красивую куклу в старинном наряде XIX века. Не долго думая, он заводит её приложенным золотым ключиком, и та оживает! Подписанное обязательство приводится в действие, и парню ничего не остаётся, как стать слугой-медиумом миниатюрной красавицы, скрепив договор поцелуем её перстня с золотой розочкой. Так в жизнь Дзюна Сакурада входит барышня Синку, а за ней и другие девы-розы, коренным образом изменив его взгляд на мир, заставив заглянуть внутрь себя и побороть страхи и сомнения.
Понедельник, 3 Марта 2008 г.
10:51 et_cetera
Здрасть) народ, у мя вот вопросик.. где бесплатно можно скачать аниме?!.
конкретно мне нужно "она и кот", "5 см в секунду" и любые другие фильмы Синкая Макото. "она и кот" - короткометражка, всего 5 минут, я ее нашла, нооо там на японском и английские субтитры=(
в общем, народ, помогите найти. или скажи где купить можно. я просто уже весь инет облазила и пока ниче дельного не нашла=(
Вторник, 26 Февраля 2008 г.
15:25 ULTRAnumb » Обращаюсь к Отаку!
Люди!!! Почему мы стали так редко заходить сюда? Потому что никто не пишет! А почему никто не пишет?
Потому что неохота! А почему неохота? А потому что никто не пишет темы! И все по кругу! Люди!!!! Давайте выкладывать свои фанарты, темы или что-то другое!!!!
С уважением, Сакура Харуно.

Состояние - хреновое








Среда, 23 Января 2008 г.
23:15 Glorya_Black » мой арт =)))
кое-что из моих готичекких и не очень бредней =)))

Туз Пикъ (майн персон =)))



человек - ворон (под впечатлением Сальваторе (хотя они у него по-другому чуть описаны =)))



готическая кукла ( с уважением к Мураки-сенсею (ямики) и к моей депрессии )



"девушка с базукой" чуть не дорисованная ... на данный момент украшает мою тетрадь по лит-ре =)))

отредактировано: 23-01-2008 23:18 - Glorya_Black

Понедельник, 14 Января 2008 г.
Эмм...всех со старым новым годом)
Сегодня вот нашёл сайт с хорошими подборками хентая. http://e-hentai.org
^^'
есть действительно красивые вещи.
додзи не рулят =\

отредактировано: 14-01-2008 01:22 - reflexoholic

Пятница, 11 Января 2008 г.
14:18 игрушка » еще фанарт Наруто
И опять на Гаару))) Самый клёвый он)))
Вторник, 8 Января 2008 г.
11:11 Tashigi » Рукия снова =)) Блииич!!..
Рукия злится на Ичиго (которого кстати нет в кадре на моем рисунке *_*) за то, что он рискует своей шеей, спасая ее.. Вот такая вот зарисовочка =))..))..

-=^__^=-

читать подробнее

Музыка - Элизиум_Радуга
Состояние - пам парам ^__^

отредактировано: 08-01-2008 11:13 - Tashigi

Понедельник, 7 Января 2008 г.
04:59 Tashigi » Фанартег :))
По Бличу :)) Мну кажется мило получилось :))

читать подробнее

отредактировано: 07-01-2008 05:00 - Tashigi

Вторник, 25 Декабря 2007 г.
13:45 ULTRAnumb » Фан-Арт Наруто
Вся группа
Сакура Готка)
Сакура

отредактировано: 25-12-2007 13:48 - SaKuRa HaRuNo



Воскресенье, 23 Декабря 2007 г.
21:55 Glorya_Black » Кое-какие новости ^_^
На российском рынке появилась новая компания , выпускающая лицензионное аниме , - "Реанимедия". Своей задачей она поставила выпуск изданий , приближенных по качеству изображения , упаковки и дополнительных материалов к японским стандартам качества ."Реанимедия" уже получила лицензии на сериалы Pet Shop of Horrors , "Меланхолия Харухи Судзумии" , Девочка , перепрыгнувшая время , Пять сантиметров в секунду . Также "Реанимедия" приобрела компанию XL Media.

Компания "Мега-аниме" получила права на издание сериалов Bleach и Death Note . В России они выйдут весной 2008 года . Возможно , их будут показывать по кабельному каналу 2х2 .

Информация взята из журнала "Мир Фантастики"
Если вас это не радует , то я не знаю =))))
17:32 ULTRAnumb » Эти картинки я посвящаю!
1 и 2 картинку я хоцу посвятить reflexoholic т 3 Игрушке и Tashigi-san!


Четверг, 20 Декабря 2007 г.
12:07 ULTRAnumb » Гаара епть))


Музыка - KoRn - Yall Want A Single
Состояние - пьяное
Среда, 19 Декабря 2007 г.
15:42 ULTRAnumb » Опять Наруто


Музыка - KoRn - Right Now
14:46 ULTRAnumb » Картинки Наруто


Музыка - Toshiro Masuda - Orochimaru ~Fight~
Состояние - творческое




14:43 ULTRAnumb » Мои Журналы)
Возможно некоторых это удивит, но я рисую свои журналы Такуро и Занзарах) Вот, решила написать и несколько страничек из своей Манги)))

Название: Такуро
О чем: В одной из школ Японии, попадает девченка, котораяиз другого мира. Вокруг нее невидимая оболочка которая не дает обычным детям разговаривать (ну, разговарить с ней они могут, только обращаться как к другим не будут). И лишь одна может с ней нормально общаться!Это Юме.Кстати девченку из другого мира зовутЮруси. Так вот: Юме помогает Юруси узнавать класс и еще помогает спасать её мир от неменуемой гибели.К двум девченкам присоединяется красивый пареньМаширон... И их задача предотврощать предсказанияиз Книги предсказаний
Главные герои: Юме (Сакура), Моширон (Ланцелот), Юруси*имена в скобках означают имена героев в мире Юруси
Сколько выпусков:5
Сколько журналу: Несколько месяцев.

Название: ZANZARAH: Спасатели Мира
О чем: (отрывок из моей книги) - Э-э-э.… А вы случайно не Руфус? – спросила я
- О! Человече! В нашем спокойном мире? Уже не чему удивляться! Сначала тёмные эльфы, а потом вы! Что же будет дальше? Уничтожение прекрасного города Тиралина и …
- Стоп, стоп, стоп!!! Вы что- то сказали про Тиралин? – спросила Ханни.
- Да. Тиралин это главный город на земле – ответил Руфус.
- Э-э-э.… А тогда что за город на небе? – спросила Ханни.
- Это поднебесье, а можно сказать небесное королевство. Там живёт сам Белый Друид!
- Руфус, - сказала я – а ты не можешь нам дать пару фей? Нам сказали, что ты их раздаёшь просто так.
- Да. Но я их раздаю тем, кто их достоин, а не паре занудных человечешков!
Вдруг Ханни покраснела. Как это! Паре занудных!
- Ладно, Руфус. А как тебе, это, если Занзарах падёт перед темными эльфами, что если сам Белый Друид не сможет вам помочь? Что если из-за тебя падёт этот мир?
Руфус молчал. Похоже, ему было стыдно. Его фея подлетела к его лицу. И Руфус сказал:
- Какие феи вам нужны?
- Так, мне если можно водяную! – сказала я, - я очень люблю водяных фей!
- А мне, фею энергии, если есть! – сказала Ханни.
- Вот на счет энергии, у меня, её нет – сказал Руфус. У меня есть только феи: воды, камня и природы.
Ханни опустила голову.
- Но… - продолжил Руфус.
- Что? – спросила разочарованным голосом Ханни.
- Если скрестить фею пси, природу и камня.… Нет. Фею пси, природы, воды и металлическую, то получится энергическая фея!
- ООО.… Ни фига – сказала уже бодрым голос Ханни, - Мне интересно, где мы их достанем?
- У меня есть только 4 феи. 2 водяных, 1 природы, 1 пси. Все.
- Понятно – сказала я, - у тебя нет только металлической?
- Угу…

Главные герои: Вика, Ира, Тина, Корлирен, Ханни, Сертана, Лигейн.
Сколько Выпусков : 21
Сколько Журналу: 1 год

А вот манга Такуро

Музыка - Toshiro Masuda - Orochimaru ~Fight~
Состояние - творческое

отредактировано: 19-12-2007 14:51 - SaKuRa HaRuNo





14:40 ULTRAnumb » Картинка

отредактировано: 19-12-2007 14:55 - SaKuRa HaRuNo

Четверг, 13 Декабря 2007 г.
17:11 ULTRAnumb » Хеллсинг и немного Наруто))
Вот 3 картинки))
1 и 2 : Виктория Целис
3: Гаара

Музыка - ASIAN KUNG-FU GENERATION - Haruka Kanata
Состояние - творческое

отредактировано: 15-12-2007 12:22 - SaKuRa HaRuNo



Вторник, 11 Декабря 2007 г.
03:05 Tashigi » С наступающим!
Новогодний конкурс у et_ceterы!! Вообщем, с вас требуется только скан ваших дестких фотографий...)) Остальное прочтете, пройдя по ссылке)))... Давайте, ребята! Будет весело и мило увидеть пухленькие детские мордочки знакомых и незнакомых камрадов! =)) Надеюсь на Вашу поддержку)) Ура!

Понедельник, 10 Декабря 2007 г.
19:17 Tashigi » Засада.
Видимо, с клубом я не справляюсь. Не помогают мои обновления Ничего не помогает По какой-то неведомой мне причине никто (практически канеш) не комментирует записи и обновления создаются очень медленно. Люди, пишите о своиз любимых аниме, о любимых героях, выкладываете фотографии косплэя, фанарты, давайте пообсеждаем рисовки, все что угодно. Мы же все анимешники, что ж мы никак не сдружимся-то...Трудно мне)).. А главное, комментируйте друг друга, завязывайте разговоры, давайте приведем вместе клуб в движение. ДА, ЭТО ТАК, я прошу у Вас помощи... А если никому это нафиг не надо..Что ж, тогда видимо, я создала клуб не по той теме, которая требовалась бы народу..))) Или же просто модер из меня никудышний..))) В любом случае, напишите что Вы думаете по этому поводу. Спасип =)
Закрыть