bookah
16:26 10-03-2008
 
Весна-весна!
Солнце светит, птички поют, ручейки текут! Я вот вспомнила про этот блог, решила опять вернуться, побаловаться.

Поздравляли девочек с восьмомартом, купили младшей футляр для гитары и складной ножик со множеством всяких дополнительных функций, а старшей шмоточек немножко.

Младшая девочка вообще удивляет меня своими интересами. Активно осваивает гитару (мою, между прочим, купленную в каком-то совершенно лохматом семьдесят каком-то году!), перетянула на ней струны и бренчит "Алису", Цоя и прочих. Ходит на рок-концерты, сама себе перешивает старые джинсы, приделывая к ним заплаты с надписями, посвященными любимым группам, исполнителям и просто кумирам прошлых лет, вроде Че Гевары.

Старшая же собирается нас в этом году осчастливить, добавив к нашему семейству еще одного члена. В общем, буду я бабушкой
15:32 13-02-2008
 
Дни странные - все вокруг старательно делают вид, что резко поглупели. Или у меня с характером что-то не то. Однако же и дома, и на работе - вроде толковые люди делают сплошные глупости.
Одна радость - старшая девочка с мужем, делаючи ремонт в квартире, нашли мой старенький рыжий "дипломат" с фотографиями студенческих и не только лет. Вот ещё бы они донесли до нас старый фотоальбом, где всякие наши бабушки-дедушки!
20:48 05-02-2008
 
Решила себе устроить вечер отдыха от детей. Пусть сами себе ужин готовят.
Вчера разбирали стенной шкаф в прихожей, откопали мои старые вязания, в том числе пять клубков шерсти очаровательного меланжевого голубого-розового-желтого цвета и огромный моток пушистой пряжи цвета морской волны! Вот сейчас решила что-нибудь сваять из этой красоты - пока начала вязать теплый шарф. Пусть этой зимой он вряд ли пригодится, ну так, может, в деревню поедем, там вечерами-ночами весьма холодно бывает. А нет, так просто пусть красота будет, до следующей зимы!
17:37 01-02-2008
 
А помимо того, что сегодня первый день февраля, сегодня еще и пятница! Поэтому есть вполне законный повод уйти пораньше с работы. Как хорошо, что сегодня никакой вагон на вечер глядя не приехал, а то с ними такое бывает. Еще с одного рабочего дня на другой иногда удается его оставить, но не на все же выходные!
13:20 01-02-2008
 
Ну, вот и февраль!
А в голове крутится Визборовское: "Ах, какая пропажа - пропала зима!" Да и то правда - толком зимней погоды мы не видели. Зачем же мне зимние сапоги со смехом? Я, проводя целые дни на улице, еще ни разу не замерзла в осенних ботиночках (правда, с вариабельной толщиной носков)!
Может быть, традиционно самый холодный месяц года все же проявит характер - очень уж хочется хоть раз сапожки выгулять!
16:57 31-01-2008
 
Ну и дни - сплощные праздники одной нескончаемой чередой. прямо отдохнуть от них и поработать некогда!
То день рождения мужа, то наша годовщина свадьбы, то день рождения друга семьи, то вот старшую девочку замуж выдали.
И вот только сегодня наконец я пришла в себя и поняла, что жизнь состоит не только из одних праздников, она вполне себе продолжается!

Вот мне говорят, что картинок у меня не хватает в этом дневнике. Сейчас что-нибудь придумаем!
19:14 22-01-2008
 
Чем больше всякого в жизни происходит, тем отчетливее понимаю, что писать-то не о чем.
О чем, интересно, пишут дети? Ведь у всех троих же дневники есть, у самой старшей так их вовсе целая гроздь — неужто у нее так много в жизни происходит интеерсного, что в один никак не уместить?
17:02 09-01-2008
 
Кстати, работать после праздников с непривычки не хотелось совершенно. И по сию пору не хочется. Особенно учитывая, что за окном уже темно и страшно.
Пойду, что ли, выпью кофе с мандаринкой, продлю себе праздничное настроение.
16:54 09-01-2008
 
Это же просто невозможное что-то. К приезду младшей ремонт в её комнате не успели закончить, теперь из-за разгрома её пришлось подселить к братцу. А они вдвоём - смесь весьма взрывная. Надо скорее заканчивать и селить её назад, пока они не успели переломать и перевывихивать друг другу всё, что только можно.
16:17 27-12-2007
 
Как показывает практика, люди очень любят видеть не то, что есть на самом деле, а то, что им хочется видеть. При этом, хотя многе утверждают, что знают об этом, на практике никак своё знание не применяют.
К примеру, когда мои коллеги обсуждают, как "он её любит" - это об общих не очень близко знакомых, - мне смешно делается, честное слово. Ну вам-то откуда знать, что там происходит на самом деле! Да мало ли что "они" на публике показывают...
При этом же меня называют "сухарём", когда я отказываюсь принять участие в вышеупомянутом обсуждении - мол, неужели тебе нет никакого дела до них?
Таки да, мне действительно нет дела до чужой личной жизни. Если толко "они" сами не прибегут мне рассказать об этом.
19:00 23-12-2007
 
Пошныряние по сайту привело к нахождения сразу нескольких, как кажется, интересных людей. Посмотрим...
18:49 23-12-2007
 
Младшая девочка создала дневник. Что-то насчёт "девчушки-панкушки". Какие они с братом разные: весь из себя правильный старший братец, не пьёт и всех вокруг воспитывает на эту тему, любит театры и музеи; и припанкованная младшая сестрёна, любящая "Короля и шута", чёрные шипастые браслеты и ошейники и всякую такую прочую атрибутику. Ёклмн, вот так вот воспитываешь детей, воспитываешь, а вырастает чёрт-те что.

В общем, что я, сильно старее их, что ли? Тоже вот дневничком побалуюсь.
Закрыть