Лалли
13:17 08-09-2008
 
"Неужели твоя земля безнадёжно
Рассыпалась, словно крылышки мёртвых жуков?
Посмотри-ка: все вещи уходят от тебя, как ты от Меня!
Всё, что Я забрал у тебя, Я забрал
Не во вред тебе,
Но для того, чтобы ты искал это в Моих руках.
Всё, что по незрелости казалось тебе
Утраченным, Я сохранил в твоём истинном доме.
Вознесись же, пожми Мою руку, приди!"
Франциск Томпсон. Пёс небес
21:48 17-05-2008
 
23:25 02-04-2008
 
Господь, воплотившийся для нас, разделяющий с нами человеческий путь и человеческие трудности.
(с) Гаура Дэви "Небо на земле"
20:29 29-03-2008
 
… а как-нибудь в марте, может быть в понедельник, нагрянет весна. Что-то неуловимо изменится в воздухе, и тот перестанет быть зимним. А солнце придвинется ближе, и озябшие ветви, потянувшись к нему, окутаются нежной дымкой. И жизнь проснётся в уютной темноте земли, и выглянет наружу любопытным зелёным ростком…
(с) бутылка сока
20:04 20-03-2008
 
The Moscow City


19:59 20-03-2008
 
лёд и пламя
20:27 23-02-2008
 
17:42 07-02-2008
 


19:33 05-01-2008
 
Он встретил её 15 лет назад, она его – ещё в прошлой жизни. Они встретились в Катманду и сразу полюбили друг друга.
Их поженили Далай-Лама и Папа Римский. На свадьбе собрались главы всех государств мира. Об этом событии написали все газеты мира. Журнал Форбс вышел с фотографией на обложке – Фидель Кастро и Джордж Буш пили на брудершафт напиток, подозрительно напоминающий самогон.
Медовый месяц они провели в Венеции: гондолы, поющие гондольеры… Тибетский монах показал им проход из южной в северную Венецию: как с Большого канала попасть прямо в канал Грибоедова.
После медового месяца они переехали в Амстердам, где и познакомились с Бобом Марли. Он то их и научил ценить музыку регги и Сен Симилью. Он начал работать в ООН: ездил каждый день на скором поезде в Нью-Йорк и обратно.
Вскоре они переехали в Лондон и поселились в пент хаузе в Биг Бене. Больше всего ей нравилось, что из новой квартиры открывается прекрасный вид, особенно прекрасна была Эйфелева башня вечером.
Он по прежнему работал в ООН. Она решила тоже устроиться на работу. Больше всего ей понравилось предложение ОПЕК, которое искало нового человека на место главы организации.
Отпуск они провели в Индии, где познакомились с Ганди, Леноном, Гребенщиковым (именно он им поведал о Саи Бабе) и другими замечательными людьми.
В США их пригласили читать лекции в Калифорнийском университете, где они познакомились с Карлосом Кастанедой, он рассказал им про учение Дона Хуана. Потом были поездки в Тебетские монастыри, путешествия по следам Рериха, долгие беседы с Гурджиевым, вступление в теософское общество, основанное Блаватской, переписка с Федоровым о его учении, которое он назвал «русский космизм», были месяцы проведённый в тайных обществах суфиев, православных и буддийских монастырях, были поездке к Саи Бабе, были эзотерические общества и шаманские обряды.
Он по-прежнему работал в ООН, она в ОПЕК, когда пришла пора выходить на пенсию. Они стали больше времени проводить на своей даче в Подмосковье и ранчо в Техасе. Они всё ещё вели активный образ жизни: каждый день бегали по утрам, это им нравлось, особенно красив был Стоунхендж в утренний час.
Когда они умерли, их похоронили на Арлегтонском кладбище. Похоронная процессия прошла по Красной площади, и главы государств отдали им последние почести, стоя на мавзолее. Процессия сопровождалась военным парадом. Их отпевали в Ватикане и Иерусалиме. А буддисты направляли их души в загробном мире.
Они встретились вновь, но это было завтра.
Закрыть