Записки идущего в рай
Verdandi
дневник заведен 26-01-2008
постоянные читатели [5]
Aries, Milliterry, Prikolist, Verdandi, ПЕПЯКАМОБИЛЕ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Россия
интересы [32]
велосипеды, аниме, J-Rock, туризм, Япония, японский язык, философия, эзотерика, приключения, смотреть на облака, сочинять, орригинальность
антиресы [8]
алкоголь, попса, толпа, Америка, рэп, сигареты, Машины, деньги
Вторник, 11 Марта 2008 г.
07:21
10 марта я ощутил дух Лета
Понедельник, 10 Марта 2008 г.
22:04
КОММЕНТАРИЙ К http://journals.ru/journals_comments.php?id=2546794

Ой, товарищи, как говорится "начали за здравие, а кончили за упокой", не буду отписываться посчёт комментов (толком и не читал) и вступать в полемику, а только выражу своё мнение касательно изначальной статьи.
Значит во-первых, оперировать такими терминами, как "добро" и "зло" изначально не верно ибо служат они исключительно для обучения подрастающего поколения простейшим механизмам (законам) жизни и по сути являются не чем иным, как выражением моральных устоев общества. Эти два термина абсолютно субъективны, отсюда их крайне двусмысленное и смешное толкование (ради интереса посмотрите в толковом словаре Ожегова)
Если спуститься на землю и не вдаваться в философию и эзотерику, то под термином “зло” большинство людей понимает нечто приносящее негативные эмоции. Но не стоит забывать, что жизнь – процесс циклический, статичным быть не может. Как и экономика капиталистических держав, жизнь постоянно переживает спады и подъёмы. Когда на одном краю Земли кто-то умирает, на другом кто-то рождается.
Из осмысления термина “зла” следует, что злой человек – человек, несущий негатив…. В статье утверждалось, что знание искореняет зло, но это не так!
Мудрец отличен от невежды лишь тем, что лучше видит связи между теми или иными явлениями, таким образом, имея большее влияние над ситуацией.
Он может провести грязное дело и замести за собою следы, в то время как невежда попадётся на уликах, потому разум и невежество, зло и добро, совершенно несвязанные между собою понятия. Порою зло бывает во благо, добро же оборачивается горем.
Секрет тут кроется в другом. “Зло” это всего лишь – инструмент, который может принимать различные формы. Если у невежд это инструмент грубый, брутальный, выраженный физической силой и используемый инстинктивно, то у людей разумных – инструмент тонкий и изящный, но губящий, как правило, сотни и тысячи жизней (как правило, такое происходит из-за навязчивых идей). Зло может быть и неосмысленным и вообще принимать всевозможные формы…
В какой-то статьеラミリさん ты писал, что важно прожить долгую жизнь и это является основополагающей целью каждого человека, с этим я тоже не вполне соглашусь, самое главное – прожить ДОСТОЙНУЮ жизнь. Да я бы прямо сейчас пустил себе пулю в висок, еслиб узнал, что так ничего и не добьюсь в жизни. Дело в том, что по закону природы человек не может быть наделён только положительными чертами, негатив всегда уравновешен позитивом. Интеллект это тяжёлая ноша, заставляющая порой страдать, но и приносящая плоды. Невежество же - это сладкое забвение…. Жизненный срок великих людей не велик, обратное же есть исключение из правила. Да они курят, спиваются, да бывает употребляют наркотики, но это производная их интеллекта (побочный эффект), правильные же людишки, чья жизнь несуетлива и однообразна, как правило бездарны, НО живут они дооолго! Процитирую вам очень мудрый афоризм “Не стоит бояться смерти, пока вы есть - её нет, когда она придёт вас уже не будет”. Мне кажется, нет ничего глупее, чем бояться этого явления, ведь правда, какого чёрта сколько мы живем, если всё равно уйдём во тьму. Поэтому я лучше проживу 30 лет и исполню мечту, чем 100 лет скитанья тенью…
Вот видите, какая всё-таки это ноша – МОЗГ, вот я щас сижу, размышляю о законах бытия, переживаю, а какой-нибудь даун пьёт пивко с компанией дружков, и всё для него прекрасно, всё для него просто и понятно…
ДУМАЮ, Я ВАМ ДАЛ ПИЩУ ДЛЯ УМА, пойду кушать рис с копчёным лососем (люблю хорошо поесть) =)))
Понедельник, 18 Февраля 2008 г.
19:11 -пишу рассказ-
Приступил к сотворению небольшого рассказа. Планирую закончить к следующей недели. Вот с чего всё начинается:
Название - День, когда опала листва

***

Двери лифта захлопнулись, и я начал двигаться к верхним этажам, оставшись наедине с самим собой и гулким шумом подъёмного механизма. Крытый ламинированной фанерой, лифт уже давно стал местом самовыражения местной молодёжи. Тут и мат и признания в любви… Я улыбнулся, сам когда-то был таким. Лифт сделал остановку на пятом этаже, в дверях появился седой мужчина в полосатом свитере, от него разило спиртным, в руках дымилась сигарета.
- Наверх? – бросил он мне и тут же раскашлялся. Я кивнул. Дед, судорожно откашливаясь в кулак, зашёл в лифт.
- Вам какой?
- Девятый,- выдавил он из себя и сплюнул горькую слюну на пол. Отлично мне туда же, не придётся делать лишних остановок. Я надавил на кнопку и лифт вновь зашумел…

***
хы-хы ) Это будет смесь жёсткой антиутопии, глубокой философии, фантастики и драммы. Ждите! Как напишу тут повешу
Четверг, 7 Февраля 2008 г.
11:56 -в предвкушении-
Итак, грядёт...
Первый раз это случилось в прошлом году...они грянули ото всюду, им не было счёту, на их лицах застыл кавай, красные и безумные, их глаза вращались в поисках аниме...город замер в ужасе! Сейлормуны и Кенши, Алукарды и другие упыри шагали в те дни по улицам Казани. Ужас.... О чём я говорю? О ФЕНИКСЕ 2007!! И я рад объявить о том, что ФЕНИКСУ 2008 быть!!! Город содрагнётся...29 и 30 марта. Аминь!!

Состояние хочу




Воскресенье, 27 Января 2008 г.
19:51 -фанфик-
Это мой перый и похоже последний фанфик ^^ Кому интересно, он лежит на mikata.ru там же к нему и комменты бывалых фанфикеров.

Зачем? Этот вопрос он задал себе в сотый рот, но так и не получил ответа…
Наруто лежал лицом вниз, на холодной сырой земле. Всё тело жутко болело. На запястьях и ногах тяжёлые ржавые цепи. Паренёк сглотнул, но горечь во рту не отступила. Уродливые розовые пятна по всему телу свидетельствовали, что для полной парализации было решено не ограничиваться одними только цепями. Бесспорно, это подчерк Хьюго Нейджи – техника небесных ударов, перекрывающих 64 тенкетсу и полностью сковывающих поток чакр. На предварительном экзамене он использовал нечто подобное против своей родственницы из старшего рода Хьюго – Хинате. “Но зачем я…?” Спросил он себя в сто первый раз…
Наруто попытался перевернуться на спину, но тут же ощутил жуткую боль в рёбрах. Из онемевшего от холода рта вышел стон. Его джемпер был запачкан грязью, местами проступала кровь. Плохи дела.… А ведь ещё вчера он дрался с Кибой и его пёсиком Акамару… кажется, даже победил…. Голова была совершенно пустой, каждая приходящая мысль оставляла за собой шлейф боли. С периодичностью в несколько секунд на его затылок падали чёрные вонючие капли, потом медленно стекавшие по лицу. На земле, в метре от онемевшего тела играли блики луны, проступавшие сквозь маленькую решётку высоко наверху. В таком состоянии ему отсюда не выбраться…
Посиневшие губы то и дело выпускали облачка пара. Тело медленно остывало, веки наполнялись свинцом. Это подкрадывалась смерть…. Тихо, было так тихо, что Наруто позабыл обо всём, ему было хорошо,… на лице появилась улыбка. Тут по его уху резанул жутковатый скрип решётки. Паренёк вздрогнул. “Неужели я спасён?”…. Всплеск воды, затем второй. Незнакомцев было двое.
- Жалкое зрелище.
Этот голос…. Наруто не ошибся – Хьюго Нейджи. Значит всё кончено…
- Судьба написана за нас…, - долгая пауза, видимо Хьюго что-то обдумывал. – Какого чёрта…, - вырвалось неожиданно из его уст, с этими словами он скинул со своей головы повязку с эмблемой деревни и наступил на неё подошвой сапога. На лбу проступил голубой незамысловатый узор. Раздался истерический смех.
- Наруто Узумаки…, - Нейджи с отвращением сплюнул – кажется, ты вчера поклялся во чтобы-то не стало
отомстить мне за Хинату, как же ты теперь сдержишь своё слово?
На секунду повисла тишина.
- Ты сегодня молчалив, - Хьюго рассмеялся. – Ты знаешь, мне даже немного жаль тебя… умереть с верой в справедливость…, это заслуживает сострадания…
Второй незнакомец по-прежнему молчал. Хьюго поёжился.
- Что-то тут холодно, пора бы заканчивать…. Хотя…. Знаешь, я даже не пожалею пары минут и отвечу на вопрос, который ты, наверно, многократно себе задавал. – Он прокашлялся и продолжил. – К моему глубокому удивлению тебе удалось пройти в финал…. Но ошибка была допущена тем, кто поставил тебя в финальном поединке со мной. – Снова пауза. – Ты не подумай чего, не ровняй меня с Гаарой… я не псих. Я не убиваю ради удовольствия…, так уж вышло. Только поединок с этим чокнутым песочником или Учихой прославит меня…. Я найду способ,… обязательно найду способ избавиться от этой уродливой татуировки…
Тишина. Тяжёлое дыхание трёх человек.
- Правда, Хината… - Нейджи истерически засмеялся. За его спиной стояла юная девушка с нежно-фиолетовыми волосами и такими же стеклянными глазами, как и у всех из рода Хьюго.
- Ней…джи… не тяни… не надо. – Голос её дрожал.
- А ведь знаешь Наруто, этот план предложила мне она…да, да. Если такие мысли и появлялись в моей голове, то об их воплощении я даже и не думал…
- Нейджи…, - всхлипнула Хината.
- Молчи! – Обрезал братец. -... После своего поражения она оказалась в больнице…. В тот же вечер ко мне подошёл человек из медперсонала и известил о желании Хинаты встретиться со мной…. Она обещала, что её влиятельный род сможет замять это убийство, придумаем легенду, подключим её в роли свидетельницы и всё будет улажено… ну ты понимаешь…. Грех не воспользоваться такой удачей.
Нейджи слегка повернул голову в сторону Хинаты.
- Вот только мне до сих пор не понятно зачем тебе это…. Не хочешь поделиться? – Девушка заплакала. - … Ну и не надо, меня и так всё устраивает… Бьякуган!
По лицу Хьюго расползлись уродливые вены.
- Оо…. Я вижу, как бьётся твоё сердце Узумаки…, - Нейджи улыбнулся. – Я сделаю всё быстро, ты даже ничего не почувствуешь.
Он перевернул тело паренька на спину и навис над ним, как хищник, готовящийся нанести жертве фатальный удар. – Прощай Наруто… - произнёс Хьюго и в тот же миг ощутил жуткую боль в спине, по губам потекла изящная струйка крови. Он слегка повернул голову и увидел вонзённый до самой рукояти, и торчащий из-под рёбер сюрикен. … Девушка сделала шаг назад. – Всё это так нелепо, - произнёс раненый хищник и выдавил из себя смешок. Нейджи поднял голову,… сквозь решётку маленькими порциями падал снег. Красиво…. Внезапно Хьюго метнулся к Хинате и нанёс прямой удар в сердце. Она выпустила стон и упала на колени. – …. Нелепо… так нелепо… - произнёс Хьюго и повалился наземь.
Девушка жадно глотала воздух, сердце билось всё чаще…. Снежные хлопья падали на её горячее от слёз лицо. Хината медленно подползла к холодному телу генина в жёлтом костюме и нежно прикоснулась к его щеке. Бледно-голубые блики луны играли на их перепачканных одеждах…, падал снег….
- Лю…би…мый, - дрожал голос…
17:29 свой человек -)
Отыскал по инету чувака, он занимается эдитингом (тобишь стирает с манги иероглифы и наносит русский текст) Знакомство оказалось очень кстати, теперь он мне по дешёвке будет подгонять редчайшое аниме -) ну и хентайчиик канеш Ы )))
13:25 -моя жизненная философия. часть2-
Главное найти в жизни свой "путь", неважно как вы его назовёте, неважно что он будет из себя представлять, но он у вас быть должен - должна быть цель, ибо человек жив пока жива его мечта...
Есть уже сформированные пути, их называют религиями, но это для слабых, для тех кто сам не может обрести собственное "я". Я не говорою, что это плохо-верить в бога, но зачастую такие люди сами не могут объяснить зачем они это делают. "ТАК, И ВСЁ!" вот и всё объяснение религией мира. Человек смотрит на это всё и считает, что он уже всё постиг и его душевные искания на этом прекращаются. Обрести же путь самому куда более сложная задача, это может занять долгие годы...
Большинство "Верующих" на самом-то деле оказываются "Полу-верующими": где-то в шкафчике пылится библия(или др.), в углу скромненько весит икона и при этом люди умудряються даже не знать молитв! Я, идущий по другому пути, и то знаю наизусть ОТЧЕ НАШ. И они смеют называть себя верующими! Они даже отдалённо не подошли к "пути", просто верят в бога....Это тоже самое если бы я сказал, что под землёй живёт гигансткая устрица, и что, теперь я могу гордо называть себя Устрицом? ахах -)))
Вера или же путь это не просто взгляд, точка зрения, набор убеждений НЕТ! Это то чем ты живёшь, о чём мечтаешь, это твоё мировозрение!...это твой ПУТь
Всем желающим проникнуться этой тематикой - советую прочесть роман Пауло Коэльо "Алхимик", а анимешникам посмотреть "Wolf rain", волшебную сагу о поисках "рая"
00:07 -моя жизненная философия. часть 1-
Уже можно сказать ночь, да и нужно...пройдёт каких-то несколько жалких минут и наступит новый день. Такой же, как и сегодняшний, вчерашний и прошлогодний...так пройдёт вся жизнь. К старости мы придём с горечью разочарований о несбывшихся мечтах, скажем что жизнь коротка и бесследно уйдём из этого мира...но это только один из вариантов исхода, путь неудачников и к сожалению так происходит почти со всеми...
Но есть другой путь, тяжёлый и тернистый, но в тоже время сладкий и завараживающий путь "ветра". Впустите в свой разум гармонию, проживайте каждый день так, словно он последний, наслаждайтесь миром, вкушайте его...
Давайте проснёмся завтра и почувствуем сладкие утренние ароматы, увидим алое зарево восходящего на горизонте солнца, почувствуем жизнь во всей её красе и вот тогда-то по телу пробегут мурашки, это и есть гармония, гармония с миром...с самим собой....
Такова моя философия, таков мой путь "ветра", ветер не стоит на месте, у него нет родины, неужели мы пришли на этот свет, чтобы медленно гнить в четырёх стенах. Я так не считаю!
Продолжу эту мысль чуть позже...^^
Закрыть