Записки филолога-недоучки
kassiopeya007
дневник заведен 09-05-2008
постоянные читатели [3]
Frant, SaRiTiKoN, She
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Ижевск, Россия
интересы [22]
антиресы [7]
[2] 27-07-2008 11:36
ООО!!!

[Print]
kassiopeya007
Понедельник, 1 Сентября 2008 г.
19:20 Первое сентября
Оно наступило!!! УЖАС!!! Хотя не надо паниковать, ведь я не училась сегодня, а значит смерть придет завтра))) Да ладно, все будет классно, тем более, что второй курс легенький) Буду просто балдеть) УРРРА!!!

С ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ ВСЕХ!!!

Состояние креативное
Вторник, 5 Августа 2008 г.
21:18 Лень или нехватка времени?
Что-то давно я тут не писала... это лень? или нехватка времени? не знаю... в голове мозги плавятся, все вокруг крутится-вертится - событий много, остановиться бы, а некогда...
Вот что у меня в голове:
так... работа-работа, срочно нужно работу, постоянку, но на полдня, чтобы с учебой можно было совмещать... маме помочь - обои содрать, ремонт все-таки, потолок пошкрябать... да... работа - сходить в центр молодежной занятости - там посмотреть, затем к другу съездить - доделать проект... почитать, читать-читать-читать, много книг, очень много... очень интересный Вишневский - польский писатель, недавно купила - так понравился! круть! читать, еще Библия и урочник... про церковь не забыть... не забыть подготовить 2 урока по притчам Христа на четверг и пятниц, провести их, точнее сначала собрать молодежь, а потом провести... сходить в еврейское общество... пройти библейские курсы (повышаю квалификацию)... встретиться с Ксюшей... сходить в PizaHut с Игорем... проверить почту на подтверждение того, что мену куда-то взяли на работу... отксерить журнал Наташе + готовка, стирка, глажка... ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.... нужен покой!
---
пьтльжуденждбтберМС,т юре
э.т
эр.е
гэт.
енг.
отеу.ут
эреэу.т
этн.т
перезагрузка...
Понедельник, 28 Июля 2008 г.
20:20 Срочно ищу работу!!!
Да-да-да, мне нужна работа!!!
Четверг, 24 Июля 2008 г.
20:09 ООО!!!
мдям... мдям-мдя.... дяяя... уф, ой-ей-ей... мдям...
тьфу! не пугайтесь, думаю я...
интересно он всерьез или не очень всерьез или просто оговорился... мдя... стоит ли мне надеяться или нет? что с ним происходит? что от него ожидать? когда? где? почему? блин столько вопросов и ноль ответов, ну да, я же большая девочка, сама должна находить ответы, т.е. я сама должна улавливать намеки, отличать правду от шуток и знать все оттенки его чувств, чтобы не ошибиться... сложно, сложно, сложно, сложно...
а если я рожу ему деток, они будут такие же как он??? ААА!!! ой!!! нет!!! хотя, да... хотя, нет или все-таки да?
друзья, я запуталась, сильно. HELP ME!!!

Состояние разрываюсь
Вторник, 22 Июля 2008 г.
13:03 Все идеально, не считая личной жизни!
Поэтому, чтобы было все совсем идеально, нужно послать личную жизнь подальше и настроиться на позитив, что я и сделаю! трам-пам-пам! ВСЕ СУПЕР ИДЕАЛЬНО!!!)

Состояние великолепнейшее
Понедельник, 21 Июля 2008 г.
20:33 Мне плохо...
Смотрю какие-то дурацкие фильмы про потери людей и понимаю, что не смогу потерять его ни за что... Я его очень люблю, а он меня нет... он любит меня как друга, как человека, в этом и заключается проблема. Я бы все для него сделала, замуж бы за него вышла, нарожала детей, только он не может, не может меня полюбить. Ну и пусть! Тогда я буду его другом, мы будем лучшими друзьями, которые помогают друг другу всю жизнь. Я готова на это, готова быть его другом, хотя я уже таковой и являюсь. Но я готова и дальше все это переживать.
Иногда на меня находят такие мысли, что Бог не случайно так сделал. Возможно, мы с ним не вместе, потому что я его очень сильно люблю. А так я хоть не сойду с ума, если потеряю его насовсем, чем если бы была его девушкой, его женой.
Сейчас так больно, больно от того, что мы не вместе и не в силах ничего изменить.
Безысходность душит...

Состояние никакое
Воскресенье, 20 Июля 2008 г.
21:18 Интересно, готова ли я выйти замуж???
Хм... наслаждаться тем, что у меня есть сейчас или хотеть выйти замуж - вот дилемма. Но хочу только за одного человека) Интересно, что будет в будущем? Поженимся мы или нет??)) В любом случае я вам отпишу, что произойдет)))
Вторник, 15 Июля 2008 г.
20:49 Друг приехал!
СЧАСТЛИВА!!!

Воскресенье, 13 Июля 2008 г.
21:09 Воскресенье...
Вау! Супер воскресенье получилось! Проснулась только в 12, т.к. легла в 2 ночи))) Депресняк напал)
Потом позавтракала (или пообедала), помыла голову и мы с мамкой поехали в торговый центр "Петровский"! Проходили целый день по магазинам, я накупила себе столько шмоток, безумно счастлива!!!))) Потом сходили в кафешку, купили продуктов и вернулись домой только в 19:30) Пока примеряла обновки, еще час прошел) Такой вот замечательный денек, просто чудо) Всегда бы так выходные проходили)))
Пятница, 11 Июля 2008 г.
19:51 Еще одна из рода Болейн
Вчера посмотрела фильм "Еще одна из рода Болейн", мне он безумно понравился, очень поучительный!!!
Там фигурируют две сестры, которых дядюшка решил подсунуть королю в качестве любовниц, чтобы кто-нибудь из его рода стал матерью будущего короля. Ну в общем он хотел, чтобы его племянница родила королю сына, поскольку у королевы постоянно случались выкидыши.
Сначала королю подсунули Анну. Она такая злюка (это потом я поняла). Она поехала с королем на охоту и случайно он попал в овраг, поскакав за ней в чащу леса. Поэтому потом королю подсунули Мэри. Вот Мэри - это носительница истинной любви, любви совершенной. Мэри была замужем, и она не хотела быть любовницей короля, но она ему понравилась за ее искренность. Он был очарован ей всего лишь за полчаса и повелел доставить ее ко двору. В итоге они переспали, и она забеременела сыном. Но она не думала, что влюбится в короля, то было для нее удивлением.
Анна возненавидела ее за то, что она стала любовницей короля.
Но Мэри не держит зла на Анну за все подлости, которые она потом ей причинила. Вот это и есть совершенная любовь, понимаете? Мэри больно от того, что ей родная сестра такие гадости делает, но она не ненавидит ее, напротив, она ее очень сильно любит! Какие подлости Анна совершает - смотрите сами) Вообще концовка интересная - каждый получил по заслугам, что называется.

Еще я нашла в фильме такую мысль. Анна пыталась завоевать короля способом недоступности. В наше время девушки активно используют этот способ. То есть они не дают физического парню, в то же время заигрывают с ним, тем самым распыляя его. НО!!! Есть одно но) Рано или поздно, если парню надоест ждать, он возьмет свое, или девушка наконец уступит, но после того как физическое случится, сможет ли девушка удержать парня при себе? Ответ: НЕТ. Поскольку она распыляла в нем не любовь, а интерес - страсть! Ему не интересно общаться с ней (что может привести к долгим отношениям), ему интересно овладеть ею. Так что, дорогие девушки, неприступностью парня не завоевать, рано или поздно он от вас убежит, лучше будьте такими как Мэри, чистыми, искренними и любящими, тогда вы точно найдете свое счастье - настоящую любовь!) Дело в том, что Мэри нашла ее, чистую и совершенную любовь, нашла там, где совсем не ожидала!) Заинтриговала?) Смотрите фильм, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)))
19:46 Денежки...
Ах да, чуть не забыла) Сегодня получила денежку за неделю работы в строй-фирме - 1200 вышло) неплохо, если учитывать, что я работаю всего лишь по полдня)
18:22 Зарплата...
Сегодня ко мне на работу деньги пришли, 850000 (я кассиром работаю в строй-фирме), и я сидела и выдавала зарплату... уф... это так муторно... считать деньги, начислять зарплату, распределять деньги по работникам, выдавать, собирать подписи, заносить выданное в компьютер и опять считать деньги... Тядело чужие деньги считать, я это поняла) Из-за полного рабочего дня я не успела порасклеивать объявления, но это ничего, в воскресенье порасклеиваю...
А завтра в церковь, я так уже соскучилась по всем, по церкви... очень скучаю, так что завтра приятный день)
Четверг, 10 Июля 2008 г.
18:25 Устала очень-очень
Сегодня первый раз расклеивала объявления, так здорово!!! Расклеила 130 штук, но зато так погуляла!!! Такие у нас прекрасные дворы, я просто в шоке, такой мне чудесный район попался))) Устала жутко, сбросила 3 килограмма за 4 часа, работа "прогулочная", да еще на жаре) Ну я в принципе и взяла эту работу, чтобы "подкачаться", а то лето все-таки, пора пляжей, надо хоть выглядеть хорошо, а не как плюшка, отъевшаяся во время сессии)

Состояние счастливое
Среда, 9 Июля 2008 г.
17:26 Объявления...
Устроилась расклеивать объявления, только их оказывается еще предварительно разрезать надо. я этого не знала, первый раз все-таки. Вот сижу, разрезаю, уже ручки болят, а что делать? Зато денежки будут!)
Вторник, 8 Июля 2008 г.
22:12 Счастье!!!
Я поговорила со своим лучшим другом, который уехал в лагерь, по телефону!!! Я просто СЧАСТЛИВА!!!!!!!!


Состояние великолепнейшее
13:44 Охотники на драконов
Вчера посмотрела мультик "Охотники на драконов", такой прикольный оказался)
Мне очень понравилась собачка, которая умеет писать огнем))) Вообще весело) А также порадовали белые летяающие пушистые кролики после того, как герои победили главного дракона, Пожирателя Мира.

Итог: Прикольные мультик, смотрится легко, на одном дыхании, без замысловатого сюжета, достаточно прямая сюжетная линия, есть немного юмора и морали, а также чудесненьких маленьких зверюшек в виде собачки, писающей огнем, блеющих овечек и белых летающих кроликов. Любителям животных однозначно смотреть!!!
Понедельник, 7 Июля 2008 г.
21:09 Дождь... прекрасно!
Вау! Супер-погода!!! Супер-дождь! Прекрасная свежесть! Прекрасное солнце! Прекрасная радуга!!!!!!!! НЯМ!!! Я люблю тебя, летний, теплый, солнечный ливень!!!
Сейчас стояла на балконе и фоткала все, что под руку попадет, вот что получилось)










14:30 Первый рабочий день...
Ну вот и прошел первый мой рабочий день, точнее полдня))) Работаю я у папки на фирме кассиром, денежки считаю, людям выдаю, набираю на компе разные документы и т.д. В общем прикольно)
Папа сделал сегодня сюрприз) Поздравил с окончанием первого курса и подарил 3000 рублей))) Я так счастлива, правда 1000 мне нужно будет отдать за долги, но ничего, 2000 тоже неплохо)

***

Но есть и неудача, настали тяжелые женские дни, живот просто разрывается от боли, поэтому валяюсь в постельке и смотрю фильмы)

Состояние и хорошо, и плохо
Воскресенье, 6 Июля 2008 г.
21:22 Воскресение
Мда... прикольно седня было отдыхать) Целый день провела за ноутом, набирала материалы по практике.
Дело в том, что каждый год студенты, закончившие первый курс филологического факультета едут по разным деревням, где собирают фольклор у бабушек: песенки, частушки, сказы, былички и тому подобное... Воть! Но я, например, не захотела кататься по деревням, поэтому я сижу в городе и отрабатываю. В чем заключается моя работа, так это в том, чтобы заносить в комп все материалы, привезенные с фольклорной экспедиции. Работа не пыльная, так что я рада) Да и прикольно читать всякие песенки да частушки, узнаешь, что пели и сочиняли твои предки, супер!)))
***

Сегодня посмотрела фильм "Очаровашки" или "Школа очарования". Фильм супер!!! Мне он очень понравился! Сделан в Мексике. В нем рассказывается про девчонку, дочку какого-то крутого мультимиллионера, который баллатируется в мэры. Эта девчонка, Адела, просто безбашенная. Эх... немного позавидовала ей, мне иногда тоже хочется так жить) Ее безбашенность, заключающаяся в нескольких татуировках на теле, аресте и всяких штучках, которые она вытворяет, не очень радует ее отца, поэтому, чтобы выиграть на выборах, он отправляет ее в элитную школу для девушек. А там такое началось... Супер!!! Фильм полон юмора и безбашенности, это то, чего мне не хватает в последнее время! Всем советую!!!


Состояние веселое
Суббота, 5 Июля 2008 г.
21:17 Устала...
Люди, я так устала отдыхать, серьезно очень устала...
Целую неделю до обеда ходила на практики в свой универ, а после бегала с другом по всяким делам... Знаете, с ним классно по делам бегать, интересно очень, но я устала... приходила поздно вечером, ложилась поздно, вставала рано и опять бешеный ритм - некогда остановиться. Теперь друг уехал в лагерь, уехал вчера, а я уже скучаю... Просто с ним так весело, а без него что-то не то, скучновато жить без него, он каким-то странным образом умеет украсить мою жизнь, сделать ее солнечной и яркой!
Вот такие дела... Теперь целых полторы недели буду без друга скучать, ну ничего, переживем, ведь с понедельника мне на работу уже выходить, а еще надо три дня практики доработать, но это легко... Я просто взяла домой все что нужно сделать по практике на три дня, поэтому смогу спокойно работать с понедельника... Возможно позже расскажу, чем я на практике занимаюсь, это очень интересно!
Все, сейчас посмотрю какой-нить фильм на ноуте и лягу спать. Всем спокойной ночи!

Напеваю стук сердца
Состояние задумчивое
Закрыть