Quid Pro Quo, Clarice
Ewige
дневник заведен 17-05-2008
постоянные читатели [127]
-ZaeL-, 0101001, Alexandria_, Alice In Peace, Amaeth, Amaru, Ant_am, apple strudel, Arisol, Arquen, Azi Dahaka, Belladonna, blueskyup, D-Ocean, daknots, DAVID MELIKYAN, decita, DERZOST, Domino, dyn_dyn, el wraith, Ewige, gaga_music, galynca, Glenbjorn, Gork, greekheart, hippsexbf, Imagine, In fanta, Irina-irina, Jared, jmot, Jude, koshka v okoshke, Leks, Likani, Mage, Margiat, Marjerri, Marla S, Matintidia, Mellory, MikaRock, My3a, Naturel, NavRe, NekoTheSpook, Noliko, Numenesse, Olaf Gelen, paper_boy, paws, Philip Rhayader, point69, Poxyam, Punk BOY, quietcold, Roderick Usher, Rogue, Roreandte, ryecat, sabbat, Samum, SaRiTiKoN, Scream Sam, Seele, SSmile, Stamina, StarLet, Stein um Stein, Tenebrae, Toyka, tureen, Tutta, twilight_cat, Valoo, Vendetta MM, vicious, vitrazhi, why_seether, Witchking, Wolfram, Zanozka, zcz, ZeppLondon, zonder, zubchik, zviozdniy, Zwei, Аланька, Алиса в стране чудес, Атех, Безумный рыбник, Биектэ, Галатея ЛаВей, Демон этого города, дом из алого паруса, Дятле, зет, злая рыба осетрина, Змее-Вик, карапузя, Коготок, крейсера, Май, Мару, Молот Торы, Нойс, осенний_листопад, Осень, Осчастье, Птиц, Разбитое сердце, С а т о р и, Смерть с ромашками, сонриса, Старик, стикер, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Хамелеон, Хару, ХоЛаВКоТаВо, Шобон, Щепка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [37]
психология, алкоголь, литература, театр, живопись, кинематограф, лето, шоколад, политика, сладкое, тишина, спокойствие, сюрреализм, гулять, парки, иллюзии, блюз, психоделика, Религия, мясо, Метал, Rock, жара, языки, садомазохизм, немецкий, Крокодилы, занудство, Теплый дождь, серьезность, Oomph!, Иуда, гностицизм, болшие животные, злопамятность, душевные отклонения, другии нации
антиресы [39]
спорт, зима, пафос, тупость, попса, ложь, гопники, дискотеки, каблуки, снег, холод, собаки, реп, деревня, шансон, дождь, альтруизм, сопли, позерство, море, универ, глобализация, Лед, r'n'b, завышенная самооценка, Гламур, субкультуры, чрезмерная доброта, псевдомужественность, пролетариат, бесконечные тусовки, рабис, поезия, малолеток, псевдоженственность, худоба, разговоры о компьютерах, фентези, просыпатся
Поплавок
 
Тебе не кажется, что сны и Интернет схожи? Они оба - отдушины для усталого разума.







Воскресенье, 1 Января 2023 г.
09:08 2022
Год говно, был ррктьим сезоном 2020ого.
По этому буду писать только о хорошем, ибо плохого хватает.
Так вот из хорошего:
1. Много иммигрантов, которые называют себя репвтриатамт, но ахахахаха. Так вот, лёгкий способ заставить охуеть "русского" в Армении, это посмотреть на него и сказать: русский? Так ты же явно нет. Потом слушать 15 минут оправданиц, мол, ну да, дед бурят, бабушка еврейка, но...И в конце сказать: А почему тебе кажется, что тебе надо оправдываться? Ты реально думаешь, что в Армении, где поработали народ, заставили думать, что наша культура, язык, либеральное христианство (первое в мире) - говно, мне будет что-ли приятнее, если ты отречешься от своей истинной этики? И вот тогда начинается самое интересное. Все эти латентные татары, буряты, якуты и тд внезапно охуевают от того, что оказывается это не стыдно. Внезапно узнают, что шаманизм это тема более уважаемая, чем "православие", где норм убивать, геноцидить и тд.
Больше десятка таких общений и новых друзей.
2. Полтора года назад у меня сердце разрыдалась на куски от того, что очень близкие друзья уезжали в другую страну, потому что ребёнок глухим родился, а в говненом постсоветском пространстве нет будущего хорошего для таких людей. И вот в худшие дни этого года внезапно всей семьёй приезжают сюда. С друзьями связь была всегда, каждый день, но не с ребёнком. И вдруг, ребёнок приезжает и любит меня больше, чем членов семьи (не считая родителей, естественно). Даже шутка родилась, мол, ооооо Нарь, она считает тебя близкой. Я радуюсь. Её мама: Нарь, это ужасно. Она при чужих себя всегда прилично себя ведёт, а так как тебя уже посчитала близкой, ты цжк увидишь её с худшей стороны 😀
3. Благодаря предыдущему пцнктц я научилась до хрена языку жестов. Базово уже общаюсь. Прекрасный язык!
4. Дети! Каждый раз когда все хреново можно поехать к детям погибшего брата, к сыну кузина, пойти к друзьям у которых дети. Я всегда лучший друг детей. Но никто не подозревает насколько они меня вытаскивает из плохого.
5. Папа Легба, барон Сомали и ко, добро пожаловать.
6. Хоть и из-за ужасных причин, наша дружба с Машей, которая родилась на этом сайте стала ещё крепче.
6. В самые неожиданные моменты, самые неожиданные друзья, такие, которые не умеют поддерживать и тд, внезапно откуда-то узнают, что у тебя что-то не так и очень неловко пишут: слушай, я тут узнал, что у тебя плохие моменты. Это самое...Не знаю, как помочь, но я тут. Кроме своей компании не знаю, что предложить, но я тут.
И вот иногда это просто греет душу.

На 2023:
1. не сдохнуть. Не сдаваться. Может не в этом году, но точно победим овцеебов. Вавилон, Ассирия, Рим и тд пали и уничтожились безвозвратно! Вот эти враги следующие!

2. Если уд не подышать, то ещё и исправит то, что пошло не так в этом роду и вернуть стабильность в карьере.

3. Усилить скиллы. И точно продолжить отношения с Лёгкой и Бароном Самеди.

На больше не планирую.
Понедельник, 21 Марта 2022 г.
20:11
учитивая все обстоятельства захотелось спросить: может кто-то из камрадов в Eреван приехал?
Пятница, 31 Декабря 2021 г.
15:35 Цели на следующий год
1. Снова занятся фитнесом.
2. Поехать в Германию.
3. Показать Маше Армению.
4. Зарабатывать так же, без того, чтоб устать так, чтоб потом невозможно было отдохнуть обратно.
5. Прочитать еще больше книг.
6. Чтоб был настрой отметить др.
7. Улучшить художественные умения в фотошопе.
8. Закончить начатые проекты, которые забросила из-за нехватки времени/усталости (дизайн обложек книг, иллюстрации к сказке и дизайн персонажей начиная со святого Экпедита, хвала ему)
9. Сделать, наконец святую воду самой.
10. Закончить начаты курсы онлайн, которые тоже бросила из-за нехватки времени.
15:28 Итоги 2021
В прошлом году итогов не было, по понятным по последнему посту причинам.

В этом же году напишу короче, чем обычно, ибо тоже так себе год. Та шутка о том, что вместо первого января будет 32ое декабря 2020-ого было правдой.

1. В целом настроение было на фоне всегда злым, потому что проигрыш в войне, ужасная политика внешняя и внутренняя, ужасные выборы оставили свой след.
Не особо помогало и то, что очень малому количеству людей, в том числе и из моих кругов вообще было до чего-либо, что привело к переоценке ценностей, к переоценке своего отношения к людям, к переоценке своего отношения к ним. Естественно не в лудшую сторону в плане большинства. А те, к кому отношение не ухудшилось и так в целом были самыми близкими, так что считай ничего особо не изменилось.
2. Разве что можно порадоваться тому, что еще с прошлого года, но в этом году особенно в ранг самых близких друзей поднялся друг, с которым просто хорошо общались очень много лет, что уже отлично.
3. Отношения с семьей все лучше и лучше. Не то, что они были плохими раньше, но, скажем, в такие моменты мы все вообще еще больше сблизились, в том числе имею ввиду семью дяди и погибшего кузена.
4. Магия получается все лучше и лучше и теперьь это неотъемлемая часть моей жизни.
5. В связи с предыдущим пунктом дико улучшилось все в карьерном плане. Я на расхват, как фрилансер. Зарабатываю больше, чем когда-либо, получаю отличнейшие фидбеки от клиентов и вообще на них мне вообще невозможно жаловаться, да еще и наконец-то сбылась мечта работать в комикс индустрии. Я теперь колорист одной китайской манги.
6. Начала делать intermitten fasting. Очень прекрасно худеть не отказывая себе ни в чем. А чит дни у меня очень редко и обычно связаны с принятием алкоголя.
7. К сожалению в этом что-то забросила фитнес, что жалко. Надо бы исправить.
8. Нашла еще один стиль рисования, который прям мой. Да и людям понравилось. Буду продолжать по возможности.
9. Нашла постоянного партнера без каких-либо обязательств. Никогда не думала, что это может быть чем-то моим, но как оказалось все круто и на одну проблему меньше в жизни. Ну и узнала много чего интересного и крутого о себе тоже в этом плане.
10. Прочитала 27 книг, что на 2 больше, чем я ставила цель.

Ну вот наверное и все
Среда, 25 Марта 2020 г.
19:39 13ый день карантина или как Эвге получила комплемент вместо осуждения
За все это время я выходила из дома трижды, все три раза в ближайшие магазины и аптеку и на все у меня уходило по 10 минут максимум.
К сожалению, соотечественники отнеслись к эпидемии не так серьезно и тусили по кафешкам и церквям. По этому вчера у нас ввели строгий режим карантина: дали возможность работать вне дома только определенным сферам, из дома можно выходить только с удовестерением личности и бумагой, на которой аписаны дата, ФИО, адрес, час выхода, адрес места, куда идешь, причину, по которой идешь (есть ограниченное количество уважаемых причин) и ожидаемое время возврата. Можно до 4-х дня гулать, тренироваться на улице, кататься на велосипеде в своем районе. Можно ходить в продуктовые магазины, аптеки и банки. Можно пойти в гости к больным в целях ухаживания за ними. Ну и в больницы и если по определенным причинам пришлось по работе выйти. И в машинах можно не больше 2-х людей, считая водителя.

И вот я-человек, который выходил только по строгой необходимости, раз в несколько дней, сегодня чувствую себя куском говна)
А все потому что все, что мне с мамой нужно у нас есть, но у меня из рома дома остался только мой любимейший Кракен. А он продается только в дюти фри, так что мне его подруга гид привозила с границы с грузией. С тем, что туризм впал в кому на неопределенное время, свой любимый ром а хочу сберечь для особых случаев. А еще до этого у емня был безалкогольных месяц, а сейчас при мыслях о будущем у емня пропадает сон и когда это налаживается на не расраченую энергию, я еще и сплю по 4-5 часов в день, захотелось обязательно выпить. Дома у нас много выпивки, но не ром) Вот и написала я на бумажке, что иду в магазин и с чувством того, что я кусок говна, пошла.

-Могу ли я Вам помочь?
-Да, извините, а больших бутылок Оукхарта у вас нет?
-Ой, видимо, закончились.

"Хуйло-так хуйло",-подумала я и взяла две средних бутылки, 2 литровые диетические колы, подошла к кассе, попросила еще 4 пачки сигарет и вижу ошеломленный взгляд кассирши. Про себя думаю, что вот, получила заслуженную критику.
-Это все...Ваше?
-Ну да.
-А Вы...совершенолетняя? (я была без макияжа, да и постриглась недавно, что тоже убавило пару ле с и без того малолетнего лица)
-Мне тридцать лет.
-Ааааа, вы из этих случаев? Повезло. О, у вас свой пакет? Это здорово!

П.С.
Рассказываю все подруге, а она:
- Для наглядности нужно было еще пачку презервативов взять)
Воскресенье, 8 Марта 2020 г.
00:21
Несколько лет назад.
Я: О, кушать капусту помогает похуданию.

Сегодна.
Подруга: Знаешь, последние пару лет каждый раз при виде капусты я вспоминаю тебя.

Занавес)
Суббота, 25 Января 2020 г.
11:32
Я веду какую-то невидимую войну с кем-то из нашего офиса. Есть какая-то девушка, которая в щенком туалете всегда ставит туалетную бумагу открывающейся частью к стене, и меня это настолько бесит, что я каждый раз меняю ее обратно. И в следующий раз вижу, что она тоже поменяла обратно. И уже 10 месяцев эта борьба продолжается)))
Воскресенье, 12 Января 2020 г.
12:08
Пошли с другом на Сайлент диско вчера. Это было классно.
Сйлент диско это вечеринка с диджеями, где музыку слушаешь в наушниках, и меняешь каналы, как только хочешь.
Я не фанатка клубов и танцев под электронную музыку, но вот это именно было классно. Во первых, было отлично, что когда хочется что-то сказать или с кем-то пообщаться, то это можно сделать без ора или выхода из помещения. Во вторых, было диджея, которые играли в разных жанрах, так что все время был хотя бы дин, который нравился. Возможность выбора тоже классно. И то, что в наушниках есть регулировка звука-тоже. В какойто момент, когда хочется сесть и рпосто слушать негромко, спокойно можно убавить звук и сделать это. В общем, зачетно было.
Вторник, 22 Октября 2019 г.
18:02
Отпуск становится необходимостью, когда без алкоголя у тебя каждый день похмельное состояние. А еще 3 недели осталось...
Пятница, 23 Августа 2019 г.
02:25 30
И так, мне уже стукнуло 30.
Так как я подытоживала год под новый год, то какая-то часть из нового в 29 было уже там, по этому напишу о том, что было после января.
1. Мне разбили рюмку о лицо. При моем характере и длинном языке, странно то, что это было ни за что. Просто знакомая бухая внезапно решила сделать это.
2. Полюбила человека по серьезному и впервые за много лет захотела отношений.
3. После нескольких лет фриланса, поступила на постоянную работу.
4. После того, как с той сильной любовью ничего не вышло, скачала тиндер и к своему удивлению у меня случился короткий, но великолепный роман с читать подробнее
Понедельник, 29 Июля 2019 г.
11:16 Москва. День 2
Дисклеймер: с телефона не получается кинуть под кат, извините.

Друг: А ты уверена, что готова со мной помотаться на 4 разных открытых микрофона?
Я: Пффф, издеваешься?

Идём на первый микрофон, который на ветренно открытом воздухе, сидя там ты уже понимаешь, что для выступающего все очень неловко и грустно.

Ведущая: ну вот, вы расстроили Ашота.

Я: А ты хотел, чтоб мы тут остались? Ненене. Едем.

Едем в кафе с прикольным названием "Дорогая, я перезвоню". Вот туда нелегко комикам попасть на микрофон, по этому одно выступление круче другого, да и сам ведущий отжигал. Посмеялись много, пили с троюродной сестрой, пока Ашот ещё мотался.
Сестра: А теперь давай то, что я люблю: кальян!Я не стенд ап нерд, по этому дальше просто вызову такси, ты поедешь.
В 11 еду на Арбат. На этот раз все ещё страннее, чем в первый день. Ребята, которых я знала с телека или Ютуба уже не просто здоровались и были приветливы, но пару раз сами представлялись мне. Я стояла близко от их столика, и они подоходили, здоровались, давали пять, представлялись и все такое. Я ещё ни разу не видела настолько приветливую группу людей.
Засиделась, посмеялись, решили поехать домой странным образом. Сначала на автобусе, потом уже на такси.
Я: Автобусы у вас едут в 2 часа ночи?
Ашот: Ага, круто, правда? Правда у меня зарядка садиться, и тогда непонятно, что дальше делать будем. А ещё автобус едет раз в полчаса, так что не знаю даже. Вот я никогда нормально ничего не продумываю.
Я: Мне норм, я хочу приключений.
Иногда в бесконечных разговорах о комедии, он вдруг говорит, что может плюнуть на все и на такси поехать. И в очередной раз приезжает-таки автобус.
Едем, все норм, а на остановке была зарядка.
Ашот: Вот по этому я не придумываю ничего заранее, всегда в итоге получается все нормально, и я не учусь на своих ошибках.

Помните, как вначале я была готова мотаться по городу и радовалась этому? Так вот, оказывается, что на следующий день у тебя колени ни к черту и ты дико уставший спишь до полудня))))
Суббота, 27 Июля 2019 г.
15:09 Москва. День 1
Было смешно, что в последний день перед приездом мне дали работу на дому, нудно было сделать уборку ещё и приготовить сложное блюдо для домашних.
Кое как все успела.
В аеропорту тоже все отлично прошло. Люди в самолёте удивили тем, что не стали вести себя, как животные, как только самолёт сел. Цивильно так сидели и нормально вышли.
-Нарь, ты с собой лето наконец привезла в Москву, до этого днЯ каждый день был дождь и было пасмурно.
-Ну, мне в этом плане всегда везло. Во время поездок погода обычно становится отличной.
Подружилась с собачкой Пикой. Лежали вместе на диване и смотрели "Омерзительную восьмёрку" Тарантино.
Вышла к метро, чтоб встретиться с другом стенд апером, чтоб пойти по открытым микрофонам. Внезапно поняла, что забыла перевести часы на час назад. Пошатнулась немного по окреностям. Увидела классическую бабку, которая увидела красивые цветы и начала заливаться, мол, одну из них вырвали, вот падлы, пусть у них руки поотсыхают.
В метро, как и на паспортном контроле удивилась количеству некрасивой и очень явной пластической хирургии на женщинах.
Потом с другом пошли на Арбат. Было смешно, что за 2 минуты, что покупали кофе, вышли в дождь.
Было очень круто зайти в Стенд ап клуб номер 1, за которым уже год слежу на Ютубе. И сразу сесть за стол к своим любимым комикам. И то, что они дико приветливые и няшные обрадовало ещё больше.
Дальше было другое кафе, где и друг выступал. Один комик дико понравился. Надо бы запомнить и в Ютубе найти. Все было дико великолепно.
А потом оказалось, что таксисты тут, как из анекдотов и миниатюр камеди Клаб: такие же...не русские, с плохим знанием языка, технологий и тд. И вот один из таких отвёз меня в совсем другое место! В полночь. Узнала, что это далеко от куривших у подъезда ребят. Позвонила другу, он вызвал мне другое такси, не могли найти друг друга, вызвал третье такси, наконец поехала домой.
Вот. И кофе тут вкусный.
Четверг, 25 Июля 2019 г.
17:46
Улетаю ночью в Москву. А через пару дней концерт Раммштайн. Решение в прошлом году сделать свою жизнь дико крутой до тридцатилетия продолжает исполняться!
Понедельник, 22 Июля 2019 г.
17:12
Пытаюсь хоть дома научиться делать кувырок. Пока 0 результатов. 0
Бесит! Это пока что единственное, что меня бесит в Джиу Джитсу. Во время разминки это входит в обязательную программу. А я попыталась в ервый день, но блин, даже дома не могу. В остлаьные дни, как и сегодня, просто пропущу этот момент.
Гребанные кувырки!!!
Видимо, вместо больших планов, надо поставить себе цеь до конца года сделать хоть один удачный...
Суббота, 20 Июля 2019 г.
16:43
Наконец-то, после полугода точного решения, взяла, да и начала ходить на Бразильский Джиу Джитсу.
Шла к этому очень долго. Когда ТОЧНО решила, что пойду, все равно было сыкотно ходить одной, по этому ждала подругу. Сначала ждала, когда она сменит работу, чтоб вечерами была возможность идти, потом ждала, когда у нее с финансами все наладится, а потом мы внезапно за один день перестали быть друзьями, о это совпало с тем временем, когда я работала на рабпте, а потом еще столько же дома. И вот наконец-то некого было ждать, дедлайны были сданы и начала ходить на BJJ.
И, о Боже, теперь я понимаю, почему ВСЕ, кто туда хпдит похожи на сектантов, которые всем советуют тоже ходить и агитируют, как только можно. Нельзя не влюбиться в это дело с первого же дня, когда у тебя еще ни черта нормально не выходит и еще долго выходить не будет. Каждая секунда приятна!!!
Это быо одним из лучших решений в моей жизни.
Воскресенье, 16 Июня 2019 г.
11:53
Как ни странно, осознанные сны у меня получались легче, чем делать упражнения полегче. Но на днях получилось сделать то, что не получалось очень долгое время: осознанно посмотреть на свои руки во сне. Сложнее только посмотреть на свое отражение во сне. И да,ируки выглядели не как свои. В основном этот метод для того, чтоб понять разницу между сном и реальностью. Так что если видите кошмар, например, можете тупо посмотреть на свои руки и страз отпустит.
Среда, 20 Февраля 2019 г.
15:21
Тот самый миниинфаркт, который бывает, когда заходишь проверить счет и там показывает 0. И потом наконец облегчение, когда после рефреша все оказывается в норме. У мея точно появилось несколько седых волос после этого.
Закрыть