maga
14:02 18-09-2014
 
Теперь нам необходимо накопить опыт постижения. То есть нужно по-настоящему лично убедиться, что любая мысль, эмоция и ментальная активность - это просто выражение ума и вытекает из его природы, не являясь чем-то независимым от него. Признаком будет, когда вы перестанете даже невольно переживать эмоции и любые движения ума как нечто отдельное. Вы почувствуете себя большим зеркалом, в котором текут совершенно неосязаемые, неуловимые отражения реальности, не имеющей сторон. Так вы начнёте немного освобождаться от того навязчивого состояния, в котором пребывали тысячи лет, когда любая мысль или чувство мгновенно пугали, поражали, уничтожали, захватывали вас, пленяли и очаровывали, или просто лишали ясности разумения)). Теперь вы просто воспринимаете их как лёгкие пустые следы. Сансара уже не так убедительна и самодовлеет над вами. Переживание пространства становится важнее, чем его содержимое. Но и это потом будет преодолено...

http://nandzed.livejournal.com/4319748.html
13:57 18-09-2014
 
12:58 18-09-2014
 
Wear your heart on your sleeve - Выражайте чувства, а не скрывайте их

Variety is the spice of life - В разнообразии прелесть жизни

It takes two to tango - Танго танцуют двое

People who live in glass houses should not throw stones - Все мы не без греха
23:50 14-08-2014
 
моя дача заросла травой выше головы. краска на доме облупилась. крыльцо просело, ступени стали кривыми и мягкими. все заросло вишневыми и сливовыми деревьями. только яблок не видно. к ним не подобраться.
я открыла окно, чтобы выпустить застоявшийся воздух из просторной комнаты на втором этаже. когда я приезжаю, я всегда снимаю выцвевшие тряпки, которыми бабушка велит занавешивать окна. и открываю все окна, чтобы ветер гулял внутри. так я люблю.
а потом неторопливо пью чай на крыльце, греясь на солнце.
сегодня был дождь. это самое волшебное время на даче. когда ты сидишь в теплом уютном доме, а снаружи льет вода.
здесь живет мое детство. все меняется неузнаваемо, но время все равно движется по каким-то другим законам. здесь я кожей ощущаю как в едином пространстве сплетается прошлое, сейчас и то, что еще будет.
01:24 28-05-2013
 
дня не хватает.
16:33 27-05-2013
 
- почему ты тогда не поцеловал меня? потому что я была пьяна или..?
- потому что это безответственно
16:31 27-05-2013
 
многое произошло с тех пор.
я чувствую, что он где-то рядом. вот-вот ворвертся как ветер в полузакрытое окно, отворив его настежь.
и это невозможно приблизить или ускорить. направить или притянуть.
и это не имеет ничего общего с ожиданием.
10:57 03-04-2013
 
я сделала несколько больших глотков и подумала, что скажу ему: хочешь меня поцеловать?
14:30 18-12-2012
 
- я с тобой работаю последний день
обветренные губы. холод под кожей. дай мне погреться о тебя. ускользаешь, не даешься. приносишь мне пирог со шпинатом и брынзой на смену, а сегодня варенье. но не приближаешься ближе, чем на метр. играешь глазами, губами. холодом веет. смех хрустальный точно льдинки сыпятся. нежность.
я кричу на него, невыносимо. он как будто не слышит. но внутри вместе с криком нежность.
он присылает в ответ: я люблю тебя А, прости меня, но нужно доработать январь, потому что это просто хороший шанс заработать, а в феврале поедешь
я не понимаю что за этими словами или он сам еще не разобрался
я хочу ясности и для этого должна отдалиться на некоторое время. тогда как хочу быть ближе.
почему
но я рада, что я могу думать о нем. и меня окутывает теплом. весной.
01:50 30-11-2012
 
бегу на работу в снегопад, хронически опаздываю. звонят один за другим, спрашивают, где я.
за длинным столом сидит вся съемочная группа и пьет шампанское. день рождения у второго режиссера. потом начинается обсуждение, которое превращается в гам.
мы задерживаемся друг на друге глазами дольше, чем принято. некоторые замечают это. хочется поговорить с ним, но он спешит. я остаюсь, увязаю в безрезультатных разговорах. ухожу в сумерки. вязну в сугробах и в собственных мыслях.
он звонит мне.перезваниваю:
- ты что-то еще хочешь мне сказать?
- а что ты хочешь услышать? что я тайно в тебя влюблен?
- да я знаю, что этого от тебя не дождешься
- а ты этого ждешь?
смеюсь. а потом падаю в обволакивающие мысли о том, что пора это прекратить. что ничего, кроме обманутых ожиданий это не принесет.
но что делать с тем теплом, которое я чувствую. или оно не имеет отношения к человеку? оно излучается независимо от того, что он говорит или делает. оно просто есть.

последние дни все чаще касаюсь мыслями К. с какой-то тихой нежностью. как будто бы ощущащая его присутствие.
как же сложно поверить в то, что он обо мне не думает.
01:23 26-11-2012
 
на съемках, не обращая внимания на группу, он укладывает голову мне на колени. или касается меня ногой под столом. или наступает мне на ноги нарочно. когда мы остаемся в комнате с ним и его другом, и я кидаюсь в него чем ни попадя, чтобы он не шумел во время записи звука, он подходит ко мне и сильно кусает меня за шею сзади.
очень утомительный, но увлекательный день.
я люблю свою работу.
00:10 25-11-2012
 
мы встречаемся в метро и вместе идем на работу. потом сбегаем с работы (как школьники с уроков) смотреть местный театр. он улыбается глазами глядя на меня. и предлагает поехать к нему спать. когда я ругаюсь на О по телефону, закрывает мне рот рукой. в театре за кулиссами мы роемся в залежах полумертвых декораций. вдруг он притягивает меня к себе и обнимает. я молча падаю ему лицом куда-то в плечо и затихаю.
13:05 14-11-2012
 
вчера было какой-то на редкость гадкое сочетание событий.
а после ссоры с К. остался металлический привкус дня. я приехала на свою старую работу, мне тут же сказали, что я выгляжу потерянной. но отпустили мои вчерашние грехи. вечером открылась дыра внутри, которая сквозила до того момента, пока мы с Денисом не взяли глинтвейн с собой и не пошли покупать мне платье, о котором я думала почти месяц. зеленое с пуговицами на спине. правда, во время примерки я снеуклюжилась порвать новые очень красивые колготки в цветок. это незамедлительно было поправлено красным вином и смягчено ужином, вслед за который последовал долгожданный, желанный новый фильм Леоса Каракса, который к тому же оказался совершенно непостижимым!
20:02 12-11-2012
 
сегодня забежал ко мне на работу.
мне очень хотелось его обнять. но я держу себя в руках. и молчу об этом.
я очень бы хотела раскрыть его сердце своим теплом.

но после разговора как будто бы ничего не изменилось.
он по-прежнему звонит мне по утрам и перед сном. рассказывает свои сны и просто то, что произошло за день. спрашивает меня, с кем я иду в кино.

вчера я шла домой новой дорогой, сворачивая в переулки, которые просто казались мне красивыми.
в одном из них я незаметно для себя самой остановилась и задумалась. и вдруг заметила, что прямо напротив меня на корнизе стоит запечатанная банка малинового варенья. для меня.
19:45 12-11-2012
 
написал мне: может мы не должны вместе спать?
13:46 10-11-2012
не касаясь друг друга губами.
мы спим в обнимку.
я держу себя в руках и не льну к нему, хотя чувствую как из меня излучается тепло, когда он рядом.
он в свойственной ему львиной манере постоянно берет меня в охапку и притягивает к себе, если я отстраняюсь. вжимает в себя, гладит волосы. но только слегка, как бы невзначай.
сегодня ночью он просыпался 4 раза.
а прошлой ночью мы совсем не уснули.
это томительное касание, длившееся часами. когда тело уже устало и в нем не остается защит, лицо естественно опускается в ложбинку его плеча, руки и ноги сплетаются сами собой в поисках падения в сон. но ум остается ясным и бдительным и не пропускает ни одного его вдоха и выдоха. и я чувствую кожей, как он также следит за каждым моим вдохом.
утром, когда я по привычке вскакиваю, он тянет меня за руку к себе и укладывает на грудь.
это уже четвертая ночь.
12:44 25-05-2012
 
Кирилл пригласил меня к себе на концерт. волнительно. как будто, если я пойду, то что-то произойдет.
сижу на полу посреди завала вещей, в черных колготках со стрелками и изумительного цвета шелковой юбке.
вот оно начало новой жизни, о которой ты так просила.
ненасытно слушаю музыку.
10:25 15-05-2012
 
мы забросили удочки в несколько мест. должны прийти ответы.
мне, конечно, хочется воплотить давно вынашиваемый Питер. но посмотрим, как отзовется.
22:08 14-05-2012
 
такое незнакомое чувство. у меня лежат его вещи, на уголке матраса. завернутые в тряпочку буддийские тексты, дневник, куда он записывает свои сны, сумка с зубной щеткой, индийскими лекарствами, какими-то неизвестными мне предметами. все это принадлежит человеку, которого я и знаю, и совсем не знаю. о котором я думала много месяцев, день за днем. для нее это все родное. наверное, она привыкла к этому. для меня пока еще это что-то сокральное, неприкосновенное. это покажется смешным: в общей сложности 10 дней - бессонных, отчаянных, решительных, беспокойных, сладостных, полных откровений, страхов и самозабвения. это не с чем сравнить.
13:19 14-05-2012
 
я наткнулась на его дневник снов. очень красиво.
Закрыть