Fox diary
Orchidy
дневник заведен 18-09-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Рязань
интересы [33]
аниме, кошки, Linkin Park, белки, Дизайн интерьера, европа плюс, Лабиринты Ехо, Ы, lost, Смешарики, СТС, чизбургеры, НГ, L, макsим, джо, Азуманга Дайо, Майкл Эмерсон, Джош Холлоуэй, vkontakte.ru, XD, мультифруктовый сок, пицца=), мой рЫжий MP3-плеер;), мой сотовый, Хитклиф, У Бена всегда есть план:), эмовские значки (я не эмо), Сваты, йолачка)), короткие посты, пушистеги=), STUPID FOX
антиресы [6]
комары, навязчивая реклама, истеричный комариный писк, шестидневка в школе, забывание переключить раскладку клавиатуры, бабайка в моей сумке, путающая наушники и прячущая
Портативный дирижабль
 
Пятница, 11 Августа 2017 г.
23:04
читать подробнее

Между прочим. Кто-нибудь может подсказать, как скрывать спойлеры в своих записях? Я не про cut, текст под ним все равно в комментариях можно увидеть случайно.
А чтоб вот прям нельзя было там ничего увидеть, пока не нажал на выделенный кусочек текста, такое есть в наличии?
22:38
Ну здрасьте, не прошло и года. А я уже первый сезон Корры начала смотреть Вообще-то я давно так сильно не волноваласть за героев фильма, как я это делаю в Аватаре. Все тяжелые ситуации гг и его друзей переживаются так остро, будто свои. А иногда и собственные ошибки в действиях персонажей замечала и думала: ну как, КАК можно было так поступить??? Ясно же, чем все закончится.

Но, как говорится, грамм собственного опыта дороже тонны чужих наставлений.

ЗЫ: дернуло же меня посмотреть спойлер на конец сериала. Фу-фу-фу. ©
/ниже спойлер/
читать подробнее
Пятница, 7 Июля 2017 г.
12:28
Пожалуй, отпущу с миром идею описать тут свои рабочие вылазки в рязанские леса))

Есть хорошая новость - я возобновила просмотр Аватара! (это не про синих гуманоидов, а про лысого мальчика) В детстве мульт обошел меня стороной. Сейчас почти досмотрела первый сезон про Аанга. Пока мне очень нравится!
Суббота, 17 Июня 2017 г.
06:31
Как же хорошо лежать в кровати... А спать осталось полчаса, хотя я с половины пятого не сплю, а просто валяюсь.

Мой внутренний таракан сейчас (-_-){Z-z-z)
Пятница, 16 Июня 2017 г.
18:32
Сессия закрыта, начинается сезон охоты за боярышниками полевых исследований. Сегодня ездила под дождем с научруком в Соколовку, а завтра едем к ней на дачу. Оттуда будем экскурсировать в окрестные селения, а с понедельника будем еще и в Клепиках ходить с гербарными сетками наперевес. Во вторник вечером возвращаюсь в Рязань.

И да, девочка с секатором - мое ботаническое прозвище

Мой внутренний таракан сейчас пакует вещички
Четверг, 15 Июня 2017 г.
14:25
Ну почему у меня получается делать задания только за несколько часов до их сдачи??? >_<
*прокрастинируй-властвуй-унижай*

Мой внутренний таракан сейчас паникует
Вторник, 13 Июня 2017 г.
23:27
Делаю реферат к экзамену и потягиваю холодный улун. Все обитатели норы спят, даже котэ. А я между тем отмечаю, что под ирландскую музыку неплохо работается! Думаю, эта фолк-мания надолго, хотя кто меня знает...
16:44
Не помню, когда писала этот список интересов... Кажется, в 2009 году. Хочу его подправить, а старую версию скопирую сюда.
читать подробнее
03:54
Очень тепло пообщались с подругой сегодня вечером. А еще меня угостили вкусным красным винишком)) Сейчас я одна в квартире, и по-хорошему надо спать, но. Куда там:
* мытье полов-посуды
* игры с котэ
* ирландское фолк-радио
* зажженная сандаловая свечка из Финляндии
* горячая ванна с хлопьями пены
* фееричное приготовление куриного филе со сливками в 3 часа ночи (разделка мяса с кормежкой котэ до упаду, жарка-парка, итальянские специи и сливки)
* пение птиц за окном, уже светает
* магистерская, которую я открыла, но пока боюсь трогать. И все-таки я с ней разберусь!

Тут, пожалуй, в тему: Ceol Radio
Мой внутренний таракан сейчас сомнамбулическое
Понедельник, 12 Июня 2017 г.
10:56
Мне ужна сковородка из мифрила =___= Чтобы ни одна гребаная яичница или вилка не поцарапала!
10:52
Проснулась в душной палатке посреди комнаты. Спать там круто, но все же окно лучше открывать настежь, теперь я уяснила)) А еще у меня неплохо получается спать на условно твердой поверхности - только покрывало, короткая пенка и тонкий плед.
Воскресенье, 11 Июня 2017 г.
22:11
Поставила палатку посреди комнаты. Сегодня буду спать в ней о_о В интернете пишут, что ощущения положительные. Попробуем-с.
03:25
Пока писала предыдущий пост и лазала по страничкам ПЧ, за окном чуть-чуть рассвело. И льет ливень, сквозь который слышно соловья)) Часа этак через 4 вернется мама из недельной поездки в Карелию, будет рассказывать. А еще вот прямо сейчас я думаю, что после раннеутренних посиделок за чаем и мясом (и кто бы мог подумать, что мясо я самолично разделала и приготовила!) я, наверное, сорвусь на другой конец города в гости к томусамомудругу. Ибо соскучилась, блин, и хватило для этого нескольких часов.

ЗЫ: а за окном-то не только соловей поет, а целый птичий строй, и ливень с ГРОЗОЙ, между прочим. Благодать... Надо бы поспать по такому случаю.
03:10
Знаете, почему мне вдруг захотелось вернуться?)) Да потому что у меня муза, видите ли, проснулась среди ночи, глаза от яркого экрана режет, а на джо у меня, хвала Магистрам (с), фон тёооомненькый. Вот и ночую тут.
Столько всего произошло со мной за эти два с лишним года, но сейчас не об этом. Буквально несколько часов назад призналась любимому человеку, что он меня бесит (но речь шла скорее о конкретном его действии, а не о человеке в целом. И все равно до сих пор на душе кошки скребут, скрёб-скрёб), а еще через несколько часов написала смс-признание в любви. И какого?.. Между прочим, мне признались в ответ Но сейчас опять же не об этом. Я поняла о себе простую истину: из-за пестрящих повсюду в интернете сопливых любовных цЫтаточег, блевательно-романтичных фоточек со стикерами и ежедневных публичных заявлений о любви на стене мой мозг не придумал ничего лучше, чем разучиться говорить вообще какие-либо ласковые слова или добрые признания. Слышали бы вы, как скрипят мои извилины, когда пытаются дать сигнал пальцам или языку явить миру мой душевный порыв.
И ведь прожила 22 года на этом свете более-менее нормально, и никто не застрелил все считали меня более-менее адекватным человеком.
До сих пор остается для меня открытым вопрос: произнося избитые фразы типа "Я тебя люблю", "Я скучаю", "Любимый", как не быть даже заподозренным в неискренности на фоне бурь из розовых соплей, окружающих нас? Для меня это настолько важно, что я до сих пор предпочитала душевным порывам молчание либо сдержанное "Я тоже" или лыбочку.
И я не бессердечная сволочь, а всего лишь немножко того.. запуталась))
03:04
Понедельник, 1 Июня 2015 г.
23:20
Самое личное оставляю здесь в пределах абсолютного фильтра. Простые мысли, переживания будут открытыми. Я не буду отрицать, если меня назовут параноиком. Когда дело касается дневника, то я социофоб 90 левл)))

В общем, про джо я не забыла)
Суббота, 4 Апреля 2015 г.
21:08 Японские цитаты на запомнить
Выписала для меня самые важные. Хотя, я уверена, не только для меня. И всё же даю со своими комментариями, чтобы понятнее было)

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. - Беспокоюсь по пустякам. Надо осознать, что от просто беспокойства ничего не изменится. От него вряд ли можно избавиться, да и не нужно, но параллельно заставлять себя действовать - must do.

И далёкий путь начинается с близкого. - Какой бы далекой ни была моя мечта, какой бы огромной она мне ни казалась - меня не довезут до нее на сверхбыстрой канатке. Просто сидеть и ждать чуда или СУПЕРШАНСА - глупо, хотя и не лишено шанса на успех. Так что время собирать рюкзак и выдвигаться на своих двоих - а там, глядишь, и попутки будут)

Никто не спотыкается, лёжа в постели. - Да просто не ошибается только тот, кто ничего не делает. Важно выйти из зоны комфорта.

Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке. - Не верь слухам, какими бы они правдивыми ни казались. Мерой справедливости не может быть большинство голосов. Важно прислушиваться к своему сердцу. Банально, но так.

Чрезмерная честность граничит с глупостью. - Вот это вообще надо мне на стене большими буквами вывести. Не умею врать, причем не в хорошем смысле, а в обычном человеческом. Даже в откровенно неподходящих ситуациях не прячу ни одной карты. Итог - внутренний конфликт. Учусь. Умнею.

Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы. - Вообще люблю вкусно поесть, но если с кем-то, а особенно близким, отношения испортились - кусок в горло не полезет.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь. - Классика универа. Дурацкий вопрос на паре задал - на экзамене не залажал))) Да и в обычных разговорах это тоже работает.

Пока всё. Надеюсь, что скоро наступит весна. А то вчера метель, а сегодня капель, солнце и наводнение. А между тем завтра уже Вербное
Понедельник, 30 Марта 2015 г.
21:34
Выучить португальский и писать дневник на нем от лица японского шахматиста. Может быть, тогда мне не будет страшно вести дневник.
Хотя, блин, конечно мне не будет страшно. Я тогда и сама перестану свои записи понимать
21:31
Вот оно. Когда листаешь старый, давно заброшенный дневник и вспоминаешь, кем ты когда-то был. И кем хотел быть. И кем ты сейчас являешься.
Нет, всё совсем не грустно! Наоборот. Но теперь всё стало более реально. Более близко.

а еще я не помню, какие у меня тут аватарки Оо

Пожалуй, я поняла одну проблему. Почему мне не удается нормально вести дневник. Почему, спросите вы?.. Странно, но, похоже, я не доверяю дневнику. Некоторые оригиналы говорят: "Только дневнику я доверю свои секреты", а я даже ему не верю. Не все переживания хочется печатать. Не все даже хочется самой себе раскрывать. Но без них история будет неполной. Так пусть лучше её вообще не будет.. Не будет?
Как в таком случае быть - я не знаю. Написать-то хочется. И хочется, чтобы услышали. Чтобы оценили.
Но после - сразу забыли.
Закрыть