Ёлкин хвост
Ело4ка
дневник заведен 24-11-2008
постоянные читатели [83]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AleXX, Amazonka, Andry Smart, Aquarius Moon, Arde, August Loye, Bruen, carpe diem, Crazy Stupid Fox, Daina, Elta, Endless, eve_nill, Faye Valentine, ffffox, Foks, GibajD, glv12 Marla Zinger, i-lightning, In Theory, Innuendo, Jelita, konachev1981, LEGA, Liberta, Light_Metal, Lori, Lotos_Mifril, Mantissa, Maribelle, Mechanic, Moonage Daydream, Nebula_Skin, nePu6kin, Piccolo_fiore, Platuss, Porco Rosso, Ptenchik, Samum, SaraFoster, sida, SIRI, Stamina, S_I_R_I, Tenebrae, The Grey Owl, the_Dark_One, Vine, vorvirgo, Wolfram, Yamato, Аланька, Альфи, Афинская, Белый, ванимен, Влюблённая_Туса, Вредные Советы, Джей, Дядя Федор, Ёлочка, Заноза, зет, И М ака Фридрихъ, Инквизитор, Каштанка, Косметичка, Крипто, Ксанчик, Медовая мышка, Мильди, Нагорная, Пыль, Пьяный Эльф, Рика, Рэй, Сашкевич, стикер, Тарантул, Холли Форсайт, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 11 Июня 2023 г.
21:00 Давно я не делала финт ушами?..
Совсем забыла сказать

Я тут маленько развелась и переехала в Нижний Новгород.
А ещё я куратор выставки иллюстраций на фестивале в Калининграде.

В общем, жизнь кипит

Так что если я кому нужна - ищите в Нижнем
Граждане, заказывающие календари, - не беспокойтесь: календари продолжу печатать в проверенной московской типухе, и смогу отдавать лично, потому как планирую визиты.
Четверг, 12 Января 2023 г.
17:37 Вливаюсь в рабочий график
Праздники прошли, пора прекращать прокрастинировать
В связи с этим потихоньку обновляю портфолио, добавляю еще прошлогодние проекты.

https://www.behance.net/gallery/161...ght-to-the-dawn - это вторая обложка для Дашиного сингла
https://www.behance.net/gallery/161121729/2023-Calendar - а это большой пост про календарь, там все странички можно посмотреть
https://www.behance.net/gallery/161...erpukhov-part-2 - а это три открытки для Серпухова, которые были нарисованы аж в начале прошедшего лета... Да, руки у меня долго доходили до этого дела В своё оправдание могу сказать, что заказчик так и не выслал фото готовых открыток, а я хотела дополнить презенташку живыми фотографиями.
Четверг, 29 Декабря 2022 г.
14:49 Календарь 2023, продолжение
Забрала вчера календари из типографии. Как всегда, Идея Принт радует качеством печати, очень красивые и красочные вышли календари в этом году! А вот за качество фото прошу прощения, дома темно, телефон плохо берёт.

Есть небольшой запас - так что если кто-то хочет заказать, можно это сделать. Цена вопроса 1000 руб за большой А3, 600 руб за маленький настольный перекидной А5.
Воскресенье, 18 Декабря 2022 г.
19:23 Календарь 2023
Для тех, кто не пошёл в мой телеграм-канал))

Календарь готов, форматы те же: есть большой настенный А3 и маленький настольный перекидной А5.
Превью большого прилагаются.

Есть общая тема - "детские игры". Есть сквозные персонажи, которые на протяжении всего года чем-то весёлым занимаются.
Что касается цен, то я постараюсь выдержать планку прошлого года, но всё сильно зависит от объема заказов. Точные суммы назову чуть позже.




Вторник, 25 Октября 2022 г.
18:44 Заменим инстаграм
Короче, не прошло и года с момента блокировки инсты, как я наконец решилась сделать и - что более важно - обнародовать - свой телеграм-канал.

Если кто хочет, подписывайтесь. Там будут только картинки и всякие рассуждения на тему картинок. Скетчи, рабочие проекты, всё такое. Никакого лытдыбра) и инфа по календарям там тоже будет впереди планеты всей.

https://t.me/firelise_pic

Я не знаю, нормально ли я поделилась ссылкой, потому что всё мне в новинку)) Ну уж как могла, так сделала. Если у кого-то проблемы с присоединением, отпишитесь, я что-нибудь придумаю
Пятница, 16 Сентября 2022 г.
18:26 Мой новый мем
Хочу поделиться прекрасным
Внезапно создался мем, который прямо жизненный.

Преамбула: одна из моих любимых хоккейных команд жосско слила старт чемпионата, сыграли 6 игр и ни единой победы, лажают вообще везде и на всех фронтах. И вот идёт седьмая игра, и внезапно после 2-го периода команда ведёт 5:1. В перерыве корреспондент берет интервью у одного из игроков, спрашивает, что послужило причиной такой перемене.

Амбула: в ответ на этот, безусловно, конструктивный вопрос игрок отвечает (буквальная цитата): "Нам очень много тренеры говорили, что чем больше мы будем бросать по воротам, тем больше будет голевых моментов. Мы наконец-то прислушались".

Я в восторге! Это даже круче, чем "у меня была какая-то тактика, и я её придерживался"! На любой вопрос формата "почему вы вели себя как дебил, а теперь перестали?" можно ответить "нам очень много говорили, что вести себя как дебилы непродуктивно. Мы наконец-то прислушались".
Суббота, 11 Июня 2022 г.
21:51 Фотозона
Смотрите, чо у меня есть))

Это фотозона, приветствующая прилетающих в аэропорте Калининграда (Светлогорск - один из знаменитых пригородов, туристическое место, все дела).
Всё это счастье я сама нарисовала и сдизайнила) Первый раз рисую что-то настолько гигантское с нуля (вертикальный баннер с цветочками в ширину - 5 метров).
Очень рада, что так классно вышло! И ужасно благодарна ребятам, которые вместе со мной это всё делали)


Вторник, 10 Мая 2022 г.
07:26 что курил автор?..
Сегодня мне первый раз в жизни приснился мюзикл. Да ещё и на остро актуальную тему эмиграции

Во-первых, я вообще не люблю мюзиклы, прям раздражают они меня. Ну то есть мне не нравится, когда для того, чтобы сказать "Вась, за хлебом зайди. - А чо, уже закончился? - Ну да, только два ломтика белого осталось" люди используют эмоциональные песенные номера. Во-вторых, я избегаю всех остросоциальных тем (у каждого своя дурная голова на плечах) и уж точно в последнее время ни с кем не говорила по поводу "сваливать из страны или не сваливать из страны". Вчера участвовала в игровых разборках своих - один чел из гильдии насолил второму челу, в итоге тот плетет интрижки, чтобы все ненавидели первого, но это как-то не особо вяжется с тематикой сна.

И вот мне снится не рокот космодрома, а дворы между пятиэтажек Ну знаете, когда пятиэтажки так стоят стройными рядами, а между фасадами какие-то посадки яблонь и рудиментарные детские площадки. Я хожу по этим дворам между пятиэтажками зигзагами, фасады сменяют друг друга, и периодически из окон кто-то высовывается и проникновенно поёт о том, хочет он/она сваливать из страны или нет, и чем обусловлено такое решение

Вот чо это было?.. Может, подогнать кому идею для очень остросоциальной рок-оперы?..
Четверг, 13 Января 2022 г.
18:30 "мы все живём в тяжёлые времена"
Ну просто праздник какой-то.
Есть такое хоккейное ежегодное мероприятие - Матч Звёзд КХЛ. Мы стараемся на него ездить, заодно и города необъятной родины посмотреть (зимой, правда), однако в последние годы из-за ковида это дело не проводилось. И вот в 2022 назначили Матч Звёзд в Челябинске. Мы с мужем, радостные, купили билеты сразу, забронировали гостиницу, ну и авиабилеты тоже купили. Невозвратные.

И тут за две недели до часа Х выясняется, что все блин снова резко начали болеть, и мероприятие перенесли на год. Билеты будут действительны, гостиницу можно отменить, а вот что с авиабилетами делать?.. Муж подумал и свои билеты поменял с доплатой на другие, ему как раз весной по делам надо лететь на Урал. А мне-то не надо, что делать?

Ну, думаю, слетаю на хоккей, благо география КХЛ широка. Пошли менять мои билеты. Далее диалог с девушкой из Аэрофлота, от которого мне до сих пор смешно:
- А можно поменять на билеты в Минск?
- Нет, только по России.
- А Магнитогорск можно?
- Можно, какие даты?
- Ща, сек... Не, там расписание неудачное. Давайте тогда в Уфу.

Взяла (тоже с доплатой, разумеется) билеты в Уфу на конец февраля, там как раз интересные матчи. Дома пытаюсь сразу купить билеты на арену - а там ХЕРАКС вообще все матчи отменили как раз до конца февраля. То есть те, на которые я лечу, по идее будут проводиться, но билетов туда не продают пока, и вообще не понять, будут ли они, и будут ли пускать зрителей.

Тваюжмать Второй раз билеты обменивать бессмысленно, да и не на что. Так что полечу я в Уфу при любом раскладе. Вот и интересно мне, что там делать 5 дней, если хоккея не будет?! Зимой, блъ... В одиночестве
Понедельник, 27 Декабря 2021 г.
15:21 Фотки календарей
Я что-то совсем забыла, что сфоткать же надо их. Вот.








Суббота, 25 Декабря 2021 г.
16:25 про почту
Вообще последние годы Почта России стала очень хороша, ни разу не подводила, всё доставляется быстро, цело и надежно.
Но именно наше отделение почты - это прямо машина времени и окно в 90-е. На приеме-выдаче сидят абсолютно равнодушные и дико некомпетентные тетки (нормальная ситуация, наблюдала лично - приходит чел бандероль отправить, а ему говорят: ничо не знаю, я пошла на обед, час ждите. Он говорит - так у вас же написано, что без перерыва работает отделение, как так? Тетка в ответ: чо ж мне теперь, голодать?! Сказала ждите, вот и ждите), при этом работает только два окна (одно строго на прием, второе на выдачу), и постоянно чего-то нет. Один раз не было конвертов, в прошлом году не было марок (отправили одну посылку из четырех, остальное пришлось в другом отделении).
Вот и сегодня приперлись мы на почту с календарями, отстояли очередь, и нам с тактом юного бабуина в брачный период объяснили, что конвертов нет вообще никаких, ни на большие календари, ни на малые. Причем сперва пытались доказать, что мне точно не нужен конверт А3, потому что я не знаю, что такое А3.

Так что прошу прощения, сегодня отправить не удалось. Будем искать другое отделение.
Вообще не знаю, почему я с такой маниакальной упертостью каждый год пытаюсь возиться с этими тетками, знаю же, что ничего хорошего не выйдет. Надо сразу ехать в московские отделения...
Среда, 22 Декабря 2021 г.
16:52 Еще про календари
Забрала тираж из типографии.
Качество, как всегда, отменное!

Назначайте встречи, пишите адреса, в субботу пойду на почту отправлять
Пятница, 3 Декабря 2021 г.
19:30 КАЛЕНДАРИИИИИИ!!!!111
Фух! Я доделала)
Дорисовала, сверстала, и вот анонсирую.

Что я могу сказать про это дело:

1) Иллюстрации стали бооооольше! Блок чисел съехал вниз и утрамбовался (на вертикальном формате), появилась рамочка. Фактически это постер, который вы меняете каждый месяц, чтоб жить было интереснее и красивее
2) Тематика - волшебные существа и духи. С ранней юности мне нравилось японское восприятие божеств - огромный пантеон богов для всего, духи повсюду, под каждым камушком и за каждым деревом. Тут я интерпретировала это дело на свой лад. У нас будут духи-обереги, духи-обжоры, водяные и лесовички, всего понемножку. Моя мама, когда посмотрела макет, огорчилась, что нет огненных проявлений)) Но как-то не пошло у меня с огнём на этот раз, может в какой-нибудь из следующих проектов впихну.
3) Ну и я вложила всю душу в это дело. Для меня календарь - очень знаковый проект, каждый раз я выкладываюсь по полной, и весь год собираю идеи, рисую эскизы и прочее. Качество иллюстраций - мой максимум на сегодняшний день, качество печати гарантирую превосходное, у меня шикарная типография и они всегда делают свою работу на пять с плюсами.
4) ФОРМАТЫ И ЦЕНЫ: традиционно делаю два варианта: большой настенный А3 и маленький перекидной настольный. То, как будет выглядеть страница настенного, вы можете видеть в аттаче. Настольный - горизонтальный. Слева иллюстрация, справа блок чисел и достаточно места, чтобы обвести нужную дату и сделать заметки. Если упрощать, то настенный - больше для любования, настольный - функционала ради.
Цена: за настенный А3 - 1000 руб, за настольный - 500 руб, пересылка "Почтой России" за мой счет. Москвичам и гостям столицы могу отдать лично, но если удобно почтой - могу и почтой, для вас по ценам ничего не изменится)

На следующей неделе отдаю заказ в типографию. Печатать буду с небольшим запасом, так что если не успеете маякнуть - не страшно. Да и допечатать всегда могу




Понедельник, 1 Ноября 2021 г.
19:33 Хоккейное
Смотрю матч, слушаю комментаторов:

"и Глухов В УПОР бросал! А нужно было в ворота..."

Почти как из анекдотов про Штирлица
Понедельник, 11 Октября 2021 г.
21:51 Девочка-феечка
Это мой ответ все тем, кто говорил "не ругайся и не кричи, ты ж девочка, ты должна быть нежна, как фея".
Дык, не вопрос, сказано - сделано, чо

А вообще это одна из картинок для октябрьского ежедневно-рисовательного марафона. Только у меня ежедневно не получается, я до шестой темы вот добралась, и тема эта была - "Необычная фея". Я подумала, что самое необычное, что может фея, - это быть похожей на меня) И изобразила, собственно, ту самую похожую на меня.
Среда, 29 Сентября 2021 г.
15:13 Tomorrow's madness
За всеми подробностями - к Даше вот сюда: https://journals.ru/journals_comments.php?id=5194627
А я просто нарисовала обложку для её крутого трека

А, ну и ссылка на биханс, там моя любимая гифка "от эскиза к финалу" и парочка крупных планов: https://www.behance.net/gallery/128...morrows-madness
Понедельник, 27 Сентября 2021 г.
16:41 Лягушки
Для тех, кто не заглядывает в мой инстаграм, покажу тут лягушек
Это не просто сет, есть такие ребята в Питере - называются "Общество ленивых художников", вот они организовали на днях мероприятие формата выставки, предложив всем желающим нарисовать лягушек (строго лягушек) и вписать их в шаблон почтовой марки. Вот эти марки распечатывались и выставлялись на всеобщее обозрение, судя по фото- и видеоотчетам - было весело, интересно и шумно.

Вот тут на бихансе у меня - все лягушки крупно (если кликнуть на них) и одна фотка с выставки


Вторник, 14 Сентября 2021 г.
19:42 Размышлизмы
Есть у вас что-то такое, что заставляет чувствовать себя старпёром?..
Для многих это даты выхода всяких фильмов/анимации, ну и Маколей Калкин. Меня вот это всё не особо трогает, я кремень в этом плане, мне наплевать, сколько лет назад вышел первый Шрек.
Но вот меня настиг хоккей в этом ключе)

Включаю тут трансляцию, и комментатор сходу, без объявления войны, говорит - "в матче участвуют два игрока 2002 года рождения".
И я такая - "ммммаааать, я школу заканчивала, когда они родились!" О_о и как-то грустенько сразу
Среда, 18 Августа 2021 г.
15:32 Серпухов
Мы тут за лето со знакомой девушкой из Серпухова замутили прям почти большой проект - семь открыток с городскими видами. Идея была в том, чтобы показать не столько исторические красивости и места паломничества, сколько всякие уютные и трогательные места, которые дух города передают и имеют значение для самих серпуховчан. Ну то есть чуток достопримечательностей есть - художественный музей, Соборная гора с остатками кремля, но в основном упор не на это.
Получилось очень мило, Настя (эта моя знакомая) уже начала продавать открытки там у себя на различных маркетах, все довольны

Прям всё крупно и с кусочком процесса - на бихансе, а здесь парочку выложу, остальные влом уменьшать до лимита

https://www.behance.net/gallery/125...ukhov-with-Love

А, изначально надписей не планировалось, но Настя настояла - говорит, так открытки выглядят целостнее. Ну, заказчику виднее)




Вторник, 3 Августа 2021 г.
17:08 INSANE
Иииии снова про Хазбин Отель!
Его всё никак не продолжают, вот уже скоро два года будет пилотному выпуску, поэтому набравшаяся армия фанов страдает по-всякому, в том числе и фигней, и записывает всякие разные песенки.

Addict тут уже был аж в двух вариантах, теперь вот нашла еще одну:

Закрыть