Dancing with tears in my eyes
4ista__kak__kokain
дневник заведен 22-02-2009
постоянные читатели [3]
eternity_freedom, Garage, MrCrafters
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [59]
Вторник, 24 Февраля 2009 г.
20:05
(мечты сбываются ... и не сбываются)

Вот иногда меня тянет на негативные эмоции.

Знаете, как бывает, когда хочется положительных эмоций, ищешь позитив. А у меня наоборот. Я люблю иногда погрустить.

Я себе хочу кресло-качалку. Вот так закутаешься в «кусающийся» плед, возьмешь с собой чашку горячего какао. И не для того, чтобы его пить. А просто погреть руки. Включить еле слышно грустную музыку и погрузиться в раздумия, глядя в окно.
Тем более, когда погода сопутствует грусти.
На улице мокро и сыро. Люди прячутся от ветра и на ходу поднимают воротники, а я сижу в кресле и наблюдаю за ними свысока. И чувствую свое превосходство. И отчужденность.

Иногда я жалею, что не курю. Почему-то у меня такой стереотип, что курить начинают именно тогда, когда грустно или одиноко. Либо в депрессии. И почему женщины не курят трубки? Кресло-качалка, например, у меня ассоциируется с трубкой и табаком.
И еще обязательно должна быть кошка, которая прибежит, учуяв теплое и размеренное настроение хозяйки. И камин с потрескивающим звуком и ощущением тепла.

А вообще, я дачу хочу. Такую, чтоб без Интернета, со старым черно-белым телевизором, который показывает один канал, и тот с помехами. Я буду там расставлять кучу свечек. На сервантах. На столах. На полу. Я отключу все телефоны, запру все двери. Свернусь клубочком на старом, скрипящем кресле, и буду писАть, писАть, писАть.
Об одиночестве, о времени, о настроении. Для того, чтобы через года мысленно вернуться в прошлое. Вспомнить былые переживания. Пережить жизнь заново.

Только там я смогу чувствовать себя самой собой. Смогу позволить себе поплакать под Morandi, ёлки-палки. Там не будет ни косметики. Ни коротких юбок. Ни шпилек. Ни украшений. Будут только рваные джинсы и мешковатый свитер.

А потом, вдоволь отдохнувши от городской суеты, фальши и эгоизма, я вернусь снова домой…в позитив.
14:51 Дождь
Дождь…Не ливень,
от которого асфальт становится мокрым за несколько секунд…Дождь…Мелкий,
противный дождь…Почему-то пахло травой и бензином…Неприятный запах, который
щекотал все внутри…«Внутри»…А у него есть что-то внутри? Он стоит уже два часа на одном и том же месте…Его
парализовало, он ничего не понимает…Нет, он отказывается что либо понимать!!!Перед ним лежито то, что еще утром было новым «БМВ»…Как он радовался новой покупке! Его все переполняло счастьем, тягой к жизни! Наконец-то!!!Наконец-то он купил эту чертову машину! Мечта всей жизни! О, Господи, столько он ущемлял себя ради этой покупки!!! Но теперь – то он добился своего! Он же мужик!Сказал ей, что купит и вот она – перед ним…переливается на солнышке черной краской!Он хотел черную машину…черный – цвет мужественности и печали…Нет, это все чепуха. Черный –мужской цвет! Он провел рукой по гладкой коже салона…Запах кожи и новизны…Он был просто вне себя от счастья. Мечта всей жизни – и вот перед ним.Хотя это не его мечта, а ее…Это все ради нее.Он вспомнил ее голубые глаза…ее мягкие волосы…ее улыбку и заразный смех…Вот это она
обрадуется, подумал он и завел мотор. Машина зарычала, он включил музыку и поехал к ней!!! «Я сделаю ее счастливой!!! Я доказал, что ради нее смогу все,купив эту машину! Сегодня она навсегда станет моей!» Он завернул в ювелирный магазин…Она с ним будет самой счастливой! Он ради нее сделает все! Это будет для нее сюрпризом…Он повезет ее туда, за город…В горы, там где видно рассвет,там, где видна внизу река…Она будет его навсегда!!! Он ее никому не отдаст!

По щеке одиноко течет мужская скупая слеза…Ему хочеться рвать и метать…а он не может даже встать…Он
просто сидит и смотрит на обломки…Дождь смешивается со слезой…Слеза тонет в дожде…Почему? За что?Зачем? Он не хочет верить в происходящее…Он не может верить в это…Сигарета потухла…Давно потухла…а он смотрит на злого милиционера,который что-то пытается ему сказать…что он говорит? Он не слышит…Он не
понимает…Он не слушает…Усталые небритые санитары несут носилки…Ему хочется закричать,завыть, заплакать!!! Ему хочется всех разорвать!!! А он не может…
Наконец-то он подъехал к ее дому…Он очень волновался, но в то же время его переполняла буря эмоций!!! В голове неоновой строке неслись буквы: «Любимая, ты станешь моей женой?» Нет, подожди! Все должно быть красиво! Мы поедем туда, в то красивое место, которое я видел на прошлой недели. Он взбежал по лестнице…Нет, он взлетел…Ног у него не было, были крылья…Любимая…Она открыла дверь и радостно повисла у него на шее…Он вздыхал ее аромат, ее мягкие волосы…ее улыбка…Господи,как же я люблю тебя, любимая!!! Он сжал ее крепко-крепко, чтоб не отпустить…чтоб ее никто не забрал…чтоб она не ушла…Они вместе, взявшись за руки, бежали вниз по лестнице! Вот она – ее мечта! Она визжала от счастья, и то бросалась к нему, то бежала потрогать машину…Она, как маленький ребенок…Она счастлива, а для этого он готов на все…Она будет его…Только его…Сейчас он едет с ней в то место, к которому они будут приезжать каждый месяц, чтобы отпраздновать их будущий юбилей…А она будет улыбаться и радоваться…И они будут возить туда своих детей. Он хотел маленькую дочурку…с такими же глазами, как у мамы и с такими же добрыми и улыбчивыми глазами…

Его бросило в дрожь. Он отчетливо видит... Небритые санитары с носилками….Милиционер…Он смотрит по сторонам…Где он?Взгляд наткнулся на машину…вернее на то, что от нее осталось…Капельки дождя неприятно стекают за пазуху…Он ежится…ежится не от холода…от реальности…Он не верит в реальность… Небритые санитары с носилками.Лицо закрыто простыней, и только рука, безжизненная рука и рукав ЕЕ куртки! Но
откуда эта боль и тоска, это чувство потери, чувство неповторимого,
безвозвратно...
Дождь…Он ненавидит дождь…Он подошел взял ее безжизненное тело за руку…поцеловал…его слеза перекотилась на ее руку…Он одел ей кольцо и прошептал: «Любимая, ты станешь моей женой?»Он больше не мог терпеть…он побежал туда…к горе…к закату и реке…черный – цвет мужественности и печали…она стала его навсегда… Он ее никому не отдаст

Цените каждую секунду Вашей жизни, так как никто не знает, когда она закончится…..

Current music dj antoine - i'll never let you down (soft mix)
Состояние креативное
Понедельник, 23 Февраля 2009 г.
01:33 Просто оглянитесь!
"Для меня это была просто часть окружавшего меня мира, не вызывавшая никакого удивления, как не вызывали его река, небо или те же горы."
Wyndham, John. Re-Birth (1955) [= The Chrysalids]
очень правильно,современные люди, погрузившись в мир технологии и информационного социума, совершенно забывают об окружающей среде.
ведь столько прекрасного вокруг нас - струящиеся лучи солнца, роса на деревьях, утренний туман и зимний иней, осевший на домах.
а мы вечно куда-то спешим, летим вперед, гоним время, торопимся жить.
а иногда хочеться просто остановиться и оглянуться вокруг - столько прекрасного нас окружает.
хочеться схватить фотоаппарат и щелкать-щелкать-щелкать...
хотя ни одна технология не сможет передать ту полноту ощущений, когда дух перехватывает дыхание, глядя вниз с высоты птичьего полета, ни одна технология не сможет передать всю прелесть красок, которыми Бог одарил все, что нас окружает.
а мы спешим и не замечаем очевидного.
люди, остановитесь, оглянитесь, не будьте столь мелочными и прагматичными, ведь жизнь летит, а мы еще ее и подгоняем.

Current music Штакет - Ты моя Сука, но я не твой пес
Состояние креативное
Воскресенье, 22 Февраля 2009 г.
22:53 Welcome!
Доброе время суток
Итак, все когда из вас, читающих, завели свой on-line дневник.
Задавался ли кто-нибудь какой-то целью? Мне это неведомо. Да и несвойственно отвечать за других.
Отвечу за себя.
На данном этапе моей жизни - мне это необходимо.
Мне хватаем общения в реале. Мне хватаем ума и советы мне не нужны. Мне интересно. Вот обычный женский интерес.
Сейчас мне интересно мнение со стороны.
Да и заметила тот факт, что прочитывая свои заметки/сообщения/записи, я нахожу и для себя новое. Банально описывая свой обычный день, я замечаю новые подробности своей жизни. И это заставляет анализировать.
Итак, добро пожаловать в мою mini жизнь =)

Current music Anthony Romeno - I Won't Let You Go (Sax Club Mix)
Состояние доброе
Закрыть