Надо попробовать и себе
Karnawala
дневник заведен 25-05-2009
постоянные читатели [15]
abbath Buzoni, Alegoria, Arris, bazilika_inn, glv12 Marla Zinger, Lady Lala, lady_lucky, Lelichek, Lyn, Vasilich, Xoma_Feo, zapych, Добрый П, КфЫся, Меламори
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 15 Августа 2011 г.
16:45
такое очучение что все знакомые аську поменяли, за три дня тока один человек в онлайне явился. может не модно в асе болтать?
Среда, 6 Июля 2011 г.
22:49
Самое, самое вкусное мясо это БАСТУРМА!!!!!
20:25 Один из любимых праздников)
В ночь накануне Ивана Купалы девицы опускают на речные волны венки с зажжёнными лучинками или свечками, вьют венки из иван-да-марьи, лопуха, богородской травы и медвежьего ушка. Если венок тонет сразу, значит, суженый разлюбил и замуж за него не выйти. У кого венок дольше всех проплывет, та будет всех счастливее, а у кого лучинка дольше погорит, та проживет долгую-предолгую жизнь.
В Иванову ночь ведьмы делаются более опасными, а потому следует класть на пороге и на подоконниках крапиву, чтобы защитить себя от их нападения. Нужно запирать лошадей, чтобы ведьмы не украли их и не поехали на них на Лысую гору: живой оттуда лошадь уже не воротится.
В Иванову ночь на муравьиных кучах собирают в сосуд масло, которое считается целительным средством против разных недугов.
В купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой животные и даже травы, которые этой ночью наполняются особой, чудодейственной силой.
Если в эту ночь сорвать цветок иван-да-марьи и вложить в углы избы, вор не подойдёт к дому: брат с сестрой (жёлтый и фиолетовый цветки растения) будут между собою разговаривать, а вору покажется, что разговаривают хозяин с хозяйкою.
В полночь нужно, не глядя, набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: «Трипутник-попутник, живёшь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!»
Если на Иванов день перелезть через заборы двенадцати огородов, любое желание исполнится.

"Ой на Івана, та й на Купала
там дівчинонька в полі гуляла.
В полі гуляла, квіти збирала.
Квіти збирала, в пучечки клала.
В пучечки клала, віночки плела.
Віночки плела, у воду пускала,
а до сонечка та й промовляла,
а до сонечка так промовляла:
– Ой світи, сонце, світи, та не грій,
щоб мій віночок та й не згорів.
Щоб мій віночок живим зостався,
щоб милому до рук дістався"
Суббота, 30 Апреля 2011 г.
23:18
Эх, так пива хотелось сегодня с кем-то попить, всем лень, ну ничего я и сама могу.


Состояние мешает прыщ под глазом
Четверг, 7 Апреля 2011 г.
22:05 Как Лена фото в паспорт клеила!
Во общем история самая обыкновенная...
и процедура у нас в стране крайне простая.
Приходить в паспортный стол надо три раза и только после посещения жека, при упоминании которого у меня мурахи по коже бегут!
Потом в один из дней становишься на час в очередь в первый кабинет, чтоб услышать, вам надо пойти в банк 17 грн. штрафа оплатить и потом в 10 кабинет.Где логика?
Ты на радостях бежишь в банк, думаешь шас оплачу и свершиться диво, хрен тебе....
Следующий этап 2 часа в душном тесном коридоре чтоб прям как злодей на допросе написать в протоколе почему вовремя не приклеил,ведь и так не понятно что провалы в памяти у меня.
И на закуску + очередь в кабинет где мне тетенька уведомляет что фото не того размера ,через дорогу можно все исправить!Тут тузика порвало, он ох..л и с крокодиловыми слезами на каблуках потащился фоткатся, то х..ня что на голове нет перечески и не накрашен. Короче буду пуголовком в паспорте. Надеюсь во вторник я переживу возврат этого, мать его за ногу, ценного документа!

Может я суеверная, но снова подтвердилась теория про вчерашнее хорошо и сегодняшнее плохо!
Вчера пришла довольная после встречи с подругой,сегодня на те жо.. на голову чтоб жизнь малиной не казалась!!
Четверг, 31 Марта 2011 г.
19:18
Хочу чтоб у меня был побыстрее день рождения!
Суббота, 12 Марта 2011 г.
19:57
Странно для меня для других...

Удивление №1:
Сегодня на работе в нашем женском коллективе зашел разговор о всяких теле шоу. Не скрою, я смотрю "Украина має талант", как можно смотреть "Танці з зірками" я примерно тоже могу представить. К примеру нравиться костюмы, интересно на каких-то людей посмотреть, послушать что судьи скажут. Но как можно смотреть это шоу из за "хорошего танца", как заявила одна моя коллега, для меня загадка.
Не сложно догадаться с названия что в шоу танцует в паре один проф, а один звязда, то бишь постановки в основном с массой поддержек и элементарными шагами, так как нереально постигнуть культуру танца за неделю тренировок. Бландинко!

Удивление №2:
Решила сходить в кино на "Черного лебедя", кстати неплохой фильм, но на любителя. Очень хорошо показано зависимость Прим от популярности.
Так вот позвала я с собой сотрудницу, потом очень пожалела. Смотря фильм драму\триллер в кинотеатре, не знаю кто-как, но я пытаюсь погрузиться в него и понять. Не тут то было. Меня весь фильм как будто специально раздражали вопросами что это с главной героиней, пока не рявкнула чего об этом у меня интересоваться, фразами о боже, фе, я щас вырву,какая гадость при виде крови и ран, блин не нравиться отвернись и не смотри. Ладно это было б шопотом, дак нет же ш...в кинозале только одна она...
Пятница, 18 Февраля 2011 г.
20:40
Остается только пить чай((( настроение жуть(я вам скажу очень приятно когда пропадает холодная вода вовремя твоего похода на кухню чтоб удалить голод,приготовить еду(мало этого зайдя на кухню ты обнаруживаешь полудохлое растение которое должно было выжить(((я просто плачу от счастья( а завтра на работу(((

Состояние злое
Понедельник, 14 Февраля 2011 г.
18:33
Четверг, 2 Декабря 2010 г.
00:44
Снова заболеваю, ну сколько можно, а скоро у мамы день рождения, вот гадство. Надо на море побольше быть,закаляться и витаминчики жевать!!

Состояние горькое
Четверг, 25 Ноября 2010 г.
14:39
Вы такое видели??Двух желтковые яйца!!Еще и два подряд!Я в восторге)))интересно это везении, радиация, чей то опыт или шутка)))
Четверг, 11 Ноября 2010 г.
17:30
Я такая злая, такая злая, ну когда закончатся эти дурацкие родственниковые вопросы??Почему не звонишь,когда замуж, куда поступать будешь, почему не заходишь в гости, а у тебя есть молодой человек? На все есть свое время и причины, например я занята, если вам надо, сделайте сами, на худой конец неприятно мне, ну не хочу вас я видеть и вообще какое ваше собачье дело!!!!Неужели неинтересно поговорить об цветочках, книгах, кино, театре..... Зачем дергать за содержимое шкатулки моей души????

Состояние раздраженное
Среда, 10 Ноября 2010 г.
10:25
Я шоколадоежка, в последнее время так плющит на шоколад, даже черный стала немножко любить
Суббота, 6 Ноября 2010 г.
23:08
так тепло и вкусно чай с бехеровкой вприкуску с шоколадкой
09:18 убейте
Хоту кушать - лень готовить, спать хочу -глаза не закрываются, хочу поговорить- н е с к е м и мультики не показывают
Пятница, 5 Ноября 2010 г.
00:47 Всплеск воспоминания
На улице так красиво и хорошо)))Очередной теплый дувок ветра напомнил об одной забавной осенней встречи. В начале студенческих лет, у меня был друг, ну тот с которым встречаются, он очень хотел машину.Настал день когда чудо техники после долгих трудов было куплено. Он с таким восторгом рассказывал про свое достижение...Я была уверенна что это как минимум красивая глянцевая иномарка. Когда мы встретились, моему удивлению не было придела, передмной стояла старенькая потертая машина непонятного для меня происхождения,напоминающая времена советского союза.Конечно ж я,как истинный ценитель трудов других, не подала виду и гордо села в новую тачку. Только сейчас я поняла какой кайф мы получали сидя часами или ездя кругами в жестянке с сигаретой и пивом в руке под музыку с эффектом потрескивания)))

Состояние хорошое
Пятница, 29 Октября 2010 г.
13:03
Вчера наконец за три года дошла до катка, море удовольствия . Пару раз шлепнулась конечно, но все органы целы. Почаще б так

Состояние скоро новый год
Четверг, 21 Октября 2010 г.
13:26
Мама дорогая, как же красиво движутся руки у танцоров трайбла (в танце), а костюмы какие у них обворожительные
Среда, 22 Сентября 2010 г.
11:07
Завтра предстоит поход к стоматологу!!Кажется ничего хуже не бывает!!!Я их так боюсь!!!
10:51
«…Превеликим чудом считается «баромец», это странное растение-животное, или растительный «татарский овен», которое с удовольствием пожирают волки; оно имеет форму овна, при надломе испускает кровавый сок и продолжает жить даже тогда, когда все растения вокруг него погибают» – Томас Браун в книге «Ходячие суеверия»
Закрыть