Настроеньки в пару строк
Добрый П
дневник заведен 19-05-2009
постоянные читатели [28]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Россия
интересы [1]
[4] 26-07-2023 11:28
Тут тук

[Print]
Добрый П
[5] 25-02-2011 03:55
Фокус покус фикус

[Print]
злостная_вредина
[10] 07-02-2011 22:03
Фотосессия свинки

[Print]
Зажигающая Свечи
Поплавок
 
Ай-ай-ай, моя оплошность! Народ ко мне заходит, а я даже не поздаровался. Ай-ай-ай, быстро исправляюсь!
и так.
Добро пожаловать!

Располагайтесь поудобнее, выбирайте чай/кофе, и ... читайте, ругайте, комменте, смотрите, хвалите, указывайте, подсказывайте, направляйте, игнорируйте, и просто приятно проводите время


возвращаю на место
Среда, 26 Июля 2023 г.
11:32 Тарам пампам пиу
Что-то куча событий произошло за последнее время))
успел поменять работу и развестись. Живу уже почти год как один =)

сейчас глянул, получается каждые 10 лет меняю работу, совпадение? ))
Среда, 1 Декабря 2021 г.
20:42 Тут тук
Даже не знаю с чего начать, но начну со спасибо, тем кто присылал мне открытки и письма! было очень приятно! А я такая сволочь не смог сразу ответить А теперь даже не знаю куда писать.

далее, скажу что про всех вас помню и не забывал, вы уже стали частью меня. Может зря я так близко принимаю всё, но как есть.

Если интересно как у меня дела, то в среднем как в больнице - все хорошо. Было всякое, но из самого-самого замечательного: родились две дочки-лапочки.


Всё, теперь можете кидать в меня помидорами.
Четверг, 10 Февраля 2011 г.
11:43 Фокус покус фикус
Понедельник, 7 Февраля 2011 г.
07:16 Фотосессия свинки
Отдали нам на несколько дней свинку морскую. Решил ей фотосессию устроить:

А поскольку весь мой реквизит промок и погиб, делал фон из того что было, т.е. старой шторы =)




Вторник, 1 Февраля 2011 г.
17:35 Гигапиксельная фотка Екатеринбурга
http://giga.cityscanner.ru/

осторожно - много траффика (наверно)
На ней даже виден дом в котором я живу. кому интересно, могу сказать куда смотреть )))
17:14 Время местное
Сижу на работе, за окном темнота и почти ночь, все уже по домам сидят сытые и довольные, а я тут на работе сижу и жду когда же на кавказе наступит вечер...
ладно, грех жаловаться, сегодня как ни странно спокойный вечер, - у всех все работает и мну не беспокоят. всегда бы так.
Понедельник, 31 Января 2011 г.
15:06 А вот оно что!
Ну во-первых, соскучился по всем жуть как это ж сколько тут от меня отдыхали и работали? наверно всем интересно что же произошло и куда я пропал. Жаль времени не очень много свободного, поэтому буду по возможности краток, но начну с начала.
1. пошел в отпуск на месяц, тем более что все равно на фирме затык с деньгами. Отпуск решили провести с пользой и поехали с отцом к бабушке, на 2 недели, в соседнюю область, починить дом, фундамент там поднять, забор поправить и т.д. Дорога туда и обратно это на целый рассказ, 80% пути идеальный асфальт, прямая дорога, почти автобан (обратно ехали под 180-190 ппц), а что же остальные 20% - а остальной дороги нету.. в прямом смысле слова, еще не построили и прямо вот по такой строящейся дороге и ехали... всего-то километров 100 было.... скорость максимум 20-40км/с , по гравию выше развивать просто жалко машину - то вдруг булыжник какой по средь "дороги", то ямина.... хотя периодически нас на этом участке обгонял некий "гонщик" где-то под 80-90км/ч. Почему периодически? да потому что он обгонит нас, скроется за горизонтом, а минут через 10 мы его проезжаем - он на обочине стоит, камушки перебирает.... а потом опять через 10 минут он опять на обгон идет. Жуть как страшно скажу я вам. мы сразу к обочине прижимаемся и притормаживаем. Не охота под град гравия попадать...
2. Вторые две недели я решил отдохнуть на даче, да и заняться ремонтом, извиняюсь сказать, сортира. В первый день посчитали сколько чего надо, напилил всяких брусочков под разные нужды. И тут нам звонит соседка с верхних этажей и говорит, что нас сегодня топило. А нас и до этого в туалете топили, поэтому решили плюнуть и не ехать на ночь глядя, а с утра уже все осмотреть. Но тут мне звонит друг и срочно просит помочь по своим делам. Ладно, срываюсь с места сразу к нему, решаем его дела. Ну думаю все, поедем домой пивка попьем, тем более там еще один друган был... И... надо было видеть наши лица когда мы открыли дверь... думали что попадем в квартиру, а попали в бассейн с горячей водой... И вместо пива всю ночь двигали мокрую мебель, ковры и матюгались =) Вот так задумка сделать ремонт в сортире неожиданно перешла в принудительные работы по всей квартире... Из сухого места была только кладовка... Как узнали позже протопили нас через два этажа, причем у соседки сверху был полный Аху.. и Пиз..., соседке 90 лет и живет она одна, точнее с двумя котами... А сам хмырь, который затопил всех, вообще не живет в квартире и его целую неделю искали. А пока его искали, воды в доме не было, ведь стояк перекрыт... Ну забегая вперед, естественно потом суд, да дело и прочая грязь... такое ощущение было, что это мы его затопили и еще деньги за ремонт вымогаем... пздц.
3. Выхожу на работу после, кхе-кхе "отпуска" и мне начальство говорит что з/п у мну высокая, денег платить стока не можем, давай уменьшим тебе зп... Ну я на след день написал заяву, поискал вакансии и через неделю на новой работе теперь... Зп вся белая, работа не грязная, командировки... специфика конечно есть... золото и брильянты... но вроде неплохая специфика =) работы конечно больше. в начале долго привыкал к новому графику и дежурствам. Недавно вот из Москвы приехал, как раз за день до взрыва в домодедово...
4.5.6 и т.д. Приобрел новый объективчик макрик-телевик (токину 90) и вспышку (кэнон 430) - очень радовался, но чуть расстроился когда увидел на старом плесень на линзе, видать после потопа последствия... кошка дома изучила новый трюк: запрыгивает на стол, со стола на колонки (они у мну большие), с колонок на дверь и пока дверь по инерции закрывается, кошка в момент когда дверь проходит в пике от шкафа делает на него прыжок. Итог, дверь с грохотом захлопывается, а кошка довольная под потолком. А потолки у нас высокие.. 3 метра. Но самая жуть, когда этот трюк кошка исполняет ночью...
щенок что был на старой работе вырос большого волкодава, я аж испугался когда на на меня выскочил... Такая махина почти с пол меня, а если встанет на задние лапы, то и повыше будет.

ну и все время идет ремонт, ремонт, ремонт.... ненавижу уже ремонт. На данный момент ремонт почти сделан, осталось сделать длинный коридор и долбанный сортир %)))

и Спасибо всем кто меня не забывает и спасибо за открытку, было приятно!
Вторник, 1 Июня 2010 г.
07:51 Сборная солянка
пока болею, много не пишу, но вкратце поведаю, что происходило со мной. За хронологическую последовательность и связность мысли (температура дает о себе знать) не обещаю.

Ходил гулять в город с фотиком, поднимался на метеогорку. Фотографировал местный пейзаж и воинскую часть

Фотографировал 9 мая - народу было мало, все испугались террористов. Но погулял хорошо, блин, оказывается в этот день был фотоконкурс и я его пропустил.

Дома проводил свой первый эксперимент - создавал свой первый пластилиновый мультипликационный фильм, результат мне понравился - даже не ожидал такого.

На работе у нас жила собачка и родила 3х щенков.

2 щенка бесследным образом пропали, думаем что их съели бомжи или таджики.

Через неделю нашли загрызенную собаку - подралась со сварой диких собак, видимо защищала щенка.

Бедненький щенок по вечерам скулит, - мы его подкармливаем, назвали Черныш.

Вчера когда я приехал на работу, Черныш подбежал ко мне и начал ласкаться. Я пошел в здание и он побежал за мной. Перед дверью я сказал ему - сидеть. Он сел, я зашел. Вечером выхожу - он сидит там же где оставался. Увидел меня - обрадовался и начал опять ласкаться.

Завтра привезу ему колбаски.
Среда, 26 Мая 2010 г.
08:59 Эх, помечтал...
Недавно вот ходил гулять в деревне с фотиком. Гуляю, делаю разные кадры и тут вижу на столбе дятел сидит. Обрадовался я, и чтобы не спугнуть (насколько знаю птицы боятся щелчка затвора камеры) подхожу к нему мелкими шажками и после каждого шага делаю серию кадров. А дятел не пугливый попался, долбит свой столб и на меня не обращает внимания. Я уже вплотную подошел к столбу и на вытянутых руках фоткаю, а дятлу пофигу. Отщелкав серию, понял, что все равно всё мелко получилось и очень захотелось мне телевик... помечтал, утерся слюной и пошел дальше фоткать...
08:52 Заболел
Вот что-то простуда какая-то на меня навалилась, уже какую неделю вылечиться не могу, кашель, температура, насморк сейчас хоть полегче стало.
Среда, 21 Апреля 2010 г.
07:48 Переезды
Вот проводил второго лучшего друга на ПМЖ в Питер. Хм...
Среда, 14 Апреля 2010 г.
08:52 Большой проЭкт
Вот разрабатываю большой проект совместно с одним спецом, точнее он генератор идеи, я реализатор.
Подробно объяснять что за проект и как он устроен не буду - это слишком скучно, да и я может не совсем все точно смогу рассказать. Но вкратце расскажу, чтобы была понятна суть да дело.
Чел долго занимался древней китайской медициной, фен-шуй и прочим, и вот однажды, он догадался как правильно перевести код из древней книги. И сразу построилась вся математика и цифровой код получился в виде красивой цифровой матрицы. Причем она совпала полностью с построением мира. Т.е. начиная от деления клеток и взаимосвязей каждого человека со всей вселенной, цикличностью появления и исчезновения цивилизаций, и до ... ограничения пока не знаю.
Так вот, предположим, что мы все скептики и не верим ничему. И следовательно вопрос, какой бы пример реализации программы на основе этой математики убедил бы вас, что она работает и тут нет никакого обмана.

Для дополнительного размышления скажу, что программа уже готова и она работает. Сейчас она выполняет функцию советника. Т.е. вы описываете свою ситуацию или проблему и она дает варианты выхода из этой ситуации (что нужно сделать) и вариант куда ситуация разовьется если ничего не делать.
Вторник, 13 Апреля 2010 г.
10:57 Вспомнилось...
Давным давно, сколько мне было лет, точно не помню, шел как-то себе на почту. И вдруг меня бабушка останавливает, просит помощи, говорит вышла на минутку, а дверь захлопнулась. теперь домой попасть не может. Ну я добрый, как не помочь. Смотрю дверь - металлическая - сейф дверь. Ну думаю, попала бабка. А Она вокруг меня ходит и причитает всё. Ладно говорю ей, сейчас я до почты и домой сбегаю, инструмент какой-нить возьму и приду. Двери раньше не взламывал, поэтому какой инструмент понадобиться не знал. Брал всё что только можно: отвертки, молотки, кусачки и т.д. и заодно переоделся в рабочее Прихожу, ковыряюсь с замком, про себя подумываю позвонить в службу спасения что ли.... И тут бац, замок открывается. Я даже не ожидал. Бабка счастлиииивая сразу стала! Давай меня в гости зазывать, да рассказывать как ее дети редко наведываются к ней и т.д. Ну я чтобы уж вконец уважить старую, прохожу в квартиру и вижу полный ППЦ. наверное бомжи на помойке чище живут. Никогда не видел таких квартир, усрано всё, ВСЁ _В_С_Ё_, кругом валяется земля, какие-то вещи, пакетики, одежда... шагнуть даже некуда... А она такая свободно переваливается через все это и говорит присаживайся. Я в шоке... куда садиться то? Видимо она заметило мое замешательство, так раздвигает рукой кучу, а от туда конец кровати виднеется. я так осторожненько на краешек присаживаюсь, чтобы не испачкаться. (замете, я был одет в рабочее) А она давай меня информацией грузить, что она такая набожная и прочее, а я думаю как бы слинять от сюда поскорее бы и лишь бы не угостила бы ни чем, а то травонусь еще... И пока ей не пришла в голову эта гениальная мысль, быстро ей сообщаю, что у меня вот срочные дела прямо сейчас образовались и мне ой как надо бежать. А она мне вот тебе книжки милок, почитай, просветись богу... и два каких то охрененных толмута впихивает в руки. Я их хватаю и пулей из квартиры.....
Понедельник, 12 Апреля 2010 г.
13:39 Стареем?
Не общался и не виделся с бабушкой по отцовской линии более 15 лет, я и раньше, маленьким не особо с ней общался, а в последнее время и подавно. Но вот что-то отца торкнуло и он заставляет меня каждый праздник ей звонить. Блин, о чем мне с ней говорить? Разговоры о погоде не безграничны.
Четверг, 8 Апреля 2010 г.
12:15 Геометрическая прогрессия
5, 15, 30...
чтобы вы думали это такое? а это всего лишь долги мне по зарплате за январь, февраль, март...

чтобы не забыть:
UPd:
2, 15, 20...
11:51 Никогда тебя не брошу, потому что ты хороший :)
Не забываю делать фото
Вот какие проводы зимы были в деревне:

далее целая куча фото
читать подробнее










11:13 Друзья
Непередаваемые ощущения, когда списываешься с человеком с которым не общался более 12 лет )))
11:13 Расхитители лампочек
В подъезде постоянно перегорают лампочки и соседи по площадке почти никогда не меняют их. Т.е. никому никакого дела нет, что по вечерам темень и дверь на ощупь открываешь... Мне это дело в конец надоело и тут как раз у меня перегорела в квартире лампочка эноргосберегающая. Ну как перегорела - стала слегка светить и мерцать, т.е. почти ночник получился
ну я и вкрутил её на площадку - через 3 дня лампочку стырили )))
10:55 Рекламная пауза :)
А вот и я! не ждали? а я приперся
Четверг, 11 Февраля 2010 г.
10:05 Не терять!
Из-за того, что начались задержки по зп (за декабрь все никак рассчитаться не могут) приходится брать халтурку и выполнять ее иногда на работе. Времени стало очень мало. Как говорится, хочешь кушать - умей вертеться
Закрыть