Вольный мыслитель
дневник заведен 28-01-2010
постоянные читатели [3]
Amaeth, LesyaLit83, незабудки
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Таллин, Эстония
интересы [7]
Суббота, 28 Августа 2010 г.
21:47 Я-я-я и еще раз я. С возвращением.
Ура!!! Вернулась в свой пёстренький интернет-мирок =) Полна событий и идей, которыми хочется поделится. Натренировала руку в писанине на некоторых сайтах, думаю, теперь меня будет читать интересней =), да и самой будет не стыдно. С февраля случилась целая куча событий: встреча с одноклассниками на 10-летнем юбилее, окончание академии, мой окончательный переезд в Эстонию и куча чего еще. Потихоньку пересматриваю всю концепцию своей жизни.Идет волна протеста, против существующих порядков. Появилось желание творить, думаю, выйдет не хуже, чем в советское время!

Current music Щелкунчик "Фея Дражже"
Состояние отличное
Понедельник, 1 Февраля 2010 г.
16:36
Считаю, что подобные штуки надо развешивать в комнатах для релаксации , оч отвлекает от всяких мыслей!






16:17 Кино
В пятницу были с мужем в кино, смотрели "Книгу Илая". Впечатление неоднозначное. Считаю, что режиссер взял на себя непосильную ношу, взяв библейский сюжет переплести его с проблемой конца света и появлением нового мессии, когда на Земле не осталось почти ничего. Или это новая идея, которая повлечет за собой серию фильмов с подобным смыслом, т.к. идея просто конца света слишком уже перетерта.
Мужу просто понравились сцены убийств, т.к. в них было показано отличное владение холодным оружием.
И отличная игра, в прочем как всегда, слегка потрепанного временем, Гэри Олдмана. Под этим я подписываюсь тоже.

Состояние творческое
16:05 Немного о Мэг Райан и ей подобных
Какие же несчастные эти актрисы и актеры одного амплуа. им просто катастрофически нельзя стареть, а то им совсем негде будет сниматься! Они бедняжечки изо всех сил пыжатся, чтобы соответствовать своему привычному образу и не всегда это удачно получается (читать выше про губы). В выходные смотрели ПроЖекторПерисХилтон, в гостях была еще одна жертва своего киношного образа Хью Гранд.
Позже составлю галерею артистов, которые, к сожалению, покинули экраны, т.к. не справились с неизбежно приходящей старостью и им не нашлось места в кино!
15:55
За последнюю неделю пересмотрела кучу женских фильмов, в основном новинки. Стало немного страшновато, т.к. все они в основном про проблемы,с которыми сталкиваешься в браке. Подумалось, сколько всего еще придется перемолоть в будущем, надеюсь, буду умнее и постараюсь этого избежать. Слава Богу, что все они с хорошим финалом и решения находят обе стороны, вот только в реальной жизни свою вторую сторону не заставишь смотреть подобное!Или, когда все-таки удается, попасть на просмотр подобного кино вместе, то создается впечатление, что он делает тебе одолжение и стоически выдерживает это до конца. Но стоит тебе попытаться обсудить просмотренное, слышишь в ответ: "Милая я не могу обсуждать подобное кино!" А как тогда обсуждать возникающие проблемы, в режиме реального времени все воспринимается, как очередная попытка распилить мозг. Теперь понимаю героиню Мэг Райан, которая для этого примотала своего мужа скотчем к туалету (Только губы зря она накачала)

Состояние творческое
Пятница, 29 Января 2010 г.
15:59
Второй день расследую убийство! Срочняком надо решить задачу по криминалистике! Для меня это очень мучительный процесс. Это мое второе образование, по первому - я музыкант, точнее, учитель музыки, т.е. весьма одухотворенная личность, а тут такое. И что меня дернуло пойти получать второе юридическое образование?
Все таки, одна голова хорошо, а две лучше. Вливание мужниного опыта (он у меня работает в суде) оказали свое плодотворное влияние на мыслительный процесс.
Через неделю еду на сессию, аж на два месяца!
Оставляю любимого Нямчика!
11:04 Начало
Не оглядывайся.
Что такое родиться в провинции? Да и что это – провинция? В России с незапамятных времен сложилось мнение, что все, то, что находится за пределами МКАД обречено носить на себе это провинциальное бремя. Хотя сложно представить Питер с его беспокойным круговоротом людей, бурлящим потоком машин провинцией, которую так воспевало не одно поколение литературных классиков, но так уж повелось…
В моем повествовании речь пойдет о тех местах, где поселился Бог! Не беру на себя смелости описывать ландшафты тех мест, ни в коем разе не умоляя их достоинств, речь пойдет, прежде всего о людях, с которыми мне посчастливилось повстречаться на моем достаточно недолгом пока пребывании на этой Земле. Заранее прошу у них прощение за то, что им придется, ко всем ежедневным заботам, нести обузу геройства моих маленьких очерков. Что самое забавное, я, кажется начинаю понимать многих творцов пера, которые вдали от родины начинали взахлеб, то ли от тоски, то ли от навалившегося вдохновения, расчерчивать на бумаге замысловатые и глубокие изречения о понимании прежней жизни там на Родине.
Четверг, 28 Января 2010 г.
22:09 Актуальная тема!
Через неделю с небольшим у меня состоится "момент истины"- 10-летие выпуска со школы! Надо срочно подготовиться: придумать удобные ответы на предполагаемые вопросы, провести ревизию своей памяти. Предполагается что-то грандиозное! Вся специфика этого состоит в том, что училась я в одном военном городке, где особенно заметна миграция людей. За время обучения в школе количество одноклассников вырастало с 30 до ....(люди учились год, два и уезжали. У нас была грандиозная параллель: 6 классов по 25 человек (в среднем) в каждом, и мы дружили именно параллелью
Посмотрим, что из этого выйдет!
20:13
Сегодня первый день истории обо мне. Может, я, наконец, найду свои ориентиры и научусь правильно анализировать все то, что вокруг меня происходит!
19:38
Ну вот, я забралась и сюда! не знаю, что со всем этим я еще буду делать, думаю, скоро разберусь. На данный момент проходит мое перерождение, связанное с постиганием всех современных благ интерактивного общения. По воли судьбы, в недавнем прошлом, пришлось сменить место жительства. и моя деятельность превратилась из активной в пассивную, никогда не вела дневников, но никогда не поздно. Заранее прошу прощения у всех филологов, находящихся на этом сайте, за обилие пунктуационных ошибок! Вся моя проблема в том, что я не отношусь к современному поколению (не смотря на мой возраст), которое испытывает, в большинстве, экстаз от всяких сайтиков, где можно создать мнимую реальность из липовых фоток. Поэтому, оказалась здесь, по совету мужа. Прочитав некоторые высказывания, поняла, что здесь есть думающие люди! Ура!


Закрыть