новый учебный год
OmineGod
дневник заведен 01-09-2010
постоянные читатели [9]
Aliska__, anna-morena, greekheart, luna-ta, Ptenchik, Tarie, ylsn, Ланочка ПМ, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Шахты
интересы [4]
дети, Семья, медицина, бухгалтерия
Среда, 5 Апреля 2023 г.
18:33
У бабушки Тони умер сын в декабре и она переживает его уход. Ушедший человек мог быть опорой и хорошим человеком, а мог быть и тяжёлым и скандальным. И всё равно уход из жизни близкого человека будет болезненным в любом случае.

Когда люди расстаются, то они добровольно хоронят живых людей. Они переживают ту же утрату, хоронят с ними надежды на будущее. И также тяжело проходит расставание хоть с хорошим, а хоть с плохим.
Пятница, 31 Марта 2023 г.
18:03
Старший сын бросил колледж. Я спустя год, вчера пошла забрать документы. Мне сообщили радостную новость, что я обязана заплатить за год, который он не учился.
Я пришла домой, сказала ему что либо он идёт учиться дальше и сдаёт всё долги по сессиям, либо мне лично он должен 54косаря на его сленге.
Вчера он никуда не пошёл, сегодня тоже.
Мне очень обидно, что он не хочет учиться. Я постаралась и отвела его буквально за руку туда, а он своим долгом учиться не считает.
Я просто переживаю, что потом он также не захочет учиться нигде и никогда.
Я конечно его упустила. Во первых он первый и на нём так говорится училась быть мамой. Была очень требовательна к нему. В начальной школе были одни пятёрки. А потом он мне ни раз говорил что ненавидел когда я его в детстве заставляла писать прописи, а он хотел гулять.
В итоге 9 класс мы закончили еле-еле на тройки. Потому что в 13 лет он понял, что может сопротивляться и ушёл в глухую оборону.
Как же мне бы обидно. Мне казалось что я вкладывала всю душу и получила такую неблагодарность.
Но оказалось всё подростки растут и раздвигают свои границы. Что надо было давать ему волю во всём. И ни в чем не ограничивать. Сколько раз я была у школьного психолога.
Что надо не просто требовать, а договариваться по хорошему. Ты мне, я тебе. Ты учишь уроки, я тебе разрешаю гулять столько то часов. И т.д.
Договориться у нас не получилось, одеяло он перетянул полностью на свою сторону. Приходил когда вздумается и уходил также без объяснения, без уведомления. И сейчас так делает.

Я сама не воспитала в нём уважение к себе.
Особенно после того как я нашла этого алкаша и пыталась поставить его на путь истинный. Видел, что я с ним возилась, как он неблагодарно относился и проявлял неуважение, а я всё не снимала розовых очков и надеялась на лучшее. Думала, что смогу собственным примером показать ему как жить. И он станет таким как всё нормальные люди. Не будет пить, будет работать и жить в семье. Какой там хрен? Ему просто нужно было место где отойти от очередной пьянки: поесть, поспать, простираться и принять душ. Всё мои подарки ему расценивались как предмет для сдачи в ломбард, чтобы на бутылку было. Я просто в шоке, что такие люди есть. Что в глаза он тебе говорит одно: люблю, скучаю и тд, а тут же через минуту друзьям он говорит она шлюха, ей от меня деньги нужны, я не обязан её кормить и тд. Хотя приносил в дом по 10000 в месяц, как будто за аренду квартиры платил. И то, когда работал. А то лежал в телефоне в тик-токе и всё. Заработает 2000 в неделю на пиво и сигареты и всё. Мужчина называется.
17:44
Покупала много вещей своему бывшему. Он всё вещи оставил у алкаша одного. Там был разбой. В итоге сейчас этот хозяин сказал отдаст вещи, если он ему поставит дверь выбитую.
Ему не на что её ставить. И так он ходит в одном и том же.
Он очень аккуратный и одевается так. Но сейчас ему видимо всё равно. Или не может решить проблему. Решать это не его. Вот бухать это да, это его, бесцельно слоняться по двору, стоять часами говорить по телефону попусту это тоже его.


А сегодня бывшему мужу купила пару вещей, потому что вижу он в старых. Заодно сказала ему сколько он мне должен. Пусть платит.
Тем более если хочет вернуться и жить с нами, у него помимо алиментов, обязательства повысятся.
17:36
Я не знаю когда мой бардак закончится...
Сложишь всё, помоешь и всё в этот день будет бардак.
Может это что то психическое? Разводить бардак.
Я задавала себе вопрос, почему я сразу не убираю, а оставляю на потом, я ответила что я боюсь что потом нечего будет делать.
Но это же не так. Будет чисто. Всё по местам.
Но легче же просто тупить в телефоне и решать более лёгкие и понятные вопросы.
Зашла на кухню, помыла посуду и с разбега в комнату, и сама себе говорю: ещё пару минут задержись, расставь посуду и может быть ещё что-то надо сделать, посмотреть по сторонам. А то бегом к дивану, телефону.
17:13
Спустя неделю, как он ушёл, он потом пришёл, увидел дома мужа бывшего, спросил что будем делать? Я ответила вещи забрал и до свидания.

Потом спустя три дня я его увидела на улице. Лицо пропиток, худой. Пришёл за кое какими вещами его. Сказал что потерял документы и карты банковские. Мне так хотелось ему сказать, что же ты с нами сделал????
Я ему решила отдать подаренный им смартфон.
Зря я это сделала, потому что он его вскоре заложил.
Я дала его номер его сестре, брату, чтобы они помогли ему. Они ему по разу позвонили, прочитали лекции и всё.
17:03
Сегодня месяц как он бомжует.
Пришёл пьяный, дал мне в глаз и ребёнку пощёчину. Мы с детьми убежали в подъезд, вызвали полицию. Они приехали, вывели его, а я ночью собрала его вещи и поставила в подъезд.
Неделю продолжалась осада под дверью, а потом я позвала бывшего мужа, чтобы он приехал, тот увидел что его место занято и не сунется больше сюда.
В итоге мы живём спокойно. К нам приезжает на выходные бывший муж с намерением вернуться.

Я со стороны любопытствую и наблюдаю за жизнью бомжа. 3 недели он был в запое, таскал свои вещи по алкашам, спал в подъездах, тулился к двум дамам. Замутил сразу с двумя. Вышел на работу. Живёт на стройке в бытовке. Продолжает пить и умудряется ходить на свидание то к одной, то к другой.
Одна привела его к себе домой, сама пошла за бутылкой, встретила мужика, напилась с ним и потом вспомнила что дома ждёт жених))))
Пошёл ко второй, и застал её пьяную и бухающую с тремя мужиками.)))
Карма его настигла)))
Оба после запоя, без денег и работы и мечтают снять квартиру.

У меня в голове не укладывается, как я могла с ним жить 5 лет? Или он так стресс снимает??? Или он такой изначально был???
Вторник, 14 Февраля 2023 г.
14:40
Пошёл сегодня на работу. Открываю дверь в подъезд, сидит там пьет.

Зашёл домой. Спрашивает: что мириться не будем? Нет, сказала

Он говорит: ты думаешь я буду извиняться? Нет
- А мне и не надо. Свали просто поскорее и всё.
14:28
2 января дети поехали в гости к сестре. Муж вместо того, чтобы побыть дома, оделся и ушёл. Эти пьяные праздники видимо довели его до блуда. Вечером соседке старенькой бабушке 97 лет стало плохо, повысилось давление и я сидела с ней. Пришла домой в 12, а мужа нет. Набираю видеозвонок, он стоит с домом под фонарем, говорит что с соседом. Прошло 15 минут, его нет, меня накрыло, выхожу на улицу, звоню ему и проходя соседний дом, вижу его стоит с соседкой. А предварительно она ему написала вацап привет в 23.00, это я потом увидела в его телефоне.
Человек нагло врёт тебе в глаза, обсуждает за моей спиной меня, не спешит ко мне.
Вот и вся любовь. Вот и вся правда. Вот такое разочарование.

Сначала я всё это пропустила мимо. Не вникла. Потом на днях его друг начал мне написывать, что я ему нравлюсь, я написала ему что эта тема закрыта для обсуждения, потому что у меня есть муж. На это он сказал, что твой муж тебе изменяет, а ты дура изображаешь что у тебя семья. Ночь я конечно не спала. Сон ушёл. Наутро объявила мужу что я с ним не разговариваю и что он после зарплаты снимает квартиру себе и уходит.

Зато теперь не разговариваю с ним. Уходит на работу, говорит Я ушёл. Кому говорит? Зачем? Ты для меня теперь пустое место. Мне тебя жалко.
Пятница, 10 Февраля 2023 г.
00:32 День рождения человека
Сегодня день рождения человека, запавшего мне в душу, печень и тд.
8 лет назад я встречалась с одним мужчиной. Он водил меня по разным кафешкам, угощал ужином, кофе. Учил меня водить машину, дружил с моими детьми и был рядом.
Но на работе к нам пришёл новый сотрудник и я пропала. Он был женат. Но мои глаза горели и мысли были с ним. Я рассталась со своим человеком. И целый год и больше вздыхала по этому новому сотруднику. Ничего он мне не мог предложить, кроме секса и то тайного. А мне этого не надо было. Мне казалось, что с ним будет моё счастье и любовь, а семья его видимо должна была раствориться в воздухе.
Потом через год он уволился. Мой мир казалось рухнул. Тяжело было даже ехать на работу. Ехала в такси на работу и катились слезы.
Всё прошло. Всё перемололось. Сегодня очень хотелось позвонить ему и поздравить с днём рождения. В голове всплыли цифры его телефона. Но не стала. Ни к чему.
И зачем все эти чувства тогда возникли и разрушили мои отношения и истрепали мне нервы.

Состояние заторможенное
Воскресенье, 23 Августа 2020 г.
04:04 Муж-алкоголик
Меня угораздило. Второй раз на те же самые грабли.
Бедные мои дети. Но больше всего труднее мне. Потому что все тяготы бытовой жизни ложатся на меня.
Соседка пожалела меня и поделилась своим секретом как отучить мужа пить. Она купила капли колме. Они предназначены для лечения алкоголизма под наблюдением врача. А она даёт своему мужу сама. Они не дают печени переваривать алкоголь и в организме происходит отравление
И алкоголик понимает что с организмом что то не так, начинает задумываться о здоровье и пьёт меньше.
Я слышала от матери мужа, царствие ей небесное, что она давала ему подобное лекарство, и я боюсь что он сразу поймет что к чему.
Думаю... Думаю... Думаю...
У нас такой сердобольный двор, что не дадут алкашу умереть без водки. Кто чем может поможет. Вот и сидит мой любимый алкаш во дворе и попивает за счёт соседей. Потому как все что было у него, он уже пропил. И компьютер, и телевизор.
Но почему то обидно, то что он пропил часы, которые я ему дарила. Не пропил...а отдал таксисту за проезд...
Пришел наконец домой. Говорит: когда ты перестанешь злиться? Я ответила, что я учусь!
Учусь не злиться. Относиться доброжелательно в любом случае. Ведь каждый человек рождается и умирает один. Это его жизнь, и он ее тратит так как захочет.
03:03 Полгода
Сегодня моему младшему сынуле исполняется полгодика. Расти здоровым и крепким мой любимый малыш!!!
Воскресенье, 20 Октября 2019 г.
11:13 Воскресенье
Мы переехали в Ростов на прежний адрес.
luna-ta приходите в гости с Катей.
Пятница, 7 Декабря 2018 г.
12:14 Иду в школу
Сегодня надо в школу к 14.00. У Макса вчера учитель телефон забрала. Дети в начале учебы должны сдавать их, а он не сдал. И вот результат.
Четверг, 6 Декабря 2018 г.
10:02 С днем рождения!!!
10:01 Среда
Среда - маленькая пятница. Услышала это сегодня по тв.
Суббота, 6 Января 2018 г.
20:51 С Рождеством!!!
Сочельник – праздник православный

Канун святого Рождества.

Закончим пост вечерней славной,

Начнем святые торжества.



Мы варим сочиво из злаков,

Готовим светлую кутью.

И свыше ждем священных знаков,

Как Вифлеемскую звезду.



В церквях запели песнопенья,

Богослуженья там и тут.

Кладут все крестное знаменье,

Христа рожденье свято ждут.



В домах столы давно накрыты,

Одетый празднично народ,

Лишь с головою непокрытой,

Мужчины ждут Христа приход.



Горят рождественские свечи,

И ветки ели тут и там.

Звучат божественные речи,

И воздается дань волхвам.



В сочельник – праздник православный,

Хочу я всем друзьям сказать,

Что на земле все в роли равной

И это мы должны признать.



В святой сочельник, я прощаю

Всех кто обиды мне нанес.

В своих словах благословляю

Тех, кто мне горести принес.

Добра я недругам желаю;

Я с чистым сердцем говорю.

Своих друзей я обожаю

И всей душой своей люблю.



Пусть в доме вашем будет счастье

И хлеба свежего ломоть.

Святое, совершив причастье,

Вас сохранит всегда Господь.


Пятница, 5 Января 2018 г.
22:42 Сентябрь
Утром в школу и на работу
21:02 Парк цветов в Грозном
Парк цветов




20:59 у нас вдоль дороги
Вдоль дороги у нас установили такие изречения:


АльхамдулиЛлях - хвала Аллаху. Когда говорят об успехах, о хорошем событии, а также когда отвечают на вопросы - как дела, как здоровье.
АстагфируЛлах - да простит меня Аллах! А не дай Аллах будет - Аузу биЛлях - то есть да убережет нас Аллах от этого!
Субханналагь-преславен Аллах. Аллагьу акбар-Аллах велик.
20:35 Занятия за эти дни
Дети играют в сетевой мэинкрафт:
Маша: дайте мне покушать..
Рома: у меня есть топор деревянный))))

3-го Почистила комп и телефон от мусора. в Алиэкспресс заказала кольцо, давно обещанное сотруднице и всем новые чехлы на телефоны.

4-го был выход на работу. Немного поработала. с 10 до 4.

1,3,5-го ходила к Зелиму в Увд. 1-го числа удалось даже увидеться.
Закрыть